Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 10 из 441 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 8805
  1. Вверх #181
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    [QUOTE=sid.13;13418440]а вообще по совету знакомой из ОВИРА - можно сидеть с просроченной регистрацией - если внешность славянская вплоть до получения получения ВНЖ

    А если внешность еврейская?

    А вообще к слову, у меня в Одессе есть одна знакомая тетя, у нее собственная юридическая фирма (называть не буду). Она мне лично рассказывала, что у нее несколько сотрудников граждане России, купили в Одессе квартиры, у них нет ни ВНЖ, ни тем более гражданства, так они каждые 90 (или 180 дней, вот не помню, но не суть важно) на своих машинах пересекают укр-российскую границу, через полчаса въезжают обратно, и так живут и работают годами без всякого гембеля. Чего и нам всем желаю!
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    По поводу этой вот самой справки. На каком основании мне ее ЖЭК может выдать? Я так понимаю, что на основании тех самых документов на купленную мною в Одессе квартиру.
    Именно.
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    а вообще по совету знакомой из ОВИРА - можно сидеть с просроченной регистрацией - если внешность славянская вплоть до получения получения ВНЖ

    А если внешность еврейская?

    А вообще к слову, у меня в Одессе есть одна знакомая тетя, у нее собственная юридическая фирма (называть не буду). Она мне лично рассказывала, что у нее несколько сотрудников граждане России, купили в Одессе квартиры, у них нет ни ВНЖ, ни тем более гражданства, так они каждые 90 (или 180 дней, вот не помню, но не суть важно) на своих машинах пересекают укр-российскую границу, через полчаса въезжают обратно, и так живут и работают годами без всякого гембеля. Чего и нам всем желаю!
    А это называется выехать на чаепитие (или кофепитие, кто что любит)
    И да к сожалению не у всех есть машины
    Законы эти дурные, непродуманные, или это все специально сделанно чтобы "жизнь медом не казалась"
    Последний раз редактировалось sid.13; 23.07.2010 в 12:38.

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ю Это еще пустяки, по сравнению с той эпопеей, когда мои родители, тогда еще граждане Украины, принимали российское гражданство. Там все намного сложнее, дороже и противней.
    [...]
    И даже официально все о-о-очень дорого. Было это 5 лет назад, не думаю, что что-то кардинально изменилось.
    уж лучше официально и дороже, чем неофициально и дороже. Коррупцию и бюрократию надо искоренять, а мы её кормим. оговаривается и волнует лишь цена вопроса, вместо того, чтоб всё делать нормально, без "подкормок", у каждого даже самого мелкого людишки в соотв.структурах и гос.учреждениях в глазах сразу прыгают доллары, если он понимает, что может поиметь с этого. Никто не заставлял идти на такую работу, на такую зп и вообще вливаться в эту структуру. Я сторонница того, что всё можно сделать самому, если ЗАХОТЕТЬ, а не "кормить" из собственного кармана и поощрять всю эту "преступность".

    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    вот процитировать не могу... но мне ОВИР сказал, я могу здесь безвыездно жить 90 дней, но не больше 180 дней в году. И муж мне не является близким родственником..
    мне тоже это говорили, и ничего... жива и здорова, и либо продлевала либо выезжала. На границе никто не тормозил и не придирался
    А почему Вы не подаёте на ВНЖ?
    For friends

    $€£

  4. Вверх #184
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение


    мне тоже это говорили, и ничего... жива и здорова, и либо продлевала либо выезжала. На границе никто не тормозил и не придирался
    А почему Вы не подаёте на ВНЖ?
    а кто мне даёт? мне в ОВИРе сказали, что муж мне не родственник(интересно, а кто?) вот проживем, если!!!(так и сказала)2 года вот тогда и придете внж получать.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #185
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    у них нет ни ВНЖ, ни тем более гражданства, так они каждые 90 (или 180 дней, вот не помню, но не суть важно) на своих машинах пересекают укр-российскую границу, через полчаса въезжают обратно, и так живут и работают годами без всякого гембеля. Чего и нам всем желаю!
    А это называется выехать на чаепитие (или кофепитие, кто что любит)
    И да к сожалению не у всех есть машины
    А я о чем битые полгода здесь и пишу У меня родители так уже почти 5 лет живут и ездят. Им ВНЖ не нужен, потому что тогда нюансы с пенсией возникнут.
    А границу можно пересечь и на автобусе или маршрутке. В Харькове этот бизнес очень здорово развит. Автобус отходит прямо от привокзальной площади, пересекает границу и через час назад. Обходится все удовольствие, вместе с проездом на поезде Одесса-Харьков-Одесса около 350 грн.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 23.07.2010 в 23:27.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А я о чем битые полгода здесь и пишу У меня родители так уже почти 5 лет живут и ездят. Им ВНЖ не нужен, потому что тогда нюансы с пенсией возникнут.
    А границу можно пересечь и на автобусе или маршрутке. В Харькове этот бизнес очень здорово развит. Автобус отходит прямо от привокзальной площади, пересекает границу и через час назад. Обходится все удовольствие, вместе с проездом на поезде Одесса-Харьков-Одесса около 350 грн.
    что-то вы загнули- Одесса-Харьков плацкарт 106 грн, Харьков-Белгород лацкарт 176 грн итого туда -обратно мин.500 грн

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    или так:

    Поезд Одесса-Харьков =75грн (плацкарт)

    Автобус Харьков-Белгород=25грн (ходит от ЖД вокзала каждые 30минут)

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от sid.13 Посмотреть сообщение
    или так:

    Поезд Одесса-Харьков =75грн (плацкарт)

    Автобус Харьков-Белгород=25грн (ходит от ЖД вокзала каждые 30минут)
    это цены какого года? и на какой поезд? скорый или пассажирский? я вчера брала по указанным выше ценам

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    так , я выезжала пару недель назад, езжу всегда в купе, поэтому Терра_котта написала правильно, 1 купейный билет стоит 155 гривны (фирменный поезд "Чайка"), итого билет Одесса-Харьков-Одесса стоит 310 гривен + билет на автобус Харьков-Белгород-Харьков = 25*2 = 50 ИТОГО 360 гривен

    Собственно, вот что я ещё хотела написать, КТО будет оформлять ПМЖ в Украине (не выходя из росс.гражданства, основание - 2 года с даты официальной росписи, Вы - россиянин(нка), жена(муж)-украинка(нец)) , то должен предоставить в ОВИР своего района (но если есть знакомые в областном - желательно , начальник или зам.начальника или кто-то из верхушки) вот такие документы:

    1. анкеты-заявления (печатаются в машбюро ОВИРа) - Вам следует прийти ,принести ЗП, гражд.паспорт, паспорт того, к кому будет оформляться ПМЖ, Печатают анкетки за пару дней, стоимость 100 гривен (Я указываю цены, которые брали с меня, если у кого-то другие расценки - пожалуйста)
    2. копия ЗП (страница с пасп.данными и страница со штампом Для проживания за границей)
    3. нотариально заверенный перевод паспорта на украинский яязык(т.е. отдельно копия паспорта не делается , идёте в Бюро переводов, оплачиваете сумму перевода+нотар.заверение), забираете через пару дней - 140 гривен
    4. копия МК со штампом пересечения гос.границы или копия регистрации
    5. копия свидетельства о браке , нотариально заверенная - 35 гривен
    6. справка с места жительства из страны, из которой прибыли (либо талон убытия) - переводить на укр.яз. не надо, надо только взять эту справку или принести листок убытия, т.к. я зарегистрирована в РФ, то ездила брала справку+справку о составе семьи ТАМ (в пересчёте на гривны - это 15 гривен)
    7. справка из ЖЭУ по форме Ф-1 (с резолюцией начальника пасп.стола) , справка по форме Ф-2 (то бишь о составе семьи к кому регистрируешься ЗДЕСЬ), договор найму жилплощади (заполняется в том количестве экземпляров, сколько человек прописано в квартире/доме к кому оформляется ПМЖ - 1 экз. остаётся у Вас, 1 - у того, кто "типо" сдаёт Вам жилплощадь, 1 - когда уже получите посвидку на руки, то идёте опять в ЖЭК, относите Ф-1 и 1 экз. договора ) - всё это удовольствие стоит 42,70 гривни- тут нюанс , КАЖДЫЙ кто прописан в квартире/доме должен ЛИЧНО присутствовать и ставить подпись в договоре найма жилплощади и в Ф-1 , ну или если кто-то не может - то должен дать доверенность на право подписи - доверенность стоит 200 гривен . Когда идёте к начальнику пасп.стола при себе надо иметь СВОЙ паспорт, Ф-1, документ, удостоверяющий право власности (собственности, дарения, купли-продажи)на квартиру/дом
    8.копия справки Ф-2 (могут не потребовать)
    9. нотариальное согласие всех проживающих и зарегистрированных на жилплощади, разрешение на регистрацию (доверенность от каждого члена семьи стоит 150 гривен...) НЮАНС - в нотар.согласии от мужа(жены)-украинца(украинки) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть фраза , что он(а) обязуется материально обеспечивать свою жену(мужа) ФИО
    10. копия паспорта гражданина Украины, к кому оформляется ПМЖ,
    11. 6 фото размером 3,5 х 4,5 см матовые цветные - 21 гривна
    12. 2 папки-скоросшивателя - 2 гривны
    13. 2 конверта - с меня не требовали. обычных конверта без марок, без рисунков
    14. квитанции на оплату, вот скан необходимых платежей я выложу чуть позже
    (общая сумма всех платёжек на 327 гривен) + за каждую квитанцию комиссия, ЛУЧШЕ всего (ну или не лучше, но дешевле), идти в Ощадбанк - там комиссия 3 гривны, в коммерческих банках начиная от 7 и выше... ЗА КАЖДУЮ КВИТАНЦИЮ,

    ну и в назначенный день и час, то бишь - ровно через 2 года с даты бракосочетания идёте в ОВИР (если выпадает на приёмный день - понед, среда, пятница) и подаёте документы, и ЖДЁТЕ.

    Тем, кто оформляет ПМЖ как жена (муж) эмигранта (т.е. что у мужа, что у жены гражданство , отличное от украинского) то + ещё надо предоставить справку об отстутсвии судимости В СВОЕЙ СТРАНЕ (заказывается либо в ГК РФ в Од., либо самостоятельно в УВД своего города - ничего не стоит, но делается от 10 до 30 дней), а также мед.справки об отсутствии/наличии туберкулёза, психодиспансера, нарколога, СПИДа,
    Последний раз редактировалось pawlowa; 24.07.2010 в 21:21.
    For friends

    $€£

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    читая эту тему у меня складывается вечатление,что у нас в ОВИРЕ каждого района индивидуальный подход к оформляющим ВНЖ. у кого-то требуют эти справки,у кого-то нет....
    а что это за договор найму? неужели нельзя просто зарегистр\рироваться на жилплощади супруга-гражданина Украины?
    а зачем талон выбития? а без выписки с жиллощаи в России тут нельзя оформить ВНЖ?
    а если жена-украина неработающая и не сможет материально обесечить мужа-россиянина, то тогда что?

  11. Вверх #191
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    читая эту тему у меня складывается вечатление,что у нас в ОВИРЕ каждого района индивидуальный подход к оформляющим ВНЖ. у кого-то требуют эти справки,у кого-то нет....
    а что это за договор найму? неужели нельзя просто зарегистр\рироваться на жилплощади супруга-гражданина Украины?
    а зачем талон выбития? а без выписки с жиллощаи в России тут нельзя оформить ВНЖ?
    а если жена-украина неработающая и не сможет материально обесечить мужа-россиянина, то тогда что?
    ну вот на основании того ,что у меня муж-украинец, а я ЕГО жена, хоть и россиянка, от меня справки не требовали, т.к. ПМЖ оформляется к ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ.
    Договор найма обязателен, насколько я понимаю, бо иначе на каком основании Вас ЗАРЕГИСТРИРУЮТ на данной жилплощади????
    Я написала - что либо справку о том, что прописан (то есть надо брать в ЖЭКе своего города) либо листок убытия, т.к. я зарегистрирована в РФ, я брала справку о том, что я там зарегистрирована по такому-то адресу и с учёта не снята + српавку о составе семьи ( то есть о проживающих со мной по данному адресу ТАМ, в РФ)
    ну кто об этом знает ,что Жена неработающая и не может обеспечить мужа-россиянина??? Справку о доходах у Вас никто не требует, ))))) ну или как вариант - муж-россиянин, оформленный официально (то бишь ву него есть Разрешение на трудоустройство в Украине) предоставляет копию данного разрешения, и тогда фраза о том, что Жена -украинка будет обемпечивать своего мужа материально - не нужна
    For friends

    $€£

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    проще говоря, без выписки получить ВНЖ гражданину РФ можно

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    а как жене гражданина Украины нельзя зарегистрироваться на жилплощади мужа?
    то есть я у мужа нанимаю желье?бред

  14. Вверх #194
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а как жене гражданина Украины нельзя зарегистрироваться на жилплощади мужа?
    то есть я у мужа нанимаю желье?бред
    да, но если у Вас есть СВОЯ квартира со всеми документами на неё, родимую, то усё тип-топ) , щас пойду почитаю ,как называется этот Договор. Называется Договор о сдаче жилого помещения в наём


    Цитата Сообщение от sid.13 Посмотреть сообщение
    проще говоря, без выписки получить ВНЖ гражданину РФ можно
    Да)
    Последний раз редактировалось pawlowa; 24.07.2010 в 21:43.
    For friends

    $€£

  15. Вверх #195
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    да, но если у Вас есть СВОЯ квартира со всеми документами на неё, родимую, то усё тип-топ) , щас пойду почитаю ,как называется этот Договор. Называется Договор о сдаче жилого помещения в наём



    Да)
    слава тебе, Хоспадя... а то я не работаю, не хочу менять гражданство, не хочу выписываться из Московской квартиры и внж мне надо не в квартиру мужа,а мою собственную в Одессе..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #196
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    скажите,если ехать на маршрутке с Харькова в Белгород- долго приходится проходить таможенный и паспортный контроль?

  17. Вверх #197
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    скажите,если ехать на маршрутке с Харькова в Белгород- долго приходится проходить таможенный и паспортный контроль?
    как повезёт ,если впереди парочка автобусов- то долго, если нет, то недолго))) на российской границе дольше, чем на украинской, бо там же ещё эта лента, как бишь её, забыла

    в среднем две таможно приходишь за час-полтора , но говорю - если будет впереди ещё пара автобусов, то может и до 3 часов растянуться))) мало ли, погранцы ещё и кушать захотят)))) или попадёте на пересменку
    For friends

    $€£

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    как повезёт ,если впереди парочка автобусов- то долго, если нет, то недолго))) на российской границе дольше, чем на украинской, бо там же ещё эта лента, как бишь её, забыла

    в среднем две таможно приходишь за час-полтора , но говорю - если будет впереди ещё пара автобусов, то может и до 3 часов растянуться))) мало ли, погранцы ещё и кушать захотят)))) или попадёте на пересменку
    что за лента?

  19. Вверх #199
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    что за лента?
    ну куда ставят чемоданы, сумки, Конвейерная??? честно, не помню
    For friends

    $€£

  20. Вверх #200
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    так ,
    14. квитанции на оплату, вот скан необходимых платежей я выложу чуть позже
    (общая сумма всех платёжек на 327 гривен) + за каждую квитанцию комиссия, ЛУЧШЕ всего (ну или не лучше, но дешевле), идти в Ощадбанк - там комиссия 3 гривны, в коммерческих банках начиная от 7 и выше... ЗА КАЖДУЮ КВИТАНЦИЮ,
    ,
    вот скан, этот лист мне давали в ОВИРе Киевского района
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1 032.jpg (67.7 Кб, Просмотров: 53)
    For friends

    $€£


Ответить в теме
Страница 10 из 441 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения