Тема: Проблемы со спиной и беременность!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Melecik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    442

    По умолчанию Проблемы со спиной и беременность!

    Добрый день! Очень нужен совет! У меня с 12 лет были проблемы со спиной из-за высокого роста, все массажи и лечения давали очень кратковременный результат. Сейчас мне 21, у меня кифоскалиоз, врачи говорят, что исправить это до конца невозможно, только регулярные занятия спортом могут избавить от болей и ухудшений.
    Мы с мужем очень хотим ребёнка, меня недавно напугали, что с такой спиной мне будет очень трудно его выносить. Расскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация, как у вас это всё проходило? Заранее большое всем спасибо!
    ПДР 17 октября. РД №5 ЖК №1


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для natian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    1127
    Ну то что трудно, это да. Позвоночник меняет свою форму и давление на спину нешуточное. Просто на поздних сроках придётся наверно больше лежать. К тому же есть, например, космодиск он как раз снимает со спины нагрузку.
    У меня такой проблемы нет, но моя сотрудница в 24 года ходила беременной, а у неё тоже проблемы со спиной были. Не знаю что конкретно, но вроде до этого она даже 2 месяца дома пластом лежала(это было до работы в нашей фирме, поэтому точно не знаю). Так вот у неё спину прихватывало хорошо, она даже пару дней дома лежала, делали ей какой-то массаж- становилось лучше. Она работала до 7 мес(до офиц. декрета), причем работа сидячая за компом, ну чуть раньше уходила и чуть позже приходила. В апреле родила хорошенькую девочку.
    Удачи Вам. Беременейте и не бойтесь, просто надо будет за спиной следить. Если вопрос только в спине, то вот видите девочка родила и нормально всё. Просто приготовьтесь, что легко вряд ли будет, мож придётся почти всё время лежать, тяжёлого не поднимать... Ну так сейчас очень много тяжелых беременностей и причина вовсе не спина и девочкам постельный режим назначен. Просто это надо пережить и вы получите самое дорогое сокровище в Вашей жизни.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Обязательно начинайте все рекомендуемые процедуры уже сейчас: занятия спортом (лучше всего - бассейн), массажи и пр.
    Чтобы к моменту беременности спинка была в более менее приличной форме. В самом деле возможно придется ребеночка не вынашивать, а "вылёживать", но и с этим можно справиться. Во время беременности будете носить бандаж, продолжать ходить в бассейн для разгрузки позвоночника, т.к. действительно нагрузка где-то с 6-7-го месяца довольно большая.
    А вообще сейчас и с почечной недостаточностью рожают, и с диабетом ,и другими нехорошими болячками - и ничего! Так что не бойтесь - беременейте на здоровье)))

    О! Вспомнила... Знакомая родила недавно мальчишку-богатыря (правда, ей кесарево делали), так ей тоже все говорили, что с ее позвоночником рожать вообще нельзя - смещение дисков, межпозвоночные грыжи - целый "букет" плюс избыточный вес.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Melecik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    442
    Большое спасибо за ответы! Я за себя, в принципе, и не боюсь! Мне просто страшно, что смещения в позвоночнике могут как-то навредить будущему ребёнку.... и не бывает ли от этого выкидышей?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня ОЧЕНЬ большой букет с позвоночником. Сейчас беременная 2м. Все будет хорошо - не переживайте!
    П.с. по крайне мере с малышом, а после родов надо будет позвоночник восстанавливать. Правда я сейчас вешу на доску Евминова, немного поомгает. Упражнения уже не делаю, но просто растяжку -да.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для natian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    1127
    Не слышала, вряд ли, если будете за собой следить, то всё будет ок, а на ребёночка не повлияет, вам тяжелее придётся

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Melecik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    442
    Спасибо огромное за ответы! Успокоили немного))) Я уже бросила курить, теперь надо по врачам идти, только с кого начинать не представляю... Может действительно лучше, когда это неожиданно...)))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки подскажите ктото во время беременность ходил к костоправу или просто на массаж?Как это может повлиять на ребенка?
    У мну пожизни спина больная, и сейчас прихватило - в тазу как защелкнуло чтото - болит вся левая нога и бедро, больно вставать, садиться, хожу как чарли чаплин - ногу в бок ставлю, там немного попускает..Сходить в туалет проблема и т.д. Сейчас 6 месяц и зев открыт на 6,5 мм. Не знаю, что и делать...
    П.с. такое у меня было после первых родов, тогда мне таз вправляли (перекос был и одна нога стала короче другой), но сейчас даже не знаю а вдруг нельзя..Идти сразу к костоправу боюсь, сейчас же для многих деньги это все: может сказать от фонаря можно, лишь бы денег заработать....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    По поводу проблем со спиной...
    младшую сестру мужа как-то сбила машина,(лет 8 назад) удар пришелся на позвоночник---она долго вылёживала...
    сейчас у нее двое деток-погодок, роды естественные...Подробностей не знаю, если честно...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Emmociya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    199
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девченки подскажите ктото во время беременность ходил к костоправу или просто на массаж?Как это может повлиять на ребенка?
    У мну пожизни спина больная, и сейчас прихватило - в тазу как защелкнуло чтото - болит вся левая нога и бедро, больно вставать, садиться, хожу как чарли чаплин - ногу в бок ставлю, там немного попускает..Сходить в туалет проблема и т.д. Сейчас 6 месяц и зев открыт на 6,5 мм. Не знаю, что и делать...
    П.с. такое у меня было после первых родов, тогда мне таз вправляли (перекос был и одна нога стала короче другой), но сейчас даже не знаю а вдруг нельзя..Идти сразу к костоправу боюсь, сейчас же для многих деньги это все: может сказать от фонаря можно, лишь бы денег заработать....

    Хожу на массаж, почти лечебный, по мере возможности в данном положении, единственное не трогают поясницу(по моей просьбе), а так по полной программе : грудной отдел, руки, и попу с ногами. Врач в ЖК разрешила,хоть и чуток покривилась, ну очень уж болит спина. Хожу раз в неделю пока что. Но я у своей массировала спину и до беременности, ей доверяю.
    А на счет можно или нельзя Вам - это у врача спросите в консультации.
    Страшно советы давать в этом деле.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девченки подскажите ктото во время беременность ходил к костоправу или просто на массаж?Как это может повлиять на ребенка?
    У мну пожизни спина больная, и сейчас прихватило - в тазу как защелкнуло чтото - болит вся левая нога и бедро, больно вставать, садиться, хожу как чарли чаплин - ногу в бок ставлю, там немного попускает..Сходить в туалет проблема и т.д. Сейчас 6 месяц и зев открыт на 6,5 мм. Не знаю, что и делать...
    П.с. такое у меня было после первых родов, тогда мне таз вправляли (перекос был и одна нога стала короче другой), но сейчас даже не знаю а вдруг нельзя..Идти сразу к костоправу боюсь, сейчас же для многих деньги это все: может сказать от фонаря можно, лишь бы денег заработать....
    С массажен надо быть осторожной - можно спровоцировать выкидыш тьфу-тьфу!
    меня спина и колени - давненько беспокоят, теперь еще и бедра жутко болят спасение - спокойная прогулка (хоть и с матом - больно ходить) и гимнастика для беременных. И то, я делаю не все, а то, что мне нравится и удобно.
    Была у 2 врачей с этими проблемами - они от меня шарахались и сказали, что пока беременная - можно только гимнастику, а потом уже все остальные процедуры!
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Да вот в том то и дело...Боюсь массажа, он все таки кровь будоражит и тп.А я и так немного проблемная) Спасибо девченки, что откликнулись!Закончатся праздники, пойду мучать врача своего - послушаем что скажет.
    П.с. а бедра болят - это вроде нормально. Таз наверное расходится

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Вроде массаж не то, чтоб кровь будоражит, а может мышцы возбудить (ну и словечко ) Ждем рассказа от врача
    Даааа... было 90-60-90, а станет 90-90-100
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Хихи это в лучшем случае)))))

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Karrie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Emmociya Посмотреть сообщение
    Хожу на массаж, почти лечебный, по мере возможности в данном положении, единственное не трогают поясницу(по моей просьбе), а так по полной программе : грудной отдел, руки, и попу с ногами.
    А каким же образом Вам помагает этот массаж, если как раз на поясницу нет воздействия? А она-то как раз при беременности и болит...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Мне никак не помогает - шее разве что намного получше, и голова болит меньше, соответственно!
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Emmociya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    199
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Karrie Посмотреть сообщение
    А каким же образом Вам помагает этот массаж, если как раз на поясницу нет воздействия? А она-то как раз при беременности и болит...
    А у меня поясница не болит, в том -то и дело. Болит грудной отдел, с вытекающими последствиями. А так ,после массажа и разминки, можно жить

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для *cvetochek*
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    А если сколиоз S-образный, на ребеночка это может повлиять?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от *cvetochek* Посмотреть сообщение
    А если сколиоз S-образный, на ребеночка это может повлиять?
    В любом случае на ребеночка все влияет: и спина, и воздух, и ссора с продавщицей.... Другое дело - как мы можем это воздействие сгладить!
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ..Добрый день! Очень нужен совет! У меня с 12 лет были проблемы со спиной из-за высокого роста, все массажи и лечения давали очень кратковременный результат. Сейчас мне 21, у меня кифоскалиоз, врачи говорят, что исправить это до конца невозможно, только регулярные занятия спортом могут избавить от болей и ухудшений.
    Мы с мужем очень хотим ребёнка, меня недавно напугали, что с такой спиной мне будет очень трудно его выносить. Расскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация, как у вас это всё проходило? Заранее большое всем спасибо!

    ..Сколиоз - не противопоказание для беременности..С такой сопутствующей паталогией современная медицина справляется..Что для этого необходимо?
    1.Найдите хорошего мануальщика,владеющий кранио-сакральной терапией,мягкими остеопатическими методиками,включая внутренних органов.,который будет Вас сопровождать всю беременность,начиная с предподготовки тазового пояса и всего позвоночника,внутритазовых связок, органов таза и брюшной полости.
    2.Определитесь врачом , кто будет вести и принимать роды.
    3.Забеременеть..!
    4.Самое главное - ваша психологическая настроенность,что будет все ОК!Удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения