Тема: Диабет - образ жизни?!

Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 612
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Практически та же ситуация. В 29 поликлинике отказали сегодня в инсулине. Сказали, что я не успела получить, потому что поздно пришла. А я с 12 июля в Филатова с повторной операцией по отслойке сетчатки и только неделю дома.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Penelopa75 Посмотреть сообщение
    Практически та же ситуация. В 29 поликлинике отказали сегодня в инсулине. Сказали, что я не успела получить, потому что поздно пришла. А я с 12 июля в Филатова с повторной операцией по отслойке сетчатки и только неделю дома.
    Очень Вам сочувствую(( Непонятно только, как врач может отдать чей-то инсулин, ведь по идее он поступает в определённом количестве на определённых больных. У меня в прошлом году была та же ситуация: пока меня капали от ацетона, мой новорапид отдали каким-то бабушкам, которые во-первых раньше добежали до поликлиники, а во вторых умеют требовать положенное. Им пока на это здоровья хватает, в отличие от их по-настоящему тяжёлых " друзей по несчастью". Получается, чтобы вырвать инсулин, нужно быть ещё довольно крепкого здоровья человеком и ходить в поликлиннику как на работу. А если ты совсем разболелась и не смогла туда вовремя попасть - твои проблемы. Мрак.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Меняю инсулин НовоРапид (его оказалось много, весь не успеем использвать) на Левемир (быстро закончился).
    Может у кого-то обратная ситуация.
    Обращаться по тел.: 762-11-34 или 097 63 19 723.

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Моя проблема разрешилась. Все-таки чуткий у нас энд.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А левемир кто-то получал в этом месяце?

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Народ, скоро уезжаю почти на год в Голандию. Сейчас принимаю Фармасулин. но с собой его на весь срок не наберешь. Кто знаком с темой: можно ли там будет выписать инсулин? Что б купить или получить?

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Катрусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Всем доброго времени суток. Продам актрапид и протафан в картриджах, шприц ручки + новые иглы отдам бесплатно.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    Единственный выход не оставаться без инсулина на сегодняшни день, это письмо, а лучше личный визит в Горздрав. Коблевская 13/Ольгиевская 23.
    Это в часности относится к случаю с "запозданием" за инсулином.
    И хватает на очень долгий срок!
    У самого эта гадость с 84 г., а у жены с 80...
    Тут была фраза:
    "следите за своим сахаром и не допускайте слишком высоких сахаров и будете жить века..........."
    Хочу к ней добавить - НИЗКИЕ сахара гораздо опасней, особенно для ДЕТЕЙ!

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Низкие сахара опасны ещё и для глаз: аневризмы на сосудах сетчатки появляются именно при гипогликемиях, мне в последний раз сказали, что нужно, чтобы сахар был не выше 11, но и не ниже 5. То есть мои идеальные цифры 6-7. Пока их добиться не получается, но стараюсь.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Низкие сахара опасны ещё и для глаз: аневризмы на сосудах сетчатки появляются именно при гипогликемиях, мне в последний раз сказали, что нужно, чтобы сахар был не выше 11, но и не ниже 5. То есть мои идеальные цифры 6-7. Пока их добиться не получается, но стараюсь.
    В точку.
    А родителям больных детей следует еще помнить, что ребёнку необходима глюкоза!
    Которую в наших случаях можно заменить фруктозой.
    О натуральных фруктах и.т.п. писать не буду...

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Мой окулист хочет для моих глаз СК 7-8. Главное - стабильность. Чтобы в течении суток не было резких перепадов. Днем у меня путем, а вот под утро часиков в 5 начинается ерунда и я не всегда могу поймат гипо....Что уже не делала.....

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Penelopa75 Посмотреть сообщение
    Мой окулист хочет для моих глаз СК 7-8. Главное - стабильность. Чтобы в течении суток не было резких перепадов. Днем у меня путем, а вот под утро часиков в 5 начинается ерунда и я не всегда могу поймат гипо....Что уже не делала.....
    А какой у Вас базальный инсулин, сколько раз Вы его колете? Если два, то может быть немного убавить дозу вечернего укола? У меня то же самое было где-то полгода назад, убавила вечерний левемир на 2 единицы и гипо по утрам больше не было. И ещё вечером нужно сложные углеводы есть на ужин ( те, что долго усваиваются), тогда риск ночных гипогликемий меньше.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    продам актрапид и протафан в картриджах для шприцручки - или поменяю на Новорапид! писать в личку либо 795 6546 - аська 6669154
    Весь инсулин хранится на нижней полке холодильника как ему положено
    также есть просроченный с 04 10 - кому надо отдам бесплатно

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    И понёсся бизнес...
    Ладно еще тест полоски их не выдают, но перейдя на другой инсулин продавать тот что уже не нужен...
    И явно не покупался. С ним проблем почти не было.
    Нет слов, одни выражения! ..."Диабет подери"!

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Frakass Посмотреть сообщение
    И понёсся бизнес...
    Ладно еще тест полоски их не выдают, но перейдя на другой инсулин продавать тот что уже не нужен...
    И явно не покупался. С ним проблем почти не было.
    Нет слов, одни выражения! ..."Диабет подери"!
    А Вы читайте внимательнее "или поменяю на Новорапид". Если человеку Новорапид не выдают, а приходится покупать, то ничего странного в том, что он продаёт Актрапид нет. В аптеке ему тоже ничего даром не отдадут. Не судите сами и не судимы будете.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Frakass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Возраст
    48
    Сообщений
    234
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    А Вы читайте внимательнее "или поменяю на Новорапид". Если человеку Новорапид не выдают, а приходится покупать, то ничего странного в том, что он продаёт Актрапид нет. В аптеке ему тоже ничего даром не отдадут. Не судите сами и не судимы будете.
    Вы мне покажите в какой поликлинике сейчас не выдаётся Новорапид...
    Тогда это будет известно в горздраве.
    И я не осуждаю, а злюсь на таких людей, которые сами могут привести к тому что всем диабетикам прийдётся покупать инсулин за свои "огромные" пенсиии!

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Маю в наявності та продам по собівартості тестсмужки до глюкометра Акку-Чек Актив Accu-Chek Active. Термін придатності від 04.2011 р. Нові. Ціна 150 грн. за упаковку (50 шт.). +вартість доставки по Україні. Оптом не продаю. Інформація тільки для діабетиків. Посередників прошу не турбувати. +38 050 55 424 53

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    [QUOTE=Legato;13568525]Меняю инсулин НовоРапид (его оказалось много, весь не успеем использвать) на Левемир (быстро закончился).
    Может у кого-то обратная ситуация.
    Предложение еще в силе? Есть лишний Левемир,а Новорапида мало.Тел.794-89-59

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Уважаемый Frakass я достаточно зарабатываю чтобы не делать бизнес на инсулине который получил бесплатно.
    Но сейчас у меня такая ситуация что в прошедшее воскресение ровно неделю назад я купил в аптеке гаевского Флекспен новорапида за свои 106 гривен из как вы выразились огромной пенсии диабетика.
    Мой врач сейчас в отпуске а меня не устраивает перспектива ожидания 30-50 минут перед едой пока начнет действовать актрапид. Я перешел на ТИИТ для нее нужен (предпочтительнее) ультракороткий инсулин. Для этого мне нужен Новорапид - и продаю я инсулин не ради того чтобы нажиться а потому что мне нужен другой.
    Немогу я на пиковом протофане нормально держать фон, мне нужен левемир. А Вы не подумали что есть люди которые обреченно получают в больнице инсулины завода ИНДАР - и мечтают подешевле достать датские инсулины. Лично у меня на памяти один такой диабетик сопалатчик есть. в 55 лет ему отказались выдавать протафан - жил он в Ильичевске и очень нуждался в нормальном инсулине. Или Вы за честную трату огромной пенсии? Могу расказать как она уходит - интересно? 150-250 тестполосок в месяц (цену называть?) ну и теперь еще 3-4 ручки новорапида и левемира каждая по 106 гривен. До сих пор злитесь уважаемый Frakass? Надеюсь я Вас немножко разубедил!
    Вы мне покажите в какой поликлинике сейчас не выдаётся Новорапид...
    Тогда это будет известно в горздраве.
    В любой поликлиннике стараются экономить! Врачи даже говорят такой бред что аналоговые инсулины не регулируют 45 функций в организме которые регулируют обычные инсулины не аналоги(это не в поликлиннике это в больнице моего товарища так от лантуса отговаривали!!! а дозы у него 32 продленного утром и 22 вечером - и до сих пор парень 29 лет колет себе хумудары - помогите ему добиться протофана? давайте напишем вместе в горздрав!!). Я могу расчитывать на Вашу помощь в случае отказа в поликлиннике перевести меня с актрапида протафана на новорапид левемир?
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 28.08.2010 в 22:59.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Низкие сахара опасны ещё и для глаз: аневризмы на сосудах сетчатки появляются именно при гипогликемиях, мне в последний раз сказали, что нужно, чтобы сахар был не выше 11, но и не ниже 5. То есть мои идеальные цифры 6-7. Пока их добиться не получается, но стараюсь.
    не верьте врачам которые говорят ниже 5 нельзя!
    при хорошей компенсации сахара должны быть 4-5 представьте что Вы здоровый человек - вспомните какие у вас должны по природе сахара быть _ а теперь что врачи советуют? ЗАПОМНИТЕ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ ЖИТЬ ВАМ А НЕ ВРАЧАМ!!!! - ну а вообще Вы должны позволять себе кушать все.
    Хотите СК-4-5 и жизнь без диеты? - берите себя в руки и не теряйте время с врачами. хотя в моей поликлиннике очень хороший врач - она всегда очень внимательно меня слушает о том как лучше скомпенсироваться. (главное достоинство не мешает!)
    Кого заинтересовал - не прошу писать в личку или покупать какое то чудо лекарство. Почитайте в интернете про Точную Интенсивную Инсулино Терапию! Лично я уже сегодня кушаю макароны и пью чай с сахаром - месяц назад у меня даже от диетического питания (читай диабетического) были качели 2-15 ммоль ) Всем Peace(пис) и пусть каждый выберет свой путь с диабетом!
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 28.08.2010 в 23:12.


Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения