Тема: Стремительные роды

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373

    Question Стремительные роды

    У кого они были?Поделитесь впечатлениями.Хотелось бы узнать,правда ли то,что если первые роды были стремительными,то и вторые тоже будут такими?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    У моей мамы были вторые стремительные роды. А с первыми, когда приехала в роддом со схватками, раскрытия не было, ей вкололи что-то успокоительное и родила только на следующий день.
    Так что тоже не знаю чего мне ждать.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Мои роды длились 6 часов. В карточке написали "стремительные роды".
    А я думала, что это когда за полчаса рожают...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    у меня были стремительные роды! ощутимые схватки начались в 5 утра, родила в 9. Очень довольна, что все так быстро прошло. Я даже испугаться не успела))))) Правда меня разрезали, хоть и плод был некрупный. Может это и не связано со стремительностью родов, сейчас впринципе многим приходится пройти через эту процедуру в родах. Кстати, есть теория, что как ребенок рождается, то таким и будет по жизни. На всех моих друзьях и близких пока подтверждается. Если сутки были схватки и ребеночек долго проделывал путь, то и пожизни немного заторможенный, ленивый. А если родился стремительно, то и по жизни шустрый, ловкий. Так что желаю всем стремительных родов в хорошем смысле этих слов))))))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    У меня были стремительные роды. И рада я этому безмерно. Так как беременость была очень тяжелая и боюсь я бы просто не выдеожала если бы роды длились 12-16 часов.
    Родила за 2 часа. В роддом прехала в 15-00. Схваток не было.Раскрытие 2см. Заполнила все бумажки. Потом на кресло, врач проколола пузырь. И понеслось.... В 18-00 родила сыночка. И кстати, очень рада, что не успели сделать эпидуралку.
    Пугает, только что если на второго решусь, чтобы до роддома успеть доехать.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    У меня были стремительные роды. И рада я этому безмерно. Так как беременость была очень тяжелая и боюсь я бы просто не выдеожала если бы роды длились 12-16 часов.
    Родила за 2 часа. В роддом прехала в 15-00. Схваток не было.Раскрытие 2см. Заполнила все бумажки. Потом на кресло, врач проколола пузырь. И понеслось.... В 18-00 родила сыночка. И кстати, очень рада, что не успели сделать эпидуралку.
    Пугает, только что если на второго решусь, чтобы до роддома успеть доехать.
    Так вот и я о том же.Вторые роды обязательно будут стремительные,если первые такими были или вы не в курсе?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Яна-лама Посмотреть сообщение
    Так вот и я о том же.Вторые роды обязательно будут стремительные,если первые такими были или вы не в курсе?
    Я думаю, что необязательно, но большая вероятность есть.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    У нас завтра на курсах будет врач акушер-гинеколог. Я спрошу у него, потом отпишусь, чего нам ожидать.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    64
    У меня первые были быстрые,а вторые вообще полет-в 7 утра проснулась,а схватка каждые 2о мин.,и в 8.30 уже держала манюсю на руках.Кстати разбег между детишками 13 лет. Насчет как родился-такой и будет это точно.Такой ураган как моя вторая еще поискать,с самого рождения и по сей день-5 лет в полной боеготовности вся семья,даже старшему достается.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    У моей мамы так и случилось.
    В семь вечера неспеша пошла пешком в роддом - 15 минут ходьбы в 21.30 уже я кричала.
    С братом было еще смешнее - она зашла в врачам и говорит - я сейчас рожать буду. На нее смотрят, как на дуру, типа, тебе еще гулять и гулять. Она им, девочки, это второй ребенок, как бы уже в курсе что это такое. Ей, нехотно, ну залазь на кресло, посмотрим, паникерша.
    Заглянув туда, тетка поменялась в лице: Зина, Машка, там уже головка виднеется.
    Так что все шансы

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Ой девочки, так страшно, а вдруг до роддома не успеем доехать?!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    Девочки спрашивала акушера-гинеколога, она сказала, что не обязательно вторые будут стремительные... странно, так если послушать, то остальные наоборот говорят...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    у моей сестры первые роды были стремительные 40 мин, мы подумали, что над нами пошутили, зашли проведать, она говорит, по-моему это схватки, пойду у врача спрошу, нет её и нет, выходит тетка и говорит " кто ждет "Иванову" - мальчик", вторые роды 13 часов, третьи неделю назад 8 часов у меня трое племяшек пацан и две принцессы
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    у нас были стремительные роды, в 6 утра схватки начались с перерывом в 5 минут в 7 в роддом попали полное открытие в 7-30 дали малыша. сказали, что повезло, что малыш не побился, нам вот 2,5 месяца по неврологии проблемы есть, но не большие, справляемся.
    стремительные роды - это шок, вторые будут еще быстрее, в моем случае, боюсь из дома выйти не успею, живу напротив роддома, ехали на машине, ходить не могла совсем. если есть вероятность быстрых родов, у мамы были или первый быстро родился лучше в роддом на сохранение, потому что я пока проснулась пока всех разбудила уже чуть поздно не стало
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Я уже переживаю.Первые были стремительные(3 часа),а живу от роддома далеко и машины своей нет.Придётся заранее лечь,наверное.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    Девочки спрашивала акушера-гинеколога, она сказала, что не обязательно вторые будут стремительные... странно, так если послушать, то остальные наоборот говорят...
    Ну,врач знает.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ди@на
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    я вот все прочитала ......

    а у меня в 11 ночи схватки начились , в 5,30 родила зайку свою.... сейчас второго ждем так боюсь ,что до роддома не доеду.......
    а в роддом ложиться не хочеться......

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    Девочки спрашивала акушера-гинеколога, она сказала, что не обязательно вторые будут стремительные... странно, так если послушать, то остальные наоборот говорят...
    Странно, почему Вам врач так ответил. По статистике, и по практике вторые роды (если они физиологичны и проблем со здоровьем мамы нет) обычно потекают быстрее и легче первых. Конечно нужно учитывать много факторов: возраст мамы, состояние ее здоровья на момент вторых родов, интервал между родами, течение беременности, да и еще наберется десяток пунктиков. Но в целом - вторые роды чаще бывают стремительными.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    мне сказади на вторые за месяц в роддом закроют (первые 1,5 часа), потому что ахнуть не успею!
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    У меня первые роды были стремительные. Вторые,соответственно, еще быстрее.При вторых родах слегка пострадал ребенок.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения