Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 55 из 323 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #1081
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    У меня монолитный дом, так слышимость очень хорошая. Если буду дома рожать весь дом сбежится, а то подумают, что муж убивает
    во время родов можно и не издавать громких звуков )))))
    Дышу земляникой...


  3. Вверх #1082
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    молоко не переношу, а где вы брали нарине в Одессе,это кисломолочный продукт, да? да такая апатия и слабость что не о чем думать не хочется.
    мне от токсикоза отлично помог психотерапевт =))) в моем случае это была чистой воды психосоматика =) выяснила причину и токсикоз как рукой сняло
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  4. Вверх #1083
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    У меня монолитный дом, так слышимость очень хорошая. Если буду дома рожать весь дом сбежится, а то подумают, что муж убивает
    Рожать можно вообще где-угодно в любом доме. Мы с мужем, когда рожали нашу дочь, жили на съемной квартире. В многоэтажке с ооочень хорошей слышимостью. Все прошло нормально))) Разве что, когда дочь уже родилась, мы вышли с ней на общий балкон (на каждом этаже есть такой), чтобы показать ее солнышку - эти балконы на восток выходят. И тогда дочь тааааак развопилась, что мы быстро-быстро побежали в квартиру. Это было в воскресенье в 6 утра, все любопытные еще спали и не успели выйти на лестничную клетку на нас посмотреть))))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  5. Вверх #1084
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    мне от токсикоза отлично помог психотерапевт =))) в моем случае это была чистой воды психосоматика =) выяснила причину и токсикоз как рукой сняло
    Да, мне наверное тоже бы не помешало))

  6. Вверх #1085
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    20 марта в 12.50 мы родили дома сами без акушеров второго сынишку!)) богатырь около 4-х кг, 56 см. первый вообще мелкий по сравнению с этим)))
    слава Богу!
    Слава Богу! Здоровья сынишке и вам!

  7. Вверх #1086
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Девочки, а вот действительно, все ж в жизни бывает. Бывает,что нужно срочно в рд, а если роды пришлись на час пик в одессе.. Можно организовать машину скорой под домом. Просто,чтоб стояли на всякий случай. Денег им дать за это. Кто-то практиковал такое? Или зачем заранее негатив притягивать?
    з.ы. мне пока рано, это я так, на будущее почву пробиваю ))
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  8. Вверх #1087
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Так необязательно скорой помощи, лучше друга/знакомого с машиной... В крайний случай нанять
    Может мне в жизни не везет, но что в скорой, что в больнице очень редко адекватные люди попадаются
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  9. Вверх #1088
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Девочки, да нужно допускать мысль о том что прийдётся ехать в роддом... Принять эту мысль, успокоиться и не развивать её дальше... если будете думать об этом, готовиться как-то, то так и получится... Подстраховаться от слова СТРАХ! Как по мне так лучше думойте, мечтайте, читайте, пишите о прекрасных домашних родах. Всеми фибрами своей души искренне желайте, общайтесь с малышом, рассказывайте как ему будет хорошо родиться дома )))
    Ну а если всё же сложно справиться со страхами (как у меня в первой беременносте было), тогда лучше и правда в роддом, т.к. от страхов роды могу идти не самым лучшим образом. Спокойствия и мира в душе вам ))))
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  10. Вверх #1089
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    Так необязательно скорой помощи, лучше друга/знакомого с машиной... В крайний случай нанять
    Может мне в жизни не везет, но что в скорой, что в больнице очень редко адекватные люди попадаются
    друг будет в пробках стоять, как все.. дорога в рд может оказаться долгой..( я об этом.. Скорая хоть мигалки включила и поехала... Ну то пока такое, мысли вслух..
    Правильно Sveet говорит, надо мыслить позитивно. Думаю, к тому моменту, как я забеременею и придет время рожать, правильное решение придет само)
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  11. Вверх #1090
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    У меня монолитный дом, так слышимость очень хорошая. Если буду дома рожать весь дом сбежится, а то подумают, что муж убивает
    далеко не факт! мы живем в коммуне. у нас соседи ваще, мыгко говоря, странные. мы почти были уверены, что они вызовут скорую, милицию и еще кого-нить. но желания рожать дома это нам не отдило. и таки родили иникто не сбежался иникого не вызвал. даже не спрашивает никто ничего. муж говорит, что не особо было слышно. может, успокаивает просто? ) мне кажется, я была довольно убедительна все 2 часа в родах - я все время пела "аааа" для раскрытия)
    positive knitting

  12. Вверх #1091
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    не надо бояться роддома. ндо принять этот вариант и быть готовой к действиям там. мы были готовы и сами родить и прибегнуть к помощи. не отрицали и поездки в роддом.
    в итоге у меня были шикарные роды с помощницей )
    positive knitting

  13. Вверх #1092
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    Так необязательно скорой помощи, лучше друга/знакомого с машиной... В крайний случай нанять
    Может мне в жизни не везет, но что в скорой, что в больнице очень редко адекватные люди попадаются
    Мне долгое время, тоже не везло с врачами.
    Но, видимо, из-за изменения мировоззрения... или просто Бог помог. Сейчас попались очень замечательные люди. Что хирурги в экстренной ситуации, что скорая.
    Да и вообще весь персонал больнички, от мала до велика - супер. Дай им Боженька здоровьичка! Кроме одного... но там тоже не критично.
    Видно в пример, спецом такого показали, так мельком... чтоб видела разницу.

    Так что все меняется))) И врачи тоже. Я про роддома, слушать не могла, в дрожь бросало. А сейчас, вон знакомая родила. Так её описания вселяют надежду, что можно, если что, обращаться и не бояться.

    К слову еще о том, что меняется. Со старшей своей, токсикозила до восьмого месяца. Начиная с первого. Тошнило даже от просто мимо проходящих людей. Спасалась зелеными яблоками. Я ими запаслась, на весь срок беременности. Ибо без яблока зеленого-перезеленого не могла даже воду пить.
    А вот с последующими детками у меня ни дня токсикоза не было, ни других неприятностей... типа анемии и прочей "прелести".
    Так что ноги многих неприятных моментов, из психосоматики (таки да) растут. Разбираться надо... 100%
    Тишина.

  14. Вверх #1093
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    вобще ниче не воспринимает, я даже не пытаюсь есть. и вода тоже не задерживается.
    Токсикоз (и рвота вообще) обычно вызывает неприятие сложившейся ситуации... Возможно, есть глубоко внутри сомнения в том, что ребенок "к месту", что он "нужен", есть может опасения относительно материальной части (типа "прокормлю ли я?!" и т.п.)
    Также может есть ваше нежелание внутреннее изменять свой уклад жизни, не хочется перемен, а они неизбежны с беременностью и рождением.

    Медитируйте, расслабляйтесь - и задавайте вопросы своему внутреннему Богу. который живет в каждом из нас - "что происходит? почему меня тошнит? что это вызывает?" - и ответы придут к вам ОБЯЗАТЕЛЬНО! а с ответами - и решение этой ситуации

  15. Вверх #1094
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    Привет девчата! А не страшно первые роды дома проводить? мне свекровь тоже говорит, что дома лучше рожать, стафилокок ребеночек не подхватит и домашняя обстановка помогает. А я как то боюсь, а вдруг что то непредвиденное и надо будет кесарить срочно.
    я смеялась сейчас при просмотре (уже намного позже своих первых ДР) х\ф "Бабичье дело" (часть 1), когда акушерка, описывая свой путь мамский сказала такое: "Когда меня все спрашивают - Неужели не страшно рожать то дома?!! - я отвечаю - А мне лишь бы где рожать, но только не в роддоме! мне ТАМ страшно!" )))) У этой акушерки первые роды были ОЧЕНЬ сложные в роддоме, вторые - тоже сложные-но дома. говорит, елси бы не второй брак, никогда бы не родила второго ребенка.
    А потом ... совсем прекрасные 3-и роды дома и уже 15 вроде лет акушерской практики - без единого разрыва среди её рожениц.
    Вот так вот) у каждого СВОЙ путь

  16. Вверх #1095
    Новичок Аватар для Солнце-11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    50
    Всем доброго настроения и здоровья!
    Пишу как обещала про свои домашние роды. Пишу открыто, ничего не приукрашивая, поэтому, если кому-то подробности физиологического характера не приятны, - не читайте. ))
    Итак: роды ожидались в первой декаде марта. но детка решила изменить ход событий...)))
    19 февраля 2012 года, воскресение. С 9:00 начали порциями отходить воды в течение всего дня. Пришлось использовать прокладки. Никаких болевых ощущений, типа схваток... Ушла гулять в парк, чтобы отвлечься. Гуляла более 3 часов. К вечеру стало слабить: в туалет ходила более 2-х раз.
    20 февраля 2012 года, понедельник.
    Ночь 02:10 - отошла "пробка" (слизистый сгусток с кровью).
    02:38 - начались схватки (боли как при месячных). Снова сходила в туалет, - слабит. Хожу по квартире. Лежать не могу.
    03:15 - бужу Васю. Прошу готовить бассейн. Надо его подкачать. Растворить морскую соль. Наполнить водой. Становится всё ощутимей сила схваток... Сооружаю на диване из диванных подушек пирамидку. Сама становлюсь на колени, грудью укладываюсь на эти подушки. Получается поза типа "смотрю в окошко"...))) Сама начинаю засекать периодичность схваток по секундомеру в мобильном. Дыхание еще не перехватывает, поэтому дышу глубоко и спокойно. Схватки идут 1:30мин. через 2 мин. и все чаще и чаще... Становится уже больно. Перебираюсь в бассейн, хотя он еще не наполнен как следует водой. Бортики бассейна надувные и высокие, поэтому снова встаю на колени, а грудью ложусь на борт бассейна. Уже начинаю отслеживать ритм дыхания и напряжение мышц лица. Помню, что нельзя напрягать лицо и рот. Всё время представляю себе, что мой рот - это выход для ребенка... А значит, надо расслаблять и открывать эти "ворота в мир" мягко, плавно и широко. Поэтому рот открыт широко, но без особого напряжения мышц. Схватки очень сильные и интенсивные. За временем уже не слежу, а просто передышиваю схватку, а во время отдыха расслабляюсь по максимуму. (вот тут мне очень были полезными навыки релаксации, полученные при занятии плаванием. Спасибо тренеру!) Поза на коленях перестает меня устраивать: во-первых ноги уже болят, да и во время схваток хочется принять более вертикальное положение для туловища. Хотя во время отдыха так приятно развалиться на упругий бортик бассейна, раскинув руки и расслабить спину...
    Кстати под дно бассейна Вася постелил ковры, - это позволило сохранять тепло воды, а так же мне было мягче стоять на коленках. )))
    Когда я перешла в бассейн, я уже не отслеживала время. Оно для меня стало некоей тягучей субстанцией, где я совсем потерялась. Поэтому в дальнейшем привязка к временным периодам - это сугубо со слов папы...
    Итак, я передыхивала схватки в позе "прачки" на коленях. Но нступил момент, когда я почувствовала, что меня начинает тужить и заболела спина в районе копчика. Я стала искать другое положение... Пыталась лежать: отдыхать было хорошо, а вот схватки терпеть в такой позе было невыносимо, - особенно сильно начинала болеть спина. Поэтому я как большая рыба бултыхалась и искала положение более комфортное как для переживания схваток, так и для более успешного расслабления. И я его нашла! Дело в том, что ко дну бассейна вдоль одного из бортов приделана надувная скамеечка. Вот ее-то я и использовала. Я села на нее так, чтобы упираться только копчиком. Она под тяжестью моего тела немного прогнулась, что было тоже удобно. Ноги я подогнула и сложила их как Будда, ступнями одна к другой, и широко раскинув колени. Когда приходила схватка, я упираясь руками на эту скамеечку, чуть прогибалась назад, упираясь при этом лопатками на бортик бассейна, а таз и живот подавала вперед. А отдыхала я, расслабляя руки и спину, облокачиваясь на борт бассейна и откидывая голову назад. Уходила в некое забытье, по-моему это состояние между явью и сном называют трансом. ))) Вот в этом состоянии у меня была только одна мысль - расслабить лицо и глубоко и ровно дышать... В таком режиме я встретила несколько схваток. Они были очень сильными, с трудом переносимые. Звуков я не издавала, только дышала... Всё выжидала, чтобы лучше открылась шейка матки. Пару раз вводила пальцы во влагалище, чтобы оценить открытие, но ничего не поняла... Правда нащупала нечто шершавое (потом только поняла, что это была головка с волосиками - те же ощущения).
    И вот наступил момент, когда я уже не могла и не хотела сдерживать потуги. Я осознавала как сложно сейчас малышке и я четко ощутила, как она стала входить в родовой канал. Я обратилась к Богу, попросила у него сил и начала тужиться. С первой потугой у меня ничего не вышло. Я с нетерпением ждала следующую. И вот вторая! Я тужусь плавно, но уверенно, подключая внутренние мышцы, мышцы пресса, и усилия диафрагмы с выдохом... и я почувствовала некое жжение и выход головки... Я зову: "Вася-я-я!! Иди, лови!" Голос мой прозвучал как какое-то "блеянье" ))), тихо и длинно. Прибежал из кухни папа (он грел воду дополнительно для меня и думал, что еще не скоро...). Закатал штатнины и вошел ко мне в воду, подставив руки. Я ему: "...только лицо не трогай, жди поворота..."Оказывается в этот момент кроме головки из меня выглядывало еще что-то... Папа дотронулся до этого... оказалось ручка, сжатая в кулачок! Малышка тут же схватила папу за палец и стала подтягиваться за него... и тут же появились плечики и наша рыбка выплыла целиком в ту же секунду. Ура! Мы родились! Папа подхватил малышку, поднял над водой и она тут же вскрикнула. Я откинулась на борт бассейна уставшая... Папа положил мне на живот малышку. И я ее дрожащими руками приняла. Это была девочка! Она была скользкая из-за смазки. Я её придерживала пока та осматривалась и разглядывала всё вокруг... Я поцеловала ее в носик, языком и губами освобождая от смазки.
    Папа объявил время: "7:20!"
    Я с удивлением заметила, что уже светает. Именно этот рассвет, именно этот рождающийся день стал для меня особенно ярким, солнечным, радостным. Я подумала: "Неужели это всё?! Значит я справилась!..." Мне не верилось... но чувство гордости за честно выполненную работу переполняло... )))
    И вот тут меня начало трясти не на шутку. Я никак не могла утихомирить эту дрожь и трясучку ))) Всё тело ходило ходуном. Вася принес халат и укрыл мне плечи. Я же и слова сказать не могла, так сильно трясло. Как-то умудрилась папе сказать, чтобы добавил горячей воды в бассейн и принес теплого чая. Но по-моему я это больше показала, чем сказала. Он же смог меня понять. )))
    папа принес за это время пеленку-конверт для малышки. Мы ее завернули. Уж очень он переживал, что ей тоже холодно... Детка лежала у меня на животе, соединенная пуповиной (такая кишка приблизительно в 1 см в диаметре, узловатая, белесо-серая с синеватыми прожилками. Мы ее в последствии засушили как память) со мной. Мы ждали окончания пульсации в ней... Вокруг меня плавало много чего: какие-то хлопья - остатки смазки, кровяные сгустки, слизь и еще что-то, - в общем вода в бассейне преобразилась в какой-то "супчик" ))))) Крови вышло много, но я этого ожидала, т.к. и месячные у меня всегда были обильными и "богатыми". Объем оценить не могу, увы. Но меня ничего это не пугало, а наоборот было интересно. Я все ждала, когда живот опадет, потому как был он у меня во время беременности просто огромный. )))) И я еще ждала выхода плаценты...
    А пока я снова и снова рассматривала свою девочку. Оказалось, что у неё правое ушко загнулось вниз, типа вислоухость. Я подумала с опасением, что вот мол, девочка, а ушко у неё деформированое, висит... Видимо, когда выходила она из меня, то своей ручкой и придавила ушко, заломив его. Но прошло буквально пару минут и оно расправилось и ничем уже не отличалось от левого. )))
    А папа увидел, что череп у малышки на макушке имеет какую-то странную форму и воскликнул: "Смотри! У нее тут шишка!" ))) Я его успокоила, что мол это не "шишка", а головка деформировалась во время прохождения по родовым путям, и что всё нормализуется через некоторое время, что это нормально для новорожденных. Он успокоился. ))) (И действительно, уже через сутки не было и следа от этой "угловатости" на голове).
    ...меня стало снова подтуживать, потому что девочка моя, уже насмотревшись на нас, приложилась к сисе, и очень даже крепко присосалась... Было пару схваток. Из меня выплыло нечто красно-белесое как облако... Мы сначала подумали, что это плацента... Я попыталась ухватить это рукой, но не смогла, - это расползлось у меня между пальцами на подобие тонкой медузы... "Это не плацента" - констатировала я. "Она должна быть похожа на печень. А что же это?..." Оказывается это был пузырь, вернее его остатки, в котором находился ребенок.
    И вот на очередной схватке я снова потужилась и из меня выскочила сама госпожа плацента ))) Она действительно очень похожа на печень. Я попросила Васю внимательно ее осмотреть на целостность. Но он ничего не мог понять, впрочем как и я. ))) Но что-то мне подсказывало, что в одном из мест не хватает кусочка. И я высказала предположение. что это еще не всё... (Действительно этот кусочек вышел из меня на вторые сутки после родов в момент посещения туалета). Кстати, когда я тужилась для выхода плаценты, моя девочка тоже меняла свой ритм дыхания и как бы помогала мне тужиться. )))
    ...Мне врачи говорили, что у меня слишком толстая и большая плацента. Я не могла ее оценить при осмотре, большая она или нет, но мы с мужем решили, что будет удобней, если мы её всё же отделим от детенка, а потом уже будем выходить из бассейна. Папа принес простерилизованные ножницы и разрезал пуповину между узлами у самой плаценты. Выловил ее из воды и аккуратно уложил в кастрюльку. (Мы потом сложили ее в полиэтиленовый пакет и отправили в морозилку для дальнейшего ее захоронения по древнему русскому обычаю под деревом).
    Потом папа взял дочку у меня, укутал ее в сухую пеленку и перенес на диван. Я же подождала пока моя трясучка немного утихнет, встала, обмылась, одела подгузник, чтобы не беспокоиться о постели и легла рядом с дочкой. Папа принес мне термос с травяным чаем и лег рядом... Мы счастливые и уставшие заснули... это было утро 20-го февраля 2012 года, не знаю сколько времени... Был февраль, но именно в этот день запахло весной...))))

    И еще: я не порвалась, как это было в первый раз. Хотя морально я к этому была уже готова, помянуя первые роды. Вот!
    Если у кого-то возникнут вопросы, готова ответить. Вообщем, чем могу, помогу.)))
    http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/18514481.png[/img]

  17. Вверх #1096
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Солнце-1, Здорово))) Это настоящее чудо!!! И мне захотелось поделиться нашими родами)))
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  18. Вверх #1097
    Новичок Аватар для Солнце-11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    50
    Sveet, написала потому что обещала выложить рассказ про наши домашние роды. А я всегда держу своё слово. )))
    И всем сомневающимся хочу дать возможность поверить, что можно сделать самому многое. Не стоит бояться. Надо верить в себя!
    http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/18514481.png[/img]

  19. Вверх #1098
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Солнце-11 замечательный рассказ, замечательные роды! Вы такая умница, папа Ваш такой молодец! Очень вдохновляет Ваш рассказ. Спасибо огромное за подробное описание. Еще раз поздравляю Вас с рождением малышки и чудесными родами!
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  20. Вверх #1099
    Новичок Аватар для Солнце-11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    50
    Zeba, и вам спасибо за добрые слова. ))) Не для хвастовства, а сугубо как пример: мне 42 года и роды вторые, а то, что мне врачи наговаривали повторять не стану... однако я родила и родила сама! )))) А сыну моему уже 20 лет и ждем его из армии.
    http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/18514481.png[/img]

  21. Вверх #1100
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Солнце-11, Ваш рассказ просто потрясающий! Даже не могу передать, как я рада за Вас! И самой захотелось еще раз родить)))
    Вы просто умничка! Здоровья всей семье!!!
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015


Ответить в теме
Страница 55 из 323 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения