Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 188 из 323 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #3741
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Дорогие, в соло-родах одна из мам Донецкой области обратилась за поддержкой. Хочет подать в суд за нарушение прав во время регистрации их малыша. Собирает контакты и данные тех, кто родил дома и регистрировал малышей с января по июль 2013 г. Если готовы поучаствовать, могу дать ее координаты.

    Может это реальная возможность повлиять на произвол чиновников!!!


  3. Вверх #3742
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Девочки, родили мы третью дочку 14 февраля, отдышались, миловались выходные, завтра пойдем по инстанциям. Пока план такой: УЗИ, письменный запрос в ЖК и поликлинику, а там будем действовать по обстоятельствам. Понимаю, что будут отказываться выдавать справки, тянуть время, но на письменный запрос они же обязаны дать ответ? Понимаю, что к
    Пятницы не дадут. Тогда думаем подать заявление, копии запросов и все что
    Насобираем в облздрав в четверг, наверное. Примут? Не могут же не принять. Как там с процедурой приема доков? Может лучше по почте заказным, чтоб наверняка?
    ПОЗДРАВЛЯЕМ, молодцы! Здоровья и всех благ тебе, мужу и дочерям.

  4. Вверх #3743
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от трижды+1 мама Посмотреть сообщение
    Дорогие, в соло-родах одна из мам Донецкой области обратилась за поддержкой. Хочет подать в суд за нарушение прав во время регистрации их малыша. Собирает контакты и данные тех, кто родил дома и регистрировал малышей с января по июль 2013 г. Если готовы поучаствовать, могу дать ее координаты.

    Может это реальная возможность повлиять на произвол чиновников!!!
    Мы регили в январе 13-го, но у нас всё прошло вообще мега гладко и без комиссий... в общем нам всё сделали ещё по старинке, наверное потому что ещё толком не разобрались с новыми правилами.
    Если что контакт свой дам.
    Я вообще готова везде подписаться ЗА права доморожающих.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  5. Вверх #3744
    Частый гость Аватар для Elena_forum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Девочки, родили мы третью дочку 14 февраля, отдышались, миловались выходные, завтра пойдем по инстанциям. Пока план такой: УЗИ, письменный запрос в ЖК и поликлинику, а там будем действовать по обстоятельствам. Понимаю, что будут отказываться выдавать справки, тянуть время, но на письменный запрос они же обязаны дать ответ? Понимаю, что к
    Пятницы не дадут. Тогда думаем подать заявление, копии запросов и все что
    Насобираем в облздрав в четверг, наверное. Примут? Не могут же не принять. Как там с процедурой приема доков? Может лучше по почте заказным, чтоб наверняка?
    Молодцы, поздравляем С регистрацией все получится, хотя может не сразу и не так легко, как хочется.

  6. Вверх #3745
    Новичок Аватар для el_ange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Добрый день! Друзья, я представляю телеканал "Моя Одесса", мы снимаем сюжет на тему домашних родов. Нам нужна женщина, которая рожала дома и готова рассказать о своем опыте в интервью. Подробности, вопросы, телефоны в личку. Спасибо

  7. Вверх #3746
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то интервью давалось не этому сайту...
    комментарии умилили)))) особенно про нищету и кусок хлеба... н-да...
    а какому? Комментарий врачей в последнем абзаце повеселил - у НАС 70% родов патологические Блин, а задуматься никто не хочет, ПОЧЕМУ это у НИХ 70% таких родов? и что можно сделать, чтобы существенно сократить эту цифру? Только стращать и горазды

  8. Вверх #3747
    Посетитель Аватар для Marin_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Девочки, родили мы третью дочку 14 февраля, отдышались, миловались выходные, завтра пойдем по инстанциям. Пока план такой: УЗИ, письменный запрос в ЖК и поликлинику, а там будем действовать по обстоятельствам. Понимаю, что будут отказываться выдавать справки, тянуть время, но на письменный запрос они же обязаны дать ответ? Понимаю, что к
    Пятницы не дадут. Тогда думаем подать заявление, копии запросов и все что
    Насобираем в облздрав в четверг, наверное. Примут? Не могут же не принять. Как там с процедурой приема доков? Может лучше по почте заказным, чтоб наверняка?
    Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и легкой регистрации!

  9. Вверх #3748
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Antyа и все кто на пути регистрации. У меня такая мысль по этому поводу появилась. Может до того как начнёте бегать по инстанциям (даже надо бы ещё до родов... ну в общем ближе к ним) написать на соответствующую тему письмо в тот же Облздрав с просьбой подробно пояснить каким образом вам поступать после ДР для регистрации ребёнка. Но только вопросы сформировать так, чтоб инфа-ответ была исчерпывающей. Конечно там надо будет указать номер вашей ЖК и врача, который наблюдает. Уточнить сразу все нюансы с отказами от осмотра на кресле (если не желаете). В общем описать то, что вы делать не будете и спросить что в таком случае должны делать в ЖК. Кто ответственный ФИО и за что. Сроки исполнения. Кто осуществит после родов осмотр и можно ли это сделать на дому, чтобы вы сразу после родов не таскались в ЖК, потому как вам нельзя. И т.п. Тут надо подумать и правильно сформировать вопросы. Надеюсь я понятно выразила мысль. Просто имея уже официальный ответ вы сохраните своё драгоценное время и нервы исключив человеческий фактор медицинского самоуправства.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  10. Вверх #3749
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Antyа и все кто на пути регистрации. У меня такая мысль по этому поводу появилась. Может до того как начнёте бегать по инстанциям (даже надо бы ещё до родов... ну в общем ближе к ним) написать на соответствующую тему письмо в тот же Облздрав с просьбой подробно пояснить каким образом вам поступать после ДР для регистрации ребёнка. Но только вопросы сформировать так, чтоб инфа-ответ была исчерпывающей. Конечно там надо будет указать номер вашей ЖК и врача, который наблюдает. Уточнить сразу все нюансы с отказами от осмотра на кресле (если не желаете). В общем описать то, что вы делать не будете и спросить что в таком случае должны делать в ЖК. Кто ответственный ФИО и за что. Сроки исполнения. Кто осуществит после родов осмотр и можно ли это сделать на дому, чтобы вы сразу после родов не таскались в ЖК, потому как вам нельзя. И т.п. Тут надо подумать и правильно сформировать вопросы. Надеюсь я понятно выразила мысль. Просто имея уже официальный ответ вы сохраните своё драгоценное время и нервы исключив человеческий фактор медицинского самоуправства.
    Оксана, интересная мысль, где же ты была раньше?
    Учитывая, что они по закону обязаны дать ответ в течении месяца (судя по предыдущим письмам и запросам в государственные органы, раньше 3,5-4 недель они не отвечают), то я уже в пролете с письмом, у меня уже 38-я неделька завтра начинается

  11. Вверх #3750
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Оксана, интересная мысль, где же ты была раньше?
    Учитывая, что они по закону обязаны дать ответ в течении месяца (судя по предыдущим письмам и запросам в государственные органы, раньше 3,5-4 недель они не отвечают), то я уже в пролете с письмом, у меня уже 38-я неделька завтра начинается
    А мне кажется, как раз успеешь! Ведь по закону регистрировать нужно в течении месяца после родов, да и ты еще, может, пару неделек походишь)) По-моему, попробовать стоит, если, конечно, есть силы и желание.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  12. Вверх #3751
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    я где надо тоже подпишусь за домроды

  13. Вверх #3752
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    девушки, а вы рожаете вообще самостоятельно или берете в помощь акушерку?)
    спасибо за ответ
    делаю девушек прекраснее...

  14. Вверх #3753
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от kysi-kysi Посмотреть сообщение
    девушки, а вы рожаете вообще самостоятельно или берете в помощь акушерку?)
    спасибо за ответ
    Всяко быват)))))Кому как чувствуется-так и поступаем)

  15. Вверх #3754
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Знакомая в Киеве сегодня ночью родила дома мальчишку))) богатырь почти 5 кг)))

  16. Вверх #3755
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    Знакомая в Киеве сегодня ночью родила дома мальчишку))) богатырь почти 5 кг)))
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ передайте пожалуйста, такое вдохновение!!!

  17. Вверх #3756
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    Знакомая в Киеве сегодня ночью родила дома мальчишку))) богатырь почти 5 кг)))
    И как? Разрывы были? Как в таких ситуациях поступают? Вызывают скорую или ехать в роддом зашиваться?
    Читаю я Ваши посты, девочки, и понимаю, что все у нас вверх дном в нашем здравоохранении. Женщина если делает что-то не по уставу, то надо к ней относится по скотски, не хотят регистрировать ребенка, надо проходить всевозможные осмотры, плохое отношение, зашивание без наркоза. Как-то грустно...
    Доченька 2009
    Сыночек 2014

  18. Вверх #3757
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    kukolka26, нет, обошлось без травм)

  19. Вверх #3758
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    А можете мне в кратце пояснить как объяснить скорые роды -девочка рожала в роддоме и вроде шейка не готова и все еще не раскрыл ось и от всего этого потеряла сознание и потом все пошло ужасно.конечно я понимаю что много факторов и тем более подробностей не знаю но вот хотелось бы мнения-бывает ли такое -"скорые роды"когда организм не готов еще а ребенок идет?

    Прошу прощения если както не грамотно я спросила...
    Рисую....

  20. Вверх #3759
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    А можете мне в кратце пояснить как объяснить скорые роды -девочка рожала в роддоме и вроде шейка не готова и все еще не раскрыл ось и от всего этого потеряла сознание и потом все пошло ужасно.конечно я понимаю что много факторов и тем более подробностей не знаю но вот хотелось бы мнения-бывает ли такое -"скорые роды"когда организм не готов еще а ребенок идет?

    Прошу прощения если както не грамотно я спросила...
    всяко може буть, здается мне окситоцинили ее

  21. Вверх #3760
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    всяко може буть, здается мне окситоцинили ее
    Мне тоже так кажется.
    Я когда перед родами была не семинаре и общалась с киевским акушером (ой не вспомню уже фамилию... больше 3 лет назад это было в Нэмо). Меня тогда остро интересовал вопрос раскрытия шейки и как его проверять. Вот он развеял это последнее сомнение, что проверять раскрытие вообще не нужно. "А как же мне тогда быть, когда потуги начнутся?", он: "Как что, тужиться!"))) ну да, логично же)))) "А вдруг ещё раскрытие не полное и мне ещё нельзя... вдруг шейка порвётся..." он: "Поймите, в ДР этого не происходит. Тужтесь тогда, когда вам захочется." И потом он рассказал о том, почему в РД это случается - стимуляция.

    Ну как он может идти, если организм не готов?
    Ну не выпадает же он оттуда?)))))

    Вот ещё вспомните как происходит: на неполном открытии (4) начинает слегка тужить, так? и мамина задача поддаться зову природы, благодаря чему достаточно быстро происходит раскрытие до 8.
    А в РД что нам предлагают в этот момент делать? Правильно, СДЕРЖИВАТЬ ПОТУГУ!!! И таким грубым способом затягивается раскрытие. Вот отсюда как раз и могут быть проблемы, особенно если роды стремительные.
    Я так думаю.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!


Ответить в теме
Страница 188 из 323 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения