Тема: Белый цветок- коттедж на Вавилова, за и против

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 345
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Белый цветок- коттедж на Вавилова, за и против

    Масса достоинств (по сравнению с равноценным по цене частным домом в том же районе) и столько же недостатков. Что бы предпочли Вы? И почему?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Мы уже сидим в этой лодке, поэтому хотим видеть только хорошее
    Вы будущий сосед или сомневаетесь покупать/не покупать?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Окончательное решение не принято. Да и сомневаюсь, что в декабре сдадут стройку. По весне буду решать. Так что пока не сосед.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Неееееееее, в декабре точно не сдадут. А что, обещают?
    Нам сказали, что до конца года дома все под крышами будут, и закончат все земляные работы (коммуникации и т.д.), а о сдаче и не заикались. Но нам в принципе, подходит, так как денег на ремонт всё равно пока нет.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    когда мы думали брать/не брать нас убеждали что "в апреле 2010 вы тут уже будете жить"
    но глядя на то сколько там еще работы - не верится

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Сейчас они говорят то же самое об апреле, но верится с трудом. Кстати Ваше мнение о системе безопасности- громадные окна, двери на лоджии, неужели придётся туда лепить решётки? Или Вы верите в непорочность видеонаблюдения и человеческого фактора? Ваше мнение? Правда, что руководство строительной компании собирается здесь жить, или это тонкий рекламный трюк? Хочется верить в лучшее, но время смутное...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    думаю что там будет все ок с охраной, т.к. вы будете ежемесячно платить 470(?) грн за охрану, садовника и т.п.
    и там действительно есть дом (самый большой) тещи какой-то шишки, министра транспорта кажется

    но я не рекламирую)) мы все-таки не стали там брать, т.к. мы думали над самыми маленькими коттеджами - а они были тогда на этапе фундамента, это стало основной причиной
    Последний раз редактировалось _SV_; 27.11.2009 в 10:49.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Не хотите ли продолжить обсужденние достоинств недостатков данного объекта? Просьба ко всем, кто является владельцем или знает таковых-выйти на контакт.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Спрашивайте, если что интересует.по возможности отвечу
    Последний раз редактировалось МамаЯ; 31.01.2010 в 08:10.
    Хочу всё знать!!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Как Вы писали ранее, я тоже в этой лодке. Речь не о том- приобретать или нет, а о том как создать иннициативную группу по оранизации эксплуатации объектов. риятно было получить ответ. Просьба-информировать других владельцев.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    Как Вы писали ранее, я тоже в этой лодке. Речь не о том- приобретать или нет, а о том как создать иннициативную группу по оранизации эксплуатации объектов. риятно было получить ответ. Просьба-информировать других владельцев.
    Меня ещё интересует вопрос приватизации жилья после сдачи объекта
    Хочу всё знать!!!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
    Меня ещё интересует вопрос приватизации жилья после сдачи объекта
    они будут переданы Вам в собственность, а вот что будет с землей пока не понятно, насколько я помню заказчиком является УКС горисполкома и земля пока принадлежит территориальной громаде.
    адвокат

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Приятно встретить на форуме информированного человека (для Д.В.) Вопрос о собственности на жилье оговорен в Договоре. Поэтому и нужна иннициативная группа среди владельцев, чтобы администрация не превратила их в крепостных.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Gadkiy Ytenok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    В крепостных вряд ли Вас превратят, но и землю приватизировать не дадут никогда. Участок в аренде под котеджный поселок целиком. Кроме того, рекомендую до сдачи котеджа в эксплуатацию поинтересоваться стоимостью обслуживания а также объем первичных платежей, которые придется заплатить в момент передачи объекта.
    А то могут быть сюрпризы: как правило застройщики грешат требованием произвести перерасчет по курсу, доплатить за дополнительно (пачти дарам) достроенные метры, а самые умные пытаются нагрузить на оплату стоимости содержания объекта в период между здачей в эксплуатацию объекта и получением объекта по акту покупателем. (сиравно нихто не праверит).

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Г.У.- спасибо за информацию-очень важно. Предварительныйсписок затрат на обслуживание находится на рекламном сайте БЦ. Затраты в период передачи объектов в руки владельцев, выписаны в соответствующем договоре. Платить все равно придется. Но дальнейшие эксплуатационные расходы должны быть контролируемы. Спасибо за участие в диалоге. Если можете, привлекайте заинтересованных.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Gadkiy Ytenok Посмотреть сообщение
    В крепостных вряд ли Вас превратят, но и землю приватизировать не дадут никогда. Участок в аренде под котеджный поселок целиком. Кроме того, рекомендую до сдачи котеджа в эксплуатацию поинтересоваться стоимостью обслуживания а также объем первичных платежей, которые придется заплатить в момент передачи объекта.
    А то могут быть сюрпризы: как правило застройщики грешат требованием произвести перерасчет по курсу, доплатить за дополнительно (пачти дарам) достроенные метры, а самые умные пытаются нагрузить на оплату стоимости содержания объекта в период между здачей в эксплуатацию объекта и получением объекта по акту покупателем. (сиравно нихто не праверит).
    Спасибо, но с этим всё ОК
    Хочу всё знать!!!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    МамаЯ - помогите установить контакт с другими владельцами. Спасибо.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    МамаЯ - помогите установить контакт с другими владельцами. Спасибо.
    К сожалению, не представляю как это сделать, т.к. никаких общих собраний не было и, как я понимаю не предвидится.
    На данном этапе меня волнует нарезка придомовых участков (мне всё время пытаются что-то "урезать", а в договоре придомовая территория никак не обозначена) и то, что пытаются навязать изменение проекта моего коттеджа (с целью экономии строительных материалов).
    Хочу всё знать!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
    К сожалению, не представляю как это сделать, т.к. никаких общих собраний не было и, как я понимаю не предвидится.
    На данном этапе меня волнует нарезка придомовых участков (мне всё время пытаются что-то "урезать", а в договоре придомовая территория никак не обозначена) и то, что пытаются навязать изменение проекта моего коттеджа (с целью экономии строительных материалов).
    У вас в качестве участка указанно 4.5 га, договор делал явно малограмотный, там при желании можно так поиграться, было бы желание и финансирование.
    адвокат

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Итересно, что вызывает активность форумчан: скорая сдача или замедление строительства? А может приближающийся годовой юбилей запланированной сдачи котеджей. Пока нового реального срока нет? Но не весь объект в подвешенном состоянии, на сдачу отдельных домов были сконцентрированы средства и "народ" уже давненько живет и наслаждается комфортом. В некоторых котеджах владельцы делают ремонты и после отмашки о сдаче смогут сразу жить в них. Остальные будут платить за котеджи, но не жить, а делать ремонт. Проблем много и очевидно они должны интересовать находящихся в лодке в первую очередь!


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения