Тема: Белый цветок- коттедж на Вавилова, за и против

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 345
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    МамаЯ- собрания не предвидятся, остается только одно-активность темы на форуме. Что касается придомовой терретирии, то на момент заключения договора мне вручили план всего поселка с обозначениями границ и указаниями в цифрах этих территорий. Рекомендую затребовать в отделе продаж. По поводу "изменений в проекте" - нельзя ли поподробнее? Д.В - активность, в том числе и по этим причинам. Если Вас интересует тема заселения и ремонта, откликнитесь.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Последние две фразы в предыдущем сообщении - для Good Life.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Gadkiy Ytenok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    я уверен что в договоре лишь кратко описаны возможные вартиации на тему оплаты или индексации стоимсости с привязкой к валютному эквиваленту.
    Стоит проанализировать договора с грамотными юристами, может подвохи какие найдете.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Если не ошибаюсь, то с Вами заключены договора относительно эксплуатации котеджей, но по одному существенному условию согласие не достигнуто, нет приложения с ценами, надлежащим образом подписанного сторонами, то что есть на сайте не считается. Это все является основанием для признания договора назаключенным.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 02.02.2010 в 16:45.
    адвокат

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    GREE, с момента покупки мной участка план посёлка видоизменялся раз 6, а мой коттедж, в итоге, построили на другом месте. По обоюдному согласию, конечно, но мозги пополоскали капитально. На старом месте теперь красуются 2 ряда маленьких коттеджей.
    Хочу всё знать!!!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    GY and DV - Доровора действительно плохо проработаны. Но я не ставлю своей целью опровергать и разрушать. Я руководствуюсь желанием искать компромисы и как можно с меньшими потерями завершить процесс - вселиться. DV - Вы в курсе дел, поэтому, если понадобится помощь, меньше придется объяснять. Спасибо.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    МамаЯ - Вашу ситуацию можно оценить, как уже свершившуюся. Можно,конечно, потягаться за мат.компенсацию, но дело неблагодарное. Следует, наверное, изменить подход к оценке событий - помнить, что ВСЁ, что построено - построено за наши деньги, поэтому не стесняйтесь задавать вопросы и получать на них ответы.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Место в итоге дали даже лучше, чем было изначально, так что здесь я не в обиде. И за то, что согласились на обмен, нам пообещали увеличить придомовую территорию. Вот тут и началось моё счастье... Теперь вокруг меня хотят понастроить гаражей-сараев, чтоб земля не гуляла. В общем нет слов, расстроена...
    Хочу всё знать!!!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    МамаЯ - Получается, что Ваши перемены в чем-то к лучшему. В план-застройке сараев-гаражей не числится. Советую устранять возможные некомфортные ситеации письменным обращением в администрацию застройщика.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    16
    С интересом просматриваю материалы в теме, созданные OLIMP67. Сам 2 года назад приобрел квартиру в новострое в Аркадии. Сложилась ситуация, подобная вашей. 1\3 жильцов-спекулянты,ждущие очередного скачка цен- квартиры заморожены. 1\3 - люди, не имеющие средств на ремонт и остальные - такие, как я. Такой разобщенностью воспользовались застройщики. Они провели не лигитивное собрание и учредили, на выгодных для себя условиях ОСМД. Соответственно, кючевые посты в ОСМД заняли бывшие застройщики и их родня. Мы же-жильцы-превратились в дойную корову. Аналогия просматривается и в вашем поселке. Рекомендую не упестить шанс и создать независимые механизмы контроля.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Спасибо неравнодушному S-05. Казалось, что неравнодешные вымерли, как мамонты.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Ключевое слово в этом всём - собрание. Неравнодушны все, не даром же досталось. Просто ходим и выясняем отношения с застройщиком поодиночку, поэтому создаётся впечатление, что все сидят и, сложа руки, ждут.
    Как вариант, можно потребовать от застройщиков проведения общего собрания. Хотя бы можно будет увидеть, кто на что настроен. Но 100%, что идею о собрании они не поддержат, а пара-тройка инвесторов с форума погоды не сделают.
    GREE,предложите свои варианты.
    Хочу всё знать!!!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то с Вами заключены договора относительно эксплуатации котеджей, но по одному существенному условию согласие не достигнуто, нет приложения с ценами, надлежащим образом подписанного сторонами, то что есть на сайте не считается. Это все является основанием для признания договора назаключенным.
    Это абсолютно справедливо! Еще надо обратить внимание на то, что в Договоре отмечено: самостоятельная перпланировка, выполнение любых работ в котедже третьими лицами до передачи объекта Заказчику, освобождает Исполнителя от претензий по качеству.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    МамаЯ - немножко зациклились. с предложением провести собрание можно обратиться в администрацию. Эффект непредсказуем. Хочу предложить следующий анализ: с момента появления темы - более 1000 обращений. Если исключить случайных и любопытствующих (предположим -25%), то 750 - лица, так или иначе заинтересованные. Учитывая повторы захода в тему, это приблизительно 250-150 человек. Отсюда вывод: не все хотят участвовать впрямую. Сказывается кулуарность темы. Наверное, П О К А следует продолжать общение в этом же формате. GL - просьба к Вам, при обсуждении Договора-Поручения (ДП) использовать термины, предложенные в разделе 1.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Добрый вечер. ПОКА закончились выборы - можно опуститься на землю. Судя по всему - большая часть посетителей - читатели. Пожалуйста, если есть интерес к теме, обозначте его посещениями, заявлениями, публикациями. Что слышно со сроками сдачи поселка?

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Прошла неделя после последнего обращения. Все в подполье. Давайте обсудим предлагаемые тарифы: газ - 0.8 гр. \ куб.м., электроэнергия - 0.4 гр\ квт. и вода - 4.8 гр. - сравните это с другими известными вам тарифами.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Хотелось бы знать происхождение такой информации. Понятно, что указанные тарифы превышают существующие в 1,5-2,0 раза. Это фантазии фирмы-застройщика или провокация для определения реакции?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    goodlife -это не провокация. Источником информации является официальный сайт Б.Ц. Раздел - расходы на содержание... Ввиду большого количества подводных камней на пути эксплуатации придлагается выработать общественное мнение жильцов. Помните - все, что построено, построено за НАШИ деньги! Активней!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Я со своей семьей посетил посёлок, т.к. мы хоим купить жильё. Как путеводитель использовал план-схему застройки, которую мне дали в отделе продаж. Общее впечатление от увиденного и невнятные объяснения по поводу "скорой" сдачи, навели на мысль, что и к концу 2010 года посёлок не будет сдан. Кроме отсутствия какого-либо твёрдого покрытия на дорогах, также нет постоянного ограждения. Зато внутри посёлка мы натолкнулись на прекрасный забор, отделяющий несколько строений от остальной "декорации".Похоже, что там за забором всё в порядке. а забор в плане не указан. Вот вам и социальное равенство, указанное в рекламе. Так что, покупая здесь, нужнол взвешивать все "за" и "против".

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    Прошла неделя после последнего обращения. Все в подполье. Давайте обсудим предлагаемые тарифы: газ - 0.8 гр. \ куб.м., электроэнергия - 0.4 гр\ квт. и вода - 4.8 гр. - сравните это с другими известными вам тарифами.
    Прошу прощения, я как Вы выразились любопытствующая, но такие тарифы могут быть только в том случае если фирма застройщик сама производит э/э, добывает газ и воду, а если нет, то должны быть только гос. тарифы.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения