Тема: сырость в доме. как сберечь здоровье ребенка?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    47

    Exclamation сырость в доме. как сберечь здоровье ребенка?

    в частном доме сырые стены, видимо нет хорошего фундамента. обои по низу серые от плесени, окна вечно запотевшие, запах сырости. но это пол беды. беда в том, что у ребенка(3.5лет) аллергический кашель последние пол года, да к тому же мы 2 недели назад переболели обструктивным бронхитом. у кого такая проблема- что делать? читала за осушители воздуха, может кто пользуется такой штукой, подскажите, действительно ли он убирает влагу из комнаты и сушит стены. купить конечно не проблема, но вдруг я куплю, а запах сырости все равно сохранится?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Нужно УБРАТЬ СЫРОСТЬ!!! по- другому здоровье не сохраните.
    была у нас такая проблема 2 года назад. Построились, въехали, пришла зима - и тут такое-же началось. Ребенок тут же стал кашлять и все время болеть. Причина - тонкие стены. Мы их потом конечно утеплили... Но ПЛЕСЕНЬ нужно УБИВАТЬ!!! Срываете обои, пол скорее всего тоже, все обрабатываете жидкостью специально продается от плесени(если вспомню назв.-напишу), когда высохнет - есть такая штука ПОЛИФЛЮИД мы покупали на малине в железных квадратных банках, обрабатываете - получается такая "защитная пленка". Но обязательно нужно утеплить стены и фундамент снаружи!!! Плесень - она ведь не только на стенах, она и в ВОЗДУХЕ!!! она попадает в еду, на тело, ну везде...

    Осушитель воздуха не поможет! мы тогда сразу купили ионизаторы-воздухоочистители они действительно очищают воздух, запах ушел мгновенно. и дочка почти не кашляла. сначала купили маленький, а потом ТУРБО - там 2 режима - вообще супер, пользуемся постоянно до сих пор.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    47
    стены утеплили, обработали, но результата не было. разве что вода по стенам перестала бежать ручьем. если вспомните, чем вы обрабатывали- напишите, а то может мы купили не качественное средство. и какой у вас воздухоочиститель- их так много, глаза разбегаются?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    ну брали мы 2 года назад СУПЕР-ПЛЮС-ТУРБО его кстати рекламируют часто по одесскому каналу , стоил он тогда 140-150у.е. и выбора почти не было...

    Но хочу сказать, что не всем нравится запах "ОЗОНА" есть у меня кума - просто не выносит его, хотя мне очень нравится это запах "свежести после дождя".

    А когда я первый раз его мыла, была в ужасе...чем же мы дышим и сколько в воздухе пыли..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Не хочу Вас расстраивать, но по возможности лучше поменять жилье. Мои родители это не сделали. Хотя квартира на 9-ом этаже, но была очень сырой, плесень выводили, стены утепляли, все равно вонь оставалась. Сначала у меня были постоянные бронхиты и непроходящий насморк. Врач думал аллергия на канареек, потом их не стало, а кашель и сопли не проходили, было постоянное бульканье и хрипы в бронхах. Дальше стало хуже, начались астматические приступы. Я думала, что буду с этим всю жизнь мучаться. Но потом вышла замуж, уехала и все прошло. Теперь, когда получаю что-то из вещей с той квартиры, как понюхаю, так сразу сопли ручьем. Родители сколько борятся с сыростью, а толку нет.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от inna-2009 Посмотреть сообщение
    стены утеплили, обработали, но результата не было. разве что вода по стенам перестала бежать ручьем. если вспомните, чем вы обрабатывали- напишите, а то может мы купили не качественное средство. и какой у вас воздухоочиститель- их так много, глаза разбегаются?
    Есть такой "Аквастоп" , мы им стены обрабатывали. Вообще спросите например на Малине у продавцов, они посоветуют - есть для внутренних стен, для внешних, для пола..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    47
    пока мы вышли из этой ситуации так: купили влагопоглощающие таблетки фирмы ceresit и о чудо сырости запаха нет. во всяком случае я не слышу. далее планируем купить воздухоочиститель, а потом, я надеюсь, построим новый дом

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от inna-2009 Посмотреть сообщение
    пока мы вышли из этой ситуации так: купили влагопоглощающие таблетки фирмы ceresit и о чудо сырости запаха нет. во всяком случае я не слышу. далее планируем купить воздухоочиститель, а потом, я надеюсь, построим новый дом
    Покупали это дело, действительно снижает уровень влаги в воздухе, но при этом стены как сырели и цвели, так и продолжали это делать, а значит грибок в воздухе в любом случае оставался. Могу посоветовать обработать углы и сырые места специальным антигрибковым составом (в любом магазине стройматериалов в лакокраске есть, мы лично брали Метилан). Обязательно проветривайте дом, если пластиковые окна, то и их обработайте обязательно.
    А вообще это все мертвому припарки. Мучались с сыростью в частном доме от фундамента много лет, обработка аквастопом поверхностей не поможет, в конце лета полностью сделали ремонт от потолка до пола, обшили стены изнутри пенополистеролом. Чтобы не описывать тут все тонкости, могу посоветовать найти специалистов, которые посоветуют что делать именно в вашем случае, хотя, все это очень дорого как ни крути.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    ...А вообще это все мертвому припарки. .. все это очень дорого как ни крути.
    К сожалению это так, кроме того что дорого, еще и ненадолго.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Zol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    259
    Девочки (пусть не сочтут это за рекламу), но я сама столкнулась с такой проблемой как сырость ( а дома маленький ребенок и у меня уже аллергия началась)и помогла мне такая организация как компания "Инстрой" (пер.Топольского- возле Кирхи). Есть у них такой департамент гидроизоляции со средствами Disom (Испания). Там вам не только посоветуют, проконсультируют и продадут, но и (при желании и за отдельную оплату) помогут это дело локализовать. Испытано-работает. Попробуйте! А вот все эти Аквастопы и т.п. мы уже перепробывали и разочаровались (пустая трата денег).

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Знакомые паяльной лампой стены выжигали, потом обработали средством от плесени, результат был, но не долго. Мне кажется, что и хим.средствами этими ребенку дышать очень вредно.
    Я поняла у Вас дом. Сделаны ли у отмостки, желоба на крыше, вентиляция на кухне, в ванной? Откуда влага берется?
    Желаю поскорее построить новый дом.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
    Девочки (пусть не сочтут это за рекламу), но я сама столкнулась с такой проблемой как сырость ( а дома маленький ребенок и у меня уже аллергия началась)и помогла мне такая организация как компания "Инстрой" (пер.Топольского- возле Кирхи). Есть у них такой департамент гидроизоляции со средствами Disom (Испания). Там вам не только посоветуют, проконсультируют и продадут, но и (при желании и за отдельную оплату) помогут это дело локализовать. Испытано-работает. Попробуйте! А вот все эти Аквастопы и т.п. мы уже перепробывали и разочаровались (пустая трата денег).
    а можно подробнее. Они химсредства предложили или стены обшивать, или что-то другое?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Превратим форум о детях в строительный!

    На самом деле с частными домами все очень индивидуально и давать какие-то общие советы бессмысленно. Действительно лучше обратиться к специалистам, которые пропишут "больному" дому правильное лечение. Существует масса различных причин сырости стен, начиная от грунтовых вод и заканчивая точкой росы в определенных местах. Соответственно и методы "лечения" будут разными.
    К примеру, если сыреет фундамент, можно провести его гидроизоляцию, сделать отводные подземные каналы, ливневки и т.д. Можно использовать метод инъекций в стены, а можно и гидроизолировать дом изнутри. Если проблема в неправильно организованной кровле - лечим крышу. Если точка росы из-за неверных расчетов толщины стен, утепляем снаружи + перестановка в доме. Так-же на сырость стен влияют обои с плохой паропроницаемостью и пластиковые окна.
    Вообще микроклимат в доме, особенно в частном, штука очень тонкая, и если нет опыта в подобных вопросах, лучше обращаться к специалисту.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Zol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    а можно подробнее. Они химсредства предложили или стены обшивать, или что-то другое?
    Побдробно расскажут вам в "Инстрое", но скажу, что средства Диссом-это различные средства гидроизоляции, направленные как на прямую течь, так и на сырость. Это не химия - они применяются также для внутренней изоляции емкостей с питьевой водой, так что никакой опасности нет. Скажу только, что мы живем уже 30 лет в старой Одессе в цокольном помещении (3 ступеньки вниз), и все это время один угол в квартире был все время мокрый (что мы только не делали: и смолили, и выжигали, и купоросом и разными Аквастопами обрабатывали - все на короткое время). А прошлым летом нам знакомые рассказали про этот Диссом (почему"Инстрой"- потому что только они явл.прямыми поставщиками на юг Украины этого материала). Так вот прошлым летом мы купили этот Дисом и муж все сделал так, как его проинструктировали и вот уже почти полтора года - на стене ни одного пятнышка. Нам дали гарантию, что если мы все сделаем как положено по инструкции (нужно соблюсти пропорции и время при нанесении), то про сырость мы забудем. У наших друзей это работает уже более 5 лет. Телефоны Инстроя не помню, но есть в Избранном у меня их сайт. Что бы это не было рекламой, кого заинтересует, прошу в личку - всем сброшу.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от inna-2009 Посмотреть сообщение
    в частном доме сырые стены, видимо нет хорошего фундамента. обои по низу серые от плесени, окна вечно запотевшие, запах сырости. но это пол беды. беда в том, что у ребенка(3.5лет) аллергический кашель последние пол года, да к тому же мы 2 недели назад переболели обструктивным бронхитом. у кого такая проблема- что делать? читала за осушители воздуха, может кто пользуется такой штукой, подскажите, действительно ли он убирает влагу из комнаты и сушит стены. купить конечно не проблема, но вдруг я куплю, а запах сырости все равно сохранится?
    Год назад купили осушитель воздуха в Эпицентре. До этого - конденсат на окнах с ноября по март, пятна плесени на стенах, а перед покупкой поцвела одежда в шкафах и ящиках. Теперь в квартире сухо, и конденсата нет даже в морозы. Стоит он немало, но оправдывает себя полностью. Ceresit себя не оправдал - стояло три кувшина по квартире - и без толку. Единственный минус - расход электроэнергии, хотя не катастрофа (мощность 350 ватт). Штука мощная - расчитан для саун. Мы брали самый маленький. Производитель - AMCOR

    Можно и фундамент изолировать, и дом другой купить. А так результат сразу. Плесень опасна, когда она размножается. Когда в квартире сухо - старые пятна уже не представляют опасности.
    Последний раз редактировалось Alvokada; 23.12.2009 в 00:06.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Что делали мы. Сорвали обои и пошкурили стены, обработали акастопом. Утеплили квартиру. Поставили МП окна и планируем в них сдетать автоматическое проветривание(пока просто на кухне всегда открыто окно на микропроветривание.)
    Церезит стоп волога в ванне и хотим на кухню и лоджию.
    Переделали радиаторы.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Подскажите по осушителям! Как пправильно выбрать его? По площади помещения или по чему еще?
    Diamonds are a girl's best friends...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Подскажите по осушителям! Как пправильно выбрать его? По площади помещения или по чему еще?
    мне тоже интересно. их нужно в каждую комнату ставить или одного на квартиру хватит. у нас 3 комнаты, дом панельный. сырость стала появляться когда поставили МП окна и объединили балкон с кухней. фасад утеплили, но толку нет... думаем, что плохая вентиляция в кв., т.к. летом когда сухо и целый день открыты окна, стены не цветут, а зимой держать окна открытыми, когда в доме ребенок, не станешь, мы конечно же проветриваем, но этого оказывается мало...
    Может кто то еще с таким сталкивался, подскажите как еще можно с этим справится?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    Утепление квартир и частных домов. Устранение сырости и образования грибка. Выполняем качественно и в срок высотные работы любой сложности. Наш пост с примерами работ: https://forumodua.com/showthread.php?t=1366399


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения