Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 351 из 641 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 12806
  1. Вверх #7001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Tarvan Посмотреть сообщение
    Для начала узнайте,висит-ли еще на ней арест,если нет-то регистрируйте ее,справка-счет дейстительна,все в порядке;если арест висит-то его нужно снять черех суд
    Уже подали документы о закрытии исп.производства в прим.суд на снятие ареста. Теперь ждем-с.
    Дело было так: в один день сняли с учета, пошли сделали с/с, приходим обратно а нам говорят, что есть арест! и всё - так авто и стоит на красных номерах.

    Просто хотел обрисовать дальнейший путь действий...


  2. Вверх #7002
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Подскажите, если машина снята с учёта более 60 дней. Есть справка-счёт. Я поставлю машину на учёт без проблем или будут проблемы?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  3. Вверх #7003
    Частый гость Аватар для Tarvan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    918
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Трам-рарам Посмотреть сообщение
    Уже подали документы о закрытии исп.производства в прим.суд на снятие ареста. Теперь ждем-с.
    Дело было так: в один день сняли с учета, пошли сделали с/с, приходим обратно а нам говорят, что есть арест! и всё - так авто и стоит на красных номерах.

    Просто хотел обрисовать дальнейший путь действий...
    Дальнейший путь:вы снимаете с ареста,берете постановление с исп.службы,идете в МРЭО(с представителем исп.службы),снимаете с ареста и регистрируете авто в стандартном порядке

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Спасибо.Т.е. надо пойти в страховую компанию,чтобы они внесли новую фамилию?
    не фамилию,а гос.номер,фамилия и остальные данные остаются прежними
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  4. Вверх #7004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста!Перерегистрирую авто на человека,который прописан в Овидиопольском районе!Машина прописана в Одессе.Правда ли,что в этом случае изымают техпаспорт, назначают дату перерегистрации через неделю и временный не дают?Если да-то как этого избежать?

  5. Вверх #7005
    Частый гость Аватар для Tarvan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    918
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Ny_co Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!Перерегистрирую авто на человека,который прописан в Овидиопольском районе!Машина прописана в Одессе.Правда ли,что в этом случае изымают техпаспорт, назначают дату перерегистрации через неделю и временный не дают?Если да-то как этого избежать?
    Ругаться и жаловаться....
    Иногда делают так,иногда сразу перерегистрируют......
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  6. Вверх #7006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Подскажите, если машина снята с учёта более 60 дней. Есть справка-счёт. Я поставлю машину на учёт без проблем или будут проблемы?
    Проблема будет одна - справка-счет действует 10 дней, т.е. передвигаться на автомобиле Вы можете в течение 10 дней от даты выписки СЧ. По истечению срока ездить на автомобиле нельзя, а документы продолжают действовать. Экспертиза действительна в течении 3х месяцев. Иногда требуют продлевать справку-счет при постановке...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ny_co Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!Перерегистрирую авто на человека,который прописан в Овидиопольском районе!Машина прописана в Одессе.Правда ли,что в этом случае изымают техпаспорт, назначают дату перерегистрации через неделю и временный не дают?Если да-то как этого избежать?
    Насколько я в курсе, Вы снимаете с учета в Одессе, ставите на учет в Ильичевске. Все делают за 1 день.

  7. Вверх #7007
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Глупости не пишите...экспертиза действительна 10 суток, а справку-счет никто никогда не продлевает, у нее нет срока давности и право собственности с окончанием 10 суток не заканчивается!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  8. Вверх #7008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Глупости не пишите...экспертиза действительна 10 суток, а справку-счет никто никогда не продлевает, у нее нет срока давности и право собственности с окончанием 10 суток не заканчивается!
    Я, кажется не клинописью пользуюсь, что ж так доходит то туго? Ладно, ещё раз попроще. Справка-счет позволяет управлять транспортным средством 10 дней. После этого управлять нельзя. Документы продолжают действовать. О праве собственности я и слова не говорил, это ваша фантазия. Идем далее, экспертиза действительно 3 месяца и действует на всей территории Украины. Так было пару лет назад.

  9. Вверх #7009
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Сведения черпают из забытых газет, времен очаковских и покоренья Крыма, так писал классик! Пару лет назад это не актуально....и про продление справки-счет вообще выдумка. Вот что я имел в виду...если нет уверенности то лучше не вводите в заблуждение
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  10. Вверх #7010
    Новичок Аватар для omju
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Подскажите,сколько будет стоить оформление б/у авто,примерная стоимость 4т.дол.(все налоги,пошлина и т.п.)?

  11. Вверх #7011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Сведения черпают из забытых газет, времен очаковских и покоренья Крыма, так писал классик! Пару лет назад это не актуально....и про продление справки-счет вообще выдумка. Вот что я имел в виду...если нет уверенности то лучше не вводите в заблуждение
    Мой недоверчивый друг, некоторый период моей жизни я занимался регистрацией и оформлением регистрационных документов. Про газеты это ты конечно о себе?, уверяю, не все такие просвещенные ). А закончил я эту деятельность в 2012, поэтому и оговорился. Если это выдумка, Вам в МРЕО 1, зайди, удивись ))).

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от omju Посмотреть сообщение
    Подскажите,сколько будет стоить оформление б/у авто,примерная стоимость 4т.дол.(все налоги,пошлина и т.п.)?
    Важно не то сколько Вы заплатили за авто, а то, сколько в оценочной стоимости напишут, ибо с этого пенсионный фонд отлистать нужно будет, если авто попадает в категорию, с которой сосчитывают. Опять таки оговорюсь, так в 2012 году было.

  12. Вверх #7012
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Опять неверно, мой просвещенный оппонент. Оценочная стоимость имеет значение не при регистрации легкового авто, а при его продаже, да и то для прежнего хозяина если это вторая продажа авто в течении календарного года. А в пенсионный фонд плятят только при первой регистрации в Украине , рекомендую не посылать в МРЕО 1 а просто банально почитать нормативную документацию по дискутируе ому вопросу, которая действует на сегодняшний день. А что у Вас было в прошлом, никого не интересует, важно, что надо делать сейчас! А с продлением справки-счет, это шедеврально!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  13. Вверх #7013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Опять неверно, мой просвещенный оппонент. Оценочная стоимость имеет значение не при регистрации легкового авто, а при его продаже, да и то для прежнего хозяина если это вторая продажа авто в течении календарного года. А в пенсионный фонд плятят только при первой регистрации в Украине , рекомендую не посылать в МРЕО 1 а просто банально почитать нормативную документацию по дискутируе ому вопросу, которая действует на сегодняшний день. А что у Вас было в прошлом, никого не интересует, важно, что надо делать сейчас! А с продлением справки-счет, это шедеврально!
    Браво! Таких "перлов" я давно не читал )))))). улыбнуло))))))

  14. Вверх #7014
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Влад Валерьевич Посмотреть сообщение
    Важно не то сколько Вы заплатили за авто, а то, сколько в оценочной стоимости напишут, ибо с этого пенсионный фонд отлистать нужно будет, если авто попадает в категорию, с которой сосчитывают. Опять таки оговорюсь, так в 2012 году было.
    Уважаемый Влад Валерьевич!Эта ветка создана для того,чтобы люди могли знать ситуацию на сегодняшний день!Поэтому не нужно делиться здесь информацией,которая была актуальна два года назад и вводить людей в заблуждение!Здесь никому не интересно знать,что вы когда-то и где-то,промышляли "ускорением" процесса перерегистрации в далеком прошлом!Если хотите вставить свои пять копеек,то прошу хотя бы узнать,как обстоят дела на сегодняшний день,хотя бы перечитав несколько последних страниц этой ветки.

    Nemesis,в этой ветке,многим помогал "правильными" советами,на что,я думаю,ему за это многие благодарны!Потому что человек осведомлен обстановкой,в данном вопросе,на сегодняшний день.

    На вопрос леди omju,отвечу,что по деньгам вам выйдет такая сумма: Справка-счет 1000-1200 грн и само оформление около 550 грн.Если будет желание произвести экспертизу автотранспорта, то еще около 200 грн.
    Последний раз редактировалось автобум; 17.02.2014 в 10:15.

  15. Вверх #7015
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от omju Посмотреть сообщение
    Подскажите,сколько будет стоить оформление б/у авто,примерная стоимость 4т.дол.(все налоги,пошлина и т.п.)?
    я так пологая автомобиля который давно колесит наши дороги (тоесть регистрация не первая), если иномарка 555 грн -справка счет 1000-1200 смотря где и смотря как договоритесь с продавцом иногда можно уломать на 50/50
    сколько стоит авто теперь не важно
    это все с учететом если сами делать будете
    с ускорителем приблезительно на 1000 грн больше

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 в 11:33 ----------

    [/COLOR]

    Важно не то сколько Вы заплатили за авто, а то, сколько в оценочной стоимости напишут, ибо с этого пенсионный фонд отлистать нужно будет, если авто попадает в категорию, с которой сосчитывают. Опять таки оговорюсь, так в 2012 году было.[/QUOTE]

    Так больше нет, оценки больше нет как и налогов в пенсионный фонд за бу авто (если продажа первая за год- но тут вообще покупатель не пределах)

  16. Вверх #7016
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Autojobs Посмотреть сообщение
    Оформление справки-счет в Одессе 950грн. 063-142-04-93. В любое время, без выходных. С возможностью приезда!
    без снятия с учета есть возможность?
    для прямого переоформления

  17. Вверх #7017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    без снятия с учета есть возможность?
    для прямого переоформления
    Хочу Вас предостеречь! Вчера 18.02.2014г. в ОРЭР №2 (бывшее МРЭО №2) в окошке №5 сотрудник Давимока А.В. заявил мне, что перерегистрация автомобиля займет 5 дней. Произошло это по причине того, что в ОРЭР №2 есть "домашние" и "чужие" предприятия оформляющие справки-счет. Естественно никаких объявлений по этому поводу нет. Прежде чем оформлять советую или у Давимоки или у "бегунов" уточнять где именно нужно оформлять справку-счет.

    Цены 950 грн. на справки-счет нет. Или же, если решитесь такую приобрести готовьтесь к моему сценарию. Удачи ))

  18. Вверх #7018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Autojobs Посмотреть сообщение
    Ни одной проблемы ни с одной справкой-счет, скорее всего на Вас решили заработать.
    Есть такое и в МРЭО 1.

  19. Вверх #7019
    Новичок Аватар для omju
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    На вопрос леди omju,отвечу,что по деньгам вам выйдет такая сумма: Справка-счет 1000-1200 грн и само оформление около 550 грн.Если будет желание произвести экспертизу автотранспорта, то еще около 200 грн.[/QUOTE]

    Благодарю за ответ.

  20. Вверх #7020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста. вчера приобрела машину снятую с учета. Справку-счет сделала. Завтра хочу ехать в МРЭО-1 куда сразу подъезжать? Просто 5 лет назад делала сразу переоформление. Возле МРЭО-1 на стоянке осмотр и т.д.. Может также туда и подъезжать или сначала в самом МРЭО куда-то надо идти? Спасибо заранее за ответ


Ответить в теме
Страница 351 из 641 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения