Тема: Лицей 53 - как дела сегодня?

Ответить в теме
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 992
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    И мне интересно. Нам в этом годув 5 класс. Вот присматриваемся к школе а информации толковой нет


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    В прошлом году я оформила ребенка в 53 лицей. При поступлении обязательный "благотворительный" взнос 300 грн. Так как до этого в школе не было начальных классов, то на учебники пришлось скидываться, сказали что если оптом закупят на складе, то для родителей дешевле будет, чем самим в магазине покупать. Точно уже не помню сумму, кажется 250 грн. Учебники естественно остаются школе. Потом отдельно на какие то тетрадки по математике собирали, "Ступени" называется, еще на учебники по английскому. В каждой школе собирают деньги на нужды класса, но в разных школах разные суммы. У нас например, каждый месяц нужно сдавать 30 грн. на нужды класса и 70 грн. на нужды школы. Итого, 100 грн. Обязателен также электронный журнал - это когда оценки ребенка приходят... здесь 3 варианта: электронная почта, смс, или смс+почта.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    В прошлом году я оформила ребенка в 53 лицей. При поступлении обязательный "благотворительный" взнос 300 грн. Так как до этого в школе не было начальных классов, то на учебники пришлось скидываться, сказали что если оптом закупят на складе, то для родителей дешевле будет, чем самим в магазине покупать. Точно уже не помню сумму, кажется 250 грн. Учебники естественно остаются школе. Потом отдельно на какие то тетрадки по математике собирали, "Ступени" называется, еще на учебники по английскому. В каждой школе собирают деньги на нужды класса, но в разных школах разные суммы. У нас например, каждый месяц нужно сдавать 30 грн. на нужды класса и 70 грн. на нужды школы. Итого, 100 грн. Обязателен также электронный журнал - это когда оценки ребенка приходят... здесь 3 варианта: электронная почта, смс, или смс+почта.
    А какие впечатления о школе вообще? Отношение учителей к детям и родителям? Дисциплина? Контроль со стороны учителей и директора? Уровень преподавания? Расскажите, пож., подробнее.

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Начну с хорошего: едой ребенок доволен. Кстати, можно питаться в кредит. Хотелось бы еще что то написать положительного, но пока больше ничего не приходит в голову. Что касается дисциплины, то на одних уроках она есть, а на других нет. Некоторые учителя с детьми не справляются. По-поводу контроля... Да, контроль есть: чтобы родители своевременно сдавали деньги на класс, школу и еще что-то, если понадобится.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Ну во первых это уже не лицей, а НВК 53, лицейные классы с 8 класса,я когда то закончила эту школу, хотела туда ребенка после 4 класса отдать, когда туда попала на день открытых дверей, была просто в шоке, в каком запустении моя родная школа. Все, включая туалеты, коридоры, двери в классы не изменилось еще с советских времен, а актовый зал, ужас, крыша течет. Прогулялась по школе и поняла, что восстанавливать ее теперь будут родители детей кто идет в 5 класс, набрали 5 классов, брали всех подряд без тестов, главное чтоб заполнить школу.
    Мы выбрали школу другую, пусть дальше но не в таком состоянии.
    По рассказам родителей, кто все же повел туда детей, некоторые молчат, некоторые говорят что все хорошо, а некоторые возмущаются но не забирают, есть уже те кто детей забрал.
    Те кто только думает отдать в пятый класс в лицей, путь сначала прогуляется по соседним школам и оценит состояние этой с другими.
    -//-

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ну во первых это уже не лицей, а НВК 53, лицейные классы с 8 класса,я когда то закончила эту школу, хотела туда ребенка после 4 класса отдать, когда туда попала на день открытых дверей, была просто в шоке, в каком запустении моя родная школа. Все, включая туалеты, коридоры, двери в классы не изменилось еще с советских времен, а актовый зал, ужас, крыша течет. Прогулялась по школе и поняла, что восстанавливать ее теперь будут родители детей кто идет в 5 класс, набрали 5 классов, брали всех подряд без тестов, главное чтоб заполнить школу.
    Мы выбрали школу другую, пусть дальше но не в таком состоянии.
    По рассказам родителей, кто все же повел туда детей, некоторые молчат, некоторые говорят что все хорошо, а некоторые возмущаются но не забирают, есть уже те кто детей забрал.
    Те кто только думает отдать в пятый класс в лицей, путь сначала прогуляется по соседним школам и оценит состояние этой с другими.
    А кроме ремонта, что еще не понравилось? И чем же возмущены родители?

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ну во первых это уже не лицей, а НВК 53, лицейные классы с 8 класса,я когда то закончила эту школу, хотела туда ребенка после 4 класса отдать, когда туда попала на день открытых дверей, была просто в шоке, в каком запустении моя родная школа. Все, включая туалеты, коридоры, двери в классы не изменилось еще с советских времен, а актовый зал, ужас, крыша течет.
    Конечно, в запустении, а что вы хотели? Сколько лет здание практически пустовало (больше 10 лет точно), жители окрестных домов вообще ожидали, что школу снесут, а место застроят. Я так понимаю, что никто вообще не знал, что будет со зданием, а тут вдруг рождаемость повысилась, сады переполнены, понятно стало, что школа заполнится (а вспомните, сады, чтобы выжить, сдавали свои помещения фитнесс-клубам и прочим арендаторам). Я лично вздохнула с облегчением, когда увидела, что в школе стали потихоньку менять окна, значит, будет жить))).
    В прошлом году отремонтировали столовую (что же вы про это умолчали, если были там на дне открытых дверей, не понравилось?), но не возможно же всё сразу, и до актового зала очередь дойдёт.

    Прогулялась по школе и поняла, что восстанавливать ее теперь будут родители детей кто идет в 5 класс, набрали 5 классов, брали всех подряд без тестов, главное чтоб заполнить школу.
    Да, и не только 5 класс, все же сдают в фонд школы, причём не больше, чем в других школах, хорошо, что эти деньги не куда-нибудь идут, а на восстановление школы. Сейчас школа заполняется и преобразится. Поэтому, наверное, и берут без тестов, что места полно и вместят без ограничений всех желающих. А к 8 классу уже станет понятно, какой профиль для себя выбирать, у каких учителей учиться...
    И чем вас возмущает "всех подряд"? Хотите избранного общества для своего ребёнка?? А сами в каком учились?? Что, раньше были тесты? Школы набирали всех подряд и учили. А сейчас, что ни школа, то "сбор сливок общества", а на деле - конкурс кошельков родителей, и при этом там не меньше шансов столкнуться с неприятным обществом, чем в классах, набранных без тестов.

    Мы выбрали школу другую, пусть дальше но не в таком состоянии.
    Вот и славненько, каждый выбирает по себе, хорошо, что этот выбор есть.

    По рассказам родителей, кто все же повел туда детей, некоторые молчат, некоторые говорят что все хорошо, а некоторые возмущаются но не забирают, есть уже те кто детей забрал.
    Да это про любую школу можно сказать, включая и ту, что выбрали вы)))))))))))).

    Те кто только думает отдать в пятый класс в лицей, путь сначала прогуляется по соседним школам и оценит состояние этой с другими.
    Это правильный подход, конечно, нужно выбрать лучшее, но в каждой школе свои проблемы, а отсутствие ремонта - заметнее всего, зато рейтинг лицея (даже в этом состоянии, достаточно высок), а кому нужен ремонт, а не знания, то у нас на районе полно таких вариантов - с виду всё красиво, а на деле - полное фуфло)))))). Желаю удачного выбора.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    А математика и английский на ужасном уровне это вас не смущает?Очень многие уже пытаются и будут переводиться в другие школы.Дети съехали от10 по математики на 2-3.Тут уже надо задуматься.И это 5 класс.А что будет дальше?
    Последний раз редактировалось кукуля; 16.04.2010 в 19:14.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    А математика и английский на ужасном уровне это вас не смущает?Очень многие уже пытаются и будут переводиться в другие школы.Дети съехали от10 по математики на 2-3.Тут уже надо задуматься.
    Насчёт английского не знаю, ничего не скажу, а вот за математику могу поспорить. Там есть у кого учиться и кто хочет, тот учится, так всегда было.
    Прикольно, а откуда инфа? От ваших подружек (насколько я помню ваши сообщения в теме Школы Одессы)? Я вот уже пару лет слежу за отзывами и рейтингом лицея, так он на очень приличном уровне (по математике и информатике в частности). Результаты тестирования в выпускных классах говорят сами за себя (поищите сами, если вам интересно, форумчане выкладывали результаты внешнего тестирования за прошлый и позапрошлый год). Вот ещё мнение https://forumodua.com/showpost.php?p=10172249&postcount=6435.
    То, что неуспевающие, пытаются (а чего, кстати, пытаются, их что никуда не берут?) и будут переводиться, так это не удивительно, там же требуют, учиться надо, а не прохлаждаться. Сын моей одноклассницы, например, не потянул программу лицея, она задолбалась ходить устраивать его дела и перевела в школу попроще (в 46, кажется) и все счастливы (с хорошими оценками мальчик закончил 11 класс).
    То, как это описывают/рассказывают ваши подружки, так надо же оправдаться, никто же не скажет, что родной ребёнок - лоботряс, а вот буквально все "съехали", школа плохая - это запросто.
    Ну вот вы, если я правильно помню, выбрали гимназию (№5?), что же вам лицей этот покоя не даёт? Если нужны точные науки, информатика, то это только лицей. Ни одна гимназия рядом не стояла, а гуманитариям следует идти в гимназии, там больше упор на языки, историю и всё такое. Выбор же есть, какие проблемы?

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Что вы уважаемая Кирачка так разнервничались?Не вы ли тут учитель математики, или ваши подружки?А может вы вообще директор школы?Cудя по всему вы не в курсе не о успеваемости, не о подводных камнях этой школы.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    не знаю про математику и английский у пятиклассников, а вот у первоклашек нет логики, почему то !!! Во всех школах в первых классах логика есть, а здесь нет!!!
    Не было у первоклашек ни одного утренника ни одной поездки ( обещали 2 - это по программе), про учительницу молчу, тут вообще---(((((

    если в следующем году не будет английского и логики (я в этом почти не сомневаюсь) придеться искать другую школу......
    Последний раз редактировалось Анаконда; 17.04.2010 в 08:54.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Что вы уважаемая Кирачка так разнервничались?Не вы ли тут учитель математики, или ваши подружки?А может вы вообще директор школы?Cудя по всему вы не в курсе не о успеваемости, не о подводных камнях этой школы.
    А может быть логичнее было предположить, что раз я не в курсе "успеваемости и подводных камней", то я-то уж точно не работаю в этой школе?
    И вообще, повеселили. Меня тут то за невролога Кирпичёву принимают, то за логопеда, то за гинеколога, теперь за учителя математики и даже директора Хоть вообще ничего не пиши!
    Просто я оптимист, наверное, и то, о чем не знаю - не придумываю и не пишу. А вы, как я вижу, в курсе каких-то подводных камней? Опять со слов подружек? Или сами в лицее работаете и "своими глазами видели и своими ушами слышали"?
    Вот есть такие люди, всё вокруг погано. Вчера встретила одну бабулю, водим детей на подготовку, зашёл разговор за лицей, так она выдала как там всегда было ужасно (её дочка там училась), только она была не в курсе, что я там тоже училась (с 1981 по 1991 год) и знаю, как там было и знаю тех учителей, что учили её дочь (она оказалась меня младше на 6 лет). Ещё раз повторяю, если учиться, то и учителя нормальные, а если курить за углом вместо уроков, то и учителя плохие и лицей никакой.
    Почитайте отзывы о лицеях и вы увидите, что идеальных нет, о любой школе есть хорошие и плохие отзывы, даже в самой лучшей школе есть двоечники, я не понимаю, о чём мы спорим, не тянут дети программу лицея - пусть переводятся или родители должны помочь врубиться в тему и догонять. Я училась легко, а вот мой брат еле тянул, так мой папа с ним каждый вечер занимался физикой и математикой, пока программа не стала легко даваться. Так что, не надо придумывать обоснования моим сообщениям, фильтруйте лучше то, что вешают вам ваши подруги (а то так "жалко" их, прям все дети скатились с 10 на 2-3, ну прям все как тут не поверить).
    И побольше оптимизма по жизни. Как кстати там 5 гимназия? Хоть нравится?

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Я тоже заканчивала эту школу и было это пораньше вашего.Поэтому и переживаю что школа скатилась очень,а по поводу фильтрации ,что вешают подруги ,то недовольны не только они ,но и многие родители с параллели . Думают об уходе в другую школу не только середнячки ,но и дети которые хорошо занимаются.А принимают вас за кого угодно ,только по одной причине-вы не компетентны ,а говорите о том что не знаете.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Я тоже заканчивала эту школу и было это пораньше вашего.Поэтому и переживаю что школа скатилась очень,а по поводу фильтрации ,что вешают подруги ,то недовольны не только они ,но и многие родители с параллели . Думают об уходе в другую школу не только середнячки ,но и дети которые хорошо занимаются.А принимают вас за кого угодно ,только по одной причине-вы не компетентны ,а говорите о том что не знаете.
    Ну, если пораньше моего, то выпустились вы раньше, чем 53 школа стала лицеем. Переживаете вы зря. Уже будет только лучше, худшие свои времена школа пережила. ИМХО
    И как по мне, то преживаете вы не о школе, а о том, что дети подруг попереводятся в другие школы, по крайней мере, вы в каждом посте об этом сетуете.
    А принимают меня не за кого угодно (не лукавьте хреноватый взгляд на жизнь ещё никого счастливым не сделал). Обычно принимают моё обывательское мнение за взгляд изнутри, как компетентное, а у вас-таки с логикой туговато...

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    не знаю про математику и английский у пятиклассников, а вот у первоклашек нет логики, почему то !!! Во всех школах в первых классах логика есть, а здесь нет!!!
    Не было у первоклашек ни одного утренника ни одной поездки ( обещали 2 - это по программе), про учительницу молчу, тут вообще---(((((

    если в следующем году не будет английского и логики (я в этом почти не сомневаюсь) придется искать другую школу......
    Вот, кстати, я про III ступень распинаюсь (это и есть классы лицея), а за первоклашек, их программу, я вообще не в курсе. Была мысль поначалу в 1 класс в лицее малую отдать, потом меня остановило то, что неизвестно толком, кто будет первой учительницей, а сообщения о вашей первой учительнице, меня ещё больше убедили... Чем же всё закончилось?

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Кира!на сколько я поняла что ваш ребенок только ходит на подготовку в 53 начальную, откуда такое рвение защищать лицей, как буд-то ваш ребенок именно там учится и вы все знаете, либо вы там действительно работаете, либо вы тоже не со своих слов пишите, а то что вам говорят другие родители. Я сама закончила эту школу, была школа отлична, может даже лучшая в районе, но то что от нее осталось, уже далеко не то, и пусть даже там еще остались наши учителя, хоть немногие, учителя отличные, но много и новых учителей, и если вы знаете, что может и математика там на высоте, но учителя физики те же, и дети что физику не знали 15-20 лет, не знают ее и сегодня, английский ниже среднего, и то что набрали там 5 пятых классов, брали действительно всех подряд, все те кто не прошел тесты в других школах, и учеба в классах снизилась. Я слышала что они со следующего года тоже экзамены вступительные введут.
    Мне все рано что вы напишите в ответ, вам нравится лицей, вот и учитесь там, восстанавливайте после длительного застоя, все в ваших руках.
    Son'ka, я уже поняла, я про выпускные лицейные классы, а вы про 1 и 5. Тут я не в курсе, очень жаль, что всё плохо. Но лицей-то именно III ступень. И именно эта III ступень (именно лицейные классы, а не 1-ые, и не 5-ые) перед поступлением в ВУЗ даёт неплохую подготовку, и если не далеко от дома, то лучше варианта не придумать. Не все же гуманитарии. ИМХО

    Если введут экзамены, значит уже думают, как положение улучшить.
    Я их защищаю не потому, что там работаю, а потому, что понимаю, что им трудно в такой ситуации (сделай тесты - кто в эту разруху пойдёт, не сделай - попробуй качественно научить чему-то такую массу, скажем так, разных учеников), чудес не бывает и сразу как по волшебству из ничего супер-пупер не получится. Должно пройти время...
    А поступать туда никто никого не заставлял, это был риск, как по мне, быть первыми после такого длительного отсутствия младшей и средней школы. Риск, конечно, благородное дело, но иногда провальное. (К сожалению). Особенно жаль первоклашек, которым попалась такая первая учительница.
    Последний раз редактировалось Кира!; 28.04.2010 в 15:21.

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Приветик!!!!!!!! Могу сказать что лицей уже точно не лицей это просто школа . Хотя все пишем что лицей. Еще если вы решили отдавать ребенка в 5 класс то я советую этого не делать, да когда-то школа была сильная но не сейчас и не с 5 классами! Я столько наслышана об учителях которые припадают в 5 классах что просто волосы стали дыбом! Дети боятся идти на некоторые уроки. Еще слышала что с первого класса 6 человек ушло ведь это что то да значит раз родители забирают своих детей!
    Старшие классы сильные и преподаватели есть очень хорошие если вы хотите пойти в 8-11 то советую!
    Последний раз редактировалось Светлана 001; 21.04.2010 в 21:44.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    И не только с первого,с пятого тоже ушло много.И это не слухи ,а так и есть на самом деле.

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Да я тоже слышала что ушли ребята которые хорошо учились! Представляете там весь класс плакал не хотел их отпускать !!!!!!
    А ушли из за учителя математики ! Там такие страсти рассказывают просто ужас!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Светлана 001 Посмотреть сообщение
    Да я тоже слышала что ушли ребята которые хорошо учились! Представляете там весь класс плакал не хотел их отпускать !!!!!!
    А ушли из за учителя математики ! Там такие страсти рассказывают просто ужас!
    Напишите хоть в личку её фамилию, а то неровен час ещё попадём к ней через 4 года.


Ответить в теме
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения