Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 24 из 270 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 5386
  1. Вверх #461
    Посетитель Аватар для Соломон Краткий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אוֹדעֶסַּה
    Сообщений
    139
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Домина Посмотреть сообщение
    товарищи,вы случайно не знаете,что надо предоставить банку для того чтоб выплатить только
    тело кредита?
    т.е. чтобы с заемщика не спросили штрафы, проценты по выданному и не проплачиваемому кредиту ?

    Давайте подумаем...ммм
    Можно предоставить почку, один глаз, ежедневно на протяжении лет 10 по литру крови, - аффилированному медицинскому центру; сексуальные услуги - директору банка и пр. (объем предоставляемых "ништяков" колеблется от размера не выплаченных процентов).

    Ну еще есть фантастические варианты а-ля "Банкир-2008" (тм), но, с учетом того что он предлагает, лучше остановиться на первом варианте.
    Примерно так.
    Последний раз редактировалось Соломон Краткий; 29.11.2009 в 12:56.
    Исцеляю админов и модераторов от "Синдрома Вахтера". Дорого. Стационар.


  2. Вверх #462
    Новичок Аватар для Домина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    благадарю,такая ценная информация!пошла я выковыривать почку

  3. Вверх #463
    AirMax2
    гость
    Мммммдддда....

  4. Вверх #464
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Я когда делаю переплату по кредиту, я могу даже выбрать что уменьшить - срок кредита или сумму ежемесячного платежа.
    , супер! а при "стандартном" графике происходит и то и другое.

  5. Вверх #465
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
    Вот таких , ну ни капелечки не жаль :

    бачылы очы що купувалы , а тепер йЫжтэ, хоч повЫлазьтэ
    Простите, не понял тонкий английский юмор... это вы к чему ?, я что на что-то жаловался ?

  6. Вверх #466
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Sapfir Nik Посмотреть сообщение
    Не, не хамим. Высказываю своё отношение к подобным людям.
    Лично для меня вы обыкновенный жулик,мошенник и т.д.,который решил воспользоваться плачевным состоянием граждан влезших по уши в долги.
    И рассказывает им байки, как он лихо разведёт стрелки с долгами и все они, за небольшое вознаграждение окажуться снова в шоколаде.
    Я думаю тут не в деньгах дело. Озвученные цифры за услуги- ведь сущая ерунда.
    Уверен, что у нашего ГрандИншуровца крупный кредит который он платить не имеет возможности и с нынешней ситуацией по спросу на его работу, этот кредит точно можно отнести к проблемным.
    Ему нужна массовка, чтобы не быть одиноким в суде а показать - нас багато, нас обманули. Потому как обратная сторона этого вопроса - это банкротство, нищета и жизнь поза законом не один год. Вот люди и царапаются, он и говорит ежели чего готов на все. И понять можно, ошибся, крупно просчитался но не умирать же теперь. У многих такие долги что они за всю жизнь вернуть не смогут.
    В связи с этим напрашивается закон о банкротстве физлиц.

  7. Вверх #467
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    1) гораздо бОльшая переплата, по сравнению со "стандартом"
    Платится больше %%, потому что в первых периодах в структуре платежа очень мала часть тела кредита, ты и сам это знаешь

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    : 2) невозможность, а точнее полная безсмысленность платить с опережением графика - ты ничего не экономишь в плане начисленных процентов
    Ошибаешся, батенька, ведь %% начисляются на остаток, а не на какую-то "потолковую" сумму, а при больших платежах, часть суммы, превышающей плановый платеж уменьшает остаток = экономия %%

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    3) очень медленное уменьшение задолженности в первой половине срока кредита, например ты проплатил 6 лет из двадцати, по "стандарту" ты закрыл уже третью часть долга, а по аннуитету ты не закрыл ни фига ( меньше 10 %)
    в случае, если взять кредит с погашением по аннуитетному графику, а гасить по стандартному график - переплата будет меньшей, если сразу брать кредит с погашением по стандартному графику

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    4) в случае чего-то непредвиденного (такого как сейчас происходит) стандартный платеж действительно поддается какой-никакой реструктуризации, его можно немного уменьшить, в аннуитетном все уже уменьшено донельзя с самого начала, ты и так платишь почти одни проценты. И если банк не захочет снизить процентную ставку, выхода не будет.
    Реструктуризацию можно провести и на %%. В своей практике делал несколько раз

  8. Вверх #468
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Не совсем, если ты заплатил на 50 долларов свыше необходимого, никто не будет делать пересчет всего графика. У моих друзей кредит в Надре аннуитетом, так пересчет делается только если одноразово ты делаешь проплату не менее 5000 долл. (хорошо, если они есть) Я например знаю (у меня "стандарт"), если занес на 200 долл больше, я тем самым сократил срок кредита и начиная со следующего меяца уменьшил свой платеж (за счет процентов) на 2 долл., а аннуитетом ты просто заранее погашаешь последние платежи, но ничего не экономишь.
    Когда я работал в Надре ничего подобного небыло, %% начислялись только на остаток и при большем платеже ты как-бы "перепрыгиваешь" несколько платежей, соответственно с %%

  9. Вверх #469
    AirMax2
    гость
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Когда я работал в Надре ничего подобного небыло, %% начислялись только на остаток и при большем платеже ты как-бы "перепрыгиваешь" несколько платежей, соответственно с %%
    Я смотрю, что тема аннуитета народ волнует и в этой связи я не могу понять какого модератор удалил мои посты за последние два дня, да еще и забанил?

  10. Вверх #470
    AirMax2
    гость
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Я думаю тут не в деньгах дело. Озвученные цифры за услуги- ведь сущая ерунда.
    Уверен, что у нашего ГрандИншуровца крупный кредит который он платить не имеет возможности и с нынешней ситуацией по спросу на его работу, этот кредит точно можно отнести к проблемным.
    Ему нужна массовка, чтобы не быть одиноким в суде а показать - нас багато, нас обманули. Потому как обратная сторона этого вопроса - это банкротство, нищета и жизнь поза законом не один год. Вот люди и царапаются, он и говорит ежели чего готов на все. И понять можно, ошибся, крупно просчитался но не умирать же теперь. У многих такие долги что они за всю жизнь вернуть не смогут.
    В связи с этим напрашивается закон о банкротстве физлиц.
    Может и так, может "Индустрия уверенности" и сам попал на кредите, но тогда тем более дело там именно в деньгах. И то, что озвучено как официальные платежи за подачу иска - это только вершина айсберга. Реальные деньги вымучиваются, когда начинается решение вопросов с судьей. Вот там есть где развернуться и проявить все свои таланты "негоцианта" (от англ. negotiate): с судьей оговариваешь одну сумму, с клиентом другую - а на дельту вполне можно прожить и в наше смутное время.

  11. Вверх #471
    Постоялец форума Аватар для Бездомный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от AirMax2 Посмотреть сообщение
    Может и так, может "Индустрия уверенности" и сам попал на кредите, но тогда тем более дело там именно в деньгах. И то, что озвучено как официальные платежи за подачу иска - это только вершина айсберга. Реальные деньги вымучиваются, когда начинается решение вопросов с судьей. Вот там есть где развернуться и проявить все свои таланты "негоцианта" (от англ. negotiate): с судьей оговариваешь одну сумму, с клиентом другую - а на дельту вполне можно прожить и в наше смутное время.
    Судиться , да ещё и заряжая судей - дело , мягко говоря дорогостОящее , и не верное - есть ли у парня денег столько ....
    Последний раз редактировалось Бездомный; 29.11.2009 в 23:16.
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет

  12. Вверх #472
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Платится больше %%, потому что в первых периодах в структуре платежа очень мала часть тела кредита, ты и сам это знаешь
    так и есть, просто если заемщик выбират такой график погашения - это значит, что что по большому счету он этот кредит не тянет.

    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Ошибаешся, батенька, ведь %% начисляются на остаток, а не на какую-то "потолковую" сумму, а при больших платежах, часть суммы, превышающей плановый платеж уменьшает остаток = экономия %%
    не совсем, % то начисляются на остаток, но этот остаток посчитан в графике изначально, а ести ты гасишь больше, ты лишь сокращаешь срок кредита, так как переплата засчитывается в счет последних (по графику) платежей

    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    в случае, если взять кредит с погашением по аннуитетному графику, а гасить по стандартному график - переплата будет меньшей, если сразу брать кредит с погашением по стандартному графику
    эээ.. а вот это честно говоря совсем понять не могу

    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Реструктуризацию можно провести и на %%. В своей практике делал несколько раз
    Ну как бы можно реструктуризировать просроченные проценты, приплюсовав их обратно в тело кредита, но снизить ежемесячный взнос можно только снизив процентную ставку, но банки это делают ОЧЕНЬ неохотно, да и снижают незначительно. Но уже делают, тут вы правы.

  13. Вверх #473
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    так и есть, просто если заемщик выбират такой график погашения - это значит, что что по большому счету он этот кредит не тянет.
    Нет, не значит. Аннуитет удобнее равностью платежей и сниженной нагрузкой в первый месяц, т.к. помимо получения кредита, нужно еще и заплатить комиссию за выдачу, страховку, оформление сделки. Та и о вкусах не спорят, не все люди любят постоянство

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    не совсем, % то начисляются на остаток, но этот остаток посчитан в графике изначально, а ести ты гасишь больше, ты лишь сокращаешь срок кредита, так как переплата засчитывается в счет последних (по графику) платежей
    Так это ты говоришь о графике в договоре, т.е. на бумаге, а проценты начисляются в режиме on-line ежедневно на фактический остаток по кредиту. Иной схемы еще не встречал

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    эээ.. а вот это честно говоря совсем понять не могу
    Задача: кредит 100 000 у.е., срок 240 мес, ставка 12,5% годовых.
    Аннуитет: ежемесячный платеж 1 136,14 у.е., всего %% 172 673,73у.е.
    Стандарт: первый платеж 1 457,76у.е., всего %% 125 452,05у.е.
    В случае, когда выбран аннуитетный график, а погашается по стандартному (т.е. вместо 1 136,14 платить 1 457,76) - переплата меньше. Т.е., если в первый месяц по аннуитету заплатить на 321,62 у.е. больше, экономия %% составить ок. 3 300 у.е. и т.д.

    Поиграйся с калькуляторами - сам все увидишь.

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Ну как бы можно реструктуризировать просроченные проценты, приплюсовав их обратно в тело кредита, но снизить ежемесячный взнос можно только снизив процентную ставку, но банки это делают ОЧЕНЬ неохотно, да и снижают незначительно. Но уже делают, тут вы правы.
    Путей реструктуризации достаточно много. Все же главное - четкая аргументация потенциальных будущих доходов, на которые расчитывает заемщик... Иначе ситуация становится грустной, к сожалению

  14. Вверх #474
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Задача: кредит 100 000 у.е., срок 240 мес, ставка 12,5% годовых.
    Аннуитет: ежемесячный платеж 1 136,14 у.е., всего %% 172 673,73у.е.
    Стандарт: первый платеж 1 457,76у.е., всего %% 125 452,05у.е.
    В случае, когда выбран аннуитетный график, а погашается по стандартному (т.е. вместо 1 136,14 платить 1 457,76) - переплата меньше. Т.е., если в первый месяц по аннуитету заплатить на 321,62 у.е. больше, экономия %% составить ок. 3 300 у.е. и т.д.

    Поиграйся с калькуляторами - сам все увидишь.
    Поигрался , не выходит!
    Вы видно ставите размер аннуитетных платежей такой, как при "стандарте" в первый месяц, но при стандарте то платеж уменьшается, поэтому и выходит у вас, что аннуитет дешевле. Если платить одну и ту-же сумму ежемесячно, то не важно аннуитет или стандарт - при равной % ставке, переплата будет одинаковой.

    Да, кстати, насчет фактического начисления процентов при аннуитете - наверное не буду отстаивать свое мнение, может уже поменялось все, я просто помню условия, с которыми работал в 2006, тогда аннуитет не пересчитывали. Надо будет поузнавать, как там сейчас дела обстоят.

  15. Вверх #475
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Поигрался , не выходит!
    Вы видно ставите размер аннуитетных платежей такой, как при "стандарте" в первый месяц, но при стандарте то платеж уменьшается, поэтому и выходит у вас, что аннуитет дешевле. Если платить одну и ту-же сумму ежемесячно, то не важно аннуитет или стандарт - при равной % ставке, переплата будет одинаковой.
    Странно, что не получается. Ведь в обоих графиках погашения %% начисляются на остаток и в первый месяц %% получается 1 041у.е. с копейками. По стандарту начисляется меньше %% в связи с тем, что вначале платежи больше по сравнению с аннуитетом. А если же выбрать аннуитет и вначале платить бОльшими платежами, например, как при стандартном, то уменьшается срок и соответственно сумма %%.

    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Да, кстати, насчет фактического начисления процентов при аннуитете - наверное не буду отстаивать свое мнение, может уже поменялось все, я просто помню условия, с которыми работал в 2006, тогда аннуитет не пересчитывали. Надо будет поузнавать, как там сейчас дела обстоят.
    Та и со стандартом тоже. Есть у меня в портфеле несколько кредитов 2005г - тоже все на остаток начисляется.

  16. Вверх #476
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от AirMax2 Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что тема аннуитета народ волнует и в этой связи я не могу понять какого модератор удалил мои посты за последние два дня, да еще и забанил?
    А ты подумай...
    индустрия уверенности

  17. Вверх #477
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от AirMax2 Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что тема аннуитета народ волнует и в этой связи я не могу понять какого модератор удалил мои посты за последние два дня, да еще и забанил?
    Твои ВСЕ сообщения удалили? Смотрю, ты уже "новичком" стал

  18. Вверх #478
    AirMax2
    гость
    С этой темой уже все понятно. Она была создана специально для привлечения лохов.
    Я в ней больше писать не буду - пустая трата времени. Пытаться или нет, обмануть банк - это вопрос порядочности каждого заемщика. Платить деньги кому-то за сомнительную помощь в этом крайне сомнительном деле - это вопрос благоразумия каждого заемщика.
    Все что можно было сказать - я уже сказал (жаль, что половину самого важного - просто вытерли).

  19. Вверх #479
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    и все таки....где те кто помогает признать договора недействительными
    и те кто уже оказался в числе тех чьи договора признаны недействительными?

  20. Вверх #480
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    и все таки....где те кто помогает признать договора недействительными
    и те кто уже оказался в числе тех чьи договора признаны недействительными?
    Тех кто помагает полно! достаточно пробежаться по топику, а вот "счастливчиком" избавившегося от кредитного ярма вряд ли тут найдете.... Хочешь оказаться им?


Ответить в теме
Страница 24 из 270 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения