Тема: Вкусно есть! Куинарные мастер-классы

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для VictoriaLunga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    16

    По умолчанию Вкусно есть! Кулинарные мастер-классы

    Всем привет!

    Есть отличная тема. Я готовлю разные вкусные вещи, которые несомненно вкусно есть.

    Однозначно вам придется познакомиться с такими сочетаниями как: перченный апельсин, луковый пирог, шпинатное пирожное, тыквенная лазанья с печеным чесноком, рулет в тесте с муссом из грибов, зефирные макароны, свекольные блины с грецкими орехами, шоколадный пудинг с крошкой, лимонный или апельсиновый курд. Разные песочные пироги с трехслойными и другими начинками, конфитюры и паштеты с белым вином и коньяком. Всем привычные яблоки, но приготовленные в особенном пряном маринаде и вишневые карамельные тарты. Это только малая часть того, что может пополняться с каждым днем.

    Вам нужен интересный, вкусный завтрак из продуктов, что есть в холодильнике?
    В плохую погоду не хотите выходить на улицу? Я помогу вам с сочетанием простейших продуктов, чтоб в итоге получилось самое ВКУСНО_ЕСТЬ!

    Каждую неделю я делаю проработки новых блюд, которые вижу во сне или придумываю, глядя на интересную посуду. Бывает, такое случается в момент передвижения по городу от мастер-класса к мастер-классу, от одних увлеченных и задумчивых гурманов, к торопливым хозяюшкам. Так вот… заговорилась. Каждую неделю готовлю что-то новое, предварительно буду вам об этом сообщать и, если вас заинтересует рецепт и будущее блюдо, я с удовольствием могу сделать на две, максимум три порции больше и организовать доставку. Вместе с рецептом и количеством порций, я конечно, буду оглашать стоимость + доставка.

    Ниже я прикрепляю несколько фотографии уже проработанных блюд.
    Возможно и такое, что уже проработанные блюда я снова буду готовить и тогда, я опять Вам сообщу, что надвигается праздник живота и вкуса.

    Все блюда готовятся практически из дешевых и всегда доступных ингредиентов. Многие из блюд диетические, так что вам не придется думать о количестве калорий, да и вообще о них нужно забыть, только тогда процесс наслаждения самый настоящий. Мысли не мешают вам потреблять и даже способствуют более ускоренному метаболизму, обмену веществ, т.к. вы заведомо честно разрешаете себе, а не запрещаете, что потом сложно исправить не только в фигуре. В общем тема эта не отсюда….

    Рада буду поделиться секретами в частных мастер-классах, по этому вопросу пишите в личку или звоните по телефону 0637499251. Все доступно, за короткое время мы можем вместе научиться многому, а главное ВКУСНО ЕСТЬ!

    Всегда на связи,
    Виктория Лунга
    Кулинарный тренер.


    Вот пример

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150326_114147.jpg
Просмотров: 32
Размер:	120.2 Кб
ID:	9652610 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150326_112646.jpg
Просмотров: 30
Размер:	158.5 Кб
ID:	9652612

    Палитра пирогов с соусами 330 грн
    В палитре пироги около 180 гр

    Отдельно можно приготовить большие пироги весом до 1 кг:

    Шпинатный пирог с соусом 220 (пирог 190, соус 30)
    Луковый пирог 180, соус 30 грн
    Охотничий 270, соус 20 грн
    Капрезе 360, соус 35
    Грибной 260, соус 35
    Куриный 190, соус 20
    Вишневый 300, соус 20
    Яблочно-коричный с орехами 185, соус 20
    Творожно-лимонный 230, соус 40

    Соусы до 70-100гр/мл к большим пирогам
    К палитре соусы всего до 150 гр/мл
    Последний раз редактировалось VictoriaLunga; 02.04.2015 в 21:21.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Чему из кондитерки обучаете?
    [MOD]

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для VictoriaLunga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Здравствуйте,
    По кондитерке спектр объемный. Будет продуктивнее для нас, точнее Вас и меня, если скажете, что Вас конкретно интересует или чему Вы хотите научиться.
    А пока отвечу, что:
    - песочное всё, разные вариации с тестом и начинкой, с технологией приготовления. Можно их песочного сделать невообразимое, как сначала покажется
    - всевозможные пудинги. Короли здесь шоколадный и ванильный. Конечно, есть просторы для ягодных, цитрусовых, творожных, даже пудинги соленые как закуска или основное блюдо, что отлично подходит на завтрак.
    - кексы. Их постигает также участь, что и предыдущие два наименования.
    - зефиры, безе, мое авторское - зефирные макароны
    - заварное
    - кремы, соусы, сиропы, карамели
    - тесто брик
    - работаю с тесто Фило

    Говорите, чего хочется?, так появится что-то, чего далеко нет в этом списке.


    Вообще хочу сказать, что стандартов вкуса нет. Мы можем придумать, проработать и приготовить, что угодно. Важны Ваши предпочтения.

    Мастер-классы проходят по стоимости:
    Первый час 150, все последующие 120, без стоимости продуктов.

    Есть три основные модели проведения МК:
    1. - Я приезжаю к Вам и мы готовим из того, что есть в холодильнике, на полках в шкафах, в ящиках. Здесь оплачивается только время почасово.
    2. - Готовим то, что Вы очень хотите. Тогда закупка продуктов + доставка + почасовая оплата
    3. - Готовим то, что порекомендую я, исходя из Ваших предпочтений, тогда снова - закупка продуктов + доставка + почасовая оплата.

    У меня есть также курсы от 3 до 10 занятий, с разной стоимостью и тематикой.
    Последний раз редактировалось VictoriaLunga; 14.04.2015 в 08:17.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для VictoriaLunga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Приходите На "Таки-да, вкусно!", буду участвовать!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _Jta1-vF44g.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.7 Кб
ID:	9727168

    Курсы МК:

    Хорошее начало! (общие положения) 800 грн
    3 занятия (до 2,5 часов каждое)
    • 3 Закуски/салата
    • 3 Соуса
    • 2 Основных блюда
    • 2 Десерта

    Начнем знакомство.
    Поварешки, миски, ложки, ножи, терочки и ситечки. Я вам расскажу, что для чего. Как можно оптимизировать процессы, экономить время и получать лучшее качество ранее привычных и новых блюд. Все заиграет, зазвучит и запахнет по-другому. Покажу основы соусов, салаты на скорую руку или как достойное основное блюдо. Рыбу или мясо, Вы научитесь готовить быстро и просто, а десерты покажутся самым восхитительным занятием.


    Первая подача! 1300 грн
    5 занятий (до 2,5 часов каждое)
    • 5 Закусок , 5 Соусов, 5 Салатов
    • Основные блюда: 1 рыба, 1 мясо, 1 птица
    • 2 Гарнира
    • 2 Десерта

    Этикет застолья предусматривает несколько подач. Все начинается с аперитивов (напитки )и аппетайзеров – легких холодных закусок вызывающих аппетит, затем салаты. После первая подача – супы, вторая подача основное блюдо из рыбы или птицы, следует за этим пре-десерт и конечно десерт, и уже после в самом конце дижестив, что может быть и блюдом и напитком.
    Есть еще много промежуточных этапов, например горячие закуски, отдельное внимание мясу или только рыбе. Перерыв с алкогольными напитками. У Людовика IV было 40 подач)).
    Мы не будем гнаться за правилами дворцовых эпох, на МК, конечно, я буду рассказывать много интересно. А на практике я подскажу Вам, как приготовить интересные закуски и салаты. Мы определим основы соусов и так, Вы в будущем, научитесь сами комбинировать ингредиенты и получать новые вкусы. Уделим взимание отдельно каждому основному блюду из рыбы, мяса и птицы. Научимся готовить быстрые и сложные гарниры. Десерты откроются Вам в новых образах.
    Изображения
    Последний раз редактировалось VictoriaLunga; 20.04.2015 в 21:24.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    Здравствуйте. Где и когда будут проходить Ваши мастер-классы?

    И еще немного расскажите о себе, плз) Вы где-то учились поварскому делу? Где-то работали в ресто? В сети практически нет информации о Вас)
    Последний раз редактировалось IrinaVlada; 19.04.2015 в 12:47.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для VictoriaLunga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Здравствуйте, IrinaVlada.
    Мастер-классы будут проходить с начала мая, в некоторых ресторанах города и на гастрономических фестивалях. Подробнаяя информация будет анонсироваться перед мероприятием.
    Поварскому делу специально не училась, у меня нет профильного образования. В ресторанах работала, во многих. Была на всех фронтах, от менеджера по рекламе, до управляющего. Работала вместе со Стефано Антониолли, приходилось создавать вместе проект со Стефаном Вайтинаданом, Патрик Казула - шеф-кондитер Франции и чемпион мира по кондитерскому искусству - мой хороший друг.
    Сфера ресторанов - мое море, в котором плаваю, как рыба.
    Я люблю вкусы, я люблю готовить, мой муж шеф-повар и кухня - это прекрасно!

    и в продолжении дополню список курсов по персональным МК
    Рыба в воде! 1800 грн
    7 занятий (до 2,5 часов каждое)
    • 2 Горячие закуски, 2 холодные закуски, 2 салата
    • Основные блюда: 2 рыба, 2 мясо, 2 птица
    • 4 Гарнира
    • 2 Выпечка
    • 2 Десерта

    «Легко лавируя в ларингологии, лекарь ларинголог легко излечивал ларингиты!»
    Скороговорка для понимания – Вы, как рыба в воде после этого курса сможете с закрытыми глазами определять степень готовности блюда, научитесь умело шинковать мельчайшими полосками лук. Сможете интуитивно назначать время приготовления, а температуру духовки для выпекания будете выставлять исходя из простых кулинарных расчетов. «Рыба в воде» – понятный курс, достаточный для того, чтоб приобрести навыки импровизации на собственной кухне, а Ваши милые и любящие близкие только рады будут участвовать во всех экспериментах.


    Вкусно Все! 2700 грн
    10 занятий (до 2,5 часов каждое)
    • Горячие и холодные закуски, салаты, соусы
    • Основные блюда: рыба, мясо, птица
    • Гарниры
    • Выпечка
    • Десерты

    Данный курс мульти, мега, очень многогранен. Он не имеет определенного количества блюд, нет ограничений. Мы можем готовить только мясо, или все время заниматься кремами, готовить только яйца, а их рецептов больше 100. Здесь Вы в полной мере проявляете инициативу, как впрочем, и в остальных курсах мастер-классов. Я всегда буду прислушиваться к Вашим желаниям, мы будет готовить по большей мере только то, что хотите Вы, лишь иногда я смогу предложить блюдо авторское. Вы авторы на своей кухне и моя задача помочь сделать Вкусно Все!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения