Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 114 из 270 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 5386
  1. Вверх #2261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Можно только добавить, что 1000 + 900 = 1900, а 600 + 200 = 800. 800/1900 = 42% от совокупного дохода, с планом потерять 900 (в связи с декретом). Итого: 800 / 1000 = 80% от совокупного дохода семьи (вечер и выходные в такси я не учитываю, т.к. это заработок непостоянный и на него полагаться нельзя).
    Ваш друг сознательно взял кредит, который в самой ближайшей перспективе должен был сжирать 80% совокупного дохода его семьи, оставляя на жизнь 200 долл. США в месяц на 3 человек (при этом ребенок в первые 1-2 года жизни требует затрат, наверное, больше, чем взрослый). Каким местом думал ваш друг? На что он рассчитывал и кого он может обвинять в том, что случилось? Тут проблемы были бы и без всякого кризиса. Кризис лишь ускорил развязку.
    К сожалению, таких мудрых заемщиков в Украине очень много (если не большинство).
    Вот я, например, как "мудрый заемщик", расчитвала, что, когда сдадут дом, я смогу погасить полностью кредит, продав недвижимость, разделенную после развода с мужем. Что плохого я хотела? Создать хорошие жилищные условия своему ребенку?
    А каким местом думал банк, когда давал кредиты на котлованы??? Которые, кстати до сих пор на сданы? Если вы кредитуете новострой, при том масштабно и целенаправленно, ведь ваши так называемые кредитные специалисты находились не где-нибудь, а в офисе горе-строя! Значит, как минимум вы участвую в программе кредитования новостроев должны были проверить активы компании, на случай, " если что". Так что на счет места?? Которым думают?
    Пока строили - я платила, перестали строить, перестала платить. Теперь мне надо платить за то, чтобы где-то жить.


  2. Вверх #2262
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
    А давать кредиты с нарушениями?? Например " ипотеку" на котлован, да еще и без согласия совета опеки, если есть несовершеннолетний ребенок? Где же ваши юристы и остальные умники, как вы, были?? Когда законодательсво нарушали, выдавая такие договора??
    Закон есть для всех. Как для заемщиков, так и для кредиторов! И если кредит бвыл выдан с нарушениями, и при этом пострадали имущественные права несовершеннолетнего ребенка, которого я сама воспитываю, то такой договор ПО ЗАКОНУ должен быть признан недействительным!
    Тем более, что дом до сих не построен и не сдан!
    т.е. брать кредиты с "нарушениями" вы не считаете зазорным? кстати что нарушил банк, какой закон вы имеете ввиду?

    По вашей логике: вы как родитель ребенка до его совершеннолетия должны отвечать за него, соответственно взяв кредит без разрешения
    опекунского совета, вы нарушили права ребенка. глупость да? а теперь почитайте ваши высказывания, какое дело банку до вашего ребенка?
    Votum separatum

  3. Вверх #2263
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    да и наверное, Вы попросили банк дать Вам кредит. а не банк его навязал. что ж не взяли кредит на готовое жилье, а брали на котолован? потому что дешевле было? ответственность за неоконченое строительство несет строительная компания, а не банк. если бы в тот момент Вам отказали в в кредите, то навеоное были бы недовольны бюрократизмом - справки им какие то подавай еще...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2264
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    ппц. такое впечатление что банки заемщиков под дулом пистолета заставляли подписывать договора. мозгом надо пользоваться по назначению, а банк просто оказывал услугу желающим ее получить
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  5. Вверх #2265
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Вопрос банки-заемщики всегда был и будет острым. Реальность такова, что люди, бравшие кредит имели желание и цель его вернуть, но к сожалению наше государство создало все "условия", чтобы лишить большинства народа такой возможности. Многие потеряли работу, многие больше чем работу. Люди в отчаянии, положение такое у всех маштабное. Однако банки не хотят идти навстречу, давят танком и вставляют в долговую петлю. Этот факт доводит людей до отчаяния и их можно понять, но не осуждать как выше происходит. Я не брала кредита, слава Богу, но знаю многих, кто на этом жизнь себе поломал, не по своей воле. На западе создают все условия, чтобы человек мог вернуть деньги, у нас же все делается чтобы дожать, додавить и как выразился il: "какое дело банку до вашего ребенка?".
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые

  6. Вверх #2266
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    ппц. такое впечатление что банки заемщиков под дулом пистолета заставляли подписывать договора. мозгом надо пользоваться по назначению, а банк просто оказывал услугу желающим ее получить
    Как хорошо, что есть такие мозговитые люди как Вы. Не всем так повезло. Давайте их расстреляем!!!!!!
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые

  7. Вверх #2267
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от katrin_k Посмотреть сообщение
    Давайте их расстреляем!!!!!!
    какой смысл?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  8. Вверх #2268
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от katrin_k Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что есть такие мозговитые люди как Вы. Не всем так повезло. Давайте их расстреляем!!!!!!
    как драматично.
    не смогли оценить риски, но жить хотелось на широкую ногу, как взрослые, а не с мамой и бабушкой. и на машине кататься а не на трамвае. а теперь обвиним в своих проблемах всех вокруг и будем закатывать глаза предлагая себя расстрелять
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  9. Вверх #2269
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    как драматично.
    не смогли оценить риски, но жить хотелось на широкую ногу, как взрослые, а не с мамой и бабушкой. и на машине кататься а не на трамвае. а теперь обвиним в своих проблемах всех вокруг и будем закатывать глаза предлагая себя расстрелять
    Ну если это в мою сторону кирпич полетел, но могу сказать, что живу на свои не кредитные деньги, квартира есть в новострое (недостроенном к сожалению) оплаченная полностью, машина тоже куплена не в кредит, имею двух детей и платим за них сами, родители только нянчатся с ними. Вы уважаемый, просто осмотритесь вокруг, так пол (если не больше) страны живет в кредит. Все на что-то надеялись и все хотят лучшего. Не стоит быть таким резким. Не судите и не будете судимым.
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые

  10. Вверх #2270
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    а я и не судья вам. мне побоку где вы живете и на чем катаетесь. кто-то там в кредит живет, так кто им доктор? они должны быть готовы выполнить все условия договора или потерять все.
    я в банке не работаю и к банковской сфере отношения не имею. просто не нравится когда под дурачков хиляют,- все вокруг виноватые, а я жертва обстоятельств.
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  11. Вверх #2271
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    а я и не судья вам. мне побоку где вы живете и на чем катаетесь. кто-то там в кредит живет, так кто им доктор? они должны быть готовы выполнить все условия договора или потерять все.
    я в банке не работаю и к банковской сфере отношения не имею. просто не нравится когда под дурачков хиляют,- все вокруг виноватые, а я жертва обстоятельств.
    Замечательно, что ко мне Вы не имеете никакого отношения. Где я живу я Вам не говорила и марку машины не сообщала, много чести.
    А что тогда, простите, вы в этой теме найти хотите? Тут люди ищут способ решить свои проблемы и поэтому создали такою ветку.
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые

  12. Вверх #2272
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    кирпичи раскидываю. а вы?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  13. Вверх #2273
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    кирпичи раскидываю. а вы?
    отвечу в личку, тут не место для оффтопа
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые

  14. Вверх #2274
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    3093
    Цитата Сообщение от katrin_k Посмотреть сообщение
    Давайте их расстреляем!!!!!!
    Неа, внутренние органы в счет погашения кредита не принимаются ))))))))

    Пы.Сы. Масса заемщиков, имея бешеную просрочку, продолжают вести свой привычный образ жизни, ожидая, что банки все спишут за счет резервов или прибыли. Хорошая позиция, однако. В уставе банка не сказано, что банк является благотворительной организацией, посему, принимаются меры по погашению задолженности. По-моему, все логично...
    Многим заемщикам шли и идут навстречу: реструктуризация, перевод кредита из валюты в гривну (это было ранее), уход от штрафных санкций (пеня, штрафы). Может стоит попытаться найти общий язык с представителями банка, а не идти на конфликт, начитавшись замечательных рекомендаций на форуме и в СМИ, которые (в большинстве своем) являются рекламой юридических услуг, которые приводят к отсрочке исполнения обязательств. И, естественно, за эти услуги надо платить. Такая себе иллюзия решения проблем. Справедливости ради отмечу, что в ряде случаев юристами могут быть найдены интересные решения. облегчающие жизнь. Посему, надо четко понимать цель и обращаться в банк и/или к юристу )

    Пы.Сы. Кредит имею, равно как и отношение к банкам )

  15. Вверх #2275
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Понимаете, господа и дамы,банки - это инструмент.
    Тот кто использует этот инстумент, очень умный игрок. Украину (как страну в общем, так и население в частности) поставили в патовое положение.
    При любом расладе наш визави выигрывает -
    - Или мы отдадим долги с большими %, что есть хорошо.
    - Или мы уйдем в долговое рабство, что тоже замечательно.
    Кто думает, что если он не взял кредита, то он в шоколаде, смею заверить - За вас уже взяли, не переживайте
    Мы на этом ресурсе говорим об единицах особо наглых хохлов, которые "уходят под флажки". Но их мало...В пределах статистической погрешности.
    Так что вот так вот

  16. Вверх #2276
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Уточните пожалуйста, а кто берет кредиты "за меня"?
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые

  17. Вверх #2277
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от katrin_k Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, а кто берет кредиты "за меня"?
    Сейчас Юнуковощ и Азаров...Раньше Юля и Ющер...
    (Кучма брал мало.)

  18. Вверх #2278
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    все прекрасно знают что виноваты в сложившийся ситуации уж точно не заемщики..
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    с обрезанной в 2-3 раза зарплатой(кому повезло не остаться на улице)
    Согласен. Одно мне не ясно - почему заемщики судятся с банками, а не своими работодателями. Это было бы и логичнее и справедливее, да и тягаться в суде с ФОП Микинадзе проще чем с банковской системой.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  19. Вверх #2279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    маленький субботний оффтоп. когда то было уголовное дело, где судья и прокурор были моими друзьями. защищал одного сексуального маньяка - лайт. в процессе мы с прокурором страшно ругались, соревнуясь в сарказме.
    например:
    я: скажите потерпевшая, согласно заключения эксперта Вы лишены девственности более года тому, это не в результате действий подсудимого?
    прокурор: что за дурацкий вопрос? мы ж адвоката не спрашиваем, когда он девственность потерял!
    я: это потому что я не являюсь потерпевшим от сексуального преступления!
    прокурор: еще один такой вопрос, и будете потерпевшим!
    я (обращаясь к судье): Ваша честь, прошу вынести постановление о примении ко мне мер безопасности, разрешив приобретение огнестрельного оружия, потому что прокурор угрожает мне сексуальным насилием при исполнении профессиональных обязанностей!
    судья: прокурор, защитник! прекратите споры друг с другом!

    потом мы втроем в сауне обмывали вынесение приговора. было очень даже единодушно
    Уважаемый Мыслитель, спасибо большое - рассмешили меня. Вы покорили мое сердце своим сарказмом

  20. Вверх #2280
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    все прекрасно знают что виноваты в сложившийся ситуации уж точно не заемщики..другое дело - что же предлагает правительство? помнится перед выборами Янукович говорил, что эту участь должно разделить частично государство...и что мы сегодня имеем?
    сегодня имеем отношения банка и заемщика по принципу "сам дурак", при этом понимая, что создавшийся геморрой никого не украсит, ни банк, которому
    не нужны машины/квартиры по бросовой цене( и что немаловажно с неимением покупателя) и заемщиков, которые с трудом оплачивают нынешние тарифы жкх, еду и лекарства, с обрезанной в 2-3 раза зарплатой(кому повезло не остаться на улице)

    так что ненадо здесь заумных блевотных речей про "дуло пистолета"
    про то, чья речь более блевотная можно спорить долго, но мне непонятны несколько моментов в твоей позиции.
    почему ты считаешь что заемщики не виноваты? им что давали гарантии что курс доллара не изменится? или что их с работы не уволят? или ты считаешь что если ты взял кредит, это делает тебя существом высшего порядка и все должны создавать тебе условия, чтоб ты мог его выплачивать?
    почему ты считаешь что государство должно делить с тобой эти моменты? потому что янукович говорил? да он много чего говорил. только если ты не в курсе, государство это не янукович. янукович не выймет из своего кармана денег чтоб с тобой разделить участь, а деньги эти в случае чего выймут из бюджета который наполняют за твой счет и за счет других плательщиков. а многие из них кредиты не брали. так с какого перца другие плательщики должны расчитаться за твое кредитное счастье?
    более того, многие непричастные уже расчитываются и сейчас. например те, кто не может забрать из банков свои депозиты.
    а банки тоже в кизяк вляпались и теперь не знают что делать. но это они тоже виноваты. не надо было под липовые справки капусту раздавать кому не попадя.
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...


Ответить в теме
Страница 114 из 270 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения