Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 126 из 270 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 5386
  1. Вверх #2501
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    я не юрист - не скажу....меня интересует - какую лучше занять позицию заемщику в таком случае? Сослаться на 63 статью КУ ? Или сделать вид, что справку не видел в глаза или признать что все таки там работал и почему та фирма "недооформила" и не вносила плату в пенсионный фонд для него загадка?
    если реально там работал, то какие вообще проблемы. налоги и пф это головняк фирмы. почему не вносила в пф - у них пусть и спрашивают.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...


  2. Вверх #2502
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Есть информация, что милиция "пресует" заемщиков за липовые справки о доходах. Чем в действительности это может грозить и есть ли выходы с ситуаций. Спасибо.
    Один мой знакомый в 2007 году взял потребительский кредит на 15000 грн.Естественно под левую справку о доходах.Взял и как говориться потерялся.В 2009 банк подал на суд на взыскание задолженности+левая справка.Решение суда: задолженность погасить + штраф 800 грн за левую справку.И все!!!Даже про "условно" речи никакой не было!!!

  3. Вверх #2503
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Есть информация, что милиция "пресует" заемщиков за липовые справки о доходах. Чем в действительности это может грозить и есть ли выходы с ситуаций. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
    в красной книге про это пишут... мошенничество, подделка документов....
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    я не спрашиваю "что это", я спрашивал - "чем грозит и какие пути решения". Всем понятно что каждая вторая справка была липовой
    уголовное
    минимум по ст 358 УК (как в отношение того, кто выдал, так и кто предъявил банку), в особо тяжелых случаях (не платит о кредиту совсем) - ч 4 ст 190 - мошенничество в крупных размерах (зависит от суммы кредита) сдает ментам служба безопасности банка

    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    Суды просто завалены подобными исками о признании договора недействительным. Тоже думаю, что решения эти станут нормальным ходом событий. Слишком много банков, которые в таком виде как они сейчас функционируют, как сказал Surix просто прикрывают рабство. Пора бы об этом задуматься.
    да не завалены суды такими исками, только очень доверчивые идеалисты еще надеятся, что суд освободит их от рабства

    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    я не юрист - не скажу....меня интересует - какую лучше занять позицию заемщику в таком случае? Сослаться на 63 статью КУ ? Или сделать вид, что справку не видел в глаза или признать что все таки там работал и почему та фирма "недооформила" и не вносила плату в пенсионный фонд для него загадка?
    сказать, что справку в глаза не видел, не получится, менеджер банка подтвердит, что ее принес именно заемщик
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    если реально там работал, то какие вообще проблемы. налоги и пф это головняк фирмы. почему не вносила в пф - у них пусть и спрашивают.
    проблемы в том, что официальная зарплата 800 грн, а в справке 3000, и заемщик об этом знал

    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый в 2007 году взял потребительский кредит на 15000 грн.Естественно под левую справку о доходах.Взял и как говориться потерялся.В 2009 банк подал на суд на взыскание задолженности+левая справка.Решение суда: задолженность погасить + штраф 800 грн за левую справку.И все!!!Даже про "условно" речи никакой не было!!!
    взыскание долга - это гражданское дело, а липовая справка - уголовное! в одном деле и то и то быть не может
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2504
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    а как на счет срока давности?
    если прошло три года с момента предъявления справки, то по 358й УК срок давности прошел, но это не автоматическое закрытие дела, а возбуждение, следствие, и направление в суд с обвинительным заключением, там на предварительном слушании закроют по срокам давности
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #2505
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    следовательно также ответственны за это.
    За что ответственны?


    За подделку документов статья. в зависимости от суммы и количества полученных кредитов. молодые опера ух как хотят отличиться, поэтому землю роют.
    Политика банков слудующая : если кредит не погашается, то по запросу милиции неофициально раскрывают инфо, потом заводится уголовное дело, потом выемка оригиналов документов, а потом иди и разговаривай с следователем. Если кредит погашается - все в сад до заведения уголовного дела, а дело врятли заводится так как нет оснований.
    Votum separatum

  6. Вверх #2506
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    дык писали, что кредит погашается
    Твои обязательства прописаны в договоре. Ты либо их выполняешь либо нет.
    Погашается частично = не погашается. Есть теория что нужно в банк заносить хотя бы по 5 гривен. Но я честно говоря смысла в этом не вижу. Все-равно неоплаченные проценты попадают на просрочку, а потом продаются колекторам.
    Более того, вполне возможно, что твой кредит вообще не гасится. Если ты заносишь только часть денег, то возможно она идет сразу на оплату штрафов и пеней, а сумма долга никак не уменьшается. Это нужно уточнить по выпискам.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  7. Вверх #2507
    Новичок Аватар для Filosof_00
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12

    По умолчанию Насчет справки о доходах

    Насчет липовой справки о доходах....Элементарно..

    Заемщик говорит, что он действительно работал.

    Работодатель сдает исправленный отчет и доплачивает налоги.

    Вот и все.

  8. Вверх #2508
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
    Насчет липовой справки о доходах....Элементарно..

    Заемщик говорит, что он действительно работал.

    Работодатель сдает исправленный отчет и доплачивает налоги.

    Вот и все.
    поздно! преступление окончено с момента выдачи справки. у директора и бухгалтера (если есть его подпись) оконченый состав ст 366 УК - составление и выдача заведомо подложного документа
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #2509
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    или все таки админ.ответственность за нарушение правил ведения бухгалтерского и налогового учета.
    Ведомости в справке как раз верные, но должного отображения не находили в бух. и в налог. учете. КоАП
    Стаття 1631. Порушення порядку ведення податкового обліку, надання аудиторських висновків

    Відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України

    Стаття 1642. Порушення законодавства з фінансових питань

    Приховування в обліку валютних та інших доходів, непродуктивних витрат і збитків, відсутність бухгалтерського обліку або ведення його з порушенням установленого порядку, внесення неправдивих даних до фінансової звітності, неподання фінансової звітності, несвоєчасне або неякісне проведення інвентаризацій грошових коштів і матеріальних цінностей, порушення правил ведення касових операцій, перешкоджання працівникам державної контрольно-ревізійної служби у проведенні ревізій та перевірок, невжиття заходів щодо відшкодування з винних осіб збитків від недостач, розтрат, крадіжок і безгосподарності

    Админ.штраф
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  10. Вверх #2510
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Короче, в тюрьму точно не посадят,"условно" тоже не дадут!!!Если дойдет до суда-штраф!А так:справка не моя,кто делал не знаю,кредитный инспектор за 200 грн решил мне этот вопрос.Как он его решал,где он брал справку-не знаю.В самом худшем случае будут торбить именно того,кто рисовал эту спраку,а не того кто в ней указан!

  11. Вверх #2511
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Если дойдет до суда-штраф!А так:справка не моя,кто делал не знаю,кредитный инспектор за 200 грн решил мне этот вопрос.Как он его решал,где он брал справку-не знаю.В самом худшем случае будут торбить именно того,кто рисовал эту спраку,а не того кто в ней указан!
    не-не-не. Вы не путайте. Если такое говорить, то точно на какой-то срок себе можно наговорить, ибо налицо намеренное использование поддельного документа. Тут прямой умысел.
    А вот если все - и заемщик, и директор, и бухгалтер рассказывают, что он реально получал такую зарплату, именно она указана в справке и является единственно верной; человек попросил справку о доходах, ему ее и дали. А вот с бух. и налог. учетом таки да, лажа вышла, то тогда наиболее вероятен админ.штраф для директора и бухгалтера
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  12. Вверх #2512
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    и все таки непонятно как вести себя в подобной ситуации......
    Для всех (работников банка,следователей,судьи) у тебя своя история:кредитный инспектор,который оформлял кредит,за дополнительных 200 грн сказал,что вопрос со справкой решит сам.Как он его решал,откуда взялась справка,как СБ банка пропустила такую справку не знаю.Все вопросы к нему!!! +ко всему малая вероятность того,что этот инспектор еще работает на прежнем месте)))

  13. Вверх #2513
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    не-не-не. Вы не путайте. Если такое говорить, то точно на какой-то срок себе можно наговорить, ибо налицо намеренное использование поддельного документа. Тут прямой умысел.
    А вот если все - и заемщик, и директор, и бухгалтер рассказывают, что он реально получал такую зарплату, именно она указана в справке и является единственно верной; человек попросил справку о доходах, ему ее и дали. А вот с бух. и налог. учетом таки да, лажа вышла, то тогда наиболее вероятен админ.штраф для директора и бухгалтера
    Так человек то говорит ,что он там не работал)))

  14. Вверх #2514
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    дык а что если эта хфирма уже закрыта? и была ли она - хз?



    а если его найдут - и устроят очную ставку?)))))))))))))))
    Никто никого искать не будет,оно н..никому не нужно))) А те "доброжелатели", которые нагоняют здесь жути,пусть выложат хоть одно решение,где заемщик с левой справкой отправился в места не столь отдаленные))) А если по этому кредиту еще и платили,то" мошенничество" проходит мимо)))

  15. Вверх #2515
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    или все таки админ.ответственность за нарушение правил ведения бухгалтерского и налогового учета.

    Ведомости в справке как раз верные, но должного отображения не находили в бух. и в налог. учете. КоАП
    Стаття 1631. Порушення порядку ведення податкового обліку, надання аудиторських висновків


    Відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України


    Стаття 1642. Порушення законодавства з фінансових питань


    Приховування в обліку валютних та інших доходів, непродуктивних витрат і збитків, відсутність бухгалтерського обліку або ведення його з порушенням установленого порядку, внесення неправдивих даних до фінансової звітності, неподання фінансової звітності, несвоєчасне або неякісне проведення інвентаризацій грошових коштів і матеріальних цінностей, порушення правил ведення касових операцій, перешкоджання працівникам державної контрольно-ревізійної служби у проведенні ревізій та перевірок, невжиття заходів щодо відшкодування з винних осіб збитків від недостач, розтрат, крадіжок і безгосподарності

    Админ.штраф
    ну если сказать, что ошиблись, и на самом деле правильная зарплата, указанная в справке, а не в отчетах за все налоговые периоды, то сумма доначислений со штрафами будет намного больше, чем откупиться от возбуждения уголовного дела
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Короче, в тюрьму точно не посадят,"условно" тоже не дадут!!!Если дойдет до суда-штраф!А так:справка не моя,кто делал не знаю,кредитный инспектор за 200 грн решил мне этот вопрос.Как он его решал,где он брал справку-не знаю.В самом худшем случае будут торбить именно того,кто рисовал эту спраку,а не того кто в ней указан!
    не факт, лично знаю людей, у которых "условные" срока по 358й именно за подачу такой справки в банк. другое дело, что эта статья попадает под амнистию декабря 2008 года, и у кого есть основания для применения амнистии, то они ее получат. и по практике как раз больше "торбят" того, кто ее предъявил, а не тот, кто выдал, потому что возбуждение дела по этому факту - месть банка за неуплату кредита

    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    и все таки непонятно как вести себя в подобной ситуации......
    если прошло 3 года или попадаешь под амнистию, то особо ничего. дело будет закрыто. но в особо сложных делах "шьют" еще и мошенничество, тут уже нужен серьезный адвокат
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Для всех (работников банка,следователей,судьи) у тебя своя история:кредитный инспектор,который оформлял кредит,за дополнительных 200 грн сказал,что вопрос со справкой решит сам.Как он его решал,откуда взялась справка,как СБ банка пропустила такую справку не знаю.Все вопросы к нему!!! +ко всему малая вероятность того,что этот инспектор еще работает на прежнем месте)))
    легко разваливается такая позиция путем допроса кредитного мненджера и очной ставки с ним. ему верят, тебе нет
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Никто никого искать не будет,оно н..никому не нужно))) А те "доброжелатели", которые нагоняют здесь жути,пусть выложат хоть одно решение,где заемщик с левой справкой отправился в места не столь отдаленные))) А если по этому кредиту еще и платили,то" мошенничество" проходит мимо)))
    будут! все такие дела - "заказ" СБ банка для давления на неплательщика
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #2516
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    легко разваливается такая позиция путем допроса кредитного мненджера и очной ставки с ним. ему верят, тебе нет

    будут! все такие дела - "заказ" СБ банка для давления на неплательщика[/QUOTE]

    Ну,если у нас кредитный менеджер является неоспоримым эталоном честности-тогда да))) Или может у него видеоподтверждение данной передачи справки имеется))) А насчет того,кому поверят, о-о-очень спорный вопрос,ведь далеко не секрет,что кредитные менеджеры-99%матерые" откатчики")))Так, что если чего и начнется,а заемщик упадет на "мороз",то никто по поводу его и заморачиваться не будет!!!

  17. Вверх #2517
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    дык вопрос не в том кому поверят - зачем заемщику оговаривать менеджера?
    А зачем банку поднимать вопрос о левой справке? Тем более,что на момент выдачи банк об этом знал,а если не знал,то СБ банка не соизволила сей факт проверить... А проверялось все просто:банк подавал запрос на отчисления работодателем заемщика в пенс.фонд и сразу становилось понятно-левая справка или нет.У тебя два пути:1й-"мороз",2й-стать беднее на N-ое кол-во денежек!Выбирай)))

  18. Вверх #2518
    Новичок Аватар для Filosof_00
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    не-не-не. Вы не путайте. Если такое говорить, то точно на какой-то срок себе можно наговорить, ибо налицо намеренное использование поддельного документа. Тут прямой умысел.
    А вот если все - и заемщик, и директор, и бухгалтер рассказывают, что он реально получал такую зарплату, именно она указана в справке и является единственно верной; человек попросил справку о доходах, ему ее и дали. А вот с бух. и налог. учетом таки да, лажа вышла, то тогда наиболее вероятен админ.штраф для директора и бухгалтера
    И с кем мы говорим. Дилетанты.... Ну вы уж меня простите.

    Нихрена никакого штрафа, просто доплачиваете налог и сдаете отчет.

    Учиться, учиться, учиться. (В.И.Ленин)

    Р.С. Никакого штрафа.

  19. Вверх #2519
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Ну,если у нас кредитный менеджер является неоспоримым эталоном честности-тогда да))) Или может у него видеоподтверждение данной передачи справки имеется))) А насчет того,кому поверят, о-о-очень спорный вопрос,ведь далеко не секрет,что кредитные менеджеры-99%матерые" откатчики")))Так, что если чего и начнется,а заемщик упадет на "мороз",то никто по поводу его и заморачиваться не будет!!!
    вот если поймают менеджера на откате, тогда и следователь узнает, что он откатчик, а пока он будет свидетелем, а заемщик подозреваемым в совершении преступления. показания свидетеля - доказательство, показания подозреваемого (обвиняемого) подлежат проверке. плюс директор предприятия, выдавшего справку не подтвердит, что его просил выдать именно менеджер банка. все, версия заемщика, что он не предъявлял ее банку, не подтвердилась
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    А зачем банку поднимать вопрос о левой справке? Тем более,что на момент выдачи банк об этом знал,а если не знал,то СБ банка не соизволила сей факт проверить... А проверялось все просто:банк подавал запрос на отчисления работодателем заемщика в пенс.фонд и сразу становилось понятно-левая справка или нет.У тебя два пути:1й-"мороз",2й-стать беднее на N-ое кол-во денежек!Выбирай)))
    в который раз: СБ банка "сливает" наличие левой справки заемщика только в случае, если тот длительное время не платит по кредиту и не идет ни на какие переговоры. я защищал человека, который взял кредит в 150 000 грн, не платил пол года, у него была "левая" справка, возбудили дело по ч 4 ст 190 УК и ч 3 ст 358 УК в отношении заемщика, закрыли в СИЗО, через апелляцию выпустили (просидел 10 дней), погасил долг, после чего прекратили дело по ст 190й, по ст 358й закрыли в суде по амнистии. кроме долга перед банком "полинял" на 10ку баксов на закрытие дела (с учетом апелляции по санкции)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #2520
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    начитались люди о решении суда по ОТР, и мне уже трое знакомых позвонили, предлагают взяться за дело, признать их кредитные договора недействительными по этой же схеме. готовы "хорошо" платить. предлагаю дождаться решения Верховного Суда по этому делу, так не хотят зря тянуть время
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 126 из 270 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения