Тема: По поводу горячей воды...

Ответить в теме
Страница 404 из 404 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404
Показано с 8,061 по 8,077 из 8077
  1. Вверх #8061
    Частый гость Аватар для Макар007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Кому интересно. Появилась горячая вода. Вместе с отоплением. Так что те, кто уже с теплыми батареями - могут проверять горячую воду.
    Какой район?


  2. Вверх #8062
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Макар007 Посмотреть сообщение
    Какой район?
    Средний Фонтан. 5-6 ст.
    /* мерзко хихикает */

  3. Вверх #8063
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Средний Фонтан. 5-6 ст.
    У Вас ЖКС Вузовский? Нам они отвечают что на всем районе ни у кого еще нет горячей воды
    ...

  4. Вверх #8064
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Цитата Сообщение от NataliX Посмотреть сообщение
    У Вас ЖКС Вузовский? Нам они отвечают что на всем районе ни у кого еще нет горячей воды
    Ну что вы ведетесь? Или шутка не удачная,или кто то болер не правильно подключил. Сказали же еще в прошлом году - что горячей воды в Одессе больше не будет.

  5. Вверх #8065
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    Ну что вы ведетесь? Или шутка не удачная,или кто то болер не правильно подключил. Сказали же еще в прошлом году - что горячей воды в Одессе больше не будет.
    Извините, но я Вас огорчу или обрадую)), вода в этом году еще должна быть. Программа отключения от горячей воды стартует с мая 2018 г. Звонила на котельную сказали пока не было указа давать воду, но это Чубаевская котельная, за другие не знаю. У нас на доме стоит подогрев (какой-то там супер-пупер дорогой бойлер поставил депутат перед выборами) так вот сантехник сказал, что наш дом это не должно не коснуться, т.к. у нас есть этот бойлер. Правда хватит ли его на весь дом и как они будут считать потребление, это мы увидим в следующем году. Вот в это я конечно мало верю. Не знаю какую температуру воды дает котельная, но у меня с крана шел всегда почти кипяток, правда надо пропускать, т.к. по нашему стояку пользуются горячей водой только 3 квартиры. Но пропускалась она не больше минуты. И это кстати благодаря этому чудо подогреву. Его ЖЕК пытался несколько раз стырить, но бдительные соседи этого не допустили.
    ...

  6. Вверх #8066
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ну, у нас с горячей водой (которая есть) проблемы. Несколько дней было вполне нормально. Не то чтобы кипяток да и пропускать приходилось довольно долго. но для душа температура была вполне приличная.
    А теперь вода скорее комнатной температуры. Где-то уже неделю. Для душа не подходит или , в лучшем случае, можно буквально ополоснуться. Очень быстро и без всякого комфорта.
    Приходится держать на всякий случай бойлер с горячей водой, потому что никогда не знаешь, можно будет залезть под тот самый душ.
    Но деньги, надо полагать, будут брать как за настоящую горячую воду.
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #8067
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    У нас то с утра горячая, вечером холодная, то наоборот. И так уже неделю(((( Наверно специально так делают чтоб люди не вызывали проверку температуры горячей воды

  8. Вверх #8068
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    У нас то с утра горячая, вечером холодная, то наоборот. И так уже неделю((((
    Аналогичная ситуация! Она то горячая, то ледяная. Диспетчер прикинулась шлангом, что вода есть, но её никто не греет. Типа у соседей не так бойлер подключен. У всех бойлер подключен правильно, на нашем стояке всего 4 квартиры.
    Кто в курсе, что за дела, отпишитесь.

  9. Вверх #8069
    Частый гость Аватар для yaster
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    519
    Репутация
    213
    У нас вообще не включали( Ильфа и Петрова

  10. Вверх #8070
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация! Она то горячая, то ледяная. Диспетчер прикинулась шлангом, что вода есть, но её никто не греет. Типа у соседей не так бойлер подключен. У всех бойлер подключен правильно, на нашем стояке всего 4 квартиры.
    Кто в курсе, что за дела, отпишитесь.
    А причем тут бойлеры? Я бойлером пользуюсь тоже (приходится), но если бы вода, подающаяся централизовано, была бы нормальной температуры и всегда, то я бы про бойлер забыла бы до весны.
    /* мерзко хихикает */

  11. Вверх #8071
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    А причем тут бойлеры? Я бойлером пользуюсь тоже (приходится), но если бы вода, подающаяся централизовано, была бы нормальной температуры и всегда, то я бы про бойлер забыла бы до весны.
    Фантастика. В Киеве сейчас возникли проблемы с финансированием "Киевэнерго" - киевлянам тоже приется отвыкать от горячей воды и привыкать к бойлерам.
    Я уже лет 5 полагаюсь только на бойлер, а не на наши коммунальные предприятия.

  12. Вверх #8072
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Пожалуйста, кто вдруг пользуется гос. горячей водой и подачей от Чубаевской котельной напишите об этом когда случится чудо ее подачи. Написала в 15-35, ответ до 23 ноября)))
    ...

  13. Вверх #8073
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Добрый день!
    Я так понимаю, что централизованного горячего водоснабжения в Одессе больше не будет никогда.

    Это объясняется тем, что пустые трубы изнутри очень быстро ржавеют и если включить под давлением магистраль горячего водоснабжения, то все существующие ремонтные службы будут не в состоянии справится с ожидаемым количеством аварий.

    В связи с этим, мне кажется, естт смысл заглушить стояки горячей воды в многоквартирных домах, т.к. включая бойлер на максимум и открывая вентиль стояка горячей воды, с которым бойлер может быть соединен мы подвергаем опасности всех жильцов, т.к. старые гнилые трубы могут обеспечить в таком случае ожеги...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  14. Вверх #8074
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Да, в тех домах где давно нет централизованной горячей воды стояки можно вообще убирать.

  15. Вверх #8075
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Подскажите пожалуйста. Хотели убрать стояк горячий воды, но главный по участку сказал, что в стояке нет горячей воды, а официально в доме она еще числиться и убирать нельзя. Как это возможно если я читала, что Одесса официально отказалась от горячей воды.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  16. Вверх #8076
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Пусть "главный" не выдумывает, подачи городской горячей воды нет и не будет, дома все отрезаны от неё. Трубопроводы подачи сгнили уже. Можете убирать смело.

  17. Вверх #8077
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Пусть "главный" не выдумывает, подачи городской горячей воды нет и не будет, дома все отрезаны от неё. Трубопроводы подачи сгнили уже. Можете убирать смело.
    Спасибо за ответ. Даже незнаю зачем он тогда это выдумал. Хотелось что бы не было проблем, если что.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)


Ответить в теме
Страница 404 из 404 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения