Результаты опроса: Насколько тема актуальна?

Голосовавшие
765. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это и есть моя проблемма на сегодняшний день.

    297 38.82%
  • Меня это не интересует.

    90 11.76%
  • Стоит заглядывать периодически (на всякий случай).

    183 23.92%
  • Даже могу посоветовать что-то путное.

    195 25.49%

Тема: Развод...Как жить дальше?

Закрытая тема
Страница 137 из 403 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 8059
  1. Вверх #2721
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Бывает, что люди сознательно отказываются иметь детей по обоюдному желанию. А так-один за, другой-против...можно смириться, но рано или поздно Вы сами его начнете обвинять.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.


  2. Вверх #2722
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Человек (в смысле муж) знает, что появление малыша в его жизни провоцирует развод. Он это испытал и осознаёт. Ставить его снова в такую ситуацию безответственно по крайней мере к малышу, который появится на свет. У него-то выбора точно не будет. Бывают непредвиденные ситуации, но предвидеть и стремиться туда.... никогда не пойму.
    Да, а советы переждать вряд ли уместны. Скорее всего муж воспримет временное затишье как соглашение с его позицией.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #2723
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Мля, девочки милые, мужей может быть и 10, а потерянного времени Вам никто не вернет. Может, имеет смысл задуматься о том, что вокруг полно молодых, холостых, которые мечтали бы создать с Вами семью и иметь от Вас детей, сколько Вы захотите.
    1000%......не стоит держаться за мужика.....ни один мужчина не сравниться с собственным ребенком...
    Человек (в смысле муж) знает, что появление малыша в его жизни провоцирует развод.
    обычно дети в какой-то степени семью укрепляют....если есть что укреплять.....а у мужчины , в семье которого ребенок спровоцировал развод.......а шо это за мужчина такой???????

  4. Вверх #2724
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    1000%......не стоит держаться за мужика.....ни один мужчина не сравниться с собственным ребенком...

    обычно дети в какой-то степени семью укрепляют....если есть что укреплять.....а у мужчины , в семье которого ребенок спровоцировал развод.......а шо это за мужчина такой???????
    А Вы знаете такие семьи - распадающиеся и укрепившиеся в результате рождения ребенка?
    И не знаете таких мужчин, которые уходят потому, что нельзя сохранить прежний образ жизни, жена перестала следить за собой, нечто непонятное кричит все ночи, спать мешает, а работать и зарабатывать стало нужно гораздо больше, чем раньше?
    Вам повезло.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А Вы знаете такие семьи - распадающиеся и укрепившиеся в результате рождения ребенка?
    И не знаете таких мужчин, которые уходят потому, что нельзя сохранить прежний образ жизни, жена перестала следить за собой, нечто непонятное кричит все ночи, спать мешает, а работать и зарабатывать стало нужно гораздо больше, чем раньше?
    Вам повезло.
    мою семью ребенок укрепил.....и даже зацементировал
    а мужиков таких я не встречала.....т.к. это не мужики тогда, а осеменители.....мне почему-то встречаются мужчины,которые даже если уходят,то содержат и детей и даже переодически бывших жен. А тот,который уходит от жены оттого,что она с утра без марафета,т.к. всю ночь не спала.....не мужик.....быдло

  6. Вверх #2726
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    мою семью ребенок укрепил.....и даже зацементировал
    а мужиков таких я не встречала.....т.к. это не мужики тогда, а осеменители.....мне почему-то встречаются мужчины,которые даже если уходят,то содержат и детей и даже переодически бывших жен. А тот,который уходит от жены оттого,что она с утра без марафета,т.к. всю ночь не спала.....не мужик.....быдло
    Вы о себе говорите или "ваапче" ? Если о себе, то сколько ж у вас детей и мужей было ? А "марафет" - это, AFAIK - одно из названий кокаина
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #2727
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Вы о себе говорите или ? Если о себе, то сколько ж у вас детей и мужей было ? А "марафет" - это, AFAIK - одно из названий кокаина
    и
    "ваапче"
    и о себе.....у меня 2 было . но кроме меня есть еще подруги, а так же бывшие жены друзей по которым и смотрю

  8. Вверх #2728
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Можно бесконечно долго рассказывать, что с появлением ребенка семья крепнет или, наоброт, распадается - это кто с чем сталкивался. По моему опыту: с рождением ребенка мужчина "выбит" из колеи. Ему очень сложно смириться с тем, что жизнь поменялась не "немножко", а вообще - совсем поменялась. Женщина к таким изменениям готова на инстинктивном уровне, она с этим ребенком уже девять месяцев как один организм, мужчина - нет, не готов. И очень часто кардинальная смена быта таки приводит к разладам в семье. Особенно там, где женщина не понимает этого панического настроения мужчины и его цепляния за прежний образ жизни. Такие разлады не говорят о том, что он - "не мужчина". Это говорит о том, что эта пара была не готова к появлению ребенка. Пара, потому что и женщина должна немножко думать головой и не обвинять мужика в том, с чем он и сам справиться не может... И не зацикливаться на своих придуманных обидах.

    Иришонок, а Вы не спешите с выводами. Пройдет время - очень вероятно, что муж сам захочет ребенка. Это я тоже говорю "не из книжек", а по собственному опыту.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #2729
    Частый гость Аватар для djalexstroom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa city
    Возраст
    35
    Сообщений
    580
    Репутация
    289
    Развод дело добровольное-НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
    Не ПЬЮ, не РУГАЮСЬ МАТОМ

  10. Вверх #2730
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Можно бесконечно долго рассказывать, что с появлением ребенка семья крепнет или, наоброт, распадается - это кто с чем сталкивался. По моему опыту: с рождением ребенка мужчина "выбит" из колеи. Ему очень сложно смириться с тем, что жизнь поменялась не "немножко", а вообще - совсем поменялась. Женщина к таким изменениям готова на инстинктивном уровне, она с этим ребенком уже девять месяцев как один организм, мужчина - нет, не готов. И очень часто кардинальная смена быта таки приводит к разладам в семье. Особенно там, где женщина не понимает этого панического настроения мужчины и его цепляния за прежний образ жизни. Такие разлады не говорят о том, что он - "не мужчина". Это говорит о том, что эта пара была не готова к появлению ребенка. Пара, потому что и женщина должна немножко думать головой и не обвинять мужика в том, с чем он и сам справиться не может... И не зацикливаться на своих придуманных обидах.

    Иришонок, а Вы не спешите с выводами. Пройдет время - очень вероятно, что муж сам захочет ребенка. Это я тоже говорю "не из книжек", а по собственному опыту.
    Как здесь выше писали, шок в этой ситуации может быть и у женщины. Как бы ни была тщательно спланирована беременность, каким бы желанным ни был ребенок, это всегда некая неожиданность, смена текущих планов и пр. Но девушка, о которой мы говорим, пишет не о шоковом состоянии мужа от внезапного известия о беременности.
    А о сознательном, продуманном поведении и четком выражении мужем своего нежелания иметь детей. Здесь настойчивость жены или сюрпризы с ее стороны вряд ли уместны. Она, конечно, с ее слов, многое привыкла решать сама, но всему есть пределы.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #2731
    Посетитель Аватар для Иришонок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    198
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Как здесь выше писали, шок в этой ситуации может быть и у женщины. Как бы ни была тщательно спланирована беременность, каким бы желанным ни был ребенок, это всегда некая неожиданность, смена текущих планов и пр. Но девушка, о которой мы говорим, пишет не о шоковом состоянии мужа от внезапного известия о беременности.
    А о сознательном, продуманном поведении и четком выражении мужем своего нежелания иметь детей. Здесь настойчивость жены или сюрпризы с ее стороны вряд ли уместны. Она, конечно, с ее слов, многое привыкла решать сама, но всему есть пределы.
    Всем спасибо за комментарии, за поддержку и за её отсутствие. Я много вводов сделала для себя за эти дни и ещё о многом предстоит подумать. Скажу честно, читая сообщения, легко видишь иногда счастливых людей, иногда добрых, иногда обозлённых на жизнь и на окружающих. Я хочу, чтоб мои глаза были полны счастья и сделаю для этого всё возможное, надеюсь Бог и судьба позволят мне это. Думаю жизнь расставит всё по местам. Я хочу быть лёгкой и счастливой, не хочется критиковать ни себя, ни других, чего и вам желаю. Всем любви, счастья и мира Ухожу из тем Планирование беременности и Жизнь после разводов в НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ)))

  12. Вверх #2732
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Как здесь выше писали, шок в этой ситуации может быть и у женщины. Как бы ни была тщательно спланирована беременность, каким бы желанным ни был ребенок, это всегда некая неожиданность, смена текущих планов и пр. Но девушка, о которой мы говорим, пишет не о шоковом состоянии мужа от внезапного известия о беременности.
    А о сознательном, продуманном поведении и четком выражении мужем своего нежелания иметь детей. Здесь настойчивость жены или сюрпризы с ее стороны вряд ли уместны. Она, конечно, с ее слов, многое привыкла решать сама, но всему есть пределы.
    )) Я поняла, о чем пишет девушка. То, что рождение ребенка может не только укрепить отношения, было адресовано не ей. Ей я ответила в конце - сегодня он не хочет, а пройдет время, и все может измениться. Естественно, ни настойчивость, ни сюрпризы в такой ситуации никому не нужны. Но и падать в обморок от того, что "он мерзавец, потому что не хочет ребенка", и бежать разводиться - не стоит.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #2733
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    )) пройдет время, и все может измениться.
    Есть разница, когда мальчик в 18 лет не хочет детей и мужик в 40... А ждать можно, только детородный возраст у женщин ограничен.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  14. Вверх #2734
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Есть разница, когда мальчик в 18 лет не хочет детей и мужик в 40... А ждать можно, только детородный возраст у женщин ограничен.
    Как раз мальчику в 18 лет может быть по барабану. Он ничего против детей не имеет, потому что не знает, что такое "нести ответственность за кого-то". Поженились - родили... как положено, в общем С мужчиной в 40 сложнее, потому что он ответственней подходит к жизни (если он, конечно, не задержался в развитии на уровне 18-ти лет) вообще и к рождению ребенка в частности. И в своих привычках укоренился намного сильнее, чем молодой парень. Но и к решению иметь ребенка мужчина в 40 подходит осознанно, и уж если он его (ребенка) захотел, то отец из него с большой вероятностью получится гораздо лучший, чем из 18-летнего.

    Я думаю, что при нормальных отношениях у пары, при взаимном понимании и любви мужчина, который не хочет ребенка, может довольно быстро изменить свою точку зрения. Особенно если не делать из ситуации трагедию и не зцикливаться на ней... Главное - чтобы, действительно, не было поздно для рождения ребенка
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  15. Вверх #2735
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что при нормальных отношениях у пары, при взаимном понимании и любви мужчина, который не хочет ребенка, может довольно быстро изменить свою точку зрения.
    Отношения, как пишет сама автор, замечательные. Но ничего тут не изменишь: то, чего так страстно хочет получить она, у него уже есть. И подходят к ситуации они отнюдь не как ровни, причём тут умоляющего цуцыка даже "завтраками не кормят". Не хочу больше детей -- и точка.

  16. Вверх #2736
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Во-во, тут по ходу дюже принципиальный парень, поэтому сомнительно, что он переменит свою позицию.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  17. Вверх #2737
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от SergA Посмотреть сообщение
    Отношения, как пишет сама автор, замечательные. Но ничего тут не изменишь: то, чего так страстно хочет получить она, у него уже есть. И подходят к ситуации они отнюдь не как ровни, причём тут умоляющего цуцыка даже "завтраками не кормят". Не хочу больше детей -- и точка.
    Лучше сразу расставить точки над i, чем обещать. Или поддаться уговорам, а потом скандалить.

  18. Вверх #2738
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Так в том-то и дело, что точки не расставлены. Ведь женщина только сделала вид, что согласна, на самом деле она совершенно не согласна и ждет, что скоро он передумает.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  19. Вверх #2739
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что точки не расставлены. Ведь женщина только сделала вид, что согласна, на самом деле она совершенно не согласна и ждет, что скоро он передумает.
    Не ждёт:
    Цитата Сообщение от Иришонок Посмотреть сообщение
    я хочу иметь ребёнка и жизнь без этого чуда для меня невыносима. Я на распутье, куча боли и ноль надежд.

  20. Вверх #2740
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44650
    Главное, чтобы с наступлением для нее в этой паре долгожданной беременности, он не отправил ее на аборт или не оставил одну с карапузиком...
    Либо тут надо без всяких спешек еще жить и присматриваться друг к другу либо разбегаться и каждому из них искать счастья с друг(им/ой).


Закрытая тема
Страница 137 из 403 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения