Тема: Сыпь после антибиотиков

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839

    По умолчанию Сыпь после антибиотиков

    Помогите пож., ребенок болеет, ему назначили антибиотик тем самым начался дисбактериоз, после чего всю попу обкидало мелкой мелкой сыпью, на ощупь как корочка, десетины , бепонтены не помогает! Может у кого было такое подскажите чем ему можно ему помочь, оно ему зудит ужасно!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Помогите пож., ребенок болеет, ему назначили антибиотик тем самым начался дисбактериоз, после чего всю попу обкидало мелкой мелкой сыпью, на ощупь как корочка, десетины , бепонтены не помогает! Может у кого было такое подскажите чем ему можно ему помочь, оно ему зудит ужасно!
    попробуйте водный раствор синьки - продается в аптеке на филатова(напротав кафе солнечное) или в гаевского (если она открыта). и обязательно воздушные ванны для попы. и антибиотики надо с линексом давать, чтоб дизбака не было
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Линекс в возрастной дозировке от дизбака(как вариант-канадский йогурт, бифиформ)
    Капли Фенистил в возрастной дозировке, можно подкрепить одноименным кремом.
    Препараты типа супрастина, кларитина, эриуса можно принимать с разрешения вашего доктора, который видит сыпь и знает ребенка.
    Местно-синька и ванны в травах-чистотел, череда, ромашка, мята, кора дуба смешиваются в равных кол-вах, боольшая жменя смеси запаривается утром и вечером в отваре купаем малыша. Ванны с травами можно чередовать с ваннами с лавровым листом-3-5 листиков запарили на 40 минут и водичку вылили в ванну.
    Чистой вам попки и не болейте!!!
    Последний раз редактировалось Chenage; 05.11.2009 в 13:34.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    судокрем и завтра ничего уже не будет сама малую всегда мажу с рождения
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Спасибо всем большое!

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Сталкивались с такой проблемой тоже.
    На удачу попался мне тогда рецепт "бабушкин", из газетки.
    Очь простой.

    Литр воды закипятить, кинуть штук 10 лавровых листов покрупнее, штук 10 горошков черного перца. Прокипятить минут 10-15 на медленном огне.

    Этот отвар развести в небольшом количестве воды в ванночке и подержать малыша в нем. На крайний случай просто попу споласкивать/протирать.

    На утро раздражения как и не бывало.
    Не пренебрегайте, девочки, рецепт до смешного прост, но очень хорошо избавляет от любых высыпаний, особенно от опрелостей, раздражений и т.п.

    Этот отвар даже при диатезе внутрь дают, правда не знаю какой дозировки и концентрации.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Не поленитесь и съездите на Тираспольскую ,13 там можете спросить совет, что купить. НО , купите еще маленькую баночку УРТИКИ,200- разведение. И давайте по 2 крупинки каждый час, в течении дня.
    Вреда не будет- точно. И даже, если вам скажут не надо, уртика не поможет- купите ее. У малой моей была сыпь на попке. Чего только нам не выписали- это была крапивница. И нам дали уртику- прошло за день!!!!
    И, конечно, ванночки делайте малому- от них облегчение идет.
    Желаю успехов!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Деситин и не поможет - ото деньгодралка.
    Есть камогель - гиппоаллергенный и обяз. буфидумбактерин.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Не поленитесь и съездите на Тираспольскую ,13 там можете спросить совет, что купить. НО , купите еще маленькую баночку УРТИКИ,200- разведение. И давайте по 2 крупинки каждый час, в течении дня.
    Вреда не будет- точно. И даже, если вам скажут не надо, уртика не поможет- купите ее. У малой моей была сыпь на попке. Чего только нам не выписали- это была крапивница. И нам дали уртику- прошло за день!!!!
    И, конечно, ванночки делайте малому- от них облегчение идет.
    Желаю успехов!

    А как отличить крапивницу?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    А как отличить крапивницу?
    чёткие края, выступающие над уровнем кожи, склонные к слиянию, сильный зуд(это из практических наблюдений). Внимательно следить за голосом, т.к. крапивница может перейти в отёк Квинке.
    Зуд снимала супрастином в/м, доза зависит от возраста.
    смазывать раствором соды(растворить в кипятке соду, а потом добавить кипячённой холодной или дать остыть)
    Подчёркиваю- это только для снятия симптома зуда. Для лечения добавила бы адсорбент (сорбекс например), чтобы быстрее вывести токсины из организма.
    На счёт ванн, девочки, поверьте, при крапивнице ванны это очень жестоко, выходишь и весь покрываешься сыпью!
    И все забыли про строжайшую диету!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Ну похоже у нас все таки не крапивница, Слава Богу!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Selik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    181
    основное правило таких высыпаний: Сухое- увлажнять, Мокрые высыпания- сушить!
    У нас началось летом, с небольшого высыпания, потом обсыпало уже сильно. Перепробовали все: Деситин, Бипантен, Судокрем, Фенистил гель, крем Веледа.
    Из того что помогало: начали купать в травках: Ромашка+Зверобой+Чистотел (снимало красноту и зуд). Потом я поняла, что у ребенка (когда начались высыпания) пошли какие-то перестройки в организме (мы перешли на полноценное детское питание, ГВ оставили только ночью). Отсюда на совсем небольшое раздражение на попе легла аллергия (как врачи пишут что больше всего вызывает раздражение реакция калла с мочой, а т.к. даже самая хорошая мама не в состоянии мгновенно менять памперс, то раздражение становится больше и зудит).

    В двух словах о врачах:
    Гомеопат- принимали гранулки, результат моментальный, сняло половину раздражения. Половина осталась....
    Терапевт (участковый)- какая-то гормональная мазь (Элидел кажется). Сказала поможет 100%, сыпь уберет.
    ИМХО- Убила бы таких врачей. Которые чуть что, сразу гормоны....
    Терапевт Резника- Фенистил гель +Фенистил Капли (но я их не давала)

    Резюме: Помогло: 1.Купание в травках, 2.Каждый раз при смене памперса мазали Фенистилом, сверху Судокремом (или Бипантеном или... какой вам поможет, чтобы увлажнить), 3. Спали без памперса (как можно больше проветривать попу, при любом высыпании, медленно, но уверенно помогает!). Но т.к. холодно, то днем бегали в памперсе.
    Вылечились только сейчас (прошло 3 мес.). Так что, удачи!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    На крапивницу не похоже..Основной симптом крапивницы-волдыри, а ТС писала о корочке.
    По поводу диеты-как по мне-для любой мамы и так понятно-сыпь=диета..
    А гормональный мази, в/м иньекции...Это уже точно после осмотра врача.

    П.С. Не смотря на свое медицинское образование-воздержусь от дальнейших советов, чего и всем советую...Если сыпь за 2-3 дня домашнего лечения не проходит ИМХО необходим осмотр врача.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Ого, да я днем даю ему бегать без памперса, только когда спит одеваю памперс! Блин, я думала что с приходом осени, начали его одеваь (бодики, колготки, штаны) оно там преет и высыпает, а то что может быть аллергия я как-то не думала, но вот на что??? Правда мы счас на антибиотиках сидим, может они и дают аллергию, хотя по инструкции в побочных сыпи нет

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Ого, да я днем даю ему бегать без памперса, только когда спит одеваю памперс! Блин, я думала что с приходом осени, начали его одеваь (бодики, колготки, штаны) оно там преет и высыпает, а то что может быть аллергия я как-то не думала, но вот на что??? Правда мы счас на антибиотиках сидим, может они и дают аллергию, хотя по инструкции в побочных сыпи нет
    Организм может среагировать на все..На конкретное лекарство, на комбинацию препаратов, на колготки или порошок стиральный..

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    На крапивницу не похоже..Основной симптом крапивницы-волдыри, а ТС писала о корочке.
    По поводу диеты-как по мне-для любой мамы и так понятно-сыпь=диета..
    А гормональный мази, в/м иньекции...Это уже точно после осмотра врача.
    Совершенно согласна!
    спросили, просто как выглядит крапивница(как говорят : врага надо знать в лицо!)

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Ого, да я днем даю ему бегать без памперса, только когда спит одеваю памперс! Блин, я думала что с приходом осени, начали его одеваь (бодики, колготки, штаны) оно там преет и высыпает, а то что может быть аллергия я как-то не думала, но вот на что??? Правда мы счас на антибиотиках сидим, может они и дают аллергию, хотя по инструкции в побочных сыпи нет
    С мочой ваши антибиотики выходят, вот кожу и разъедает.
    У меня девочка, в 2 года было тоже самое. Не только попу-писю разъело, а еще и молочница появилась. Мы тогда в ясли пошли, и через месяц слегли в больницу с сильным бронхитом, воспалением почек и солями. Лечили нас со страшной силой. Результаты были плачевны. Потом еще к гинекологу её водила
    Антибиотики - это ж такое дело. Одно лечат, другое калечат.

    п.с. в тазик с теплым отваром лаврушки посадила пару раз её, и всё сошло. Тальком присыпала после купания.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Хотелось бы всетаки узнать-какие АБ, в какой дозе и какой курс? И Начали ли вы пить линекс или подобные препараты?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    сначало кололи Цефтриаксоном 7 уколов, счас пъем Цефикс! И пьем БиоГаю

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    БиоГая замечательный препарат, но онн содержит только лактобактерии, а для нормализации микрофлоры при приеме таких сильных АБ необходимы и бифидобактерии. Рекомендую Вам посоветоваться с вашим доктором и перейти на Линекс.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения