Тема: Вдохновение

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436

    По умолчанию Вдохновение

    Всегда интересовало, где другие люди берут вдохновление?
    Что вызывает желание жить, творить, активно проводить время, к чему-то стремиться?
    Вот меня, например, часто вдохновляют рассказы о людях, которые чего-то достигли; просмотр фильма, который проясняет какие-то закономерности в человеческой/общественной природе и так далее Вообще, если быть наблюдательным по отношению к себе, то можно очень легко определить, какие именно вещи оказывают такое положительное влияние и использовать это знание.

    Предлагаю в этой теме описывать (і) источники вдохновения, и (еще лучше) - (іі) собственно, действия, которые были совершены под воздействием вдохновения, а также (ііі) результаты таких действий
    The client is always wrong


  2. Вверх #2
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Всегда интересовало, где другие люди берут вдохновление?
    Что вызывает желание жить, творить, активно проводить время, к чему-то стремиться?
    Вот меня, например, часто вдохновляют рассказы о людях, которые чего-то достигли; просмотр фильма, который проясняет какие-то закономерности в человеческой/общественной природе и так далее Вообще, если быть наблюдательным по отношению к себе, то можно очень легко определить, какие именно вещи оказывают такое положительное влияние и использовать это знание.

    Предлагаю в этой теме описывать (і) источники вдохновения, и (еще лучше) - (іі) собственно, действия, которые были совершены под воздействием вдохновения, а также (ііі) результаты таких действий
    Этот форум - для меня источник вдохновения в том числе!
    20 лет не писала стихи. А тут - с большим удовольствием.

    А если серьёзно, источник вдохновения в тех, кто нас вдохновляет, то бишь - в людях.
    Несколько раз мне снились сюжеты книг. Тарахтело - ну встань и запиши, я отвечала, ну, такое я не забуду!))) Просыпалась и практически ничего не могла вспомнить.

    Но что интересно, общее в этих сюжетах было одно - несколько вариантов развития событий в судьбе человека. Вот человек встаёт вперед выбором в определённой ситуации. И как могла бы сложиться его судьба в зависимости от того, что он выберет. И раскручиваются разные варианты.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    У меня источник вдохновения - это солнце.
    Не представляю себе, как люди живут в полярную зиму )))

    С точки зрения вдохновения я скорее всего человек сильно самодостаточный. Друзья говорят, что у меня энержайзер внутри...)))))))
    Я стараюсь наполнить жизнь свою и близких, как можно большим содержанием, ибо время летит неумолимо.
    Для этого надо извести из головы все ограничения, связанные с достатком и возрастом.
    Главное, чтобы было желание. За последние десять лет я
    - научилась кататься на велосипеде ( в детстве мне родители категорически не покупали...), на этом велосипеде 5 раз проехала велоралли 100 км, причем даже имеются награды, участвовала в многие одесских и киевских любительских гонках
    - научилась хорошо ездить на лыжах, спускалась с Карпат, Эльбруса, Чегета (Кавказ), швецарских и австрийских Альп (это мечта, слава богу, смогли заработать деньги)
    - научилась сплавляться на плотах, катамаранах (Черемош, Южный Буг)
    - возобновила походы с рюкзаком по Крыму
    - научилась ездить на лошади
    - научила кататься на роликах мужа, и сама вспомнила
    и еще многое многое...
    Все это делаю я не сама, а со своей семьей.
    И глупости , когда говорят, что с рождением ребенка все заканчивается, дети весьма быстро растут, главное самому не засохнуть )))))

    И еще должны быть мечты - вот сейчас хочу проехать олимпийскими трассами Турина и спуститься со знаменитой Белой Долины, над этим и работаю...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Здесь ничего не может вдохновить ни на жизнь, ни на смерть и даже на написание несколько строк ..., после знакомства с этим псом...вдохновляет все..
    Последний раз редактировалось чел из Кемерова; 24.11.2009 в 20:17.

  5. Вверх #5
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Вдохновение - это такая штука, без которой у меня ничего не складывается путём
    Эх, знать бы, откуда оно берется... довольно часто возникает ни с того, ни с сего просто просыпаешься в одно прекрасное утро и понимаешь, что хочешь творить, действовать!
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  6. Вверх #6
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Здесь ничего не может вдохновить ни на жизнь, ни на смерть и даже на написание несколько строк ..., после знакомства с этим псом...вдохновляет все..
    Давайте фото вдохновителя!
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Давайте фото вдохновителя!
    В вашей коллекции уже предостаточно фото, дисков и рукописей....но все это вдохновляет на то, чтоб приводить в движение "сияющий" прах...зачем вам еще одно фото...

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    В вашей коллекции уже предостаточно фото, дисков и рукописей....но все это вдохновляет на то, чтоб приводить в движение "сияющий" прах...зачем вам еще одно фото...
    У Вас дурной вкус, если везде мерещатся магические церемонии...
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У Вас дурной вкус, если везде мерещатся магические церемонии...
    Что поделать я такой, какой есть...и совсем не говорил про какие-то магические церемонии...говорить правду-дурной вкус...может быть.
    Магические церемонии..., вспомнил некоторые храмы, да там на стенах много фотографий но они никого не вдохновляют и уже очень давно...хоть там и пытаются инсценировать магические церемонии...
    Вопрос про фото...,это какой вкус в вашем понимании...

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Что поделать я такой, какой есть...и совсем не говорил про какие-то магические церемонии...говорить правду-дурной вкус...может быть.
    Магические церемонии..., вспомнил некоторые храмы, да там на стенах много фотографий но они никого не вдохновляют и уже очень давно...хоть там и пытаются инсценировать магические церемонии...
    Вопрос про фото...,это какой вкус в вашем понимании...
    Не нравится вопрос - не отвечайте.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    И глупости , когда говорят, что с рождением ребенка все заканчивается, дети весьма быстро растут, главное самому не засохнуть )))))
    ************************************************** *******

    Как по мне, то с рождением ребенка - все возрождается... По мере роста и развития ребенка, аналогичные личностные изменения происходят и с родителем, если он к этому готов...
    Вдохновение - это полет, как я вижу, некий "душевный креатив", состояние внутренней гармонии и желание самовыразиться...
    У меня это состояние, чаще всего, проявляется при занятии делом, которое приносит внутреннее удовлетворение, при общении с интересными людьми, когда можно узнать нечто новое и полезное для себя, при чтении, написании чего-либо... Вообще, конечно же, в этом смысле, все очень индивидуально и зависит еще от личностных духовных потребностей человека.
    Еще, как мне видится, вдохновение, чем-то, сродни состоянию влюбленности...
    Тема очень светлая и хорошая, от нее веет позитивом и умиротворением...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Мне показалось, что тема описана как больше про мотивацию?

    Вдохновение для меня - это состояние вне разума, когда ты становишься проводником в иные измерения.

    "Использовать вдохновение", как сказал автор темы, осознанная практика работы над своим творческим потенциалом, кому-то может и легко, но именно эта мотвиация, управляемое состояние повторять какие либо действия, в моем случае - писать и рисовать, придумывать сюжеты, практически самая важная работа над собой. как сделать ее легкой, расскажите???

    Меня вдохновляют.... люди, ситуации, сны, что я делала перед этим? шла на какие-то новые решения, делала что-то необычное для себя, и в результате опля, озарение, развитие своих творческих сопособностей зависит для меня от готовности принимать вызовы по расширению своих рамок восприятия.

    И... интересно спросить у автора темы, зачем вам это знать?

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Obama Girl Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что тема описана как больше про мотивацию?

    Вдохновение для меня - это состояние вне разума, когда ты становишься проводником в иные измерения.

    "Использовать вдохновение", как сказал автор темы, осознанная практика работы над своим творческим потенциалом, кому-то может и легко, но именно эта мотвиация, управляемое состояние повторять какие либо действия, в моем случае - писать и рисовать, придумывать сюжеты, практически самая важная работа над собой. как сделать ее легкой, расскажите???

    Меня вдохновляют.... люди, ситуации, сны, что я делала перед этим? шла на какие-то новые решения, делала что-то необычное для себя, и в результате опля, озарение, развитие своих творческих сопособностей зависит для меня от готовности принимать вызовы по расширению своих рамок восприятия.

    И... интересно спросить у автора темы, зачем вам это знать?
    Мне интересно знать, потому что такое состояние - одно из наиболее констриктувных, созидательных и, если хотите, светлых, что вообще может испытывать душа. И оно, с одной стороны, неуловимо как ветер, а с другой - вполне осознаваемо человеком. Мне кажется это очень интересно - увеличивать в своей жизни колличество моментов, когда ты живешь в этом состоянии
    The client is always wrong

  14. Вверх #14
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Задумалась - не поддается классификации

    Да все, что угодно - или день хороший, или плохой, но дождь классный, или вспомнилось что-то, в общем, любая мелочь может стать источником. Может, правда, и не стать. Вот щас поняла, что никогда почему-то меня ни на что не вдохновляет интернет, бог знает, почему, казалось бы, здесь идей больше всего...

    Действия - тоже любые. То петь и танцевать хочется (апокалиптическое, доложу вам, зрелище - слуха нет ваще ), то пирог испечь, то с ребенком построить че-нить, то вдруг кухню помыть, после полугодовых тренингов и подготовок... В общем, из мелочей приходит, в мелочи и уходит.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Мне интересно знать, потому что такое состояние - одно из наиболее констриктувных, созидательных и, если хотите, светлых, что вообще может испытывать душа. И оно, с одной стороны, неуловимо как ветер, а с другой - вполне осознаваемо человеком. Мне кажется это очень интересно - увеличивать в своей жизни колличество моментов, когда ты живешь в этом состоянии
    мне недавно повезло "схватить" свое состояние мотивации и вдохновения рисовать, "перенести" его на физические упражнения, теперь полторы недели каждый день вырисовываю себе тело)))))... правда, надо сначала что-то пережить, что бы суметь повторить его...

    недавно еще начала читать "черепахи до самого низу" Делозье, где раскрывается феномен второго внимания, того, которое способно на творчество... жить в этом летящем состоянии есть непостижимая мечта... правда, которая может закончиться в шестой палате %) зато как красиво! гармонично!

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Всегда интересовало, где другие люди берут вдохновление?
    Что вызывает желание жить, творить, активно проводить время, к чему-то стремиться?
    Вот меня, например, часто вдохновляют рассказы о людях, которые чего-то достигли; просмотр фильма, который проясняет какие-то закономерности в человеческой/общественной природе и так далее Вообще, если быть наблюдательным по отношению к себе, то можно очень легко определить, какие именно вещи оказывают такое положительное влияние и использовать это знание.

    Предлагаю в этой теме описывать (і) источники вдохновения, и (еще лучше) - (іі) собственно, действия, которые были совершены под воздействием вдохновения, а также (ііі) результаты таких действий
    Писал сказки, статьи, очерки, фантастические рассказы.
    Профессионально - публиковался в периодике, выпустил книжку.
    Всегда по разному.
    Иногда прёт. Откда взялся сюжет, непонятно. Снизошло.
    А иногда, как например эта:
    http://mau.ru/read/skazka/skazka21.php
    списана с жизни. И кошка попалась по дороге странного мраморного окраса, и в мраморной пещере в Крыму побывал. Намешал эмоций, придумал сюжет - вот и сказка.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Лианирина
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    307
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Всегда интересовало, где другие люди берут вдохновление?
    Что вызывает желание жить, творить, активно проводить время, к чему-то стремиться?
    Вот меня, например, часто вдохновляют рассказы о людях, которые чего-то достигли; просмотр фильма, который проясняет какие-то закономерности в человеческой/общественной природе и так далее Вообще, если быть наблюдательным по отношению к себе, то можно очень легко определить, какие именно вещи оказывают такое положительное влияние и использовать это знание.

    Предлагаю в этой теме описывать (і) источники вдохновения, и (еще лучше) - (іі) собственно, действия, которые были совершены под воздействием вдохновения, а также (ііі) результаты таких действий

    Вдохновение - это одно из самых прекрасных состояний. Для меня - это жизнь, меня постоянно должно что-то вдохновлять, иначе я сплю) Я беру вдохновение изнутри, в скрытых слоях подсознания. Я вдхновляюсь людьми, красивыми вещами, талантами людей, природой, солнцем, жизнью, музыкой, книгами , ЛЮБОВЬЮ - сильнейшая мотивация для вдохновения. Чья-то улыбка, чейто взгляд, вера очень вдозновляет, когда в меня верят. Все, что мне очень интересно, и чего я хочу достичь, я делаю вдохновеленно, а если, нет, значит, я этого не настолько хотела, чтобы меня это вдохновило. Я пишу стихи ,я люблю людей, люблю помогать и получать улыбки, люблю любить!!!Люблю свое вдохновение!!!
    Я знаю, я могу)))

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Ой, еще вношу корректировочку - добавка к солнцу - ВОДА.
    Мы с вами получили такой бонус у жизни, что живем у моря
    Всем советую - хоть раз в неделю сходите к морю, постойте, посмотрите, подышите, такое получите вдохновение - пару дней будет спокойны и благожелательны.
    Вообще, солнце и вода - это лучшее, что нас двигает.
    Начните утро с холодного душа и день станет прекрасным ))))))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Ой, еще вношу корректировочку - добавка к солнцу - ВОДА.
    Мы с вами получили такой бонус у жизни, что живем у моря
    Всем советую - хоть раз в неделю сходите к морю, постойте, посмотрите, подышите, такое получите вдохновение - пару дней будет спокойны и благожелательны.
    Вообще, солнце и вода - это лучшее, что нас двигает.
    Начните утро с холодного душа и день станет прекрасным ))))))
    те кому не повезло тут родиться, затем сюда и переезжают...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    а я открыла тему, потому что интересно стало. а описать откуда берется вдохновение как-то сразу не получилось, не думала никогда над таким серьезным вопросом). и как-то вопрос меня тоже заинтересовал, а действительно, откуда ж берется вдохновение?

    и вот к какому выводу я пришла.

    Вдохновение берется из новой "усвоившейся" "позитивной" информации.

    вот например, общаемся мы с новыми интересными нам людьми, и вдруг, откуда ни возьмись, приходит оно- Вдохновение!!! мы готовы писать стихи, музыку, картины, танцевать, бежать марафон, прыгнуть с парашюта и т.д. (у каждого свои проявления своей личности). А все почему? мы узнали, что-то новое, что-то интересное, нас зацепило!

    или, мы смотрим фильм (картину, фотографию, на своего малыша (который может даже и не говорит пока),смотрим в глаза любимого человека и т.д.)и снова хочется сотворить, "свое"!!! снова Оно-Вдохновение!

    мы слушаем музыку, шум воды, свист ветра, пение птиц- и снова что-то понимаем, получаем новую информацию! (условие- если Вас это "зацепило". если Вы не поняли песни, музыки, либо завывание ветра- вдохновение не прийдет).

    либо занимаемся мы к примеру танцами. сколько информации можно получить или передать "языком тела", взглядом, одеждой в конце концов).
    (вместо танцев можно поставить приемлемое Вам спортивное занятие)

    или, мы просто лежим, раздумываем, размышляем о чем-то, и вдруг Оно!!! вот этот момент, когда хочется вскочить с кровати, взять в руки ручку и писать, писать, писать (вместо писать, можете поставить близкое Вам слово)

    или нежимся на Солнце, или купаемся в море, или в ванной, - и вдругна душе так легко и хорошо! (сейчас я о себе)), я просто знаю, что Солнце меня любит! а Вода всегда приносит очищение не только тела, но и души) - у меня всегда в такие моменты просыпается Вдохновение!

    а еще хочу сказать, что некоторая "усвоившаяся" информация может приносить гнев! т.е. я считаю, что это противоположность Вдохновению! но на этот вопрос, у меня для меня), тоже есть ответ! перенаправить гнев в полезное дело))). я например, если в гневе бываю, то делаю то, что давно надо было бы сделать, но как-то не хотелось))). (в институте это было рисовать блок-схемы по информатике (мне жутко не нравилось переписывать с черновика)), но в состоянии "отрицательном для себя же" я делала эту работу быстро и гнев уходил, появлялось нормальное настроение.

    p.s. извините за такое огромное сочинение)
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения