Тема: Белый цветок- коттедж на Вавилова, за и против

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 345
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Я с вами в спасательной шлюпке (лодке). Внимательно просмотрел договора и очумел. Нам пытаются навязать подписание "договора о предоставлении услуг..." без его основной части - Приложение 1. Можно предположить, что тприфы будут внесены туда задним числом из "Эксплуатационных расходов..." Вместе с тем,исходя из положений основного "договора-поручения", застройщи является только ВРЕМЕННЫМ СОДЕРЖАТЕЛЕМ и основная эксплуатационная организация не сформирована. Хотелось бы большей согласованности в действиях администрации и организации информированности доверителей.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от serge05 Посмотреть сообщение
    С интересом просматриваю материалы в теме, созданные OLIMP67. Сам 2 года назад приобрел квартиру в новострое в Аркадии. Сложилась ситуация, подобная вашей. 1\3 жильцов-спекулянты,ждущие очередного скачка цен- квартиры заморожены. 1\3 - люди, не имеющие средств на ремонт и остальные - такие, как я. Такой разобщенностью воспользовались застройщики. Они провели не лигитивное собрание и учредили, на выгодных для себя условиях ОСМД. Соответственно, кючевые посты в ОСМД заняли бывшие застройщики и их родня. Мы же-жильцы-превратились в дойную корову. Аналогия просматривается и в вашем поселке. Рекомендую не упестить шанс и создать независимые механизмы контроля.
    имхо не думаю что подобная ситуация ждет цветок.
    сам живу в новострое и доволен ОСМД, по отношению цен одни из самых низких в городе,
    Nадеюсь что аналогию проводить рано т.к. большинство домов куплено с целью жить а не на перепродажу.
    Переживать за недострой нет смысла, по крайней мере в моем случае 40% стоимости должен заплатить по сдаче, будет за что скинутся на дострой

    По поводу води по 4,80 на моы взгляд суда включены стоимость на rаshодные материал + амортизация
    0,40 квт тоже скорее всего лампочки итд,

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Gadkiy Ytenok Посмотреть сообщение
    я уверен что в договоре лишь кратко описаны возможные вартиации на тему оплаты или индексации стоимсости с привязкой к валютному эквиваленту.
    Стоит проанализировать договора с грамотными юристами, может подвохи какие найдете.
    был задан вопрос ни какой привязки по стоимости коттеджа нет цена в гривне

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    В команде нашей лодки прибыло. Всем привет. Спасибо Kuler - похоже наметился бухгалтер. С удовольствием ознакомлюсь с дальнейшими выкладками. Приветствуем koren. Вы удачно составили договор -40%. Но поверьте, вся дальнейшая экономия (учитывая тарифы 4,8. 0,8. 0,4) быстро испарится. Считайте. Спасибо гостю за топографическое исследоваание - особонно хорошо про ЗАБОР.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    GREE, после ваших сообщений чувствую себя пионером и борюсь с желанием построиться в шеренгу )
    P.s. Не в обиду сказано. Очень хорошо, что вы пытаетесь наладить обмен информацией.
    Хочу всё знать!!!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    У кого какой номер коттеджа?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    В команде нашей лодки прибыло. Всем привет. Спасибо Kuler - похоже наметился бухгалтер. С удовольствием ознакомлюсь с дальнейшими выкладками. Приветствуем koren. Вы удачно составили договор -40%. Но поверьте, вся дальнейшая экономия (учитывая тарифы 4,8. 0,8. 0,4) быстро испарится. Считайте. Спасибо гостю за топографическое исследоваание - особонно хорошо про ЗАБОР.
    ИМХО эти тарифы(4.8 0.8 0.4) будут использоваться только для обслуживания территории, а не для наших коттеджей, за то что мы используем мы будем платить не администрации цветка, а к примеру за свет ЮРЭС, за газ газовшикам и.т.д.
    По крайней мере нужно сделать ремарку в листе вопросов на собрании когда будет создаваться ОСМД, и тарифы будут обсуждаться.
    По поводу забора, мне объяснили что у каждого участка будет забор, или я что то не так понял?

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    МамаЯ - спасибо, что вернулись. Карен и Гуди - ребята, прекратите обмениваться номерами. Эта коммерческая тайна и даже администрация не выдала эту информацию по требованию налоговой и прокуратуры. А вообще, спасибо за открытость и готовность к диалогу. Теперь, что касается забора, это о заборе ВНУТРИ поселка.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    заборе ВНУТРИ поселка.
    я тоже его имел ввиду,
    мне сказали что территория возле вашего коттеджа будет огорожена забором внутри поселка т.е. каждый участок будет иметь свой 'декоративный' забор

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    Карен и Гуди - ребята, прекратите обмениваться номерами. Эта коммерческая тайна и даже администрация не выдала эту информацию по требованию налоговой и прокуратуры.
    А что, было такое? Или это пиар администрации?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Забор стоит у "верхушки" БЦ. У остальных планировались только кустики. Хотя таки да, на первых планах застройки о заборе у домов в левом верхнем углу ничего не было сказано насколько я помню. Вообще был на объекте в четверг. По последним обещаниям - осень 2010 сдача всего комплекса. Ну сами понимаете...

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    GOODY -PR для администрации здесь не нужен ( осталось10% площадей в продаже). Читайте рание сообщения - я владелица. А оглашать свой номер или нет - личное дело каждого. Извините за излишнюю навязчивость. KOREN - по поводу забора - перечитайте сообщение от KULER.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Ладно, какие у нас текущие проблемы есть? Готов обсуждать. Ну кроме того что по срокам уже пролетели.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Текущие проблемы:
    1. Привлечь как можно большее количество владельцев к участию.
    2. Кокда число владельцев достигнет хотя бы 30% (40 чел.) можно пригласить для общения администрацию застройщика - чтобы не расслаблялись.
    Что касается сроков сдачи, мне сообщили о лете 2010 года со ссылкой на какую-то справку из "Гортопа". Пока нас мало в форуме, мы одни и те же вопросы будем гонять по кругу. Станет неинтересно.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Kuler -Сообщения в нет. вещь субъективная. Кстати, где научились лаконично формулировать? Присоединяюсь по обоим пунктам. Но это - задачи стратегические.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Goody -Для начала, если есть информация о провайдерах и тел.компаниях в БЦ - поделитесь. Есть ли альтернатива?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от GREE Посмотреть сообщение
    Goody -Для начала, если есть информация о провайдерах и тел.компаниях в БЦ - поделитесь. Есть ли альтернатива?
    Если мне не изменяет память, то речь шла о суперсовременных технологиях от Укртелекома. Что под этим подразумевалось я не в курсе. Хотя если посмотреть на финансовые показатели УТ за последнее время, то больше чем телефон/интернет рассчитывать мы не сможем.
    Я не знаю как они планируют постройку телекоммуникаций в БЦ. Если какой-то центральный хаб будет находиться, например в админ корпусе, то особых проблем по идее быть не должно и это было бы лучше, тогда б провайдеры заводили основные магистрали туда, а дальше клиент мог бы иметь выбор и вся переключка осуществлялась в помещении-хабе. Во всяком случае так делают в цивилизованных странах. Вообще конечно интересный вопрос и надо будет по возможности задать его в БЦ.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    "Мы гимназиев не кончали", а только ОПИ. Умение формулировать - от военных. Что касается коммуникаций в БЦ - возможны варианты: или "Укртелеком" или "Вега". Притом, наличие одного исключает присутствие другого - т.е. монополия. Выбор БЦ мне неизвестен.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Хаб-узел - это класс. Расположен он, как Вы предполагаете, в админздании. Кроме этого в админздании предполагаются: ресторан, парикмахерская, спортзал, минигостиница, офисные помещения. Отсюда вопрос - за чьи средства строится админздание? В зависимости от ответа - продолжение.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Уважаемые господа, нас уже шестеро, неравнодушных! Это 1/20 от всех участников. Остальные с любопытством выглядывают из-за угла. Мы пытаемся построить место для жизни и страусиная политика здесь не подходит - будет больно сзади. Участвуйте, используйте голову по назначению.


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения