Тема: Детский сад № 268

Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1161
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646

    По умолчанию Детский сад № 268

    Кто ходит/ходил в детский сад № 268.Давайте делиться впечатлениями.

    Вот мои впечатления:

    +в группе сделан ремонт,новая мебель,игрушки (спасибо заведующей)
    + проводятся занятия... на должном уровне ( я подслушивала)

    +фонд сада всего 15 грн.При этом, в саду красиво,современно,чисто,уютно.

    +в саду есть охранник.Дополнительно на входе сидит женщина,которая следит за входящими-выходящими.Помогает подняться-спуститься детям.

    -чтобы попасть в сад,надо преодолеть высокие ступени.Перил нет.Небезопасно для малышей,особенно зимой.

    +понравилась медсестра.На мой взгляд,добросовестно выполняет свои обязанности.Своевременно рашала проблемы, с которыми я к ней обращалась.

    -фонд группы 50 грн.Не имеет значения,как часто в мес.ходил ребёнок.Фонды воспитатель собирает лично.Род.ком не избирался.
    Попросила воспитателя объяснить,почему сумма фондов составляет 50 грн.В ходе беседы из её уст часто проскальзывали выражения "надо","родители должны"," мне что,тетради и ручки за свои деньги покупать","таких нищих садов, как на посёлке ,я ещё не видела.Думала, не смогу тут работать".
    До этой беседы была ещё одна, где воспитатель спешила сообщить,что её содержит муж.Зарплата у неё так....на мелкие расходы.
    ...Со своей стороны замечу,что такой уютной,с ремонтом,современной новой мебелью,игрушками группы я тоже ещё не видела.

    -моющих средств в группу на год надо купить(по скромным подсчётам) на 250 грн.Вся эта химия (для пола,унитазов,мебели,посуды стёкл,....лампочки и т.п.) будет храниться на маленькой полочке в туалете.(((

    -слюнявчики малявкам не надевают,хотя в наличии имеются.Говорят, должны всё уметь,большие уже.)))Поэтому одежда ребёнка пестрит каплями от первых блюд.

    -перед завтраком детям руки не моют.Приходится просить.
    Последний раз редактировалось Амарна; 16.10.2009 в 15:25.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Минусы как-то более убедительны...чем плюсы
    Кто-то еще может что-нибудь добавить???

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    А у нас и ручки моют, и докармливают. Так что у всё зависит от воспитателя.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Yulchik1212
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    199
    Репутация
    134
    А что больше никто не ходит в этот садик? Мы стоим в очереди в него и очень интересует мнение уже опытных мамочек. Расскажи о ваших воспитателях, или кого-то может посоветуйте!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Кто ходит/ходил в детский сад № 268.Давайте делиться впечатлениями.

    Вот мои впечатления:

    +в группе сделан ремонт,новая мебель,игрушки (спасибо заведующей)
    + проводятся занятия... на должном уровне ( я подслушивала)

    +фонд сада всего 15 грн.При этом, в саду красиво,современно,чисто,уютно.

    +в саду есть охранник.Дополнительно на входе сидит женщина,которая следит за входящими-выходящими.Помогает подняться-спуститься детям.

    -чтобы попасть в сад,надо преодолеть высокие ступени.Перил нет.Небезопасно для малышей,особенно зимой.

    +понравилась медсестра.На мой взгляд,добросовестно выполняет свои обязанности.Своевременно рашала проблемы, с которыми я к ней обращалась.

    -фонд группы 50 грн.Не имеет значения,как часто в мес.ходил ребёнок.Фонды воспитатель собирает лично.Род.ком не избирался.
    Попросила воспитателя объяснить,почему сумма фондов составляет 50 грн.В ходе беседы из её уст часто проскальзывали выражения "надо","родители должны"," мне что,тетради и ручки за свои деньги покупать","таких нищих садов, как на посёлке ,я ещё не видела.Думала, не смогу тут работать".
    До этой беседы была ещё одна, где воспитатель спешила сообщить,что её содержит муж.Зарплата у неё так....на мелкие расходы.
    ...Со своей стороны замечу,что такой уютной,с ремонтом,современной новой мебелью,игрушками группы я тоже ещё не видела.

    -моющих средств в группу на год надо купить(по скромным подсчётам) на 250 грн.Вся эта химия (для пола,унитазов,мебели,посуды стёкл,....лампочки и т.п.) будет храниться на маленькой полочке в туалете.(((

    -слюнявчики малявкам не надевают,хотя в наличии имеются.Говорят, должны всё уметь,большие уже.)))Поэтому одежда ребёнка пестрит каплями от первых блюд.

    -перед завтраком детям руки не моют.Приходится просить.
    Я могу сказать одно если человек по жизни не доволен всем, то будет придираться ко всему и искать "вшей". Я собираюсь в этот сад! Мне он очень понравился. А 50 грн. фонд это не так много. Поверьте они себе эти деньги не прикорманивают. А руки я честно говоря и сама иногда забываю помыть ребёнку((( Я этим не хвалюсь но мне мой ребёнок в 1,6 сам об этом напоминает. Мой ребёнок вообще не любит слюнявчик, срывает его. А свои недовольства я думаю надо говорить воспитателю, а если не поможет то заведующей.
    Последний раз редактировалось Вика ККК; 18.02.2010 в 16:34.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Вика ККК Посмотреть сообщение
    Я могу сказать одно если человек по жизни не доволен всем,
    какое глубокое умозаключение....Не переходите на личности, особенно, если не знакомы с этой личностью!

    А 50 грн. фонд это не так много
    Это только в группу. Есть ещё много др. статей расходов по саду.И не совсем обоснованных.
    Я хотела знать, на что идут эти деньги. По 800 грн.в группу ежемесячно! Чёткого ответа не получила.
    К примеру, мой ребёнок посещал сад только до обеда, согласно заявления, но на прикроватные коврики мне тоже надо было сдать.

    Я согласна платить, доплачивать. Было бы, за что...

    Поверьте они себе эти деньги не прикорманивают.
    Не верю!!! Т.к., со слов воспитателя на "собрании"- 40 грн. (из 50) - это доплата воспитателю. Не имеет значения, ходит ребёнок или нет.
    10 грн.- фонд группы.

    А руки я честно говоря и сама иногда забываю помыть ребёнку
    Ваши проблемы и Ваше личное дело. Но это не есть норма.

    А свои недовольства я думаю надо говорить воспитателю, а если не поможет то заведующей.
    Вы серьёзно? Говорила и неоднократно. И воспитателю, и заведующей.
    Заведующая реагировала быстро. А хотелось, чтобы воспитатели реагировали быстро, чтоб не дёргать вышестоящих.

    Я не говорю, что сад плохой. Внимательная заведующая, чистый, современный сад. Нам не повезло с воспитателями.

    А утверждать о том, какой сад, можно только , отдав в него ребёнка. А не просто посетив единожды...или прау раз.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    А кто устанавливает таксу в фонд группы? и каковы обоснования для сбора этих денег?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    А кто устанавливает таксу в фонд группы?
    Со слов воспитателя-родительский комитет. Этим воспитатель меня озадачила, т.к. у нас не было группового собрания( только общее, проводили заведующая и психолог) и род.комитет не избирался. Все деньги в нашей группе собирала воспитатель.

    и каковы обоснования для сбора этих денег?
    40 грн.- доплата воспитателям.
    А на 10 грн. ( фонд группы)- ручки- тетрадки-книжки воспитателям. Наглядность- детям. Тут мне всё ясно.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    А доплата воспитателям только в яслях?
    Я конечно извиняюсь...и понимаю что у них маленькая з/п и это вопрос к гос-ву, но как говориться "кто на что учился..." почему родители должны что-то доплачивать!? Я согласна сдавать эти 50грн.в фонд группы, но только чтобы эти деньги шли на игрушки, книжки и т.д. и т.п.!
    ну ладно в яслях! а когда такие птенцы бегают...и сказать, что воспитатели с ними так занимаются...только орут!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    А доплата воспитателям только в яслях?
    Я конечно извиняюсь...и понимаю что у них маленькая з/п и это вопрос к гос-ву, но как говориться "кто на что учился..." почему родители должны что-то доплачивать!? Я согласна сдавать эти 50грн.в фонд группы, но только чтобы эти деньги шли на игрушки, книжки и т.д. и т.п.!
    ну ладно в яслях! а когда такие птенцы бегают...и сказать, что воспитатели с ними так занимаются...только орут!
    Доплата воспитателям во всех группах.
    На книжки, игрушки и т.д.и т.п.- отдельно сдаётся.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Да... прохожу я мимо этого садика и сердце сжимается...как они орут на этих детей! хоть бы поиграли с ними во что-то!... а то одна по телефону...другая - семечки...(((

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Извините если я кого то обидела, но всегда есть право выбора. Если не подходят условия в этом саду может стоит перевести в другой. Мне не подошли условия в некоторых сада, которые возле моего дома и я туда не отдам своего ребёнка, я выбрала сад в который зашла и сразу поняла что это то что Нам надо, и на сколько придирчивый у меня муж, ему тоже всё понравилось. Просто у каждого своё мнение. И я не верю что в этом саду выходит 800 грн. в месяц. Почему задавая какой либо вопрос Вы ждёте что родители должны только хаить вся и всех вот он менталитет нашей страны!! Так нельзя! Но я ни в коем случае ни кого не хочу обидеть.
    Последний раз редактировалось Вика ККК; 12.02.2010 в 22:42.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Yulchik1212
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    199
    Репутация
    134
    Нам не повезло с воспитателями.
    Амарна, а в какой вы группе и что у вас за воспитатели? если не хотите тут писать, напишите в личку, пожалуйста, чтобы знать к кому нам не стоит идти.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    какое глубокое умозаключение....Не переходите на личности, особенно, если не знакомы с этой личностью!


    Это только в группу. Есть ещё много др. статей расходов по саду.И не совсем обоснованных.
    Я хотела знать, на что идут эти деньги. По 800 грн.в группу ежемесячно! Чёткого ответа не получила.
    К примеру, мой ребёнок посещал сад только до обеда, согласно заявления, но на прикроватные коврики мне тоже надо было сдать.

    Я согласна платить, доплачивать. Было бы, за что...


    Не верю!!! Т.к., со слов воспитателя на "собрании"- 40 грн. (из 50) - это доплата воспитателю. Не имеет значения, ходит ребёнок или нет.
    10 грн.- фонд группы.


    Ваши проблемы и Ваше личное дело. Но это не есть норма.


    Вы серьёзно? Говорила и неоднократно. И воспитателю, и заведующей.
    Заведующая реагировала быстро. А хотелось, чтобы воспитатели реагировали быстро, чтоб не дёргать вышестоящих.

    Я не говорю, что сад плохой. Внимательная заведующая, чистый, современный сад. Нам не повезло с воспитателями.

    А утверждать о том, какой сад, можно только , отдав в него ребёнка. А не просто посетив единожды...или прау раз.
    Вы сами писали что отличный сад с хорошим ремонтом игрушками и т. п. а Вы думаете что это государство деньги на всё выделяет? Я ни кого не хочу обидеть, и ни кого не защищаю и не оправдываю. И мой Вам совет со всеми финансовыми вопросами обращайтесь к заведующей, она я думаю Вам всё объяснит)))))))) Удачи Вам))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Вика ККК Посмотреть сообщение
    И я не верю что в этом саду выходит 800 грн. в месяц.
    Не надо верить или нет. Можно просто взять отчётную по финансам тетрадь у воспитателя и посмотреть. Что я и сделала. 800 грн.- это не сумма, которую платит один родитель в месяц.Это сумма только групповых фондов....или доплат. Не учитывая иных сборов в группу.
    Почему задавая какой либо вопрос Вы ждёте что родители должны только хаить вся и всех вот он менталитет нашей страны!! Так нельзя! Но я ни в коем случае ни кого не хочу обидеть.
    Тут не поняла, о чём речь...
    Цитата Сообщение от Yulchik1212 Посмотреть сообщение
    Амарна, а в какой вы группе и что у вас за воспитатели? если не хотите тут писать, напишите в личку, пожалуйста, чтобы знать к кому нам не стоит идти.
    Напишу в личку. Но, хочу сказать, что воспитатели были вполне прекрасными...и ребёнку всё нравилось, пока я не отказалась платить доплату.Т.к. не было, за что.

    Цитата Сообщение от Вика ККК Посмотреть сообщение
    Вы сами писали что отличный сад с хорошим ремонтом игрушками и т. п. а Вы думаете что это государство деньги на всё выделяет?
    Ещё раз хочу пояснить, что я ничего не имею против фондов, когда вижу, на что они идут. Если заведующая умудряется содержать сад в чистоте, порядке,.... создавать уют,... то я заплатила фонд сада за два месяца, хотя мой ребёнок проходил всего около двух недель.

    Но, почему я должна доплачивать воспитателям, которые предлагают моему ребёнку нос вытереть её же одеждой?( салфетки были в шкафчике).Или в др. раз, выдав салфетку, сообщить, что носы у нас все вытирают сами...
    Воспитателям, которые на мою просьбу "не заставлять ребёнка завтракать", отвечают, что "не имеют права не заставлять", ( имеют, я нашла приказ, где чёрным по белому написано, что" не имеют"), доведя моего ребёнка до ИСТЕРИКИ, а меня до...
    Даже, когда медсестра сказала, чтобы не заставляли есть, др. воспитатель решила съязвить, сказав ребёнку, что, если не будет есть, заболит живот.
    Когда я прошу надеть слюняв, мне говорят, что ясли уже большие, могут и так кушать. Или...можете принести слюняв, но каждый день забирайте его и мойте сами. Куртку моему ребёнку помогали надеть, крича : " Что стоишь, надевай куртку !!!"
    Далее, ребёнок проходил адаптацию...Всё прекрасно, дочка была психологически готова. Оставалась без плача.

    И вот как-то няня ( няня!, а не воспитатель) мне говорит, что дочка всё пребывание в саду плакала, психовала, выражала протест. Она не могла понять, почему? Люди, ребёнок в 2 г. и 9 мес. говорил так же хорошо, как говорят дети 5-6-ти лет. Неужели нельзя было выяснить причину. Или позвонить мне? Воспитатель самоустранилась, назвав мою дочь " невоспитанной".
    У дочки на следующей день началась аллергическая реакция, через день- обструкция!!! ( ..... раньше я слов-то таких страшных не знала) педиатр выписывает направление на капельницу в больницу!!!

    Это ещё не всё. Продолжать??? И за это я должна была ещё и доплачивать???
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Сколь ко читала отзывов об этом садике и общалась с родителями, которые водят своего ребёнка в этот сад я впервые от Вас слышу что всё так плохо что можно задуматься отдавать ли туда своего ребёнка(((((( Может стоит перевести ребёнка в другую группу или другой сад? А по поводу доплат я с Вами полностью согласна, каждый человек в праве знать на что идут деньги которые он отдаёт. Но если посмотреть с другой стороны. Предположим Мы зашли в сад там стоят мп окна, новая мебель хороший ремонт и т.п. Нам приятно Мы довольны садом заведующим и воспитателями, но мы даже не задумываемся на какие средства это сделано. А зачем? Всё и так хорошо. А когда с нас начинают требовать деньги мы возмущен зачет, всё и так хорошо, но к сожалению мы не задумываемся о том что это сделано на деньги родителей детки которых уже выпустились из сада, но в том состоянии в котором сейчас сады и дворы то туда ещё вкладывыать и вкладывать и к сожалению это не финансируется государством, хот пусть развалится((((((((((( А по поводу канц. товаров могу сказать что никто не поймёт гос. служащего как гос. служащий. Я тоже в таком положении, грубо говоря как воспитатели медики и т. п. нам тоже ничего не выдают, ни бумагу ни конверты, а это в моей работе обязательно, но требую как положено, а покупать за свой счёт, за 1000 грн. кот. платят з.п. не возможно. Вы правы на все 100 процентов по поводу сборов но к сожалению это наша действительность. А я честно говоря к разряду тех людей которым называют сумму и они отдают, хотя это может где то и не правильно.
    Последний раз редактировалось Вика ККК; 13.02.2010 в 19:05.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Вика ККК Посмотреть сообщение
    Сколь ко читала отзывов об этом садике и ...
    А где Вы читали отзывы об этом садике? ) поделитесь ссылкой, а то я не могла найти...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Вика ККК Посмотреть сообщение
    Сколь ко читала отзывов об этом садике и общалась с родителями, которые водят своего ребёнка в этот сад я впервые от Вас слышу что всё так плохо что можно задуматься отдавать ли туда своего ребёнка((((((
    У меня не было отзывов от родителей, которые водили детей в этот сад. Было несколько отзывов от воспитателей данного сада. Немного неприятного почитала на форуме, в общей теме про д/с. Но те отзывы касались исключительно вымогательства денег за дополнительные услуги ( добровольно- принудительная подготовка к школе). А позже появились отзывы и от родителей. Крайне негативные. От некоторых волосы на голове шевелились. Но то их опыт, их мнения. Поэтому и открыла тему, чтоб послушать что-то положительное. Ведь после яселек дети переходят в младшую группу, к др. воспитателям.
    Может стоит перевести ребёнка в другую группу или другой сад?
    На сегодняшний день мой ребёнок д/сад не посещает. Причин несколько. Некоторые пункты едины для большинства садов. А жаль. У меня ребёнок общителен, уравновешен. Дети к дочке тянутся. И дочке интересен коллектив. Хорошо, что существует альтернатива, школы раннего развития.
    Плохо, что я пока не смогу выйти на работу. Хоть и собиралась работать половину дня.
    Но если посмотреть с другой стороны. Предположим Мы зашли в сад там стоят мп окна, новая мебель хороший ремонт и т.п. Нам приятно Мы довольны садом заведующим и воспитателями, но мы даже не задумываемся на какие средства это сделано.
    Повторюсь, я обеими руками, ногами " ЗА " фонды.За другие обоснованные траты.
    Заведующая умничка, хозяйка. У меня даже мысли не возникло требовать у неё отчёт о потраченных деньгах, сдаваемых в фонд сада.. И так всё видно.
    А по поводу канц. товаров могу сказать что никто не поймёт гос. служащего как гос. служащий.Я тоже в таком положении, грубо говоря как воспитатели медики и т. п. нам тоже ничего не выдают, ни бумагу ни конверты, а это в моей работе обязательно,
    Я Вас понимаю, я тоже в этом же положении.
    но требую как положено,
    А вот требовать, как раз, и не положено. К родительским деньгам я не прикасалась. На то у меня был род.ком. Имелась отчётность, протоколы.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    Мой ребенок ходил в этот садик больше года. И честно вам скажу, положительного в этом было мало. Очень много зависит от воспитателей. В 268 садике хороших воспитателей по пальцам одной руки можно пересчитать. Заведующая, Татьяна Ивановна, замечательный человек, но воспитатели там в основном молодые девушки, которые сидят там в основном для стажа после педина. Ничего, кроме криков на детей, небыло. Много времени дети сами себе предназначены. После того, как там с питанием вообще стало плохо (похабное отношение поваров к своей работе), я забрал от туда своего ребенка и перевел её в 292 сад. Уровень этого садика намного выше по всем характеристикам.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Sonet2010 Посмотреть сообщение
    Мой ребенок ходил в этот садик больше года. И честно вам скажу, положительного в этом было мало. Очень много зависит от воспитателей. В 268 садике хороших воспитателей по пальцам одной руки можно пересчитать. Заведующая, Татьяна Ивановна, замечательный человек, но воспитатели там в основном молодые девушки, которые сидят там в основном для стажа после педина. Ничего, кроме криков на детей, небыло. Много времени дети сами себе предназначены. После того, как там с питанием вообще стало плохо (похабное отношение поваров к своей работе), я забрал от туда своего ребенка и перевел её в 292 сад. Уровень этого садика намного выше по всем характеристикам.
    Но в 292 нет яслей там с 3 лет((


Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 268 садик 13.11, что случилось?
    от Тигра88 в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:26
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 09:47
  3. Куплю один диск Bmw R16 268 стиль.
    от PashetC в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения