Результаты опроса: Насколько тема актуальна?

Голосовавшие
765. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это и есть моя проблемма на сегодняшний день.

    297 38.82%
  • Меня это не интересует.

    90 11.76%
  • Стоит заглядывать периодически (на всякий случай).

    183 23.92%
  • Даже могу посоветовать что-то путное.

    195 25.49%

Тема: Развод...Как жить дальше?

Закрытая тема
Страница 136 из 403 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 8059
  1. Вверх #2701
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Дай время себе и мужу....отдохните...ежайте в путешествие - иногда помогает!!! Не рубите "с плеча"...и не надо все слова пускать в свое сердце...каждый в эмоциях может наговорить всего!!!.
    Если бы это были только эмоции и если бы это было сказано всего лишь раз, но это его трезвое серьёзное решение, у меня накопилось уже столько боли и усталости, я уже не знаю как его просить, как умолять, для него это всего лишь слова, а для меня это самые важные вещи на свете, как можно выбирать между мужем и ребёнком я не знаю.


  2. Вверх #2702
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Если бы это были только эмоции и если бы это было сказано всего лишь раз, но это его трезвое серьёзное решение, у меня накопилось уже столько боли и усталости, я уже не знаю как его просить, как умолять, для него это всего лишь слова, а для меня это самые важные вещи на свете, как можно выбирать между мужем и ребёнком я не знаю.
    к сожалению, оч многие мужчины не выдерживают "гонку за ребенком". Отдохните, отпустите ситуацию. Другого, более разумного выхода, я не вижу
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  3. Вверх #2703
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Если бы это были только эмоции и если бы это было сказано всего лишь раз, но это его трезвое серьёзное решение, у меня накопилось уже столько боли и усталости, я уже не знаю как его просить, как умолять, для него это всего лишь слова, а для меня это самые важные вещи на свете, как можно выбирать между мужем и ребёнком я не знаю.
    Выбирать и не нужно....если бы был ребенок - то однозначно ребенок, но коль его пока нет...попробуйте понять мужа, он тоже устал от всей этой ситуации...ему тоже надо отдохнуть....отвлекитесь от этой темы....но с другой стороны, если он критически настроен против ребенка, то насильно ему его рожать, будет только во вред и тебе и ребенку и ему...тогда лучше задуматься, стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь....ведь с появлением ребенка появляется много хлопот....и одной справиться очень тяжело...да и не нужно одной, надо с тем, который хочет семью....да и Бог детей дает и не дает - не просто так, подумай обо всем сама и все взвесь без эмоций...и только ты одна сможешь, для себя все решить и никто другой...
    Любовь у человека—мощный источник деятельности. (Клод Адриан Гельвеций)

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4364
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    муж после 8 месяцев неудачного планирования, моих походов к врачу и пережитой боли сказал, что детей не хочет.
    Если я правильно поняла, у Вас были проблемы с зачатием? Может быть, муж просто разуверился в том, что получится, поэтому так говорит?
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  5. Вверх #2705
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    да и Бог детей дает и не дает - не просто так, подумай обо всем сама и все взвесь без эмоций...и только ты одна сможешь, для себя все решить и никто другой...
    я абсолютно с этим согласна. Когда Бог не дает детей, то это не просто так и у кого-то из партнеров в голове то, что полностью блокирует это.
    Я с первым мужем прожила 7 лет. Детей у нас так и не было. Было множество причин. Мои бесконечные болячки, его болячки, его нежелание, мое безумное желание сохранить семью ребенком. И ничего. А со вторым мужем мы забеременели в первую неделю совместного проживания я оказалась совершенно здорова и наше обоюдное желание. Вот так вот
    зы я выделила слово "безумное", потому что оно было не очень сильное, а как раз без ума...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  6. Вверх #2706
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я абсолютно с этим согласна. Когда Бог не дает детей, то это не просто так и у кого-то из партнеров в голове то, что полностью блокирует это.
    Я с первым мужем прожила 7 лет. Детей у нас так и не было. Было множество причин. Мои бесконечные болячки, его болячки, его нежелание, мое безумное желание сохранить семью ребенком. И ничего. А со вторым мужем мы забеременели в первую неделю совместного проживания я оказалась совершенно здорова и наше обоюдное желание. Вот так вот
    зы я выделила слово "безумное", потому что оно было не очень сильное, а как раз без ума...
    Ты знаешь, Ангелочек, ты, наверное, права, потому что я и сама думаю, что если бы было это обоюдное желание, то мы бы уже давно забеременели, а так я только измучилась. Как ты пережила развод с первым мужем?

  7. Вверх #2707
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Проблема в том, что он никогда этого не хотел, не верил, а поэтому и разувериваться было не в чём. Доктор говорит, что я вполне могу забеременеть, просто это желание односторонее.

  8. Вверх #2708
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, Ангелочек, ты, наверное, права, потому что я и сама думаю, что если бы было это обоюдное желание, то мы бы уже давно забеременели, а так я только измучилась. Как ты пережила развод с первым мужем?
    плохо но у меня была другая ситуация не пори горячку и не уходи. Если все остальное хорошо, то возможно еще просто не ваше время, а не потому что вы не пара тебе всего 27, не стоит тааак уж спешить
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #2709
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    А разве менее болезненно понять что люди - не пара, когда родится ребенок? Если потребность иметь детей так сильна, стоит ли тратить годы с человеком, которому это не нужно? Только для того, чтобы услышать, что она этого хотела - пусть со всем разбирается сама...
    Заявить, что только она будет всем заниматься, как сделала Иришонок, гораздо проще, чем всю жизнь исполнять.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #2710
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А разве менее болезненно понять что люди - не пара, когда родится ребенок? Если потребность иметь детей так сильна, стоит ли тратить годы с человеком, которому это не нужно? Только для того, чтобы услышать, что она этого хотела - пусть со всем разбирается сама...
    Заявить, что только она будет всем заниматься, как сделала Иришонок, гораздо проще, чем всю жизнь исполнять.
    Ты, знаешь, Жемчуг, я и сейчас занимаюсь многим сама, и если бы у нас был ребёнок, то я и так тянула бы многое сама. Я это осознаю, у меня в семье это даже наследственное

  11. Вверх #2711
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Ты, знаешь, Жемчуг, я и сейчас занимаюсь многим сама, и если бы у нас был ребёнок, то я и так тянула бы многое сама. Я это осознаю, у меня в семье это даже наследственное
    Боже, какой ужас...
    Вам нравится приносить себя в жертву? А ради чего? Вы осознанная мазохистка?

  12. Вверх #2712
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    -- Доктор, я буду жить?
    -- А смысл?
    Даже если это наследственное, зачем с молодости осознанно превращаться, извините, в тягловую лошадь? Даже если многое делаешь сама. А муж тогда нужен для декорации? И как в такой ситуации воспитать у ребенка правильное отношение и уважение к женщине? Да и последний вопрос: насколько тебя хватит жить, не уважая и не ценя себя?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #2713
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    плохо но у меня была другая ситуация не пори горячку и не уходи. Если все остальное хорошо, то возможно еще просто не ваше время, а не потому что вы не пара тебе всего 27, не стоит тааак уж спешить
    Вроде всё остальное хорошо, не считая того, что у него уже есть ребёнок от первого брака, а он у меня только второй мужчина в жизни, впрочем мне больше и не надо, даже при моей скорпионей натуре. И может всё бы ещё хорошо, если бы он не говорил, что готов разойтись, только бы не иметь ещё одного ребёнка, а то вдруг и мы разойдёмся и тогда у него будут два ребёнка в двух разных семьях. Но видеть его ребёнка, гулять с ним и понимать, что он не хочет нашего ребёнка - это невыносимо. Я бы может и легко согласилась пока не рожать, но то, что у него есть ребёнок - от этого только больнее. В своё время я сделала этот выбор, будучи измученной, одинокой и всё-таки маленькой девочкой, сама, как говорится и виновата, но я его любила, он действительно был мне родным человеком. Закрадывается мысль, может и не любит.

  14. Вверх #2714
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Боже, какой ужас...
    Вам нравится приносить себя в жертву? А ради чего? Вы осознанная мазохистка?

    Не мазохистка Просто привыкла многое делать сама, у меня много жизненных сил и сидеть спокойно я просто не могу. Иногда, конечно, устаёшь, останавливашься и понимаешь, что хочется и другого.

  15. Вверх #2715
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    -- Доктор, я буду жить?
    -- А смысл?
    Даже если это наследственное, зачем с молодости осознанно превращаться, извините, в тягловую лошадь? Даже если многое делаешь сама. А муж тогда нужен для декорации? И как в такой ситуации воспитать у ребенка правильное отношение и уважение к женщине? Да и последний вопрос: насколько тебя хватит жить, не уважая и не ценя себя?
    Я то уважаю себя, мой муж прекрасно ко мне относится, не считая нежелания хотеть ребёнка. Я успешная девушка, многого добившаяся своим трудом, но, сейчас я устала делать карьеру, быть сильной, просто хочется почувствовать себя женщиной и стать матерью, но видимо не сейчас

  16. Вверх #2716
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4364
    Мля, девочки милые, мужей может быть и 10, а потерянного времени Вам никто не вернет. Может, имеет смысл задуматься о том, что вокруг полно молодых, холостых, которые мечтали бы создать с Вами семью и иметь от Вас детей, сколько Вы захотите.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  17. Вверх #2717
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Вроде всё остальное хорошо, не считая того, что у него уже есть ребёнок от первого брака, а он у меня только второй мужчина в жизни, впрочем мне больше и не надо, даже при моей скорпионей натуре. И может всё бы ещё хорошо, если бы он не говорил, что готов разойтись, только бы не иметь ещё одного ребёнка, а то вдруг и мы разойдёмся и тогда у него будут два ребёнка в двух разных семьях. Но видеть его ребёнка, гулять с ним и понимать, что он не хочет нашего ребёнка - это невыносимо. Я бы может и легко согласилась пока не рожать, но то, что у него есть ребёнок - от этого только больнее. В своё время я сделала этот выбор, будучи измученной, одинокой и всё-таки маленькой девочкой, сама, как говорится и виновата, но я его любила, он действительно был мне родным человеком. Закрадывается мысль, может и не любит.
    так это его принципиальная позиция. Ждать дейсвительно нечего
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  18. Вверх #2718
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    так это его принципиальная позиция. Ждать дейсвительно нечего
    Самое ужасное, что умом я это прекрасно понимаю, но сердцем... И так не хочется прислушиваться к голосу разума

  19. Вверх #2719
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Самое ужасное, что умом я это прекрасно понимаю, но сердцем... И так не хочется прислушиваться к голосу разума
    А потом может быть поздно, когда глазки наконец то откроются...и на все будешь смотреть по-другому....сама будешь жалеть, надо прислушиваться к себе и верить себе...а не заниматься самообманом!!!!
    Любовь у человека—мощный источник деятельности. (Клод Адриан Гельвеций)

  20. Вверх #2720
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    Не мазохистка Просто привыкла многое делать сама, у меня много жизненных сил и сидеть спокойно я просто не могу. Иногда, конечно, устаёшь, останавливашься и понимаешь, что хочется и другого.
    Ну, если вам так нравится, тогда конечно.....
    У нас тоже как бы "наследственное" - как бы там ни было, сохранять семью, а развод - это позор! Лучше синица в руках и т.д.....
    Только я насмотрелась и точно знаю, что есть семьи, когда все делается всегда вместе и не потому что так надо, а потому что очень хочется! Когда спустя 10-20-30 лет совместной жизни продолжает хотеться держаться за руки и смотреть друг другу в глаза (образно говоря). Для меня - это семья. В обратном случае, уж лучше я сама останусь...


Закрытая тема
Страница 136 из 403 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения