Тема: Жизнь или Смерть?

Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 364
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13

    По умолчанию Жизнь или Смерть?

    В пригороде Одессы произошли столкновения местных жителей с милицией, пострадали шесть человек.
    Село Усатово Одесской области находится всего в 7 километрах от областного центра. Но местные власти думают, что про эту глушь никто не услышит, заявляет местный оппозиционный телеканал АТВ.
    Дело в том, что компания «Укрэнерго» для успешного экспорта электроэнергии в Румынию в спешном темпе достраивает высоковольтную линию электропередач «Аджалык–Усатово». Деньги на строительство этой ЛЭП «Укрэнерго» выделил Европейский банк реконструкции и развития в размере 25,755 млн евро. И все бы замечательно, если бы строительство линии электропередач не велось бы согласно планам ЗА ГРАНИЦАМИ СЕЛА.
    Форменный безпредел творится в селе Усатово с 16 ноября.
    Милиция прикрываясь заведомо сомнительными документами превышает свои полномочия, избивают людей, угрожают полной расправой. И это те кто должены нас охранять, такое впечатление, что мы вернулись в славные девяностые!
    Жители не противники строительства ЛЕП, и не нарушают закон. А напротив требуют соблюдения законов Украины, а самое главное отстаивают право на ЖИЗНЬ. Линию леп можно вывезти за граници села Усатово, минуя всяческие конфликты и возмущения. Но увы деньги уже разошлись по корманам, на взятки судьям, ментам и ченовникам, Которые и творят беспредел, пускают дезъинформацию в СМИ!
    Оказалось что по трупам строить намного дешевле!

    Последний раз редактировалось -ZLO; 19.11.2009 в 11:16.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13

    По умолчанию 16.09.2009


    Ментам и депутаты непомеха.
    Последний раз редактировалось -ZLO; 19.11.2009 в 11:22.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Сделайте звук на английском (немецком) или титры и разошлите по западным СМИ а также в тот самый "Банк развития"-100% будет эффект. Опробовано.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    Я живу на Усатово на улице Садовой (унас в огородах ставят столбы). Дом еще дед строил. Линия стояла в поле, потом ее реконструировалии поставили в огородах у людей. А сейчас еще ближе к домам ставят, только она будет намного сильнее (в з раза)
    Таково беспредела, что творит милиция и власти, еще не видела. Людей избивают. Воюют в основном (на нашей улице) с женьщинами, причем не молодыми. Ужас. Полный беспредел.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от 56dp Посмотреть сообщение
    Сделайте звук на английском (немецком) или титры и разошлите по западным СМИ а также в тот самый "Банк развития"-100% будет эффект. Опробовано.
    Вчера представитель банка приехал, можно так сказать что выстояли, но после ментовского безпредела объявили что в с. Усатово черезвычайное положение и небезопасно. Посмотрим как в дальнейшем будут продвигатся события. Ведь они тоже заинтересованы чтоб их проект быстрее начал себя окупать. Будем боротся, но против ментовской орды боюсь долго не выстоим.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    Представители Усатово не ездили на встречу с представителем банка?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Lala_odessa Посмотреть сообщение
    Я живу на Усатово на улице Садовой (унас в огородах ставят столбы). Дом еще дед строил. Линия стояла в поле, потом ее реконструировалии поставили в огородах у людей. А сейчас еще ближе к домам ставят,
    Выделенное - это правда? Потому что уж очень не верится. Любая ЛЭП имеет определенную охранную зону, в переделах которой запрещено возводить любые строения. ЕМНИП для 110 кВ это порядка 30 метров. Ни одна комиссия не примет в работу линию, столбы которой стоят в огородах у людей. Тем более во времена СССР, когда к законам и нормам относились гораздо серьезней чем теперь.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    ПРАВДА. Если не верете приезжайте и посмотрите. Адрес: Усатов, ул. Садовая. Когда проводили реконструкцию и ставили в огородах ЛЭП была 110 кВ. Сейчас ЛЭП 330 кВ савят. До нашей улици эта линия проходит над домами людей.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Гм... Погуглил немного, самому интересно стало. В 70-х годах через Усатово провели ЛЭП. Конечно же у нее была охранная зона, в пределах которой строительство было полностью запрещено. Конешно же наши люди на этот запрет ложили болт и эту зону потихоньку застраивали. В советское время гаражами и курятничками, а после 90-х, когда за бабки можно было узаконить ВСЕ, и жилыми домами. В результате и получились вышки во дворах. А Энергонадзор только ходил и разводил руками, потому как ничего сделать не могли - есть дом и есть бумага, разрешающая строительство этого дома. Вот и получилось, что люди сами себе злобные буратины - вроде бы и кинули государство, а в результате оказались в пострадавших. И ни один суд их правоту не признает - все вопросы к Усатовскому сельсовету, который и раздавал земли из охранной зоны. А Усатовский сельсовет, собиравший взятки за эту узаконку, в ответ только разведет руками, потому как от денег уже давно ничего не осталось. Мое ИМХО - идти на мировую с энергетиками, иначе ничего не получится

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    Первоначально ЛЭП провели в поле (70-е годы) Столбы еще частично сохранились. В 80-х была рекорнструкция. Прошу обратить внимание что большинство домов было построено в период и ОФОРМЛЕННО с 70-х по 80-е года. Я пишу конкретно про нашу улицу!. А сейчас новые столбы ставят еще ближе к домам, а линию усиливают! Усатово не так далеко (от центра города, я еду 15 мин к дому). Так чо не стоит подвергать сомнению мои слова - Вы можете увидеть все своими глазами и стоения, на фронтонах некоторых сохранились года постройки. Потом, конечно поле за улицей распродали на участки и понастраевали современные дома. Но факт есть факт: столбы ставят в наших огородах сейчас еще ближе чем были. Мы не против, только просим сместить немного линию (что по документам и было запланировано)
    Последний раз редактировалось Lala_odessa; 19.11.2009 в 14:00.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    В 2006 году было обсуждение плана реконсрукции ЛЭП и по плану ЛЭП проходило по ближайшей лесопосадке (через поле). Это подтвердили представители районой администрации беляевского р-н. Но что то изменилось, наверное слишком многие хотели получить из денег выделенных на реконструкцию, и не переделку старого проекта на новый не хватило финансов.
    Последний раз редактировалось Lala_odessa; 19.11.2009 в 13:58.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    А на счет гаражей: мне кажется что лучше что бы гараж выходил на улицу, чем на поле где нет дороги и курятнички соседи строят ближе к дому. У меня просто нет никакой живности, кроме кота и собаки, поэтому нет и курятничков.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Гм... Погуглил немного, самому интересно стало. В 70-х годах через Усатово провели ЛЭП. Конечно же у нее была охранная зона, в пределах которой строительство было полностью запрещено. Конешно же наши люди на этот запрет ложили болт и эту зону потихоньку застраивали. В советское время гаражами и курятничками, а после 90-х, когда за бабки можно было узаконить ВСЕ, и жилыми домами. В результате и получились вышки во дворах. А Энергонадзор только ходил и разводил руками, потому как ничего сделать не могли - есть дом и есть бумага, разрешающая строительство этого дома. Вот и получилось, что люди сами себе злобные буратины - вроде бы и кинули государство, а в результате оказались в пострадавших. И ни один суд их правоту не признает - все вопросы к Усатовскому сельсовету, который и раздавал земли из охранной зоны. А Усатовский сельсовет, собиравший взятки за эту узаконку, в ответ только разведет руками, потому как от денег уже давно ничего не осталось. Мое ИМХО - идти на мировую с энергетиками, иначе ничего не получится
    Вся правда да невся, сейчас идёт сильнейшая информационная "ВОЙНА", посмотрите что творится с месными телеканалами, интересный вопрос: почему заблокировали работу именно тогда, когда произошол конфликт в с. Усатово, и мы ждали 17-го ноября 10 телеканалов, а смогло приехать только два?
    Действительно, гдето и были возведены незаконные строения, но эти строения на ЧАСТНОЙ терирории, как это делается у нас в государстве, сначало строятся потом узаканивается (люди всю жизнь пытаются как то облагородить свои жилища). Обращу внимание и на тот факт, что под данной ЛЭП стоят дома которые были построены в 50-х годах, а линия протянута была в 60-х, сами знаете как в те года учитывались интересы народа.
    Вот и строят над головами две линии по 330 кВ, и защитная зона с зоной отчуждения увеличивается, затрагивая интересы уже и тех людей у которых небыли рание на участках нанесены серветуты. И я нехочу каждый день идя толи на работу, толи в магазин или к соседу попадать под влияние сильнейшего электромагнитного излучения.
    Хватит!
    У меня мать, два дедушки умерло от онкологических заболеваний, сейчас заболел отец, представляю что будет когда запустят новую линию!
    - действительно, все вымрут, и небудет никаких возмущений!
    Последний раз редактировалось -ZLO; 19.11.2009 в 14:07.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    http://atv.odessa.ua/news/2009/11/17/vipusk_novostey_za_17_noyabrya_2140.html#Top
    Наконец то они более и мение сказали правду

  15. Вверх #15

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от -ZLO Посмотреть сообщение
    Действительно, гдето и были возведены незаконные строения, но эти строения на ЧАСТНОЙ терирории, как это делается у нас в государстве,
    ZLO, поймите, ни о какой ЧАСТНОЙ территории речь не может быть идти по той простой причине, что это ОХРАННАЯ ЗОНА. Тем более в советское время, когда право собственности на землю отсутствовало как таковое. Мой вам совет - не ведитись на провокации АТВ-шников и им подобным. Их цель - заварить бучу покрепче, что бы снять репортаж про Бовбалана на баррикадах. Потом они уедут, а вы останетесь со своими проблемами - как было с авторынком Куяльник и рынком Северный.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Lala_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    В том то и дело, что раньше все вписывалось в нормы и сейчас бы вписалось, если бы линию не передвинули ближе к домам и не усилили. И я уверена, что если бы это коснулось Вас лично и Вашу семью, говорили бы Вы по-другому. Вот мне не хочется что бы мой маленький ребенок болел, а переехать мне просто не куда и продать, что бы купить что то другое, я не смогу (потому что никто не захочет жить под таким напряжением).

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от -ZLO Посмотреть сообщение
    http://atv.odessa.ua/news/2009/11/17/vipusk_novostey_za_17_noyabrya_2140.html#Top
    Наконец то они более и мение сказали правду
    дешевая пропаганда

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Lala_odessa Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что раньше все вписывалось в нормы и сейчас бы вписалось, если бы линию не передвинули ближе к домам и не усилили. И я уверена, что если бы это коснулось Вас лично и Вашу семью, говорили бы Вы по-другому. Вот мне не хочется что бы мой маленький ребенок болел, а переехать мне просто не куда и продать, что бы купить что то другое, я не смогу (потому что никто не захочет жить под таким напряжением).
    зам губернуатора сказал на прошлой недели если не установить эту вышку то под угрозой окажется вся энергетическая безопастность нашего города !
    так что не надо ! пусть ставят и хватит мешать!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Lala_odessa Посмотреть сообщение
    И я уверена, что если бы это коснулось Вас лично и Вашу семью, говорили бы Вы по-другому.
    Ну кто знает, в такой ситуации может оказаться каждый - у меня самого во дворе самострой в виде гаража. И я вполне отдаю себе отчет что завтра может прийти ЖЕК и потребовать его развалять. Но мне и в голову как-то не придет идти на них жаловаться в суд. Я понимаю что это самострой и возводился он на мой страх и риск.
    Про нормы немного не понял - ни в какие нормы - будь то хоть 110 кв, хоть 330 - никогда не вписалась бы вышка ЛЭП, стоящая в огороде. Это, извините, ерунда полная. Насколько я понял, электрики сейчас убирают старые опоры, и на их место ставят новые, о каком переносе линии ближе к домам идет речь?


Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения