Тема: Проблемы со спиной и беременность!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Eva_ZL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ильичевск Ukraine
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,669
    Репутация
    974
    у меня скалиоз и остерохондроз, сейчас уже 30 недель всю беременность хожу на йогу очень помогает разгрузить спину, да бывают вечера когда спина болит но йога реально спасает.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Eva_ZL Посмотреть сообщение
    у меня скалиоз и остерохондроз, сейчас уже 30 недель всю беременность хожу на йогу очень помогает разгрузить спину, да бывают вечера когда спина болит но йога реально спасает.
    Безусловно! Любая гимнастика во время беременности очень помогает спине и пояснице!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для teso4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    19
    добрый вечер девочки, я была у врача мне сказали что я смогу забеременеть только через год-два, так как организм может спровоцировать выкидыш. у меня остехондроз грудной (особо болит) и поясничный. я вот прочла тут тему и хочу вашего совета... как вы считаете? ведь остеохондроз не вылечить уже... как лучше поступить? всем спасибо за ответы, советы
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    55
    Здраствуйте девочки! Кто то втрадал межреберной невролгией во время беременности? и как с этим справлялись?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Melecik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    442
    Девочки, мы на 18 неделе уже) Всё проходит просто великолепно. Никаких болей пока нет, мася развивается отлично. Думаю, что просто главное не перенапрягать спину, длительным хождением, и иметь отличный настрой! Всем желаю удачки и смелости! =)
    ПДР 17 октября. РД №5 ЖК №1

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    у меня грыжа межпозвоночная, когда поставили диагноз, хирург сказал-немедленно на операцию, вы же не выносить, не родить не сможете, ни фига, родила и выносила, все нормально

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    у меня крестцовая грыжа и я на 35нед. Ношу просто бандаж , и только иногда побаливает ,а так нормально.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для teso4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    19
    ап темке)))
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для нюта)
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    224
    Ой, девочки у меня спина прлсто отваливалась с 20-й недели беременности((( ночью спать на спине вообще не могла, крестец просто отваливался, спала на боках, но как настала 30-я неделя, то и на боках особо не получалось (малыш возмущался и пинался), короче я так намучилась((( и тут моя знакомая посоветовала обратиться к остеопату, после 1-го сеанса я всю ночь проспала на спине, ни разу не проснулась) Утром ощущение было такое, что я проспала неделю!!!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для teso4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    19
    ap темке
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для anna_14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1666
    Привет девочки! У меня 10-11 неделя беременности и страшный радикулит. Мне врач сказала, что бы я терпела, массажи нельзя делать. Может есть какие то безопасные упражнения, что бы снять эту боль?
    Анастасия - 09.10.2012
    Адриан -02.10.2015

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от нюта) Посмотреть сообщение
    Ой, девочки у меня спина прлсто отваливалась с 20-й недели беременности((( ночью спать на спине вообще не могла, крестец просто отваливался, спала на боках, но как настала 30-я неделя, то и на боках особо не получалось (малыш возмущался и пинался), короче я так намучилась((( и тут моя знакомая посоветовала обратиться к остеопату, после 1-го сеанса я всю ночь проспала на спине, ни разу не проснулась) Утром ощущение было такое, что я проспала неделю!!!
    подскажите пожалуйста а где найти остеопата

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    Привет девочки! У меня 10-11 неделя беременности и страшный радикулит. Мне врач сказала, что бы я терпела, массажи нельзя делать. Может есть какие то безопасные упражнения, что бы снять эту боль?
    У меня на чуть меньшем сроке 8-9 недель тоже схватил радикулит, боль была ужасная, муж на руках в туалет носил, с бока на бок не могла перевернуться. Когда врач убедилась, что это не почки отпрвила к професору невралогии, он назначил обезбаливающие уколы и мазь согревающую и за 2 дня я стала на ноги. уколы правда не делала терпела, мазью раза 2 намазалась и в постеле выгревалась. Удачи вам, выздоравливайте.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для anna_14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    У меня на чуть меньшем сроке 8-9 недель тоже схватил радикулит, боль была ужасная, муж на руках в туалет носил, с бока на бок не могла перевернуться. Когда врач убедилась, что это не почки отпрвила к професору невралогии, он назначил обезбаливающие уколы и мазь согревающую и за 2 дня я стала на ноги. уколы правда не делала терпела, мазью раза 2 намазалась и в постеле выгревалась. Удачи вам, выздоравливайте.
    Спасибо, я несколько дней больше лежала и не напрягала спину, так самочувствие стало намного лучше. Теперь начинает болеть, только если я долго на ногах нахожусь.
    Анастасия - 09.10.2012
    Адриан -02.10.2015

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    купите мяч большой( он потом пригодится и при занятиях с малышом) и ложитесь на него спиной и потихоньку растягивайтесь, качайтесь, попросите близких вас подстраховать(

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Чудо в тапках
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Eva_ZL Посмотреть сообщение
    у меня скалиоз и остерохондроз, сейчас уже 30 недель всю беременность хожу на йогу очень помогает разгрузить спину, да бывают вечера когда спина болит но йога реально спасает.
    Абсолютно согласна! Йога-это наше все! У меня перелом копчика+сильная близорукость, и то и другое отступило после занятий йогой до 30-й недели делала стойку на голове, а до родов пассивные упражнения! Врачи прочили только кесарево ни фига родила сама
    Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Fidem_Jose
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Всем привет... Правильный массаж можно делать на любом сроке беременности... только необходимо обходить пару зон...

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Vbdove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    23
    А куда ходите на йогу?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ЖУЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    246
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Fidem_Jose Посмотреть сообщение
    Всем привет... Правильный массаж можно делать на любом сроке беременности...
    Еще надо найти "правильного" массажиста!
    Я обе беременности сталкивалась с проблемой защемления седалищного нерва. Это боли в пояснице, отдающие в паховую зону (ощущение будто почки болят или воспаление "по-женски"). Так вот несколько массажистов делали общие курсы массажей - ничего не помогало. Уже не могла одну ногу поднимать и волочила ее. Пока не нашла массажиста, который сразу определил защемление из-за смещения позвонков и за 1посещение вправил всё на место, боль постепенно ушла и проблема не повторялась. Самое смешное, что это было на 3месяце беременности, еще даже живота не видно, а смещение позвоночника уже происходит.
    Девочки, если у вас похожая проблема - не делайте общие массажики спинки, а решайте проблему со смещением позвонков.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Lady De
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    62
    Может эта боль в спине зависит от того как долго будущая мама во время беременности каблуки носила или носит...?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения