Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 15 из 441 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 8805
  1. Вверх #281
    Посетитель Аватар для Караколь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    205
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Я тоже себя не чувствую частью одесского населения и город мне мой красивее и любимие, и люди мне мои(российские) понятнее, но это совсем не значит, что у меня неприязнь к местным обычаям или людям, даже наоборот..
    я бы тогда уехала, если бы было "совсем не моё".., что ж насиловать себя..
    Очень хорошо понимаю о чем Вы. В общем я больше не буду засорять тему. Все что хотел- уже сказал. Приятного вечера.


  2. Вверх #282
    Новичок Аватар для Берсвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Я пока не живу в Одессе, но в ближайшее время собираюсь с семьей туда переехать.
    Живем сейчас на Урале, климат ужасный, муж постоянно болеет, квартиры стоят бешеные деньги т.к. у нас в Екатеринбурге все скупают северяне. Овощи-фрукты привозные и невкусные.
    Я люблю Екатеринбург, но Одесса мне кажется просто сказочным городом после нашего Урала. Я понимаю, что мы собрались в другую страну и неизвестно, как в Одессе сложится наша карьера, и вообще жизнь, но мне почему-то кажется, что все будет здорово, потому что такой замечательный город, еще поискать надо!
    Я Одессу не идеализирую, все свои летние каникулы каждый год я проводила у тети в Одессе, так что у меня с детства особая любовь к Одессе. Ну и самое главное тут есть море!
    Хотя российское гражданство мы менять не собираемся, ну может только ради сыновей, чтобы в нашу русскую армию их не отдавать.

  3. Вверх #283
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Берсвет, ну, у нас квартиры тоже не дешевые А насчет фруктов и климата - это да, имеется
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #284
    Новичок Аватар для Берсвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Берсвет, ну, у нас квартиры тоже не дешевые
    Не ваши цены для нас просто сказка! У нас цены на квартиры в Екатеринбурге, такие же как у вас в Киеве.

  5. Вверх #285
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Берсвет Посмотреть сообщение
    У нас цены на квартиры в Екатеринбурге, такие же как у вас в Киеве.
    Ух ты! Так мы зря стонем Нет повода не порадоваться
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #286
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Ну вот я из Мурманска. Это к тому, о чем писалось выше, мол, поживите в Мурманске или Владике, тогда поймете... Я на севере много лет прожила. Сколько лет там жила, столько его ненавидела - не мое. Когда приезжаю в Одессу, у меня ощущение - я дома, я домой приехала. Хотя я еще в Одессе не живу, к сожалению. Так что вопрос о культуре, одесской или какой там еще, это дело абсолютно индивидуальное.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  7. Вверх #287
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Берсвет, ну, у нас квартиры тоже не дешевые А насчет фруктов и климата - это да, имеется
    Дешевые, дешевые...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Берсвет Посмотреть сообщение
    Я пока не живу в Одессе, но в ближайшее время собираюсь с семьей туда переехать.
    Живем сейчас на Урале, климат ужасный, муж постоянно болеет, квартиры стоят бешеные деньги т.к. у нас в Екатеринбурге все скупают северяне. Овощи-фрукты привозные и невкусные.
    Я люблю Екатеринбург, но Одесса мне кажется просто сказочным городом после нашего Урала. Я понимаю, что мы собрались в другую страну и неизвестно, как в Одессе сложится наша карьера, и вообще жизнь, но мне почему-то кажется, что все будет здорово, потому что такой замечательный город, еще поискать надо!
    Я Одессу не идеализирую, все свои летние каникулы каждый год я проводила у тети в Одессе, так что у меня с детства особая любовь к Одессе. Ну и самое главное тут есть море!
    Хотя российское гражданство мы менять не собираемся, ну может только ради сыновей, чтобы в нашу русскую армию их не отдавать.
    А мы с Тюмени переехали в Одессу и очень жалеем об этом, если была бы возможность уехать назад, то уехали бы!!! Подумайте 1000 раз!!!
    Сами люди сильно отличаются, здесь хочет каждый на тебе заработать, потому как выхода у людей нет. С работой ж..., а зарплатами и подавно. Про медицину вообще молчу, дешевле сдохнуть, чем пойти лечится и не дай Бог с ребенком!!!

  9. Вверх #289
    Посетитель Аватар для Караколь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    205
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    А мы с Тюмени переехали в Одессу и очень жалеем об этом, если была бы возможность уехать назад, то уехали бы!!! Подумайте 1000 раз!!!
    Сами люди сильно отличаются, здесь хочет каждый на тебе заработать, потому как выхода у людей нет. С работой ж..., а зарплатами и подавно. Про медицину вообще молчу, дешевле сдохнуть, чем пойти лечится и не дай Бог с ребенком!!!
    Вот об этом я и говорил. Нечего воспевать Одессу. Живу тут всю жизнь и столько же возмущаюсь. Здесь беспредел был еще при союзе. Врачам обязательно что-то несли, таксисты считали по два счетчика, поступить в приличный ВУЗ можно было по блату только. Да и вообще тут все по блату. А торговля тут считается прибыльной только при тройной накрутке. Это все безусловно правда.
    Кому-то все это нравится, но я считаю что для цивилизованного человека это дикость.

  10. Вверх #290
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорил. Нечего воспевать Одессу. Живу тут всю жизнь и столько же возмущаюсь. Здесь беспредел был еще при союзе. Врачам обязательно что-то несли, таксисты считали по два счетчика, поступить в приличный ВУЗ можно было по блату только. Да и вообще тут все по блату. А торговля тут считается прибыльной только при тройной накрутке. Это все безусловно правда.
    Кому-то все это нравится, но я считаю что для цивилизованного человека это дикость.
    Прям в точку написали!!! Мы тоже всю жизнь ездили в Одессу отдыхать и все нравилось, но как сюда переехали, я поняла все "прелести" Одессы и к сожалению в худшую сторону!!!

  11. Вверх #291
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Я из Мурманска переехала на юг России. Все абсолютно то же самое, что так возмущает вас в Одессе. Не сунешь взятку - не получишь ничего и нигде. Везде круговая порука: каждый другому кум-сват-брат, и хапать все привыкли мешками. Плюс еще и такая непроходимая тупость и серость населения, что я в шоке. Так что это проблема не только Одессы
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  12. Вверх #292
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Одесса рулит! именно не-одесситы переехавшие сюда добровольно и сознательно, понимают это лучше всего
    я люблю Одессу (гораздо больше Москвы, Челябинска, и прочих городов России где приходилось бывать)
    если в башне дребедень....

  13. Вверх #293
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Сами люди мне в общем нравятся... , а вот где-то, кхе-кхе..(медицина, ОВИРы, образование) - это полный дурдом.
    Почему-то у меня все спрашивают, когда же я поменяю гражданство... НИКОГДА!
    Мне не нравится, что если ребенок НЕ украинец, то он не получит аттестат!!!! (Что за хрень??? Я в шоке... Россия же выдает аттестаты гражданам Украины!)
    Еще мне НЕ нравится, что одесситы навязывают "любимость" города.(Такого нет ни в одном городе). У нас есть город-Родина, и мы ЕГО любим. Да, Одесса красивый город, но сердце наше там, в нашем красивом городе. И вплоть до обид, если не говоришь, что Одесса лучший город... Когда одесситы переезжают они продолжают оставаться сердцем с Одессой, почему же тут считают, что все приезжие должны просто умереть от любви к их городу? Мой город тоже очень красив, особенно старая Москва.. Свой город я люблю больше всего!!
    А если не касаться законов, учебы, медицины.. ЖЭКов-ОВИРов.. , то обычное общение с людьми мне нравится.. Сами люди по себе(без системы) очень хорошие, хоть и отличаются от России.. особенно мышлением.. Тут думают по-другому, построение мыслей и фраз у нас разное.
    Я переехала сюда... Так до сих пор и говорю "У нас"(Москва, Россия)- "у них"(Одесса, Украина..)... Например подругам:" У них такие продукты дешевые, не то что у нас".
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #294
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что если ребенок НЕ украинец, то он не получит аттестат!!!!
    Шо, правда??? Я в шоке, ну и маразм.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  15. Вверх #295
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Шо, правда??? Я в шоке, ну и маразм.
    Правда!!!! Я в шоке была! Аттестат выдают ТОЛЬКО гр. Украины! Всем остальным справку о прослушивание курса школьной программы.
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 17.09.2010 в 17:26.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #296
    Посетитель Аватар для Караколь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    205
    Репутация
    52
    Зато граждане евросоюза насколько я знаю въезжают на Украину без виз, при том что самим гражданам Украины получить шенгенскую визу весьма сложно. Такие унизительные для своих граждан законы производит украинское нынешнее правительство. )
    На счет того что в школе не дают аттеста гражданам России- бред конечно. В чем причина конечно понятно- наследие оранжевого курса и ярой русофобии. )

  17. Вверх #297
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Сами люди мне в общем нравятся... , а вот где-то, кхе-кхе..(медицина, ОВИРы, образование) - это полный дурдом.
    овиры везде гомно, российские тоже не подарок
    чиновники они одного сорта люди, что в России что в Украине
    если в башне дребедень....

  18. Вверх #298
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    На счет того что в школе не дают аттеста гражданам России- бред конечно. В чем причина конечно понятно- наследие оранжевого курса и ярой русофобии. )
    Нет, нет... не только россиянам. Любым ученикам не гр. Украины. (Армянам, грузинам, французам...)
    ___________

    victor_im
    Нет, не такой беспредел.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Я переехала сюда... Так до сих пор и говорю "У нас"(Москва, Россия)- "у них"(Одесса, Украина..)... Например подругам:" У них такие продукты дешевые, не то что у нас".

    значит вы тут еще мало живете. когда я говорю "у нас" , подразумеваю "у нас в Одессе" (у нас на малой арнаутской )
    если в башне дребедень....

  20. Вверх #300
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    значит вы тут еще мало живете. когда я говорю "у нас" , подразумеваю "у нас в Одессе" (у нас на малой арнаутской )
    Скажем так... если я не дай Бог разойдусь с мужем, то я сразу вернусь в Москву, хотя у меня в Одессе есть квартира(моя личная)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 15 из 441 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения