Тема: Женщина убила санитарок в инфекционной больнице

Закрытая тема
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 485
  1. Вверх #181
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    =nick84;8155537 Когда учился запомнил одну вещь что сказал очень хороший эндокринолог "никогда не требуйте с пациента денег, выложитесь как можете а он сам решит дать или нет. Если пациент не может заплатить то следующий заплатит в двойне столько сколько и не ожидаешь, но всегда нужно быть доктором с большой буквы а не попрошайкой, отдаться полностью и получить в первую очередь наслаждение от того что всё получается, и ты классный спец
    Я встречала таких врачей- мало, но есть и у нас в Одессе и осталась к ним навсегда просто любовь, потому-что люди с большой буквы!

    У мужа ,на судне, естьврач, так он где-то в "районе" был хирургом, лечил -лечил и деревенские денег не дают, ну сто грив, ну 200-это уже как у нас в Одессе 500 у.е.Так он практически на зарплату жил, а было их там пару человек в той больнице на всех, ну как в кино), котороче какая-то доярка подняла хипиш , по поводу его коллеги, что тот что-то взял, так этот врач испугался уже просто и уволился и ушел плавать- отличный врач и на судне вообще не страшно с ним-многое умеет и знает помимо хирургии.Ну какой хирург выдержит жить на ту 1000, ну на сегодня уже большенаверно аж на 1500, или сколько там платят в деревнях?Это просто смешно...
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 28.11.2009 в 18:35.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #182
    Посетитель Аватар для fishbone0707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    378
    Всё прочитав сижу и думаю:Странно как то получается - значит забастовка (по мимо того что она уголовно наказуема) врача в случай если привезут умирающего больного - зверство (кто - то писал тут что врач так не сможет), а вот если нет забастовки, привезли умирающего больного - а у него нет денег и при этом врач бездействует (ну денег же нту!!!) - то это не зверство!!!!

    Врачи мало получают - зачем тогда учились в медине - выкидывая просто бешенные деньги (а это я точно знаю). Ведь редко кто в этом институте учится сам и пробивается своими знаниями - таких единицы. Ведь вы же знали что гос - во мало платит вам!!! Зачем давали клятву Гиппократа. Не помню что бы там что - то говорили о материальной дане больных врачам!!!

    С другой стороны всё конечно начинается гораздо глубже. И есть очень хорошие и грамотные врачи. Которые в шокке от того что у нас нет ни условий ни нормальных оборудований. Все конечно же начинается с государства. Если бы взяли нормального министра здравоохранения навели бы порядок. И пациенты платили бы нормальную сумму лично в казну для медицины ( и ничья бы лапа на этих деньгах не покупала бы себе дома и машины) - то хватило бы и на оборудование и на приличную зарплату и на достойную палату. Ешо было бы не плохо и в институте учится не за деньги. Там бы тоже неплохо бы порядок навести. А то нормальные врачи - это в основном те кто учился при СССР. а сегодняшние выпускники в основной масе - жуть!!! Как впрочем и в других институтах.

    Вот и смотришь что без личного презента в нашей стране ну никак. Просто совесть надо иметь!!!
    У меня сосед врач анестезеолог. Очень грамотный врач!!! Его очень уважают. Было дело заменял даже пьяного хирурга. Всегда в свободное время с книгами с интернетом. Молодец одним слово. Живут средне. Без машины да и ремонтик с одежонкой простенькие. А про Левые деньги как говорит: Дают богатеи - беру. Но если вижу что люди дают чуть ли ни последнее, что всё было хорошо (а ведь материальное положение всегда видно) - просто рука не поднимается взять. Его за это вечно жена и дочь пилят. а вот поциеты любят!!!
    Вообщем всё зависит от человека!!! Просто в нашем времени каким бы жутким оно не было надо помнить что ты человек, а не скотина!!! и вокруг тебя такие же люди!!!
    Fishbone0707

  3. Вверх #183
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    Всё прочитав сижу и думаю:

    Врачи мало получают - зачем тогда учились в медине - выкидывая просто бешенные деньги (а это я точно знаю). Ведь редко кто в этом институте учится сам и пробивается своими знаниями - таких единицы. Ведь вы же знали что гос - во мало платит вам!!! Зачем давали клятву Гиппократа. Не помню что бы там что - то говорили о материальной дане больных врачам!!!
    Не внимательно читали видимо. Потому что я писал
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    я ни за что не обижаюсь и ни о чем не жалею, я считаю что я образованнее и умнее многих, я сам себя там реализовал и вырос над собой в какойто мере, не жалею ни об одном прожитом дне совей жизни, в то время как мои ровесники бухали по ночным клубам я становился классным чуваком в первую очередь для себя. чем профессиональнее я буду тем буду больше денег иметь простая математика, я работать буду всю жизнь на себя а не на директора в то время как все остальные мечтают работать в такой то фирме.да я потерял много не видел ни дискотек ни тёлок не тоскал зато теперь передо мной широченная догога в которой все зависит только от меня и не от денег только от меня! когда узнают что я доктор говорят ОООО круто! ВОт для чего я учился не 6 а 10 лет, мед. училище забыли + сейчас ещё 2 года интернатуры и по направлению уехал ничего не фокусничая чтоб остаться в одессе, уехал чтоб научиться и если вернуться то с мозгами и никогда под маминой юбкой не скулил и того 12 лет получается мозги не завернулись от кол-ва лет?
    А это пост №161 который касается бешенных денег в медине.
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    Вы вначале станьте доктором потом критикуйте, я уже писал чтоб доктором стать надо минимум 8 лет стационара отфигачить, и будучи врачем-интерном работать на зарплату в 800гр(на сегодня) с высчитами, и это при возрасте не 18 лет а минимум 23 когда уже и семью свою пора иметь и левака тут вы никакого не имеете потому что не специалист ещё опыта нет!+ ко всему в ДЭрЭвню надо поехать по распределению чтоб действительно что-то научиться и стать спецом, а не остаться за бабки в Одессе без мозгов зачастую т.к. тут ни чему не научат. накидываем ещё 5 лет чтобы 2 категорию врача получить и получаем минимум 12 лет пока учеба даст свои плоды, кто вам всем мешает пройти этот путь? а я скажу кто, лень, желание погулять и побухать,отсутствие стремления и слушанье бабулек дворовых, что в медине всё за бабки,( хотя в 2005 взяли почти всех там был жуткий недобор вот какие дебилы будут вас лечить, но болонский процесс это другая тема моего бешенства на нашу жизнь), а ещё поиск легких путей в жизни. как говорят некоторые мои друзья не потерять молодость, погулять надо. медин это вам не 5 лет учебы и диплом в зубы!

    но пройдя весь это путь конечно как я и говорил доктор получает отдачу если он спец, скажете не заслуживает?А..?
    Со мной в группе училась девушка у которой нет родителей так она сама закончила институт работала параллельно, так что даже не вздумайте рассказывать тут, что нет возможности поддержки денег и всё такое. Вы лучше политиков критикуйте что они ваше ничто из себя не представляя рубят немеряно бабла при чем всячески перекрывая кислород медицине не давая развиваться и идти вперед, почитайте как у нас в стране обстоят дела с трансплантологией если умны то поймете зачем это у нас запрещено и ценой скольких жизней этот выперндреж перед европой нам всем стоит. Мыслите в глубь а не орите лишь бы сказать.
    Пост к вам не относится по поводу стать доктором, для вас копировал о бешеных деньгах, уверен вы это знаете от бабулек или от тех кто аболтус и сам платит везде. Я и многие учился иначе. Да и потом моя девушка бывшая заканчивает уже НАРХОЗ по её рассказам, мне, учеба там кажется жутким беспределом.

    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    С другой стороны всё конечно начинается гораздо глубже. И есть очень хорошие и грамотные врачи. Которые в шокке от того что у нас нет ни условий ни нормальных оборудований. Все конечно же начинается с государства. Если бы взяли нормального министра здравоохранения навели бы порядок. И пациенты платили бы нормальную сумму лично в казну для медицины ( и ничья бы лапа на этих деньгах не покупала бы себе дома и машины) - то хватило бы и на оборудование и на приличную зарплату и на достойную палату. Ешо было бы не плохо и в институте учится не за деньги. Там бы тоже неплохо бы порядок навести. А то нормальные врачи - это в основном те кто учился при СССР.
    Все это то о чем я твержу почти всю эту тему

    А вот за это обидно,
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    а сегодняшние выпускники в основной масе - жуть!!! Как впрочем и в других институтах.
    и у старых врачей хвататет зажравжихся, и молодеж не вся тупая, хотя уровень образования стал крайне ниже + болонский процесс(к счастью я пол него не попал) по которому вообще врача невозможно выучить ИМХО. Вобщем не стоит так категорично говорить, вы скажем так лично меня задели как молодого врача, хотя на самом деле я стараюсь. Не надо всех под одну гребенку.
    Все люди очень разные

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    И все же, по сабжу: показала сегодня эту темку медсестре из инфекционной больницы. Она удивилась, ничего такого не слышала, только лет 5-6 назад, когда у них в отделении прятался один криминальный товарисч, его на территории застрелили. Вряд ли эта история (первый пост) - факт.

  5. Вверх #185
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Я тоже с этим согласен. Знал бы об этом точно но ниче не слыхал.

  6. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,247
    Репутация
    3056
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    Всё прочитав сижу и думаю:Странно как то получается - значит забастовка (по мимо того что она уголовно наказуема) врача в случай если привезут умирающего больного - зверство (кто - то писал тут что врач так не сможет), а вот если нет забастовки, привезли умирающего больного - а у него нет денег и при этом врач бездействует (ну денег же нту!!!) - то это не зверство!!!!
    Ужас. Звери. О практике, когда врачи в гос. больнице скидываются на лекарства, дабы откачать пациента (обычно в бессознательном состоянии и без родственников - мало ли, может жертву ДТП привезли), т.к. у больницы нет лекарственных средств и нет денег на них же, не слышала ли?

    Пы.Сы. "Наш ответ Чемберлену": не нравятся зарплаты - валите из медицины/не идите в медин -> не нравятся врачи и медицина - не лечитесь.
    Всё-всё, я отсюда сруливаю, очередная флеймовая тема о взаимоотношениях врача и пациента в украинских реалиях, которая все равно ничего в жизни не изменит, имхо)
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #187
    Посетитель Аватар для lapca
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    341
    Пы.Сы. "Наш ответ Чемберлену": не нравятся зарплаты - валите из медицины/не идите в медин -> не нравятся врачи и медицина - не лечитесь.

    Полностью поддерживаю. Ни в больницу, ни в поликлинику - ни ногой, только если привезут в бессознательном виде, и то, когда очнусь - быстренько слиняю.

  8. Вверх #188
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от lapca Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. "Наш ответ Чемберлену": не нравятся зарплаты - валите из медицины/не идите в медин -> не нравятся врачи и медицина - не лечитесь.

    Полностью поддерживаю. Ни в больницу, ни в поликлинику - ни ногой, только если привезут в бессознательном виде, и то, когда очнусь - быстренько слиняю.
    +100
    лечится у нас глупо. Все кто имеет возможность, давно лечатся не у нас, а кто не имеет такой возможности, их все равно не лечат.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  9. Вверх #189
    Новичок Аватар для penguin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ВЕСЫ Посмотреть сообщение
    И все же, по сабжу: показала сегодня эту темку медсестре из инфекционной больницы. Она удивилась, ничего такого не слышала, только лет 5-6 назад, когда у них в отделении прятался один криминальный товарисч, его на территории застрелили. Вряд ли эта история (первый пост) - факт.
    Наконец что-то по теме.
    Ну и отлично! Я очень рада, что это утка. Все-таки очень хочется верить, что не такие уж и сволочи люди (что врачи, что пациенты)

    Всем здоровья!
    И совести

  10. Вверх #190
    Новичок Аватар для penguin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Модераторам: тему, наверное, можно закрыть.
    Ну, или переименовать в Скандальные истории врачебной халатности

  11. Вверх #191
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от penguin Посмотреть сообщение
    Наконец что-то по теме.
    Ну и отлично! Я очень рада, что это утка. Все-таки очень хочется верить, что не такие уж и сволочи люди (что врачи, что пациенты)

    Всем здоровья!
    И совести
    К сожалению, у наших людей ангельское терпение.
    И многие это используют.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  12. Вверх #192
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Милк Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что всё же изначально шлось не о врачах, а о санитарках. Расскажу свою историю. Кто сталкивался с терапевтическим отделением Еврейской, тем не надо рассказывать все прелести этого отделения. Остальные могут только догадываться. Оформили туда безнадёжно больную маму, так как к себе её брать не было возможности. К врачам претензий нет, только благодарность(особая), что не выписали, так как лечение было безнадёжно. А вот санитарки ... Договаривались сразу об уходе. Но там на два этажа практически лежачих больных - одна санитарка (вторая в отпуске). Тяжело было - это не описуемо. К слову - в этот период началась реставрация Мясоедовской и к ГКБ-1 добирались полдня. А малой - 1,6 года. С малым ребёнком бегала по отделению в поисках санитарки и просто умоляла её подойти и помочь помыть, перевернуть и т.д. При этом всё время ложила в карман ей 20-30 грн 2 года назад. Понимаю, что много больных стариков, кто-то платит больше. Но оставлять беспомощных больных нельзя. Когда старушки зовут санитарку, чтобы пойти в туалет, а она при этом моет пол и не подходит, хочется её просто убить. Хорошо, что в палату подселили ходячую больную, которая вставала и маме давала попить и кормила её. А санитарки даже не подходили. Антисанитария ужасная! Впервые столкнулась с тем, что по больному ползают муравьи, а персоналу пофиг. СЭС, по-моему, давно плюнуло на это отделение. Такое впечатление, что санитарки там имеют денег больше, чем врачи. Родственники платят, а санитарки только цену набивают, мол у меня таких больных много, я не успеваю и вообще я спину надорвала и приподнимать их не могу. В санитарки надо брать душевных людей, а грубых и черствых выгонять. Когда видишь реальную помощь, то и приятно отблагодарить. А в моей ситуации хотелось сказать:"Нет времени, значит отдай деньги назад" Даёшь деньги - не факт, что получишь услугу.
    В хирургии там тоже ужас. Пол, такое впечатление, раз в пятилетку моют. Больные курят прямо в палате. Когда мужа привезли ему даже простыни не хватило. И за все время его лечащий врач ни разу на зашел к нему на обход, только потом при выписке благодарность попросил

  13. Вверх #193
    Новичок Аватар для dark.alex
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    ну конечно легко сидеть за компом и врачей обсуждать.....а слабо пойти отучиться 6 лет в медине,потом ещё отработать лет десять, а сидеть обсуждать так все могут. но что самое интересное как кому то плохо становить все что???? правильно доктора,скорую.....а чего же вы не зовете официанта ,бармена, продавца,депутата ,певца...???ааа???

  14. Вверх #194
    Новичок Аватар для dark.alex
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    давайте закроем все больницы ....убьём всех врачей...и будем жить счасливо....когда обсуждаете врачей - подумайте а сколько вы жизней спасли? и скольким помогли ???

  15. Вверх #195
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    Разложить систему образования и через лет 10-20 стране капец. Хитрый план.
    ДА! БОЛВАНСКИЙ процесс тихо делает свое дело!!! ...

  16. Вверх #196
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от dark.alex Посмотреть сообщение
    ну конечно легко сидеть за компом и врачей обсуждать.....а слабо пойти отучиться 6 лет в медине,потом ещё отработать лет десять, а сидеть обсуждать так все могут. но что самое интересное как кому то плохо становить все что???? правильно доктора,скорую.....а чего же вы не зовете официанта ,бармена, продавца,депутата ,певца...???ааа???
    Из наболевшего... Заскакиваю в банк, времени в обрез, прошу девушку посмотреть в компьютере то, что мне нужно...ледяным тоном /трепаясь по мобиле/"Я занята!!" Ухожу расстроенная, проблема не решена, обращаюсь к другой - тот же ответ! Возвращаюсь на работу, поступает пациент...угадайте с трех раз, как я отнесусь к нему, когда мне перед этим плюнули в душу обычные клерки, которые меня тоже за человека не считают, типа, они же при банке работают, а кто вы??!
    Узнаете себя??! Поэтому, уважаемые, можете здесь брызгать слюной, шипеть, все в этом мире движется по спирали и как аукается, такой отклик и получаете...
    Медики в обычной жизни тоже получают приличную долю хамства, пренебрежения, унижения, но в форуме не охаивают людей других профессий с такой яростью, с пеной у рта, не навешивают ярлыков всем подряд!
    Нужно быть добрее к другим, тогда и к вам будут относиться с пониманием...
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  17. Вверх #197
    Посетитель Аватар для lapca
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    341
    Wicked_mammY, получается, что поступивший пациент уже виноват, что Вам нахамили в банке?
    Знаете, у меня бабушка всю жизнь отдала медицине, 57 лет стажа. Так когда она перестала работать, тут же перешла на лечение нар.средствами. Её слова:"Не верю в медицину больше как в науку, сплошное зло". При этом ни единого плохого слова о коллегах - человеческий фактор здесь ни при чём.

  18. Вверх #198
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от penguin Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно узнала, что недавно в нашей одесской инфекционке женщина застрелила двух санитарок за то, что они оставили ее деда без ухода в тяжелом состоянии. Вот, что нашла об этом в сети: http://*************/?p=47729
    Здесь на форуме ничего не нашла об этом.
    Кто-то что-то слышал? Что за женщина? И как это ей дали всего 3 года условно?
    Вы вообще читали заголовок этой помоечной статьи на этом вонючем сайте?

    Его вторая часть - "Репортаж о несбывшемся"

    Это, типа, юмор такой у тех, кто с какого-то бодуна решил, что они журналисты...

  19. Вверх #199
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от sasha2605 Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали заголовок этой помоечной статьи на этом вонючем сайте?

    Его вторая часть - "Репортаж о несбывшемся"

    Это, типа, юмор такой у тех, кто с какого-то бодуна решил, что они журналисты...
    Та это не важно, статью тут собственно и не обсуждают. Она как бы повод о врачах поговорить, тема наболевшая

  20. Вверх #200
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    65
    Врачи и учителя, такие же люди, как и все. Как повара, как парикмахеры, как водители такси, как продавцы седьмого километра.
    Они не обязаны относиться к своим клиентам, иначе, чем относятся к своим клиентам все остальные. У них тоже есть семьи и они тоже хотят жить.
    Врачи потратили кучу сил, времени и денег на свою учебу и имеют право зарабатывать на нормальную жизнь.
    Они не виноваты, что страна за двадцать лет не удосужилась както организовать страховую медицину, или иную форму организации системы здравоохранения позволяющую больным нормально лечиться, а врачам нормально жить.
    Если мы хотим пользоваться нравственными категориями, то давайте возвращаться в Сталинизм. Там врачам не платили, там никому не платили, но все работали.
    А в нашей жизни нет места морали. Плати и скажи: "Спасибо", если тебя обслужат как надо за твои деньги.


Закрытая тема
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения