Тема: Диабет - образ жизни?!

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 612
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Девушки, а что, если не дают инсулина, позвонить в какой-нибудь облздравотдел гориполкома, или как это заведение сейчас называется?
    Только не кричите про глупые вопросы и бессмысленность мероприятия... Если вопрос глупый - то извините, а если мероприятие бессмысленное - так кто-нибудь пробовал?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Звонить ничего не даст, не тратьте силы и свои нервы. Необходимо писать, не забывайте, что делать это надо в двух экземплярах - один на отдачу, а второй с подписью и рег. номером того, кто взял, себе для истории. Вы можете выкинуть свой экземпляр, но у второй стороны смелости не хватит, он уже пойдет в работу (хотя бы для отписки на ваш дом.адрес какой-то ерунды).Обращаться в поликлинику безсміслено, наша структура так устроена, что гл.врач поликлиники - пешка в руках вышестоящих. Следовательно, первая инстанция - это Управление здравоохранения Одесского городского Совета, которое находиться на углу Ольгиевской и Коблевской (р-он Нового рынка). Прием там по районам, в определенные часы можно зайти к инспектору, который курирует ваш район. Он подскажет и раскажет, как обстоят дела с инсулинами, знает он не больше нас с вами, но мера действенная, не раз помогала.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Года 2 назад в моей поликлинике не было инсулина Микстард, я не долго думая (никуда не ходя) написал в минитерство здравоохранения украины, горздрав,облздрав и через какое-то время в моей поликлинике произошел консилиум при моем участии с представителями горздрава и поликлиничной братией. на что мне ответили зачем вы мол пишите мы могли бы разобраться на месте и моментально послали меня за инсулином на слободку, где была возможность...
    так что писать нужно обязательно,
    мой знакомый перешел на отечестенный и ему вроде на нем не хуже.

    следите за своим сахаром и не допускайте слишком высоких сахаров и будете жить века...........

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Следим за сахаром как только можем,и всё равно бывает высокий. с чем связано не понимаю. А у вас всегда получается в норме держать?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Конечно, не всегда. А причин много (смотреть весь перечень можно в медицинской литературе), но по собственному опыту считаю: гормональный фон, настроение и психическое состояние, а потом на третьем месте диета. А, вообще-то, правильно, что диабет - это образ жизни, просто не поддавайтесь состоянию болезненности, короче, не зацикливайтесь.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Как же не зацикливаться,если со всех сторон осложнениями пугают. а какие витамины вы пьете?

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    каждый день в средствах массовой информации нам сообщают об авариях, несчастных случаях, катастрофах и т.д. и т.п. но вы же не ложитесь и встаете с этой мыслью, "вынашивая и переваривая" ее. и еще много разных событий может произойти, но вы выходите из дома, учитесь, работаете, можно привести такой пример как проезд в маршрутном такси.... голова идет кругом. А Вы хотите все время думать о своем диабете, холить и лелеять, а на другие интересы в жизни у Вас время находиться? А то, что пугают осложнениями, это с одной стороны хорошо, не расслабляйтесь, не забывайте. Очень часто мы слышим, был здоров, и умер в 50, а другой всю жизнь болел и 80, а еще живет. Да не был первый здоров, он просто не обследованный! Смотрите на жизнь с оптимизмом и если сахар на глюкометре высокий - с этой минуты (не с понедельника) начинайте новую жизнь. Еще про витамины: обыкновенные пьем -витрум , группы В - в принципе без особых претензий. Еще много лет практикуем чередование, например, в сентябре пили нейровитан, как только закончили, пьем тиагаму, перед нейровитаном было гепабене, так и чередуем, а летом перерыв. Хотелось бы услышать то, откуда можно почерпнуть "новье" для себя.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    нам предлагали тоути, vision, тянь ши,глаза разбегаются,но боюсь, все не проверенные,нет знакомых,кто их принимал. А сейчас друзья пьют Miracle,говорят самые лучшие,но я в интернете прочитала,что с 30 лет. Сын только второй год болеет,у нас опыт ещё не большой. Стараемся очень,но всё бывает и гипо и гипер. тоже хотим помпу ставить. Вы чувствуете разницу с помпой?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    сколько сыну лет?

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    220
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от СветаМ Посмотреть сообщение
    Да, конечно страшное заболевание. Инсулинозависящим сложно,
    знаю лечат Диабет 2 типа, уже через месяц перестают пить сахароснижующие лекарства
    не сравнивайте диабет 1-го типа и 2-го

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
    нам предлагали тоути, vision, тянь ши,глаза разбегаются,но боюсь, все не проверенные,нет знакомых,кто их принимал. А сейчас друзья пьют Miracle,говорят самые лучшие,но я в интернете прочитала,что с 30 лет. Сын только второй год болеет,у нас опыт ещё не большой. Стараемся очень,но всё бывает и гипо и гипер. тоже хотим помпу ставить. Вы чувствуете разницу с помпой?

    Мы принимали Тянь-ши и vision, но давно, это из тех, что запомнились, а значит были результаты хорошие. Почему спрашиваю -сколько лет сыну, т.к. именно детские витаминки vision действовали замечательно. .......... С помпой чувствуется уверенность и в быту с ней лучше.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    в переписке предыдущей нашла возраст Вашего сына, я бы посоветовала Vision, но опять же таки все зависит от организма (один человек принимает от головной боли цитрамон, а другому не помогает).

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    На фирме vision расказывают прямо чудеса,а просишь пообщаться с этими людьми,так они начинают буксовать,в Тянь-ши тоже самое.Вот мы и думаем. Я уговариваю сына помпу,он категорически против,боится разбить.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Ему у же 13 с половиной,это уже,наверное, ему надо не детские витаминки? А в стационаре,в детской, вы у кого наблюдались? и где?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Не надо его заранее делать взрослым, можно попробовать. Ведь набор витаминов и минералов одинаков, меняется только их количество и соотношение в одной пилюльке и передозировка не ведет к положительным результатам. Об этом надо консультироваться с врачем, с каким не знаю. А наблюдались мы у замечательного врача Чуленковой Людмилы Николаевны на протяжении всенго "детства". пока не перешли во взрослую.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    А про пищевые добавки во всех фирмах рассказывают здорово. Мы, например, никак не отреагировали на Доктора Нону. Наверное не в тот момент начали принимать, а может это не наше. Еще был коралловый клуб, еще что-то (уже не помню название. можно глянуть в записи) от паразитов с диагностикой по Фоллю, еще адсорбент какой-то, на землюку похожий.....Пока сам не попробуешь, ничего не получиться. Помните одно это не таблетка - принял и сразу получил результат, это пищевая добавка, ее действие вообще может не быть видно, но она улучшит общее состояние организма, улучшит настроение, Не ждите от них сверхестественного. Есть желание и возможность, можете попробовать, но не делайте это новой эпохой в своей жизни, не настраивайте себя, чтобы потом не разочаровываться.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    если Ваш сын пользуется мобильным телефоном, я думаю, что проблем с помпой у него не будет. А разбить все можно......, пусть сам решает, надо ли она ему, только сначала вникнет от чего отказывается, а ничего не зная глупо решать.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    У Чуленковой дочка моей подружки наблюдается. Тоже довольны! А в какую больницу вы ложились? Да опыт у вас,конечно огромный!!! Я с вами абсолютно согласна по поводу добавок,просто не хочется терять время на ненужные,и уж тем более не навредить. Сыну легко отказываться от помпы,он еще не очень понимает всей серьезности диабета,а у него переходный возраст,гормоны. Пока думаем,выбираем,а я его потихоньку готовлю. А какой у вашей дочки гликозилированный гемоглобин? Диету соблюдаете?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Когда было можно - Резника на Садовой в дневном стационаре, а когда открылась больница на Фонтане, то там. Диету соблюдаем по возможности, но ХЕ считаем всегда.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Я тоже ХЕ обязательно считаю,а он тихонько подъедает... Как у вас с инсулином? Получили его?


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения