Тема: Молочница ротовой полости. Стоматит

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 250
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Юлия Ершова
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    41
    Репутация
    22
    Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Юлия Ершова
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    41
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Юлия Ершова Посмотреть сообщение
    Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!
    А самое главное что ребенка уже как намучали с этими протираниями!!!

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Svetka89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    312
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Юлия Ершова Посмотреть сообщение
    А самое главное что ребенка уже как намучали с этими протираниями!!!
    Попробуйте протирать синькой (только на водной основе!).
    Заболела хорошим настроением.Больничный брать не буду.Пусть люди заражаются

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Юлия Ершова Посмотреть сообщение
    Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!
    Я содовым раствором протирала регулярно и грудь в том числе. А еще метрагилдента, если память мне не изменяет
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,769
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Юлия Ершова Посмотреть сообщение
    Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!
    В12 уже не работает.видимо подделки много или разводят.Синькой 5-6 раз в день.АБ могут еще больше усугубить молочницу.
    При стоматите хорошо Варенье из роз.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Я содовым раствором протирала регулярно и грудь в том числе. А еще метрагилдента, если память мне не изменяет
    и + кипятить соски и бутылки, с содой, иначе заразится повторно. еще капли Кандид можно попробовать.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для sunny333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    372
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Юлия Ершова Посмотреть сообщение
    Уже 5 дней протираю ребенку от молочницы содовым раствором и витамины В12-но почему-то меньше не становится,а мне кажется что даже больше стало.Так как было только на язычке беленькое,а сейчас и на щечках появилось.Неужели уже старые методы не помогают и придеться давать ребенку антибиотики?!!!
    Содовый раствор нам не помог.Врач прописала капли Кандид 1%-ный раствор,то ли по1,то ли по 2 капли на язычок капать(надо у педиатра уточнить).Нам помогло,через пару дней прошло,НО моя малая очень сильно начинала плакать после этих капель,потому что на вкус они не из приятных.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Мы пошли в детскую стомат поликлинику и там отменили все назначения педиатра (Кандид, Фуцис) как абсолютно непригодные и бесполезные. Я все-таки стоматологам доверяю больше. Мы ходили на процедуры, обрабатывали спец. препаратами.
    НО, это наш конкретный случай. К сожалению, не все педиатры разбираются в видах стоматита и все лечат по одной и той же схеме.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для DJULETTA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    372
    Репутация
    231
    мы вылечили так:стоматидин(разводить с водой),полоскали фурацилином,бифидумбактерин (можно смазывать,можно внутрь,предварительно подержав в ротике), и чтоб можно было покормить орашала орасептом,он немного охлаждает и обезбаливает(если не ошибаюсь с 2-х лет идет)

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от DJULETTA Посмотреть сообщение
    мы вылечили так:стоматидин(разводить с водой),полоскали фурацилином,бифидумбактерин (можно смазывать,можно внутрь,предварительно подержав в ротике), и чтоб можно было покормить орашала орасептом,он немного охлаждает и обезбаливает(если не ошибаюсь с 2-х лет идет)
    Да, у нас такие же назначения. плюс облепиховое масло (без температуры!), еще багатил.

  11. Вверх #211
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Молочница в ротовой полости. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Молочница в ротовой полости. Симптомы, когда звонить, лечение и профилактика
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 30.12.2011 в 15:20.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    68
    Дорогие мамочки,моему ребенку 8 месяцев, у нас обнаружили стоматит.Хотела вас спросить сколько при стоматите температура должна быть и нормально ли то,что у нас не спадает 4-й день 38,3(конечно же я ее сбиваю,но она потом сново поднмается).Спасибо

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Kpowka 777 Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки,моему ребенку 8 месяцев, у нас обнаружили стоматит.Хотела вас спросить сколько при стоматите температура должна быть и нормально ли то,что у нас не спадает 4-й день 38,3(конечно же я ее сбиваю,но она потом сново поднмается).Спасибо
    температура будет держаться, пока появляются новые ранки

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    68
    Подскажите пожалуйста,чем еще можно лечить ребенка от стоматита в 8 месяцев?нам прописали иммудон и стоматидин

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Kpowka 777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,чем еще можно лечить ребенка от стоматита в 8 месяцев?нам прописали иммудон и стоматидин
    обрабатывать полость рта содовым раствором, синькой, ромашкой, багатилом, раствором фурацилина.

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    68
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Здравствуйте, нам поставили диагноз ангина, у малой поднялась темп. 38,5 горло было чистым только гланды увеличены, начала мазать горло синькой на воде, темп. вроде упала. Вчера заметила язвочку белую в самом конце неба и опять поднялась темп.сегодня язвочки на щеках и на языке, я в панике. Продолжаю мазать синькой и даю декатилен(врач прописала), что еще можно дать? темп. вроде нет, я теперь не знаю что дает темп. горло или стоматит!!! к какому врачу лучше обратиться(живу в центре), а то я не знаю что делать(((((((

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    у нас стоматит был тоже после ангины, ребенку было тогда 2,5 года. мы лечили его так: очень часто полоскали рот, примерно каждые 2 часа, чередуя между собой: то стоматидин (это такая жидкость, продается в аптеке), то отвар трав (шалфей+ромашка+календула), то соль с содой (1 ч.л. и того и другого на 1 литр воды), + еще таблетки Эфизол (до 4 лет 1/2), после чего не есть и не пить хотя бы пол часа-час, и так 5 дней. нам еще и синьку прописали, но мы ею не мазали. Т 38,5 - 39 держалась дня 3-4, потом все прошло.

  19. Вверх #219
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Это скорее всего Герпангина (B08.5 Энтеровирусный везикулярный фарингит). Как правило, герпетическая ангина вызвана одним конкретным штаммом вируса Коксаки А, но она также может быть вызвана Коксаки В, enterovirus 71 или редко echoviruses, parechovirus. В большинстве случаев герпетическая ангина происходит летом. Это самоограничивающиеся заболевание, self-located, вирусной этиологии. У комарика есть таблица неплохая по причинам язв в ротовой полости.
    Щадящая диета (не раздражающая язвочки) основное лечение. Избегайте употребления продуктов и напитков раздражающих ранки (язвы) – горячие, кислые, соленые, перченые и твердые. Отдавайте предпочтение холодным и жидким продуктам (йогурты, супы) и нейтральным сокам.
    Никакие синьки, стоматидины, народные рецепты и другие препараты не ускоряют заживление. А соль, наоборот, еще больше раздражает и удлиняет...
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.07.2012 в 10:59.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Нам прописали дикателен от ангины и еще что-то, потом поменяли дикателен на трахисан и антибиотик, температура упала почти(есть 37), я так понимаю ангина прошла, но язвочки не проходят, мажу кондидой(врач прописал) и синькой, еще варенье даю, результата не вижу(((( Ребенок ничего не ест ей больно, она может взять кусочек потом плачет от боли((( На небе и на щечках вроде меньше стало, а вот на губах язвочек становится больше.
    Полоскать она не будет, она даже мазать дается со слезами и криками, что больно((((


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения