Тема: Ребенок левша :)

Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 285
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    а мой маленький левшанаучился резать обычными ножницами, но левой рукой!ему 4 года, может писать и рисовать и правой, и левой, но левой все получается намного аккуратнее. у нас проблема в том, что читает буквы справа налево, с этим пока боремся)))


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    и моя читает и пишет справа налево) Пишет: мама, а получается - амам
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Хэлька Посмотреть сообщение
    Моё мнение - не переучивать, 20% населения левши и ничего, живут как-то. Говорят среди левшей талантливых людей больше чем среди правшей.
    В школе просите, если не получается - требуйте. Сейчас совсем другое время и товаров для левшей очень много, главное иметь желание их купить.
    Ножницы я покупаю дешёвые (1 вересня) в магазинах и на 7 км на мылке, где канцтовары (по 4 грн).
    У меня близнецы и один левша, другой правша. Учить левшу было очень не легко для меня, но я заранее ко всем левшам присматривалась и просила показать как они пишут. У издательства "Ранок" есть книга про левшей, так-же в прописях ранок и у Федиенко есть рисунки как на фото.
    Вложение 4235873
    Сделала вывод, нужно посерьёзнее подойти к вопросу чтоб ребёнку было комфортнее

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    и моя читает и пишет справа налево) Пишет: мама, а получается - амам
    Мой до 2 класса так начинал читать при сильной усталости.
    Например берет книгу,там написано: "И вот пришел ...."
    А он каждое слово слева направо: " и тов леширп.."...потом сам себя одергивал)) Читает лучше всех мальчиков в классе(девочки обычно лучше мальчишек).
    А когда учился читать,то само предложение начинал читать слева направо,надо было на арабский отдать или иврит))

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Сделала вывод, нужно посерьёзнее подойти к вопросу чтоб ребёнку было комфортнее
    ерунда,мы ничем не пользовались для левшей - бизнес это все в основном. Разве что на начальном этапе.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Муж и сын недавно решали в тетрадях ребус, решили оба правильно, но зеркально. Сын левша налево муж соответственно на право.

  7. Вверх #207
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,913
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ерунда,мы ничем не пользовались для левшей - бизнес это все в основном. Разве что на начальном этапе.
    неа, не ерунда.
    у меня сын левна нормально приспосабливается к "окружающему миру" правшей, но вот сейчас ручка для левшей - находка, т.к. обычая шариковая - когда пишет - из-за наклона прописывает в холостую не прокручивается шарик и не выделяются чернила, тоже самое с ножницами, до того как купили для левшей, он бедный резал тоже в холостую, нарвничал, я тоже нервничала, мол придуриваешься, посмотри режут ведь, нормальные ножницы - а когда купили для левшей, теперь "придуриваюсь " я, вообще ими резать не могу, а он легко
    так что - наверное смысл в этом есть, может не для всех , но нашего левшу это устраивает пока что, может подрастет овладеет всем, но пока нам комфортно.

    по поводу зеркального прочтения и написания, это и у многих правшей детей так, у меня младший правша - все зеркально, у старшего так тоже было. но я давала скидку на то, что он левша, а оказалось, что это просто у многих детей так.
    мне недавно на уроке письма учительница объясняла почему, я не помню почему, но помню, что в 5 лет я решила не заморачиваться, пусть пишет как хочет, в след . году перед школой наверстает)))

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Ну может это у меня такой продвинутый
    Хотя у моих знакомых с детьми-левшами проблем не было. Он начал вырезать обычными ножницами (не просто отрезать,а именно вырезать по-контуру) очень рано,честно не помню когда,но раньше по нормам,сестра-двойняшка долго еще не могла. Ручкой для левшей отказался писать в сентябре 1 класса(а я их накупила...мешок лежит целый).
    Про зеркальное отражение при письме -да,правши тоже до 6-7 лет могут путать,но малый до сих пор книгу справа налево начинает иногда читать...короче у всех своих заморочки
    Самое главное - что их не переучивают.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    У меня тоже дочка левша,но обычными детскими ножницами прекрасно вырезает.
    Еще учимся немного писать-пока справляемся обычными ручками.
    п.с. про спец.ручки и ножницы первый раз тут прочитала...

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Ну ножницы я понимаю в чем разница может быть.... А ручка! она ведь круглая со всех сторон)))))

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Ну ножницы я понимаю в чем разница может быть.... А ручка! она ведь круглая со всех сторон)))))
    нет, там под палец углубление..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #212
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,913
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Ну ножницы я понимаю в чем разница может быть.... А ручка! она ведь круглая со всех сторон)))))
    нет, она не круглая, погуглите, увидите она крючком идет, под наклон, я ею тоже могу писать, но левшам она удобнее реально.

  13. Вверх #213
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,913
    Репутация
    3836
    а еще у них наклон тетради при письме под другим углом, если сидят в паре с правшой, то место левшей слева

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Татьяна1977
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    96
    Репутация
    51
    Моей дочери 15, закончила 9 класс, левша. Пишет идеально, самый красивый почерк в классе... С 1 по 4 класс писала чернильной (капсульная) ручкой, были такие правила в школе... Покупала для левшей. Было сложно сначала, писала и стирала рукой, пачкала тетрадь, очень переживала. Потом нашла себе положение руки, при котором не стирала буквы. Я сама педагог, и переучивать ее не собиралась.
    Единственно, было сказано выше, что не удобно резать ножом.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Laffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    33
    моя малая левша, переучивать не будем, рисует, вырезает, кушает - все левой, планирую попробовать ручки и ножницы для левшей

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Laffi Посмотреть сообщение
    моя малая левша, переучивать не будем, рисует, вырезает, кушает - все левой, планирую попробовать ручки и ножницы для левшей
    У нас ножницы прижились, а вот ручки самые обыкновенные, шариковые, специальными так и не научилась писать, неудобно видите-ли
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Девочки, помогите, очень нужна толковая статья, где четко указано что переучивать левшу нельзя. Моя козявочка все берет левой рукой, но выводы делать рано, всего 1,8, может и правшой оказаться, но свекр уже сделал мне дырку в голове - переучивай, не давай ей в левую руку ничего-перекладывай, привязывай правую! Понятно, ничего такого делать я не собираюсь, но сил спорить уже нет, хочу распечатать и тыкать под нос при очередном долбании моего мозга. Искала в гугле, но в основном находила просто рассуждения мамочек, в моем случае это не поможет ))) нужна тяжелая артиллерия
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос волнует - у меня тоже сыночка (ему год и 9 месяцев почти) - тоже из двойняшек и тоже левша.. но не 100%, как мне кажется - ест он правой рукой, а вот рисует и собирает с пола игрушки левой рукой. Даю ему иной раз карандаш в правую руку, он левой берёт второй карандаш и рисует двумя карандашами одновременно я ещё не углублялась в этот вопрос, но пока хочу, чтобы он писал правой рукой.
    прошло 2,5 года со времени написания этого сообщения по состоянию на сейчас - сын всё делает правой рукой. Мне кажется - немаловажным явился тот факт, что в садике его сразу приучили кушать правой рукой (он пошёл в садик в год и 8 мес, так что учили его в садике основным премудростям).

  19. Вверх #219
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,913
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, очень нужна толковая статья, где четко указано что переучивать левшу нельзя. Моя козявочка все берет левой рукой, но выводы делать рано, всего 1,8, может и правшой оказаться, но свекр уже сделал мне дырку в голове - переучивай, не давай ей в левую руку ничего-перекладывай, привязывай правую! Понятно, ничего такого делать я не собираюсь, но сил спорить уже нет, хочу распечатать и тыкать под нос при очередном долбании моего мозга. Искала в гугле, но в основном находила просто рассуждения мамочек, в моем случае это не поможет ))) нужна тяжелая артиллерия
    вот несколько ссылок:
    http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/8/14/34943.htm
    http://www.rg.ru/2008/08/28/levshi.html

    только в голову не возьму, зачем Вам перед свекром отчитываться, Вы же мать и решения пока принимают родители, ну и ребенок скоро тоже подключится к принятию решения.
    А свекра просто отправьте к современному психологу (не путайте с психиатром, а то свекр сииильно обидится) он ему все качественно растолкует.

  20. Вверх #220
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,913
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    прошло 2,5 года со времени написания этого сообщения по состоянию на сейчас - сын всё делает правой рукой. Мне кажется - немаловажным явился тот факт, что в садике его сразу приучили кушать правой рукой (он пошёл в садик в год и 8 мес, так что учили его в садике основным премудростям).
    думаю, что у Вас просто ребенок изначально был правшой, у меня младший тоже и двумя руками рисовал и ел левой рукой и еще куча всего было, но! я четко видела разницу между старшим левшой и младшим правшой, которая указывала на то, что младший просто еще не научился все делать нормально, но по природе он правша.
    кстати, я тогда где-то вычитала простой стест на левшивость с коробкой спичек. дайте ребенку коробку и посмотрите в какой руке будет коробка, а какой рукой он будет выдвигать внутреннюю часть ее , кот. со спичками., ну и соответственно, рука котора будет выдвигать внутренную часть - ведущая.


Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения