Тема: Патриотизм по отношению к Украине.

Ответить в теме
Страница 628 из 649 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,541 по 12,560 из 12980
  1. Вверх #12541
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Пффф... А что вы сделали, чтобы ваши документы обрели желаемый вами вид?
    Спасибо за папуаса


  2. Вверх #12542
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Пффф... А что вы сделали, чтобы ваши документы обрели желаемый вами вид?
    А что можно сделать? Сотрудники ЗАГСА включая начальника ссылаются на имеющиеся у них правила по заполнению таких документов.
    Есть два варианта
    1) Найти толкового юриста и пойти по судам, результат в этом государстве известен заранее.
    2) Пройти все инстанции, уплатить все что требуют и получить как минимум три бумаги вместо прежнего одного свидетельства о рождении. У меня кстати сохранилась заверенная нотариусом копия сделанная в советское время - не было никаких проблем.

  3. Вверх #12543
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    А что можно сделать? Сотрудники ЗАГСА включая начальника ссылаются на имеющиеся у них правила по заполнению таких документов.
    Есть два варианта
    1) Найти толкового юриста и пойти по судам, результат в этом государстве известен заранее.
    2) Пройти все инстанции, уплатить все что требуют и получить как минимум три бумаги вместо прежнего одного свидетельства о рождении. У меня кстати сохранилась заверенная нотариусом копия сделанная в советское время - не было никаких проблем.
    Да что угодно - на выборы, в верховную раду, и там продвигайте законопроект. А то странная у вас получается позиция - вам что-то не нравится, вы поливаете на этом основании всю страну грязью, сами ничерта не сделали, чтобы изменить такое положение вещей. Государство - это совокупность людей, а сидите и ждете, пока КТО-НИБУДЬ придет и сделает все, как вам хочется, и пока никто этого не сделал - рассказываете какие все плохие. Железобетонная логика Надеюсь, вы хоть своих родственников не называете "недолюдьми" за их недостатки
    Спасибо за папуаса

  4. Вверх #12544
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Да что угодно - на выборы, в верховную раду, и там продвигайте законопроект. А то странная у вас получается позиция - вам что-то не нравится, вы поливаете на этом основании всю страну грязью, сами ничерта не сделали, чтобы изменить такое положение вещей. Государство - это совокупность людей, а сидите и ждете, пока КТО-НИБУДЬ придет и сделает все, как вам хочется, и пока никто этого не сделал - рассказываете какие все плохие. Железобетонная логика Надеюсь, вы хоть своих родственников не называете "недолюдьми" за их недостатки
    Снимаю шляпу, вы просто супер!!! И логика у вас супер- чисто украинская. Кстати, если мы все, граждане этого государства, рванем в раду, чтобы отменить все недолугие законы этого государства, то рада просто треснет. Вы к этому призываете?

    А "хочется" мне действительно много - получить дубликат документа выданного много лет назад, все данные по которому хранятся и сохранены в в государственном городском архиве г.Одессы, государство Украина.
    Последний раз редактировалось Реакция; 21.12.2011 в 16:00.

  5. Вверх #12545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Не могу отказать себе в удовольствии процитировать еще одного профессионального форумного патриота

    Цитата Сообщение от ПAПА Посмотреть сообщение
    Хе-хе и я признаю законность тех выборов...но за овоща отдали свои голоса маргиналы и украинофобы - ИМХО!

    З.Ы. Ах да,за него проголосовали ещё изменники и предатели Родины!

  6. Вверх #12546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Пффф... А что вы сделали, чтобы ваши документы обрели желаемый вами вид?

    Она сделала все, что нужно - заказала дубликат и оплатила его.
    Если человек заказывает в архиве дубликат - то он должен получить за свои деньги дубликат, а не филькину грамоту.

    ЗЫ. Может быть, Вы себе плохо представляете, что такое дубликат?

    Дубликат(от лат. duplicatus — удвоенный) — копия, второй или следующий экземпляр документа, предмета.
    С правовой точки зрения, дубликат — документ, идентичный исходному, обладающий такими же юридическими последствиями, что и оригинал.
    Обратите внимание - документ, идентичный исходному...

  7. Вверх #12547
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Снимаю шляпу, вы просто супер!!! И логика у вас супер- чисто украинская. Кстати, если мы все, граждане этого государства, рванем в раду, чтобы отменить все недолугие законы этого государства, то рада просто треснет. Вы к этому призываете?

    А "хочется" мне действительно много - получить дубликат документа выданного много лет назад, все данные по которому хранятся и сохранены в в государственном городском архиве г.Одессы, государство Украина.
    Вижу, моя мысль так и не достигла вашего сознания. Поскольку государство - это некая общность людей, и патриотизм подразумевает некие действия на благо этой общности, имеет интересную ситуацию - патриот пытается сделать государство лучше, а непатриот видит какой-то недостаток, начинает скулить о том, как все плохо, заявляет что это прививка от патриотизма, и - вешается мертвым грузом на шею тех, кто пытается что-то исправить. От патриотизма, мол, привит, недогосударство, делать ничерта не буду. Несите мне все
    Она сделала все, что нужно - заказала дубликат и оплатила его.
    Ошибаетесь - чтобы документы приобрели вид, который хочется ЕЙ, а не тот, который установлен в инстанциях, этого недостаточно. Могли бы и сами догадаться
    ЗЫ. Может быть, Вы себе плохо представляете, что такое дубликат?
    А может быть, вы?
    Обратите внимание - документ, идентичный исходному...
    В инстанциях может быть свое мнение насчет определения "дубликата"
    Спасибо за папуаса

  8. Вверх #12548
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение



    В инстанциях может быть свое мнение насчет определения "дубликата"
    Так и мы же о том же - в консерватории явно что-то надо менять или распустить на фиг саму консерваторию.

  9. Вверх #12549
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Так и мы же о том же - в консерватории явно что-то надо менять или распустить на фиг саму консерваторию.
    Вот я и говорю - вперед, в парламент. Если не вы, то кто?
    Спасибо за папуаса

  10. Вверх #12550
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    В инстанциях может быть свое мнение насчет определения "дубликата"
    Верх глупости.
    У каждого водителя ТС, свое понимание или свои ПДД? Не хило.

  11. Вверх #12551
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Верх глупости.
    У каждого водителя ТС, свое понимание или свои ПДД? Не хило.
    Нет. Но у каждого государства свои ПДД. А вы со своей аналогией абсолютно не в тему
    Спасибо за папуаса

  12. Вверх #12552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Нет. Но у каждого государства свои ПДД. А вы со своей аналогией абсолютно не в тему
    И как же сильно отличаются ПДД в мире? За левостороннее движение не надо, это скорее исключение. А вам слово унификация знакомо?
    Так, вот
    В инстанциях может быть свое мнение
    может и должен действовать Закон, а не их мнение или трактовка с пониманием.
    Все в тему.

  13. Вверх #12553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение

    В инстанциях может быть свое мнение насчет определения "дубликата"

    А свое мнение насчет закона тяготения в инстанциях тоже может быть?
    Дубликат - он и есть дубликат (или, если угодно, копия). А документ, отличающийся от исходного, дубликатом не является...

  14. Вверх #12554
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    И как же сильно отличаются ПДД в мире? За левостороннее движение не надо, это скорее исключение. А вам слово унификация знакомо?
    Так, вот
    Левостороннее движение как раз доказывает, что у каждого государства могут быть свои взгляды на ПДД. Ну да ладно, это не имеет отношения к теме.
    может и должен действовать Закон, а не их мнение или трактовка с пониманием.
    Все в тему.
    Я о законе и говорю - о неких административных уложениях, предписывающих определенные правила для создания дубликатов документации.
    А свое мнение насчет закона тяготения в инстанциях тоже может быть?
    Дубликат - он и есть дубликат (или, если угодно, копия). А документ, отличающийся от исходного, дубликатом не является...
    Это смотря в каком определении понятие "дубликата" брать. Ведь трактовка понятий - это вопрос субъективный, а не объективный.
    Спасибо за папуаса

  15. Вверх #12555
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между маленьким и большим Парижем
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    4567
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Сегодня я получила очередную прививку от патриотизма. Государство Украина делает все чтобы отбить у своих граждан не только патриотизм, но даже малейший зародыш уважения к территориальному образованию под названием Украина. Понадобился дубликат моего свидетельства о рождении, обратилась в архив, то что меня трижды гоняли по разным адресам в разных концах нашего города - это мелочь. Сегодня мне в Приморском загсе на Успенской, 60 выдали долгожданную бумагу - так вот в современном украинском свидетельстве о рождении исчезло не только правильное написание моего имени, а оно было в оригинале метрики, но так же исчезло мое отчество и место рождения, вместе с этим исчезла такая "мелочь" как данные о национальности моих родителей. Те кто сталкивался с проблемой обращения в иностранные посольства, знает, что в некоторых требуют данные метрики с указанием национальности отца и матери, особенно если это связано с необходимостью поездки к родственникам . Естественно услуга платная -50грн.51 коп. Теперь чтобы получить подлинный (полный) дубликат моего свидетельства о рождении мне необходимо :
    1) Обратиться в ЗАГС своего района по месту прописки и там за дополнительную плату мне выдадут новую бумагу с вписанным отчеством
    2) Дополнительно оплатить 73 грн. и затребовать новую справку, которая называется "Вытяг из записи актов гражданского состояния" где будут указана национальность моих отца и матери.

    Как мне объяснили сотрудники Приморского ЗАГСА - свидетельство о рождении ими выдается "на основании данных украинского паспорта", т.е. я получила на самом деле не дубликат моего свидетельства о рождении, а новодел от украинского госуправления. Теперь там у меня сплошные прочерки - ни г.Одессы, где я родилась, ни даже указания Одесская область, ни даже СССР. Видимо таким образом украинские чиновники борются с проклятым наследием СССР. Захотелось вслед за попугаем из старого советского анекдота воскликнуть :"Хоть тушкой, хоть чучелом, но вывезите меня из этой страны!"

    И кто-то мне будет еще в очередной раз доказывать что это недогосударство под названием Украина необходимо уважать?
    Прекрасно Вас понимаю. Сама сталкивалась с нашими доблестными госслужащими. Нужен был дубликат св-ва о браке. О хождении по инстанциям - умолчу. Так вот, взяв докУмент в руки, я воскликнула - хто эти люди? кто эта дама, и за кем она замужем? Исказили обе фамилии, переводили они так. Исправлять не хотели. Пришлось подключать знакомых и решать вопрос иначе.
    Такое впечатление, что всё делается для того, чтобы еще усложнить и так не очень дружеские отношения граждан к представителям государства. А государству, в свою очередь, плевать, что тебя назвали Анной, а не Ганной...будешь украинкой, даже против всякого здравого смысла.
    Государство трещит по швам от этого патриотизма. Но понимать пока не хотят.

  16. Вверх #12556
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Государство трещит по швам от этого патриотизма. Но понимать пока не хотят.
    Ну да. Прям из-за "Ганны" сейчас возьмет и рассыпется Такая уж особенность у русского и украинского, что имена в них могут переводиться.
    Спасибо за папуаса

  17. Вверх #12557
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    . А государству, в свою очередь, плевать, что тебя назвали Анной, а не Ганной...будешь украинкой, даже против всякого здравого смысла.
    Государство трещит по швам от этого патриотизма. Но понимать пока не хотят.
    Якщо Ви уродженка Україні, або УРСР, то все вірно))
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  18. Вверх #12558
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Ну да. Прям из-за "Ганны" сейчас возьмет и рассыпется Такая уж особенность у русского и украинского, что имена в них могут переводиться.
    не помню чтобы Ющенко называл призидента США Жорой Кущом...

  19. Вверх #12559
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Да что угодно - на выборы, в верховную раду, и там продвигайте законопроект. А то странная у вас получается позиция - вам что-то не нравится, вы поливаете на этом основании всю страну грязью, сами ничерта не сделали, чтобы изменить такое положение вещей. Государство - это совокупность людей, а сидите и ждете, пока КТО-НИБУДЬ придет и сделает все, как вам хочется, и пока никто этого не сделал - рассказываете какие все плохие. Железобетонная логика Надеюсь, вы хоть своих родственников не называете "недолюдьми" за их недостатки
    Какая же извращённая логика у патриётов)))))))))))))))
    Оказывается для того, чтоб получить простую справку в этом грёбаном государстве - нужно продвигать законопроекты в раду.....................Такое уродское государство нужно только невменяемым патриётам.................
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  20. Вверх #12560
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    не помню чтобы Ющенко называл призидента США Жорой Кущом...
    Не выходите за рамки, отвечайте в украинском контексте
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)


Ответить в теме
Страница 628 из 649 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения