Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 123 из 270 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 5386
  1. Вверх #2441
    Новичок Аватар для Filosof_00
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понимаю почему все так в штык восприняли твои слова по поводу необходимости лицензии госфинуслуг? Мне представляется, что здесь есть пища для размышления. Другое дело, что, как сказал Obeliх, была команда "Не пущать".
    Вон, по поводу правомерности использования иностранной валюты уже поставлены все точки над І, однако это не мешает твоим оппонентам свято верить в то, что банки не могли выдавать кредиты в валюте.
    Тут не просто пища, а возможность всесторонне это доказать. Одни плюсы.

    Насчет не пущать я уже писал. Там ничего кроме денег нет. Никто там никаких команд не давал. Проверено. Я не все примеры из практики описал.


  2. Вверх #2442
    Новичок Аватар для Filosof_00
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понимаю почему все так в штык восприняли твои слова по поводу необходимости лицензии госфинуслуг? Мне представляется, что здесь есть пища для размышления. Другое дело, что, как сказал Obeliх, была команда "Не пущать".
    Вон, по поводу правомерности использования иностранной валюты уже поставлены все точки над І, однако это не мешает твоим оппонентам свято верить в то, что банки не могли выдавать кредиты в валюте.
    Тут не просто пища, а возможность всесторонне это доказать. Одни плюсы.

    Насчет не пущать я уже писал. Там ничего кроме денег нет. Никто там никаких команд не давал. Проверено. Я не все примеры из практики описал.

    Извиняюсь за двойное сообщение. Глюк.

  3. Вверх #2443
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понимаю почему все так в штык восприняли твои слова по поводу необходимости лицензии госфинуслуг? Мне представляется, что здесь есть пища для размышления. Другое дело, что, как сказал Obeliх, была команда "Не пущать".
    Вон, по поводу правомерности использования иностранной валюты уже поставлены все точки над І, однако это не мешает твоим оппонентам свято верить в то, что банки не могли выдавать кредиты в валюте.
    Пища для размышления есть. И даже есть рациональное зерно. Просто очередная законодательная коллизия, коих несчесть на Украине.
    И дело не в конкретной команде касательно кредитов. Если согласится с тем что Философ прав, то придется наказать не только банки, но и Госфинуслуг, потому что они не только не занимались лицензированием банков, но и не выполняли еще несколько десятков обязанностей, перечисленных в их положении. А бить по попе самоё себя наше государство не привыкло.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  4. Вверх #2444
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    Со всем уважением к Вам мы не знакомы.
    1-Меня зовут Дмитрий.

    2-Какие там не пущать!?

    3-Все просто как 2х2. У банков бабло. НАШЕ БАБЛО.
    1-Если ошибся - звиняюсь. Но очень похоже...
    2-Не пущать - значит "Никому никуя" (с) анекдот про Одесское завещание Ясное дело, что позиция ВРЮ и ВКК проплачена, ибо деньги - краеуголььный камень.
    3-Здрасссте вам Я думал, что заемщики взяли у банков бабло и теперь морозятся...А оказалось, что у банков НАШЕ БАБЛО...Позвольте поинтересоваться, когда мы его туда отнесли?

    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    Ну так все таки, господа юриста дайте определение понятию "размещение"?
    После вчерашней пьянки на офисе, там остался ноут с первоисточниками. Но точно помню, что "розмищення" - это не потреб кредиты физ. лицам Это размещение средств на счетах, депо, фондах и проч.

    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понимаю почему все так в штык восприняли твои слова по поводу необходимости лицензии госфинуслуг? Мне представляется, что здесь 1-есть пища для размышления. Другое дело, что, как сказал Obeliх, была команда "Не пущать".
    Вон, по поводу правомерности использования иностранной валюты 2-уже поставлены все точки над І, однако это не мешает твоим оппонентам свято верить в то, что банки не могли выдавать кредиты в валюте.
    1-особой пищи тут нет. Безусловно, лицензия ГФУ нужна, но кого это "iпёт"? На все возмущения по этому поводу будет дан ответ - Банки имеют полный пакет разрешительных документов , "та диють згидно чынного законодавства". И хоть кол на голове теши...
    2-Точки над И поставили таким же способом. Я могу в три хода расказать, что до 2009 г ни один банк не имел права кредитовать в валюте. Но власть решила спасти банки ( а банки-власть) и было принято решение крайними сделать заемщиков (сс-но для этого все и затевалось).
    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    Тут не просто пища, а возможность всесторонне это доказать. Одни плюсы.

    Насчет не пущать я уже писал. Там ничего кроме денег нет. Никто там никаких команд не давал. Проверено. Я не все примеры из практики описал.
    Плюсы есть.
    Результата не будет...

  5. Вверх #2445
    Новичок Аватар для Filosof_00
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Позвольте поинтересоваться, когда мы его туда отнесли?
    Поинтересуйтесь в поисковике термином "банковский мультипликатор".

  6. Вверх #2446
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь в поисковике термином "банковский мультипликатор".
    В таком стиле я могу и Вам ответить на вопрос -
    Ну так все таки, господа юриста дайте определение понятию "размещение"?
    Поинтересуйтесь в поисковике термином "размещение".

    Так что "Грубиянов нам не надо. Мы сами грубияны!" (с) О.Бендер
    хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххх
    Теперь по сути. Мы сейчас разгребаем кредиты 2005-2008г. В основном валютные.
    В 2005-2007гг. Украину просто накачали (нафаршировали как утку яблоками) инфляционными средствами ФРС. (экспорт инфляции есть большое благо для США.Иначе гиперинфляции внутри США была бы катострофической.). В результате были нарушены масса законов Украины, нарушен принцип равновесия ВВП=Деньги (грн). В страну , с разрешения Юща, Стельмаха и проч, зашла масса чужих денег, нарисованых безконтрольно часным предприятием, которым РАЗРЕШИЛИ считаться своими.
    Т.е. фактически вызвав жуткое подорожание на кредитуемом (и финансовоемком ) РН, подняв ЗП,вызвав подорожание почти во всех сегментах...(накидали сыра в ловушку и заганли туда максимально возможное кол-во людей)
    Потом организовано провели девальвацию, прекратили кредитование, снизили уровень жизни ( понизив ЗП и увеличив стоимость товаров ПН)...таким образом захлопнули мышеловку, затянули петлю на горле и выбили табуретку
    Результат - Инфляционные "нулики" поменялись на вполне вещественные активы дома, землю, производство...
    - Масса людей останутся до смерти в долговой яме, обеспечив новых хозяев покорной рабочей силой.
    Операция проведена архиприбыльная и архиумная. Браво!
    А чтоб быдло не дергалось и не сбегало с "плантаций", судебную власть поставили в жесткие рамки. Или работаем в русле "решений партии", или не работаем вообще.
    Отсюда мое ИМХО -
    Мы правы на 100%. Валютное потреб. кредитование противозаконно. Законы у нас были написаны хорошие.
    Но сейчас это не имеет никакого значения.
    Есть генеральная линия партии - Или вытянуть всё до копейки, или на галеры. Лучше и то, и другое
    Доказывать в наших судах свою правоту - безперспективно в стратегическом плане.
    Так что смотрим на мир реально...не обещаем златых гор...пытаемся выводить залоги любым законным способом...работаем с ДВС...
    И не вешаем нос
    Последний раз редактировалось Obeliх; 06.01.2011 в 15:05.

  7. Вверх #2447
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Забавно прочитать от вас лирическую нелепицу )))
    Праздники однако....

    ЗЫ Но главное что выводы правильные.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  8. Вверх #2448
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Забавно прочитать от вас лирическую нелепицу )))
    Праздники однако....

    ЗЫ Но главное что выводы правильные.
    Я не буду спорить о правильности или неправильности моих умозаключений. Ведь это мое личное мнение, без претензий на истину
    А выводы...Идти с ножом на танк глупо и безперспективно. Но партизанская война вполне возможна и эффективна

  9. Вверх #2449
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Ваше "личное мнение" удивительным образом смахивает на антиамериканские пропагандистские ролики, которыми кишит рунет.
    Наверняка это просто совпадение.
    Партизанскую войну как и любую другую войну обычно начинают с целеполагания, стратегии, тактики, структуры. Иначе это не война, а хулиганство.
    Как только "партизаны" определятся с целями и предложат стратегию достижения, вполне возможно окажется что и войны никакой не нужно.
    Но никто же внятно не может сформулировать КАК должна работать экономика Украины и где выход из замкнутого круга.

    С наступающим.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  10. Вверх #2450
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    С наступающим.
    С наступившим!

    Или мы уже встречаем НГ по Китайскому календарю?
    хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххх
    Антиамериканские ролики...Наверное таки нет. К США отношусь скорее с уважением.
    Они большие патриоты, чем мы...

  11. Вверх #2451
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    С наступившим!

    Или мы уже встречаем НГ по Китайскому календарю?
    ...
    захожу в эту тему как в зоопарк... ни дня без хохмы....

    хотя... если вы католик, то, пожалуй, с наступившим...
    In God We Trust, All Others We...

  12. Вверх #2452
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    захожу в эту тему как в зоопарк... ни дня без хохмы....

    хотя... если вы католик, то, пожалуй, с наступившим...
    мы не католик, не православный...и вообще мы не церковный человек
    Прошедший и наступающий понимаем как "Новый Год".
    А особо набожным в этой ветке делать нечего. Тут или ростовщики, или аферисты...А истинно православному человеку надобно молиться и скорбеть... не по зоопаркам шлятся

  13. Вверх #2453
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    А особо набожным в этой ветке делать нечего. Тут или ростовщики, или аферисты...А истинно православному человеку надобно молиться и скорбеть... не по зоопаркам шлятся
    не.. я вот подозреваю что вы только что послали "на@#& отсюда", по крайней мере, половину участвующих в дискуссии, в учтивой такой форме...

    кроме меня...
    я отанусь, т.к. не имею каких-либо религиозных предпочтений и предрассудков....

    также... в качестве справки скажу о том, что для многих граждан мира (и Украины в частности) ваш Новый Год имеет гораздо меньшее значение чем, например, День Св.Николая, католическое Рождество или православное Рождество...

    в общем... я это все к тому, что не вам указывать "куда, кому и кого"... как и не мне...

    з.ы. оффтоп.
    Последний раз редактировалось Streem; 07.01.2011 в 09:43.
    In God We Trust, All Others We...

  14. Вверх #2454
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Obeliх опус на 5 с +, пипл схавает.

    Я гляжу тут опять госфинуслуг приперли. а давайте еще банки лицензию у СЭС попросят. Это тоже очень серьезный и важный орган государственного управления.
    Votum separatum

  15. Вверх #2455
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Я гляжу тут опять госфинуслуг приперли.
    Так чо тема про госфинуслуг эта типа ?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  16. Вверх #2456
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    да уже в который раз это обмусоливается. путаются у нас популисты в законодательных тенетах

    ПС. ссылка на википедию меня поразила
    Votum separatum

  17. Вверх #2457
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    а в чем незаконность и несправедливость судейской позиции?:
    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    Здесь выражается просто позиция судей: "Брал? отдавай!
    она четко прописана в ГК - основы обязательственного права. а вот вторая часть позиции:
    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    А не хочешь - делись!". Вот и все. Не подмажешь - не поедешь!
    полностью ни у кого не срабатывала. нет, желающих взяться за дело и пообещать, что заемщик ничего банку не будет должен, взяв солидный аванс и даже проплатив рещение суда первой инстанции, было много. но в конце концов (обычно уже после апелляции) такие заемщики оставались с теми же проблемами, с исчезнувшими "юристами" и с увеличеной вдвое сумме долга. редкие победы, связанные с выведением предмета залога, основанные на грубых ошибках отдельных банковских юристов, нельзя считать успешной борьбой с банковскими кредитами.
    в принципе идея не нова. мне запомнилась статья в "Юридической практике" в 2002м году, где один юрист - адвокат районной коллегии адвокатов Киевской области возмущался незаконным, по его мнению, решением суда. суд взыскал с должника сумму долга по расписке, в которой указано, что он взял в долг и обязался вернуть 2000 долларов США. взыскал в гривнах по курсу НБУ на день вынесения решения. адвоката такое решение возмутило, и он на целую полосу размазал теорию, что суд должен был признать такую расписку недействительным договором, потому что она не в валюте Украины (в то время действовал старый ГК, в котором была указана единственная законная валюта - рубли СССР ). то, что даже если бы суд признал расписку недействительной по этим основаниям (а по тем основаниям можно было признавать недействительной расписку и в гривнах, потому что это не рубли СССР), то все равно нужно возвращать долг, он как то забыл расписать
    и еще! а вот если бы кредитный договор был бы в гривнах, но с правом банка устанавливать проценты за пользование пропорционально росту курса доллара, то заемщику было бы от этого легче?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #2458
    Новичок Аватар для Filosof_00
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Да ну не смеши.
    Не пущать.
    Что это за команда такая?

    ОТП уже 2 год судится со мной. Или на него не распространяется?

    Кто с "укрсоцом" судился тот поймет разницу.

    Тут вопрос грамотности.

    Чем суд выше - тем грамотнее, там дороже

    А говорить об основаниях высасаных из пальца.

    Так Вам к сведению:

    В 2000 году ст.99, п.1 ч. 2 ст 92 конституции говорили тоже самое что и сейчас.

    Так, что не рассказывайте глупости.
    Последний раз редактировалось Filosof_00; 07.01.2011 в 20:15.

  19. Вверх #2459
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Последний раз редактировалось V.V.S.; 18.01.2011 в 08:59.
    Get Rich or Die Tryin'

  20. Вверх #2460
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    да, интересно! начинается новая эра! но что то мне подсказывает, что это решение не будет широко тиражироваться.
    правда ВСС взял у гражданской палаты худшие привычки не мотивировать отказ в открытии кассационного производства, и несмотря на обоснованность кассационной жалобы тупо ограничиваться тем, что:
    Судом установлено й це вбачається з матеріалів справи, що оскаржувані судові рішення ухвалено з додержанням норм матеріального та процесуального права.
    Наведені в касаційній скарзі доводи висновків судів не спростовують.

    при том, что согласно п 4 ст 328 ГПК если в кассации идет речь о нарушении норм материального или процессуального права, то обязаны открывать кассационное производство независимо от обоснованности кассации
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 123 из 270 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения