Результаты опроса: Сталкивались ли Вы или Ваши знакомые с подобными аферами

Голосовавшие
609. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    486 79.80%
  • Нет

    123 20.20%

Тема: Мошенничество маклеров

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 329
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153

    По умолчанию Мошенничество маклеров

    Ниже приведены телефоны маклеров, которые не прочь помошенничать на доверчивых квартиросъемщиках, которые оставляют залог за возможность якобы встретиться с хозяином квартиры (виртуальной). Так как квартир с ценой до 1500 грн. в Одессе практически невозможно найти, на эту удочку клюют многие люди, не имеющие возможности снять более дорогую квартиру.
    Сценарий таков: звонишь по телефону в объявлении, например из газеты Авизо, тебе отвечает посредник (в основном девушки), приглашает вас в офис, спрашиваешь, можно ли посмотреть квартиру, на что посредник отвечает, что работает только в офисе и на показ квартиры со стоимостью аренды меньше 2000 грн. не выезжает, далее если ты приезжаешь в офис, то тебе предлагают дать залог за посреднические услуги (300 грн. или больше) оформляют документы для убедительности, могут при тебе позвонить на телефон якобы хозяина квартиры и предлагают поговорить с ним если желаешь. Потом квартиросъемщик, удаляется с намерением встретиться с хозяином квартиры, но как бы он этого не хотел, у него не получается, т.к. хозяина как и самой квартиры просто не существует, чаще всего из агентства звонят своему человеку и он в курсе что сказать, чтоб привлечь потенциального клиента. Встреча не происходит т.к. не должна состояться. Дальше если даже человек, давший залог возвращается в агентство и требует возврата залога, тк. не смог встретиться с хозяином квартиры, в агентстве ему отвечают, что они предоставляют только ту информацию о сдаваемой квартире, которой владеют, т.е. номер телефона якобы хозяина квартиры, а то что хозяин потерялся они за это ответственности не несут. Если же пострадавший, еще не сдался и начинает снова требовать возвратить залог, то вызывается охрана и его выставляют на улицу. Даже если пострадавший квартиросъемщик пытается вызвать стражей порядка, это практически ничего не дает, т.к. "крыша" у агентств имеется.
    Не обманывайтесь граждане!
    телефоны, по которым звонить не стоит, разве что поразвлечься
    оператор Life 6437297
    оператор Life 7016024
    оператор Life 1758196
    оператор Life 1755916
    оператор Life 1656452
    048 7016029, 094 9539029
    067 9226436, 063 5608283
    048 7990692, 094 9493692
    063 1756995, 048 7947967
    067 5580273
    048 7003846


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    У одной из таких контор были "офисы" на Толстого и Тираспольской.

    ЗЫ: По такому принципу работают некоторые кадровые агентства

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Julyy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    84
    я делала по-другому)по просьбе друга искала точно так же 1к. квартиру в авизо,только на ихнем сайте-накопировала около 30 объявлений,а потом просто решила пробить,не повторяются ли там гдето номера?и что вы думаете,на 1 номер попадало по 3-4 адреса..в итоге осталось 4номера без повторов,и там кстати в 2 из них написано без посредников..вот так то
    вот номера наиболее отличившихся))
    (063) 6329196, (097) 3145960, (048) 7245343
    (063) 7467893, (098) 3425836
    (048) 7953449, (094) 9516449
    (048) 7016029, (094) 9539029
    (063) 4768740, (066) 9483371

  4. Вверх #4
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    мы пару лет назад попали на такое агентство "крона". тогда это удовольствие стоило 100грн. а на толстого знакома с теми агентами предложили 1к. квартиру на екатериненская-базарная за 250 у.е. весной. давайте договор ля-ля тополя. я спокойно говорю с вами сейчас заключать ничего не будем, пусть ваш человек едет со мной к хозяевам и если мне подходит квартира сразу подписываем договор и таньга я вам отдам, они при мне))) ответ был прост, мы на адреса не выезжаем. я на прощанье пожелала поменьше им лохов встречать))
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от GooD_Neighbour Посмотреть сообщение
    У одной из таких контор были "офисы" на Толстого и Тираспольской.

    ЗЫ: По такому принципу работают некоторые кадровые агентства
    Есть звукозапись на мобильнике разговора с маклером в агентстве на остановке "Толстого", можно опубликовать если что

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
    мы пару лет назад попали на такое агентство "крона". тогда это удовольствие стоило 100грн. а на толстого знакома с теми агентами предложили 1к. квартиру на екатериненская-базарная за 250 у.е. весной. давайте договор ля-ля тополя. я спокойно говорю с вами сейчас заключать ничего не будем, пусть ваш человек едет со мной к хозяевам и если мне подходит квартира сразу подписываем договор и таньга я вам отдам, они при мне))) ответ был прост, мы на адреса не выезжаем. я на прощанье пожелала поменьше им лохов встречать))
    практически идентично, только с приставкой "не выезжаем на квартиры меньше 2000) причем, предлагали заплатить больше лишь бы выехали и показали, все равно отказались...

  7. Вверх #7
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    практически идентично, только с приставкой "не выезжаем на квартиры меньше 2000) причем, предлагали заплатить больше лишь бы выехали и показали, все равно отказались...
    меня удивляет одно, на толстого я пошла из спортивного интереса. но там сидела очередь после меня человек 10. и все сурьезно обговаривали возможность снять квартиру
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    Есть звукозапись на мобильнике разговора с маклером в агентстве на остановке "Толстого", можно опубликовать если что
    А зачем? Схема работы стандартная, меняются только названия фирм, телефоны и виды услуг.

    Эта лавочка скоро прикроется, станет не такой прибыльной, но на ее месте появится новая схема. Могу даже предположить: "Нужна квартира/работа/машина/жена, не проблема, звони 0-703-ххххххххх" а звонок будет плантый.

    ЗЫ: эта тема больше подходит для раздела "Кидалово"

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    платный звонок заблокировать у оператора не так трудно, они не будут публиковать, что он платен, т.к. клиенты не будут звонить, а это уже есть мошенничество и мобильный оператор при первой же жалобе обязан платный номер отключить.

    А тему здесь разместил, потому что квартиры люди здесь ищут

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для LesliV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    429
    Наверное,через эту афёру прошли уже все,кто хоть единожды искал квартиру......))))И у меня такое было года 3-4 назад,только тогда мне это обошлось в 150 гр,клюнула на объяву о недорогой квартире в районе Ивановского моста,просили тогда что то около 80 дол в месяц...))))))
    Ну пусть им наши деньги пойдут на лечение кожно-язвенных болезней,которыми они покроются от проклятий,которые сыпались на их голову...)))))))))))))
    Я человек не кровожадный,но когда ты практически живёшь на улице, а тебе дают надежду за твои же деньги, а потом просто тебя кидают....не есть это справедливо!
    ***

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
    мы пару лет назад попали на такое агентство "крона". тогда это удовольствие стоило 100грн. а на толстого знакома с теми агентами предложили 1к. квартиру на екатериненская-базарная за 250 у.е. весной. давайте договор ля-ля тополя. я спокойно говорю с вами сейчас заключать ничего не будем, пусть ваш человек едет со мной к хозяевам и если мне подходит квартира сразу подписываем договор и таньга я вам отдам, они при мне))) ответ был прост, мы на адреса не выезжаем. я на прощанье пожелала поменьше им лохов встречать))
    УМНИЧКА ПРАВИЛЬНО ТЫ ПОСТУПИЛА МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ХОТЬ ИНОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ ТАМ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНЫ И ТАК ДАЛЕЕ...А НЕКОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ) НЕ УМЕЮТ)) ВОТ И СТРАДАЮТ ПОСЛЕ ВСЕГО

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от LesliV Посмотреть сообщение
    Наверное,через эту афёру прошли уже все,кто хоть единожды искал квартиру......))))И у меня такое было года 3-4 назад,только тогда мне это обошлось в 150 гр,клюнула на объяву о недорогой квартире в районе Ивановского моста,просили тогда что то около 80 дол в месяц...))))))
    Ну пусть им наши деньги пойдут на лечение кожно-язвенных болезней,которыми они покроются от проклятий,которые сыпались на их голову...)))))))))))))
    Я человек не кровожадный,но когда ты практически живёшь на улице, а тебе дают надежду за твои же деньги, а потом просто тебя кидают....не есть это справедливо!
    ТАК ЛЮДИ СНАЧАЛА КЛЮЮТ НА ОБ"ЯВЫ В АВИЗЕ С ДЕШЁВЫМИ ВАРИАНТАМИ А ПОТОМ ПРОСТО БЕГУТ В АФЁРНОЕ "АГЕНСТВО"И НА РАДОСТЯХ О ТОМ ЧТО ТАМ ТРЕБУЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ВСЕГО ЛИШЬ 300ГРН.ЗА АДРЕСОК ВМЕСТО 50% ОТ СУММЫ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ РИЭЛТОРУ УЖЕ ЗА ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ....ТЕМ ЖЕ И ВРЕДЯТ СЕБЕ

  13. Вверх #13
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от pantera-ua Посмотреть сообщение
    УМНИЧКА ПРАВИЛЬНО ТЫ ПОСТУПИЛА МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ХОТЬ ИНОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ ТАМ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНЫ И ТАК ДАЛЕЕ...А НЕКОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ) НЕ УМЕЮТ)) ВОТ И СТРАДАЮТ ПОСЛЕ ВСЕГО
    не такая уже и умничка. скорее научена горьким опытом. а после случая с кидаловом все только через маклера и только через своего. правда квартиру покупали при помощи агенства Атланта. но они на рынке давно о них все слышали.
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для olga7
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    993
    Репутация
    218

    По умолчанию Кидалово

    Да, попалась и я на это кидалово. Но там если звонишь 3 раза в неделю к ним и результата никакого, то якобы деньги возвращаются. Рассчитано на то, что распечатку не возьмешь. Я взяла, пришла к ним и естественно - а не пошли бы вы красивая ...Деньги не жалею (был залог 150грн). Ситуация была такая, что не совсем адекватно себя чувствуешь поэтому и попадаешься. Действительно, пускай лечаться на эти деньги - я только за.
    По поводу "Атланты" покупала через них я тоже. Меня как раз поддержали, а вот продавца кинули по всем параметрам. Мне повезло.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    Мда... Я в такое на Тироспольской заходила.
    Главное, что они действуют по закону, потому что типа, предоставляют информационные услуги и тебе никто не мешает потом забрать задаток. Только через 2 месяца, когда тебе надоест делать "контрольные" звонки и объезды по левым квартирам. А главное, что нельзя этих уродов ругать по телефону Иначе они законно могут задаток не возвращать А им самим хамить очень даже можно!
    Теперь знаю точно, если не хотят встречаться на месте и показывать - развод!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для нандита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Этому кидалову уже 100 лет в обед. В принципе ничего им сделать нельзя, а крыша у них....

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    41
    Просветите нас кто же у них крыша, уж больно интересно. То что деньги получаются не малые это точно, я то же из рядов лохов, только 8 летней давности.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для OSSA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Olesya R Посмотреть сообщение
    Просветите нас кто же у них крыша, уж больно интересно. То что деньги получаются не малые это точно, я то же из рядов лохов, только 8 летней давности.
    То,что правду никто не скажет,это очевидно

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sin city
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Этому кидалову уже 100 лет в обед. В принципе ничего им сделать нельзя, а крыша у них....
    Впринципе попробывать отстоять свои права можно, только гемору больше будет, да и нервов потраченных впустую...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    262
    Репутация
    331
    Года 3-4 назад мы с мужем тоже попались... то ли на Большой Арнаутской, то ли на Малой... агенство называлось "ЛЕГЕНДА" (на разу не говорящее название...)
    До сих пор с мужем удивляемся, как могли на такое кидалово клюнуть..!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения