Тема: ☆Деточки весны 2014☆ часть 2

Ответить в теме
Страница 293 из 362 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 7230
  1. Вверх #5841
    Постоялец форума Аватар для Vicontesse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Devulenjka Посмотреть сообщение
    Мне надо еще донести документы, поэтому ничего предметно не обсуждали.
    ну, если что узнаете - сообщите, пожалуйста


  2. Вверх #5842
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2225
    Девочки привет!
    Если кто-то заказывал с Некста трусы-майки, колготы и леггинсы, подскажите по размерам. Буду благодарна.
    2-3 брать или и в 3-4 не утонем) Маша сейчас примерно 95-98 см и около 13 кг.
    Спасибо.
    24.03.2014 -Машенька!!!

  3. Вверх #5843
    Частый гость Аватар для Wokolad912
    Пол
    Женский
    Адрес
    Батуми
    Сообщений
    780
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от KatrinZeta Посмотреть сообщение
    Девочки привет!
    Если кто-то заказывал с Некста трусы-майки, колготы и леггинсы, подскажите по размерам. Буду благодарна.
    2-3 брать или и в 3-4 не утонем) Маша сейчас примерно 95-98 см и около 13 кг.
    Спасибо.
    Пока берём 2-3, рост наверное до 94...вес 15300 может меньше грамм на 100-200. Получается нам размер в размер. Ещё чуть чуть и будет все, так что утонуть не должны но будет чуть великовато думаю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мама двух красоток)

  4. Вверх #5844
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    Вам все скажут когда напишете заявление, принесете все документы и медицину. Определят в какую-то из ясельных групп, но пока мед сестра не подпишет на питание разрешение, не будете закреплены за группой. За чистые босоножки первый раз слышу, просто ходите в своих босоножках, на смену тапочки для группы с закрытым носком и задником, сменная одежда, потом мед клеенка на сон, обязательно панамка на летнее время. Еще смотря где, где-то просят слюнявчик, у нас сказали не нести и приучать ребенка сразу аккуратно кушать, еще могут попросить принести горшок свой, но в нашем саду хватает на всех, сказали не нести. Все. Воду, влажные салфетки не нужно, на площадке в 10.00. дают сок, вода есть своя очищенная. Пакеты просят с ручками, чтоб в шкафчике подвешивать, одежду просят без завязок, на резинке (шорты, штаны)чтоб ре легче было научить самому одеваться.
    Цитата Сообщение от Vicontesse Посмотреть сообщение
    а вам уже рассказли, что там надо иметь, кто воспитатель и прочие моменты?а то у меня свекровь заносила обходной. кроме как то, что надо один пакет со сменной одеждой и чистыми босоножками и второй пакет пустой и чистый - ничего не сказала ни что за группа, ни что, зачем, почему )
    У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!

  5. Вверх #5845
    Постоялец форума Аватар для Vicontesse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Baltskaja Посмотреть сообщение
    Вам все скажут когда напишете заявление, принесете все документы и медицину. Определят в какую-то из ясельных групп, но пока мед сестра не подпишет на питание разрешение, не будете закреплены за группой. За чистые босоножки первый раз слышу, просто ходите в своих босоножках, на смену тапочки для группы с закрытым носком и задником, сменная одежда, потом мед клеенка на сон, обязательно панамка на летнее время. Еще смотря где, где-то просят слюнявчик, у нас сказали не нести и приучать ребенка сразу аккуратно кушать, еще могут попросить принести горшок свой, но в нашем саду хватает на всех, сказали не нести. Все. Воду, влажные салфетки не нужно, на площадке в 10.00. дают сок, вода есть своя очищенная. Пакеты просят с ручками, чтоб в шкафчике подвешивать, одежду просят без завязок, на резинке (шорты, штаны)чтоб ре легче было научить самому одеваться.
    мы уже все принесли и заявление написали. сказали,что ясельная одна вот вместо тапочек сказали чистые босоножки. про носок и задник не уточняли. это со слов свекрови я так понимаю, что везде свои приколы

  6. Вверх #5846
    Частый гость Аватар для V.I.P...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Smejana Посмотреть сообщение
    И я ассоциирую с армией)))))))) Только наоборот - надеюсь, что научится сам кушать, одеваться/раздеваться и т.д., а то дома маме можно и хандры показывать и мама жалеет сыначку, помогает все делать, кормит с ложечки, хвост на поворотах заносит. А там пару дней голодный походит и живенько все станет делать сам, голод не тетка))))) Ну а проконтролировать тоже ведь можно, например видно же какие трусы на ребенке - писяные/нет, сколько мокрых будет в пакетике на стирку и т.д.
    сколько слушаю мнения мам, столько и убеждаюсь, что с того момента как пойдёт в садик учатся самостоятельности.
    Я тоже безумно переживаю, но верю только в хорошее, главное чтобы не болели
    30.05.2014 - сбылась мечта)

  7. Вверх #5847
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Я Вам скажу больше!!! Нам сказали принести комплект постельного белья. Я конечно не жадина, купила для сада комплект... Но еще не слышала, что бы в других садах, просили постельное бельё....

    Ну и как везде - тапочки, сменную одежду и панамку на летний сезон.
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  8. Вверх #5848
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    А я вам еще больше расскажу))) Мне посоветовали купить не только белье, но и матрас! И подушку с одеялом

  9. Вверх #5849
    Постоялец форума Аватар для Vicontesse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А я вам еще больше расскажу))) Мне посоветовали купить не только белье, но и матрас! И подушку с одеялом
    кровать, стол со стулом, столовую посуду и ,чтоб не выделяться, шкафчик?и игрушки носить свои ужас какой

  10. Вверх #5850
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А я вам еще больше расскажу))) Мне посоветовали купить не только белье, но и матрас! И подушку с одеялом
    Да ужжжж....Тут ты меня обогнала
    Ты купила?
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  11. Вверх #5851
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от vikesha Посмотреть сообщение
    Да ужжжж....Тут ты меня обогнала
    Ты купила?
    нет, не купила, малому с сентября идти, я еще не все успела(( Блин, это ж сколько денег нужно будет на садик. Я уже в шоке

  12. Вверх #5852
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Vicontesse Посмотреть сообщение
    кровать, стол со стулом, столовую посуду и ,чтоб не выделяться, шкафчик?и игрушки носить свои ужас какой
    А да, игрушки тоже сказали, что подкупить нужно, и книжечки, и что-то про чашки говорили, ...я тогда, наверное, в прострацию впала от списка покупок, не все помню))

    Помню, намекали, чтобы наша группа поменяла шкафчики - (тысяч 15 000 всего-то)

  13. Вверх #5853
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    нет, не купила, малому с сентября идти, я еще не все успела(( Блин, это ж сколько денег нужно будет на садик. Я уже в шоке
    И это только начало....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  14. Вверх #5854
    Постоялец форума Аватар для Vicontesse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А да, игрушки тоже сказали, что подкупить нужно, и книжечки, и что-то про чашки говорили, ...я тогда, наверное, в прострацию впала от списка покупок, не все помню))

    Помню, намекали, чтобы наша группа поменяла шкафчики - (тысяч 15 000 всего-то)
    а частный не дешевле, нетнет?

  15. Вверх #5855
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Vicontesse Посмотреть сообщение
    а частный не дешевле, нетнет?
    Блин, я уже и сама не знаю))От неожиданности я даже и слова заведующей сказать не смогла) ДО сих пор отхожу

  16. Вверх #5856
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Vicontesse Посмотреть сообщение
    а частный не дешевле, нетнет?
    100% дешевле...
    Если уже начинают такие закидывать удочки, что будет дальше....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  17. Вверх #5857
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от vikesha Посмотреть сообщение
    100% дешевле...
    Если уже начинают такие закидывать удочки, что будет дальше....
    Будем как-то отбиваться, блин, ну это же надо наглости набраться...Мы еще и месяца не отходили, а такие запросы. И еще это так обставляют, что вроде - это же для вашего ребенка, а не для нас, неужели вам будет жалко?

  18. Вверх #5858
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    Будем как-то отбиваться, блин, ну это же надо наглости набраться...Мы еще и месяца не отходили, а такие запросы. И еще это так обставляют, что вроде - это же для вашего ребенка, а не для нас, неужели вам будет жалко?
    Ну это всегда так... Давят на жалость родителей и вынимают все нужное из кошелька...
    В школах то же самое.
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  19. Вверх #5859
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от vikesha Посмотреть сообщение
    Ну это всегда так... Давят на жалость родителей и вынимают все нужное из кошелька...
    В школах то же самое.
    Мне интересно, а где это все девается? (я была в группе, там из нового разве что кровати). Ведь поборы такие каждый год, куда уходят деньги?

  20. Вверх #5860
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а где это все девается? (я была в группе, там из нового разве что кровати). Ведь поборы такие каждый год, куда уходят деньги?
    Это риторический вопрос.... Ответа нет....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)


Ответить в теме
Страница 293 из 362 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Чемпионат мира по футболу 2014
    от Slash-22 в разделе Спорт
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения