Тема: Диабет - образ жизни?!

Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 612
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    К сожалению никак. Это и печально. Врач из онкодиспансера настаивает на операции, это очень опытный и хороший доктор, о моей проблеме знает, но просто есть случаи, когда не оперировать опаснее, чем оперировать даже диабетика. ПРичём до него меня смотрели ещё врачи и они думают так же. Просто пытаюсь найти врача, который смог бы вогнать мой совершенно лабильный диабет в какие-то допустимые для этого рамки. Пока что колебания сахара за сутки по прежнему от очень высокого до 3,6, причём это очень мало связано с едой, гипо спонтанно развивается и в разное время, а в большинстве случаев сахар всё равно очень высокий. Сижу на диете, пропила курс для печени, чтобы ацетон убрать, сахар проверяю и корректирую шесть раз в день, толку нет. Не фонтан, короче говоря. Правда, я ещё и работаю как воловая лошадь, но это всю жизнь так было, так что наврядле это связано с переутомлением, скорее стресс от обстоятельств.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    ... скорее стресс от обстоятельств.
    Так вы же сами ответили на этот вопрос!
    Как говорил "великий и мудрый" Сергей Дроботенко - "Это у вас всё от ног. Вы когда ходите, на ноги наступаете?"
    Не побейте меня за это, так легче жить!
    Арфография.эта как канфу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюца!

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    .
    Подскажите а каким образом при диете у вас высокий сахар, который может опускаться до 3,6? Какие причины скачков? Может наблюдая можно ограничивать ненужные продукты или наблюдать за физ.нагрузкой. Раз бывают низкие сахара, значит инсулин работает. По себе могу сказать, что стрессы недопустимы...Удачи вам!

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Причин не знаю ни я, ни врачи. У меня это с детства. Сахар может долго держаться выше десяти, и потом, без подколки упасть. Или быть нормальным, а потом подскочить выше 16-18. Я уже столько по больницам пролежала и меня столько наблюдали, причём не только в Украине,чтобы понять от чего это происходит, что тяжело вспоминать, но так никто и не разобрался. "Ненужные продукты" убраны много лет назад, я не самоубийца, если летом я иногда себя позволяла порцию мороженого на подколке, то врядле это сказалось сейчас, да и физическую нагрузку я рассчитывать умею, я в прошлом спортом занималась под расписку, уже имея диабет, поэтому знаю от какой нагрузки насколько он понизится. Но при этом за спиной у меня уже четыре комы гипогликемические и две гипергликемические. А стрессы недопустимы, но когда человек узнаёт, что внутри у него что-то необходимо срочно убрать, а убрать это нельзя, потому что у него сахар высокий, то медитируй-не медитируй, сахар быстро не снизится, хоть я стараюсь и не зацикливаться на происходящем, а вопринимать его как бы со стороны. Короче говоря, народ, если кто-то знает хорошего эндокринолога, ( ну вдруг появился кто-то новый, по настоящему толковый, а я просто не знаю) дайте координаты, пожалуйста. Это единственная помощь, которая мне действительно нужна от друзей по несчастью, не обижайтесь, но это так. Поймите, если я тридцать лет справлялась с этой свистопляской как-то, то я наверняка не ем конфеты под одеялом и не психую по пустякам. Просто никто не сможет быть спокойным как бамбук, если у него найдут опухоль, хоть это и провоцирует подъём сахара.

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    А я ем!
    Иногда даже под одеялом
    Правда потом на жену "кидаюсь"... непонятно почему...
    Арфография.эта как канфу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюца!

  6. Вверх #226
    Новичок Аватар для M!X@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    скажите друзья, есть ли в Одессе школы для диабетиков?

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от M!X@ Посмотреть сообщение
    скажите друзья, есть ли в Одессе школы для диабетиков?
    Нашел на форуме тему:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=165249&p=21073463&viewfull=1#post21073463
    Информация из этой темы:
    Школа самоконтроля сахарного диабета проходит в Обласном эндокринологическом диспансере (ул.Винниченко,3)
    Ведет ее: Русских Лилия Валерьевна. След. занятие будет уже в июле.
    Подробную информацию можно узнать у секретаря 720-02-61 - Раиса Борисовна.
    Арфография.эта как канфу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюца!

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Причин не знаю ни я, ни врачи. У меня это с детства. Сахар может долго держаться выше десяти, и потом, без подколки упасть. Или быть нормальным, а потом подскочить выше 16-18. Я уже столько по больницам пролежала и меня столько наблюдали, причём не только в Украине,чтобы понять от чего это происходит, что тяжело вспоминать, но так никто и не разобрался. "Ненужные продукты" убраны много лет назад, я не самоубийца, если летом я иногда себя позволяла порцию мороженого на подколке, то врядле это сказалось сейчас, да и физическую нагрузку я рассчитывать умею, я в прошлом спортом занималась под расписку, уже имея диабет, поэтому знаю от какой нагрузки насколько он понизится. Но при этом за спиной у меня уже четыре комы гипогликемические и две гипергликемические. А стрессы недопустимы, но когда человек узнаёт, что внутри у него что-то необходимо срочно убрать, а убрать это нельзя, потому что у него сахар высокий, то медитируй-не медитируй, сахар быстро не снизится, хоть я стараюсь и не зацикливаться на происходящем, а вопринимать его как бы со стороны. Короче говоря, народ, если кто-то знает хорошего эндокринолога, ( ну вдруг появился кто-то новый, по настоящему толковый, а я просто не знаю) дайте координаты, пожалуйста. Это единственная помощь, которая мне действительно нужна от друзей по несчастью, не обижайтесь, но это так. Поймите, если я тридцать лет справлялась с этой свистопляской как-то, то я наверняка не ем конфеты под одеялом и не психую по пустякам. Просто никто не сможет быть спокойным как бамбук, если у него найдут опухоль, хоть это и провоцирует подъём сахара.
    Опять же: только на форум Диа-клуба, больше ничего посоветовать не могу. http://dia-club.ru/forum_ru/index.php Там каких только случаев не распутывали! Была одна девочка с необъяснимыми прыжками сахара без еды и инсулина от 3 до 33 за считанные минуты. Куда только не ездили, Москва, то да сё - никто не помог. А Диаклуб помог (точнее, отец-основатель, Юрий Кадомский). Серьёзно: обращайтесь, выкладывайте дневник, Вам помогут. Готовьтесь нормально контролировать сахара. 6 раз в день - катастрофически мало. Родители там деткам и по 20-25 раз замеры делают, если надо.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от ЮМА Посмотреть сообщение
    Опять же: только на форум Диа-клуба, больше ничего посоветовать не могу. http://dia-club.ru/forum_ru/index.php Там каких только случаев не распутывали! Была одна девочка с необъяснимыми прыжками сахара без еды и инсулина от 3 до 33 за считанные минуты. Куда только не ездили, Москва, то да сё - никто не помог. А Диаклуб помог (точнее, отец-основатель, Юрий Кадомский). Серьёзно: обращайтесь, выкладывайте дневник, Вам помогут. Готовьтесь нормально контролировать сахара. 6 раз в день - катастрофически мало. Родители там деткам и по 20-25 раз замеры делают, если надо.
    Если есть чем Я и сама знаю, что мало. Но учитывая, что это отнюдь не первая беда со здоровьем за последнее время, были ещё и кровоизлияния в глаза, при которых я не могла работать первое время вообще, я измеряю сахар столько раз, сколько могу себе это материально позволить. У нас не выдают тест-полосок взрослым диабетикам, вне зависимости от тяжести их состояния, мы же в Украине живём Диаклуб хорошая вешь, я одно время часто туда заходила. Но сейчас мне нужен врач, который смог бы меня вести до, во время и после операции, а не хорошие советы друзей по несчастью, какими бы они дельными не были. Если что-то пойдёт не так в той же операционной или непосредственно после операции, они мне ничем не смогут помочь. С необъяснимыми прыжками сахара мне там дали, кстати, хороший совет: сделать развёрнутую гормонограмму в момент обострения. Знаете, сколько стоит у нас анализ на каждый гормон ( на все сразу не делают)? Я реалистка, не пессимистка, а именно реалистка. У людей есть разные материальные возможности и далеко не каждый диабетик, который в период обострения не измеряет сахар чаще 6 раз , не знает, что это очень мало. Просто есть такие диабетики, которые, работая, кормят ещё своих близких, должны платить за коммунальные платежи и при этом им с каждым годом, и с каждым осложнением всё труднее это делать. Я в 14 лет год ела только хлеб и картошку, но это не значит, что я не знала, что мне лучше есть белки, просто мама потеряла работу, а бабушка слегла и то, что я зарабатывала, было грошами. Потом стала хорошо зарабатывать и мы перешли на здоровое питание
    Спасибо за участие, но ещё раз прошу: если знаете хорошего одесского эндокринолога, напишите, пожалуйста, в личку координаты, другая помощь мне сейчас не нужна.

  10. Вверх #230
    Истина в действии Аватар для арома_70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    3406
    Я "начинающий" диабетик , анализ крови - 8,0 ммоль/л . Села на диету. Хочу приобрести глюкометр. Посоветуйте ,пожалуйста, модель поточнее. Спасибо.
    Последний раз редактировалось арома_70; 05.03.2012 в 19:25.

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    У меня Бионайм, очень удобный, точный, крови для проверки требует совсем чуть-чуть. И ещё один плюс для человека с плохим зрением - цифры достаточно большие, хорошо видно.

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от арома_70 Посмотреть сообщение
    Я "начинающий" диабетчик , анализ крови - 8,0 ммоль/л . Села на диету. Хочу приобрести глюкометр. Посоветуйте ,пожалуйста, модель поточнее. Спасибо.
    В моём доме пользуют OneTouch Ultra, замер = 5-ти секундам, количество крови - минимальное, точность никогда не подводит, индикатор - крупный.
    Арфография.эта как канфу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюца!

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от арома_70 Посмотреть сообщение
    Я "начинающий" диабетчик
    Ну вот по этому заявлению точно понятно, что начинающий !

    OneTouch Ultra - классика нашего жанра (малокровно, быстро, надёжно, проверено поколениями). Но я им не пользуюсь, а держу про запас для уточнения подозрительных результатов, если таковые случаются. Ежедневно использую Optium Omega и прокалыватель BD.
    Точность Омеги меня устраивает, хотя по этому вопросу есть разные мнения. Стоимость полосок много ниже, а это основной расход на содержание глюка.
    Ещё нужно учитывать, что Омега измеряет по плазме (результат измерения делим на 1,12, чтобы получить привычные нам единицы). Время измерения, как и у Ультры, но вот кол-во крови для измерений просто ничтожно мало по сравнению с Ультрой. Прокалыватель БД бьёт не больно, аккуратные маленькие дырочки, крови чуть-чуть, но хватает Омеге для измерения.

    Ну и самое главное, как писали тут на форуме много раз, - dia-club.ru - наше всё!!!
    Не пожалейте времени (времени и внимания нужно будет много на ознакомление с материалами сайта), но потраченное время Вы окупите и деньгами, и нервами, и отсутствием надобности консультироваться по мелочам с бестолковыми эндами, коих, к сожалению, большинство.
    Последний раз редактировалось Sa_Sha; 05.03.2012 в 19:15.

  14. Вверх #234
    Истина в действии Аватар для арома_70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    3406
    Цитата Сообщение от Sa_Sha Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное, как писали тут на форуме много раз, - dia-club.ru - наше всё!!!
    Не пожалейте времени (времени и внимания нужно будет много на ознакомление с материалами сайта), но потраченное время Вы окупите и деньгами, и нервами, и отсутствием надобности консультироваться по мелочам с бестолковыми эндами, коих, к сожалению, большинство.
    Почитала, возник вопрос по поводу ягод Бархата амурского. У нас где-то возможно его купить?

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    wavefighter
    Да всё это понятно, лишних денег нет ни у кого. Я сама врач-бюджетник и получаю гроши. Просто с диабетом проблема в том, что если не вкладывать, то будешь терять всё больше. Глаза у Вас от чего "ломаются", как думаете? А ведь под прицелом и почки, и ноги - да сами знаете. Можно купить Сателлит, можно мыть полоски и использовать их по 2-3 раза, можно приобрести визуальные полоски и разрезать их на 4-5 частей... Всё можно при желании. Просто лечение осложнений, как назло, куда дороже, да и неэффективно при декомпенсации.
    А полоски у нас в Уганде... на Украине никому не выдают, даже детям редко и мало.
    Фокус в том, что никакой самый золотой эндокринолог не будет заниматься Вами круглосуточно, вести до и после операции - не будет этого. Девочки беременные как остаются без всякой помощи, почитайте. А на форуме есть и врачи - д-р Анна, например. Можете проконсультироваться, что делать в такой тяжёлой ситуации.

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Можно поподробнее про Сателлит и полоски? Я раньше с подобным не сталкивалась. Только по-существу, если можно Потому что не стоит убеждать кого-то что-то вкладывать, не зная ситуации. Про ноги и почки я знаю с детства, по возможности стараюсь поддерживать сосуды. Но не кормить домашних, занявшись диабетом, я врядле стану. По поводу того будет- не будет - спорный вопрос. У меня друг в Питере оперировал ногу с диабетом 1 типа, договорился заранее с эндом, тот его вёл до и после операции, сейчас всё в порядке. Я сейчас взяла несколько дополнительных халтур и надеюсь к середине весны иметь достаточно денег, чтобы позволить себе оплатить внимание врача, главное, чтобы у него ума и знаний было достаточно. А полосочки резать на много частей мне бесполезно: я ответ не увижу Что же до того, что не стоит надеяться на врача, а надо больше самому разбираться, то часто это справедливо, но далеко не всегда. Маленький пример из жизни: я в своё время попала в реанимацию, причиной был не диабет. И хотя дежурные врачи знали, что я диабетик, они просто так, с интервалом в час дважды вкололи мне Б-инсулин. Всю суточную дозу. "Чтобы потом не забыть" - было сказано моим родным.При том, что я была без сознания, есть не могла само собой. Падение СК до 1,25 мне здоровья не добавило, а то, что перепуганные врачи, получив результат из лаборатории, влили мне много глюкозы и сахар потом через пару часов после этого в пять раз превышал норму - тем более. Мне потом в Филатова пол-лета глаза лечили. Так что зная, что мне светит наркоз и Бог его знает, как оно там пойдёт дальше, как я его перенесу, я просто не пойду на это, если не буду знать, что не будь я в сознании - рядом будет эндокринолог. ПОтому что без этого операция скорее напоминает самоубийство, а у меня нет суицидальных наклонностей. И желательно, чтобы этого врача кто-то уже знал, знал, что ему можно доверять. ПОтому что у нас на форуме есть и такие эндокринологи, которых врачом язык назвать не поворачивается ( я не про д-ра Анну!) и тоже весьма красиво что-то рекомендуют. Лучше если кто-то в реале с врачом дело имел и знает, что это действительно хороший специалист.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 13.03.2012 в 19:03.

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    друзья поделитесь инфой , где сейчас выгоднее купить полоски OneTouch Ultra

  18. Вверх #238
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Вышла интересная книжка о лечении СД 1 типа, не просто о заместительной терапии, а именно лечении. Главное, что не идет речь о панацее, здесь можно бесплатно скачать: http://files.gameworld.kz/zbuvcdbhee.html
    http://www.rapidshare.ru/2795213
    мне понравилось, советы дельные даже для домашней компенсации

  19. Вверх #239
    Новичок Аватар для life!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    37
    А Вы не говорили с докторами..может быть эта самая опухоль и есть причина скачка сахаров?...

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для life!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    37
    Народ,подскажите,плз,где вы покупаете иголочки к шприц-ручкам?Заранее ОЧЕНЬ благодарна!


Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения