Результаты опроса: Насколько тема актуальна?

Голосовавшие
765. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это и есть моя проблемма на сегодняшний день.

    297 38.82%
  • Меня это не интересует.

    90 11.76%
  • Стоит заглядывать периодически (на всякий случай).

    183 23.92%
  • Даже могу посоветовать что-то путное.

    195 25.49%

Тема: Развод...Как жить дальше?

Закрытая тема
Страница 126 из 403 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 8059
  1. Вверх #2501
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Смысл в разводе? Простите х ... на х... менять, только время терять. Как-то так, если коротко.
    можно не менять, а просто избавиться
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


  2. Вверх #2502
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ой,ой ))) такой умный , такой умный - и такой бедный - зарплата - минимальная , квартиры/машины/дачи - нЭт , счетов в банках - нЭт - чистый бомж, всю жизнь живет жизнью "подпольного миллионера" , кредит не дадут , за границу не пустят , от предоставленной куда-нить справки о доходах хочется плакать и снять с себя последнюю рубаху , накормить страдальца ... ))))
    И все для того , чтоб ребенку от первого брака поменьше досталось
    ( только не говори , что не ребенку , а первой жене , на ночной клуб и бриллианты - а то на зубах уже навязло ))))))))))))

    Если "умный" сам себя загонит в такой капкан по жизни - чтож : ТАК ЕМУ И НАДО , поделом
    Ну а кто доктор этим склочным высокоморальным бабам, от которых уходят мужья? Они любые отношения могут превратить в говно.
    Так пусть потом и мучаются. А потом, чтобы и ребенок вырос и понял, почему ушел папа, и какая дура - мама


    Цитата Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
    Ага, в точку. Только, зачастую именно ПАПА, находит себе новую барышню и на ребёнка своего тупо забивает.
    У меня детей, пока, нет. И зарабатываю деньги я сама, с Божьей помощью.
    А вот пачисов, уходящих из семьи и являющихся к детям раз в два года с чупа-чупсом наблюдала, сколько хочешь.
    Ты не в Госкомстате работаешь случайно?

    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Никаких трудностей. Заявление в исполнительную службу - запрос в крюинг - ответ из крюинга с указанием размера официальной зарплаты. Ни один серьезный крюинг не станет держать на работе неплательщика алиментов. Поэтому с некоторых пор инфу о зарплате они дают.
    Ага, и все моряки щас платят 15% налога?

    В таком случае этот человек мудак. Вторая половина тут ни при чем. Речь идет о ребенке.
    А жена - не мудачка, если превращает в дерьмо отношения, зная, что ребенка сама не прокормит?

    Умный ты мужик, Гамми, но и умных, видать, временами заносит... Ты ни разу не предполагаешь, что жена моряка тоже может работать? Мыслим штампами?
    Спасибо на добром слове, Аннушка. Всех заносит
    Ну а нормальных мужчин, которые нормально уходят, что, нет? Есть. Так а нафига здесь мыслить в отношении мужчин крайностями?

    Вот и я туда же - но в отношении женщин.
    The client is always wrong

  3. Вверх #2503
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Ага, и все моряки щас платят 15% налога?

    А жена - не мудачка, если превращает в дерьмо отношения, зная, что ребенка сама не прокормит?
    Так, ты меня не путай, я и сама запутаюсь) Я про налог ничего не знаю, я по существу вопроса говорю: крюинговые компании - по крайней мере, крупные - дают информацию о размерах официального оклада. Для этого просто нужен запрос из исполнительной службы.

    По второму пункту: это был пост в ответ на "дает столько, сколько заслуживает вторая половина". Вот из-за такого подхода и получаются разные бяки в отношениях между бывшими - потому что одна сторона считает, что вторая сторона требует для себя. Про ребенка как-то забывается...

    П.с. Знаешь, как мой бывший муж отреагировал, когда понял, что я знаю размеры его официальной ставки и буду настаивать на четвертой части? Первое, что у него вырвалось - "Откуда ты узнала, сколько я получаю?"))) Для справки: официальная ставка - 400 долларов. Всем понятно, что реально там совсем другие деньги. Меня то, что "реально", не волновало. Но и на эту четвертую часть от официального - вот такое изумление... Потому что до этого на просьбы (именно просьбы, не требования) о том, чтобы увеличить размеры "матпомощи", звучало "А может, я всего 200 долларов зарабатываю? Попробуй докажи, что это не так..."

    Вот именно такое поведение, по моему скромному мнению, можно считать поведением человека на букву "м")))
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 13.05.2010 в 06:12.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #2504
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Так, ты меня не путай, я и сама запутаюсь) Я про налог ничего не знаю, я по существу вопроса говорю: крюинговые компании - по крайней мере, крупные - дают информацию о размерах официального оклада. Для этого просто нужен запрос из исполнительной службы.
    Я тебя не путаю, я просто думаю, что если бы все было так просто, то налоговая бы первее всех за это дело взялась бы

    По второму пункту: это был пост в ответ на "дает столько, сколько заслуживает вторая половина". Вот из-за такого подхода и получаются разные бяки в отношениях между бывшими - потому что одна сторона считает, что вторая сторона требует для себя. Про ребенка как-то забывается...

    П.с. Знаешь, как мой бывший муж отреагировал, когда понял, что я знаю размеры его официальной ставки и буду настаивать на четвертой части? Первое, что у него вырвалось - "Откуда ты узнала, сколько я получаю?"))) Для справки: официальная ставка - 400 долларов. Всем понятно, что реально там совсем другие деньги. Меня то, что "реально", не волновало. Но и на эту четвертую часть от официального - вот такое изумление... Потому что до этого на просьбы (именно просьбы, не требования) о том, чтобы увеличить размеры "матпомощи", звучало "А может, я всего 200 долларов зарабатываю? Попробуй докажи, что это не так..."

    Вот именно такое поведение, по моему скромному мнению, можно считать поведением человека на букву "м")))
    Аннушка, ты не путай мораль с психологией и фактическими обстоятельствами.

    То, что деньги даются для "интересов и нужд ребенка" - это декларация. У нас государство тоже - для блага простых людей создано, кстати.

    Но по факту деньги даются жене. А уже она их тратит как заблагорассудится. Поэтому, вполне логично, что к тому, кому по факту передаются деньги, должно быть доверие. Нормальное человеческое доверие. Если его нет, то муж совсем не уверен, что это идет на благо ребенку, и, понятное дело, имеет психологические основания не хотеть давать этих денег жене.

    Поэтому жена, которая превращает отношения в пепелище из-за своих уязвленных комплексов или еще чего-то, и зная, что это подрывает между бывшими супругами даже остатки доверия, такая же "м" как и мужик, который уклоняется от содержания своего ребенка.

    Неправильная эта логика - мы с тобой можем хоть убивать друг друга, а деньги ты мне (для нашего ребенка), - отдавай. Не работает она обычно. Да и не должна работать.
    The client is always wrong

  5. Вверх #2505
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Ну а кто доктор этим склочным высокоморальным бабам, от которых уходят мужья? Они любые отношения могут превратить в говно.
    Так пусть потом и мучаются. А потом, чтобы и ребенок вырос и понял, почему ушел папа, и какая дура - мама

    Спасибо на добром слове, Аннушка. Всех заносит
    Ну а нормальных мужчин, которые нормально уходят, что, нет? Есть. Так а нафига здесь мыслить в отношении мужчин крайностями?

    Вот и я туда же - но в отношении женщин.
    "Склочные высокоморальные бабы" вовремя понимают , что если отношения - гавно , то конфетку из него не сделаешь - и отправляют своих Аморальных и Покладистых мужей восвояси , портить жизнь следующей женщине и плодить дальшейшую безотцовщину ))))

    У нас ведь все отношения превращают в гавно женщины - а мужчины ? ну что , мужчины - они ж слабый , зависимый пол , ни решения принять , ни отношений построить - хавают , что дают ... )))

    Не надо быть семи пядей во лбу или быть эээ... Госкомстатом , что бы знать текущее положение дел - чьих разводных исков в судах больше

    И не мучается особо никто , и дети от голода чего-то не дохнут - нормально их мамки содержат : ну не на копеечные же алименты , которые этот народный мститель все-равно не платит - сами зарабатывают на себя и ребенка

    И с чего это ты взял , что ребенок , выросший с матерью , всю жизнь наблюдающий наплевательское отношение к себе отца - сделает именно те выводы , о которых ты говоришь ? Ты поспрашивай , что по этому поводу думают выросшие так дети - хоть здесь , на форуме, тебе уже взрослые расскажут , что окружающие тебя в жизни люди ...

    [quote]
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Я тебя не путаю, я просто думаю, что если бы все было так просто, то налоговая бы первее всех за это дело взялась бы

    ты совершенно не в теме по этому вопросу , однако ))))))))))))))))


    Аннушка, ты не путай мораль с психологией и фактическими обстоятельствами.

    То, что деньги даются для "интересов и нужд ребенка" - это декларация. У нас государство тоже - для блага простых людей создано, кстати.

    Но по факту деньги даются жене. А уже она их тратит как заблагорассудится. Поэтому, вполне логично, что к тому, кому по факту передаются деньги, должно быть доверие. Нормальное человеческое доверие. Если его нет, то муж совсем не уверен, что это идет на благо ребенку, и, понятное дело, имеет психологические основания не хотеть давать этих денег жене.

    Поэтому жена, которая превращает отношения в пепелище из-за своих уязвленных комплексов или еще чего-то, и зная, что это подрывает между бывшими супругами даже остатки доверия, такая же "м" как и мужик, который уклоняется от содержания своего ребенка.

    Неправильная эта логика - мы с тобой можем хоть убивать друг друга, а деньги ты мне (для нашего ребенка), - отдавай. Не работает она обычно. Да и не должна работать
    "Гнилые отмазки", как говорят у нас в народе - было бы желание , а способы найдется .
    Оплачивать в месяц , скажем , школу+ спортивные секции+ролики/велосипеды по сезону ( хотя бы половину) + половину оздоровительных путевок + половину поездок/экскурсий + половину лекарств , если не дай бог что + половину одежды/обуви на растущего ребенка - да вообще не надо жене денег в руки давать !

    Но сумма ж , как бы, получится тогда в разы больше любых алиментов !!!!!!!!!!!!!!!
    Гораздо проще биться лбом об подоконник в истерике : " А я не дам-не дам-недам, я безработный=безработный-безработный , а ты, сука , докаж-докажи-докажи..." и "вот ребенок выростет и поймет , какая дура его мама и какой я экономный и справедливый " )))))))


    занавес ))

    ПыСы - мой бывший муж , кстати , денег мне на ребенка дает очень скромно , те самые банальные 100 дол. Но все вышеперечисленное он старается помогать мне оплачивать . Я это вижу . И никаких скандалов по поводу судебного назначения алиментов не было - ежу понятно , что какие бы не назначили - они все-равно гораздо меньше , чем требуется для нормального взросления человека.
    И тут уже - все по желанию
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 13.05.2010 в 09:23.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #2506
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    То, что деньги даются для "интересов и нужд ребенка" - это декларация. У нас государство тоже - для блага простых людей создано, кстати.
    Таня тебе уже подробно ответила, я просто от себя добавлю: если бы мой бывший муж оплачивал сам школу-курсы-спорт-лагерь, брал на себя половину (хотя бы!) расходов на отдых и лечение, и половину на одежду, я никогда не заикалась бы о решении дела через исполнительную службу. В том случае, конечно, если бы у меня были гарантии, что так будет до совершеннолетия ребенка, и настроение бывшего внезапно не переменится на "денег нет". И сто лет мне не нужны были бы эти алименты, и не надо мне давать деньги в руки - вперед и с песней, плати сам, покупай с чеками, расходы пополам.

    А вот для того, чтобы были гарантии, и обращаются люди к нотариусу - и это совсем не означает "войну" и все такое. Это всего лишь цивилизованный подход к решению вопроса.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  7. Вверх #2507
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Таня тебе уже подробно ответила, я просто от себя добавлю: если бы мой бывший муж оплачивал сам школу-курсы-спорт-лагерь, брал на себя половину (хотя бы!) расходов на отдых и лечение, и половину на одежду, я никогда не заикалась бы о решении дела через исполнительную службу. В том случае, конечно, если бы у меня были гарантии, что так будет до совершеннолетия ребенка, и настроение бывшего внезапно не переменится на "денег нет". И сто лет мне не нужны были бы эти алименты, и не надо мне давать деньги в руки - вперед и с песней, плати сам, покупай с чеками, расходы пополам.

    А вот для того, чтобы были гарантии, и обращаются люди к нотариусу - и это совсем не означает "войну" и все такое. Это всего лишь цивилизованный подход к решению вопроса.
    А я не оправдываю нежелание мужей участвовать в том, чтобы его ребенок нормально развивался. Они должны в этом участвовать.

    Ребенок растет с мамой, значит, она вместе с нагрузкой и получает его любовь. Если мама ненавидит папу и каждый день рассказывает ребенку, какой папа мудак, то папа будет лишен любви ребенка даже в удаленном варианте. Поэтому опять же, он платит, но ничего с этого не получает (в виде любви, которую мама получает).

    Поэтому, сохранение нормальных отношений - это первооснова быстрого и беспроблемного получения алиментов. А ходить и махать законами в нашей стране - не всегда эффективно.

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    "Склочные высокоморальные бабы" вовремя понимают , что если отношения - гавно , то конфетку из него не сделаешь - и отправляют своих Аморальных и Покладистых мужей восвояси , портить жизнь следующей женщине и плодить дальшейшую безотцовщину ))))

    У нас ведь все отношения превращают в гавно женщины - а мужчины ? ну что , мужчины - они ж слабый , зависимый пол , ни решения принять , ни отношений построить - хавают , что дают ... )))

    Не надо быть семи пядей во лбу или быть эээ... Госкомстатом , что бы знать текущее положение дел - чьих разводных исков в судах больше

    И не мучается особо никто , и дети от голода чего-то не дохнут - нормально их мамки содержат : ну не на копеечные же алименты , которые этот народный мститель все-равно не платит - сами зарабатывают на себя и ребенка

    И с чего это ты взял , что ребенок , выросший с матерью , всю жизнь наблюдающий наплевательское отношение к себе отца - сделает именно те выводы , о которых ты говоришь ? Ты поспрашивай , что по этому поводу думают выросшие так дети - хоть здесь , на форуме, тебе уже взрослые расскажут , что окружающие тебя в жизни люди ...
    Я уже понял, что ты в своей реальности. Не буду тебя больше тревожить

    "Гнилые отмазки", как говорят у нас в народе - было бы желание , а способы найдется .
    С такими терминами тебе на Привоз пора

    ты совершенно не в теме по этому вопросу , однако ))))))))))))))))
    а где я говорил, что я в теме? я сказал, что не слышал, чтобы моряки повально платили налоги с доходов в полном объеме
    The client is always wrong

  8. Вверх #2508
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    А я не оправдываю нежелание мужей участвовать в том, чтобы его ребенок нормально развивался. Они должны в этом участвовать.

    Ребенок растет с мамой, значит, она вместе с нагрузкой и получает его любовь. Если мама ненавидит папу и каждый день рассказывает ребенку, какой папа мудак, то папа будет лишен любви ребенка даже в удаленном варианте. Поэтому опять же, он платит, но ничего с этого не получает (в виде любви, которую мама получает).
    Так кто говорит ребенку, что папа - мудак?! Это я тут сообщаю, кто есть его папа, по моему мнению. А ребенку мое мнение по этому вопросу знать совершенно ни к чему))) Ему папу положено любить.

    Началось с того, что девушка спросила совета, подавать ли на алименты. И мнение большинства - да, обязательно. И не потому что мы - злобные с..., которым лишь бы кровь попить из невинного мужчинки. А потому что документально зафиксированные обязательства - это та самая синица в руке. И совершенно не обязательно, подавая на алименты, портить отношения с бывшим. Можно все решить цивилизованно.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #2509
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Так кто говорит ребенку, что папа - мудак?! Это я тут сообщаю, кто есть его папа, по моему мнению. А ребенку мое мнение по этому вопросу знать совершенно ни к чему))) Ему папу положено любить.

    Началось с того, что девушка спросила совета, подавать ли на алименты. И мнение большинства - да, обязательно. И не потому что мы - злобные с..., которым лишь бы кровь попить из невинного мужчинки. А потому что документально зафиксированные обязательства - это та самая синица в руке. И совершенно не обязательно, подавая на алименты, портить отношения с бывшим. Можно все решить цивилизованно.
    Это одно и то же в нашей стране, а тем более - в случае с моряком.

    Если ты подаешь в суд, то потом будет решение суда, где указаны его доходы, в то числе и "морские". И потом припрется инспектор с налоговой и заставит отстегнуть 15%. Я бы на месте моряка от такого решения суда открестился бы раз и навсегда, и сделал бы все, чтобы жена этот суд проиграла. Не потому что я против ребенка, а потому что 15% отстегнуть за просто так - ну его нафиг.

    Это как сейчас тебя ни за что, ни про что, заставить заплатить налоги со своей зарплаты "в конверте". Ты б согласилась?

    И второе - рейсы сейчас короткие. Ты в отношении каждого рейса будешь в суд подавать, и размер дохода доказывать?
    The client is always wrong

  10. Вверх #2510
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Это одно и то же в нашей стране, а тем более - в случае с моряком.

    Если ты подаешь в суд, то потом будет решение суда, где указаны его доходы, в то числе и "морские". И потом припрется инспектор с налоговой и заставит отстегнуть 15%. Я бы на месте моряка от такого решения суда открестился бы раз и навсегда, и сделал бы все, чтобы жена этот суд проиграла. Не потому что я против ребенка, а потому что 15% отстегнуть за просто так - ну его нафиг.

    Это как сейчас тебя ни за что, ни про что, заставить заплатить налоги со своей зарплаты "в конверте". Ты б согласилась?

    И второе - рейсы сейчас короткие. Ты в отношении каждого рейса будешь в суд подавать, и размер дохода доказывать?
    Вот как раз такого развития ситуации мне не хочется. Какие-бы ни были у нас отношения в браке, хочу разойтись по-человечески, не остаться врагами. Никогда не говорила что папа козел и говорить не буду!!! Малая папу любит и ждет. Но, к сожалению, я не могу быть уверенна не только в том, что будет материальная помощь (не обязательно получать наличными), но и в том, что ребенку будет уделяться должное ВНИМАНИЕ. Я не говорю, что вся такая правильная и хорошая и не требую ничего невыполнимого!
    Моя свекровь развелась, когда дети выросли, не хотела лишать детей папы. И что? Теперь никто не знает где живет этот "отец", последний раз он виделся с сыном в 2003 году, не знает, что у него есть внуки....
    Так для чего она сохраняла семью?

  11. Вверх #2511
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Вот как раз такого развития ситуации мне не хочется. Какие-бы ни были у нас отношения в браке, хочу разойтись по-человечески, не остаться врагами. Никогда не говорила что папа козел и говорить не буду!!! Малая папу любит и ждет. Но, к сожалению, я не могу быть уверенна не только в том, что будет материальная помощь (не обязательно получать наличными), но и в том, что ребенку будет уделяться должное ВНИМАНИЕ.
    А у тебя есть в жизни то, в чем ты можешь быть уверена?

    Просто надо прекратить париться и отпустить свои страхи. Иначе проигрыш в суде этот твой страх может довести до уровня фобии.

    Вот вчера моряк с Фаины покончил жизнь самоубийством из-за невыплаченных пары тысяч долларов. Оно того стоит? А он думал, что все, жизнь кончена и все плохо.

    Я не говорю, что вся такая правильная и хорошая и не требую ничего невыполнимого!
    Моя свекровь развелась, когда дети выросли, не хотела лишать детей папы. И что? Теперь никто не знает где живет этот "отец", последний раз он виделся с сыном в 2003 году, не знает, что у него есть внуки....
    Так для чего она сохраняла семью?
    А никто и не призывает тебя сохранять семью. Просто хочешь ты или нет, но суд доверию не способствует, это маленькая, но война. А на войне есть и проигравшая сторона.
    The client is always wrong

  12. Вверх #2512
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    А у тебя есть в жизни то, в чем ты можешь быть уверена?

    Просто надо прекратить париться и отпустить свои страхи. Иначе проигрыш в суде этот твой страх может довести до уровня фобии.

    Вот вчера моряк с Фаины покончил жизнь самоубийством из-за невыплаченных пары тысяч долларов. Оно того стоит? А он думал, что все, жизнь кончена и все плохо.
    Это ужасно, конечно, очень жаль и этого человека, и семью...
    Не стоит того, конечно.
    Ну да, можно строить любые планы, с полной уверенностью в чем либо, но....
    А с алиментами пока подожду.

  13. Вверх #2513
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    692
    Репутация
    720
    ) Ребята, вы тут все о суде спорите!
    Ну выиграет жена суд (допустим), но потом наступает самое интересное - исполнение этого решения! Кто хоть раз общался с исполнительной, тот поймет. Там дела по алиментам годы валяются! Не факт, что деньги эти можно будет быстро получить.

    С моряками судиться вообще проблематично. Хотите его "сдать" налоговой - welcome, но не забывайте, как верно Gammy говорил, что ответная реакция мужа может стать не самой приятной.

    И не надо использовать ребенка как орудие в войне взрослых.

  14. Вверх #2514
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Если мама ненавидит папу и каждый день рассказывает ребенку, какой папа мудак, то папа будет лишен любви ребенка даже в удаленном варианте. Поэтому опять же, он платит, но ничего с этого не получает (в виде любви, которую мама получает).

    Откуда , откуда эта фигня ??? Из личного опыта , ты вырос с такой мамой ??? Откуда ты можешь знать и утверждать , что мать такое говорит - тебе пересказывает твой ребенок ??
    Опять пустая болтовня и попытка выдать желаемое за действительное ??

    Ни одна мать не станет ребенку обливать помоями его отца , что бы ( как Ангелок как-то заметила ) любимый ребенок не утвердился в мысли , что он "сын козла"

    Наплевать матери на то , каков нынче ее бывший муж - она развелась , из жизни своей его вычеркнула и глубоко ей фиолетово , что там с ним происходит . И если б не ребенок - и не вспомнила бы никогда , что он по этой земле где-то там ходит . "Умер - значит умер" (с)

    С такими терминами тебе на Привоз пора
    вместе постоим - как две "склочные высокоморальные бабы"
    И пожалуйста , не надо переходить на личности , когда кончаются аргументы - а то , когда людям указывают , куда им пора - они обычно указываю, куда пора "указателю"
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #2515
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Это одно и то же в нашей стране, а тем более - в случае с моряком.

    Если ты подаешь в суд, то потом будет решение суда, где указаны его доходы, в то числе и "морские". И потом припрется инспектор с налоговой и заставит отстегнуть 15%. Я бы на месте моряка от такого решения суда открестился бы раз и навсегда, и сделал бы все, чтобы жена этот суд проиграла. Не потому что я против ребенка, а потому что 15% отстегнуть за просто так - ну его нафиг.

    Это как сейчас тебя ни за что, ни про что, заставить заплатить налоги со своей зарплаты "в конверте". Ты б согласилась?

    И второе - рейсы сейчас короткие. Ты в отношении каждого рейса будешь в суд подавать, и размер дохода доказывать?
    Ну вот опять"не в теме ", а выводы делает )))

    Никто в суде справки о доходах не запрашивает - только если вопрос поднимается именно по этому поводу.
    В постановлении суда роспись , нарпимер , такая : "стягувати 1/ дохода щомисячно... "

    С этим постановление идет получатель алиментов с госслужбу, пишет там бумаги и заявления и этим уже занимается госслужба : затребованием справок и выписок из различных реестров , рассчитывает ее исходя из полученных сведений и перерасчитывает в связи со статистическими показателями ( если назначены минимальные )
    Суд может принять во внимание множество различных причин и назначить алименты в отличном от минимального размере , но ниже минимального не назначит .

    Судя по тому, что ты пишешь , твоя позиция - это позиция мужчины , чья бывшая жена на тебя в суд на алименты не подала , он ни разу не моряк и ребенку своему , скорее всего не помогает , объясняя это самому себе тем, что хотел , как лучше , а она , сука , превратила отношения в гавно - пусть теперь и расхлебывает - то есть , превращаешь ребенка в оружие в своей войне с женой , уже давно бывшей




    Ну выиграет жена суд (допустим), но потом наступает самое интересное - исполнение этого решения! Кто хоть раз общался с исполнительной, тот поймет. Там дела по алиментам годы валяются! Не факт, что деньги эти можно будет быстро получить.

    С моряками судиться вообще проблематично. Хотите его "сдать" налоговой - welcome, но не забывайте, как верно Gammy говорил, что ответная реакция мужа может стать не самой приятной.



    Та так с любыми делами - не только с алиментными . Вот такая у нас система : не подмажешь - не поедет .
    Но делать-то что-то надо !

    И на моряках свет клином не сошелся . Кроме них есть и другие категории работающих .
    В России , между прочим, уголовную ответственность с нового года ввели содидарную за зарплаты в конвертах - как для работодателя ( что не начислил налог на реальную сумму ) , так и для работника ( что из реальной суммы не расчитался с государством) . У нас принятие такого законопроекта совсем близко , если уже не приняли .

    Так что скрывать свою реальную зарплату будет очень страшно всем )))))
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 13.05.2010 в 11:22.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #2516
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Откуда , откуда эта фигня ??? Из личного опыта , ты вырос с такой мамой ??? Откуда ты можешь знать и утверждать , что мать такое говорит - тебе пересказывает твой ребенок ??
    Опять пустая болтовня и попытка выдать желаемое за действительное ??

    Ни одна мать не станет ребенку обливать помоями его отца , что бы ( как Ангелок как-то заметила ) любимый ребенок не утвердился в мысли , что он "сын козла"

    Наплевать матери на то , каков нынче ее бывший муж - она развелась , из жизни своей его вычеркнула и глубоко ей фиолетово , что там с ним происходит . И если б не ребенок - и не вспомнила бы никогда , что он по этой земле где-то там ходит . "Умер - значит умер" (с)
    Ты считаешь, что эти термины повышают уровень дискуссии? Я уж молчу о правилах форума.

    Я очень мало знаю столь высокоорганизованных людей с двумя личностями в душе: одна называет бывшего мужа - козлом, а другая, - рассказывает сыну какой папа хороший. Если у тебя все знакомые такие - то ты опять же - живешь в другой реальности.

    Да и если жена испытывает негатив и ненависть к мужу, то ребенок это почувствует, какие бы слова от мамы о папе он не слышал.

    вместе постоим - как две "склочные высокоморальные бабы"
    И пожалуйста , не надо переходить на личности , когда кончаются аргументы - а то , когда людям указывают , куда им пора - они обычно указываю, куда пора "указателю"
    А значит, "гнилая отмазка" - это очень конструктивная фраза, и ни разу не переход на личности, вместо того, чтобы обсудить по сути то, что было сказано? Мда... таки права народная молва о соринках в глазу.
    The client is always wrong

  17. Вверх #2517
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ну вот опять"не в теме ", а выводы делает )))

    Никто в суде справки о доходах не запрашивает - только если вопрос поднимается именно по этому поводу.
    В постановлении суда роспись , нарпимер , такая : "стягувати 1/ дохода щомисячно... "

    С этим постановление идет получатель алиментов с госслужбу, пишет там бумаги и заявления и этим уже занимается госслужба : затребованием справок и выписок из различных реестров , рассчитывает ее исходя из полученных сведений и перерасчитывает в связи со статистическими показателями ( если назначены минимальные )
    Суд может принять во внимание множество различных причин и назначить алименты в отличном от минимального размере , но ниже минимального не назначит .

    Судя по тому, что ты пишешь , твоя позиция - это позиция мужчины , чья бывшая жена на тебя в суд на алименты не подала , он ни разу не моряк и ребенку своему , скорее всего не помогает , объясняя это самому себе тем, что хотел , как лучше , а она , сука , превратила отношения в гавно - пусть теперь и расхлебывает - то есть , превращаешь ребенка в оружие в своей войне с женой , уже давно бывшей
    а ты в теме? )))
    ты взыскивала через исполнительную службу "морские деньги"?)))) это тебе не в обычную бухгалтерию запросы посылать и с расчетного счета предприятия деньги напрямую получать.

    З.Ы. А последний абзац и логика - "у тебя нет опыта" - это неудачное копирование стиля блекди)))))) Но та хоть не говорит о своей личной жизни, а ты же сама пару постов назад написала, что муж у тебя добровольно все платит. И видимо не моряк. О каком опыте ты сама можешь говорить? Писульки с исполнительной каждый месяц получаешь?))))) Так и я их читаю - они еще далеко не конец истории, поверь
    The client is always wrong

  18. Вверх #2518
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    В корне не соглашусь. Есть в жизни идиотки, которые ради своего эгоизма ребенку такое рассказывают, что хочется рот порвать такой мамашке. Не все мамы у нас находятся в адекватном состоянии после развода. Знаю на собственном опыте, тк через такое прошли....

  19. Вверх #2519
    Посетитель Аватар для Anders007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Большой Город
    Сообщений
    350
    Репутация
    91
    А вот скажите мне, уважаемы женщины, сколько нужно денег на содержание ребенка? сумму назовите ...


    Cоглашусь с Gammy Bear,многие (не все) декларируют и прикрываются детьми,что бы вытянуть денег с б\у мужей...


    У меня приятель развелся с женой (инициатива была ее) по договоренности он ей платил 800долларов в месяц,два раза в год отдых ее с ребенком. но через год она подала в тихую в суд ,его не оповестили и к нему пришли приставы,он им все объяснил.судья потом в приватном разговоре объяснила,что надо расписки брать чеки на оплату туров и прочее сохранять,а таких случаев тоже не мало...конечно лучше мировую всегда,чем войну...тем более законодательство не четкое,зарплата конвертная и прочее. гарантий(смешно звучит) никаких нет...нотариус и прочее -это иллюзии гарантии,при наличии хорошего адвоката и денег, гарантии ,как карточный домик рушаться...

    я не голословно пишу,патамушта тоже плачу,но мы разошлись из-за потери интереса к друг другу,как семья,но дружим и общаемся и ребенка не травмируем ничем,но договоренность по деньгам меняется каждый год, в сторону увеличения,причем в сумму изначально заложены все ее интересы,она продолжает не работать....это нормально вы считаете? причем периодически слышу,что не хватает и еле-еле концы с концами сводит я конечно все понимаю,но смешно слышать это,такое впечатление,что я космонавт или инопланетянин ,а жизнь вижу из окна пентхауза только))) к чему я все это-не надо чужие деньги считать,и лезть в чужую жизнь, и тем более думать,что он должен (ребенку да,но не вам),если он мудак и такое отношение,то ваша вина тоже в этом есть. банально -это ВАШ выбор и теперь расхлебывайть результаты тоже Вам,а если он изменился то в этом ваша вина тоже есть,я не беру крайние случаи конечно
    Дурака лечить-что мертвого лечить.)))

  20. Вверх #2520
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    а ты в теме? )))
    ты взыскивала через исполнительную службу "морские деньги"?)))) это тебе не в обычную бухгалтерию запросы посылать и с расчетного счета предприятия деньги напрямую получать.

    З.Ы. А последний абзац и логика - "у тебя нет опыта" - это неудачное копирование стиля блекди)))))) Но та хоть не говорит о своей личной жизни, а ты же сама пару постов назад написала, что муж у тебя добровольно все платит. И видимо не моряк. О каком опыте ты сама можешь говорить? Писульки с исполнительной каждый месяц получаешь?))))) Так и я их читаю - они еще далеко не конец истории, поверь

    Считай , что ты хотел задеть , а сделал комплимент - с БлэкДи я по многим вопросам согласна ))

    Все остальное - флейм : не буду поддерживать ))
    То , что законодательную базу и практику применения я знаю достаточно неплохо и на актуальном уровне - можно понять , заглянув в статистику раздела "Бизнес" этого форума .

    А пишу - совсем не для тебя . Тема - "Развод... " , я с ней , к сожаленью , познакомилась не только на бумаге , но и на своей шкуре .Возможно , это кому-то из женщин и будет полезно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Закрытая тема
Страница 126 из 403 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения