Тема: Молочница ротовой полости. Стоматит

Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 250
  1. Вверх #181
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Девочки! Случайно наткнулась на тему. Хочу помочь своим опытом в успешной и быстрой борьбе с молочницей в ротике. Есть такие капельки "Кандид" (продаются не во всех аптеках - надо поискать) - 2 дня и никакой молочницы!!! Всё остальное - сода, В-12.... - долго и малоэффективно. В поликлинике от врачей недавно вообще слышала, что они грудничкам с молочницей весь рот зелёнкой мажут - каменный век какой-то!!! Очень рекомендую эти капельки (пару капелек на бинтик и ротик смазать хорошенько + я все соски в соде прокипятила - вот и всё лечение - на следующий день ничего не было). Надеюсь, наш способ Вам поможет.
    прикольно. У нас есть такие капли. Чего я раньше не вспомнила. Мы содовым раствором промываем и ротик ужечище


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Девочки, я так поняла, что если нет температуры, то это не стоматит. У малого вот уже несколько месяцев выскакивают типа язвочки на одном и том же месте на языке и через недельку проходят. Потом опять все сначала. Он руками там лазил, но не жаловался. Что же это может быть? Посмотрела фото в гугле - очень похоже на стоматит. Нам 3 года.
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Ну может у Вас в такой лёгкой форме стоматит проходит. Хотя точно может сказать только врач.
    Кому интересно - ходили мы к врачу. Сказала, что это не стоматит, т.к. точно была бы температура. Говорит, похоже на аллергическую реакцию (это вы что-то съели, называется).
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  3. Вверх #183
    Посетитель Аватар для Svetlanka#1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Кому интересно - ходили мы к врачу. Сказала, что это не стоматит, т.к. точно была бы температура. Говорит, похоже на аллергическую реакцию (это вы что-то съели, называется).
    это смотря в каком возрасте ребенок
    Счастье не возможно купить,его можно родить

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Svetlanka#1 Посмотреть сообщение
    это смотря в каком возрасте ребенок
    то есть? в разном возрасте стоматит может протекать и без температуры? Вы считаете врач могла ошибиться?
    (сыну 3 года).
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  5. Вверх #185
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Навряд ли в 3 года стоматит будет протекать без температуры.... может быть ваш врач прав и это аллергическое... а эти язвочки появляются когда он здоров????

    Наверное Svetlanka#1 имела в виду, что язвочки во рту, без температуры, могут быть и молочницей... думаю молочница может быть в любом возрасте, но чаще бывает у грудничков.... и располагается кажется больше на небе, ну и сама по себе не проходит, её нужно лечить...

    а у вас язвочки появляются на языке и я так поняла, что сами по себе то проходят, то появляются снова... вроде похоже на аллергию. стоматит, если его не лечить, сам не пройдет, а начнет только усугубляться... подумайте, на что может быть аллергия, понаблюдайте... удачи!!! Не болейте!!!!

  6. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Magnolya, спасибо за пожелания)) Да у нас только на языке, то появляются то проходят. Малый здоров. Начинается все с малюсеньких прыщичков, которые растут, выростают большими, объединяются в один большой кратер на четверть языка и проходят. И все сначала. Зона не увеличивается, всегда один размер! Уже убрала сладкое из рациона - все равно. Доктор сказала пожить без помидор, соков, других вредностей (чупа-чупсы, майонезы), но мы это и так не едим. Короче, не знаю от чего это.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  7. Вверх #187
    Новичок Аватар для Иринka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин
    на себе демонстрирнвали, что это не больно? Раскажите какие могут быть последствия и скажите, что доктор Ай-Болит всем зайчатам, бегемотикам так делал и бсех вылечил
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Поиграйте в доктора. Разложите игрушки и папу усадитд и т.д. По ходу посмотрите, как действовать
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин
    К сожалению, если на уговоры не идёт, то силой. Но только быстро, чтоб до истерики не доводить и долго не мучать. К сожалению, лечение, это частенько насилие, а что делать. Нам надо было обрабатывать по 6 раз в день, я садила к себе на руки, на секунду закрывала нос, открывался ротик, далее пинцетом с намотанным тампоном обрабатывала полость и миндалины..

  11. Вверх #191
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Репутация
    30
    девочки а кто-то давал деткам при стоматите Дикателен,можно отзывы?

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Svetlanka#1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Гвоздика Посмотреть сообщение
    девочки а кто-то давал деткам при стоматите Дикателен,можно отзывы?
    Декатилен от горла,а не стоматита
    Счастье не возможно купить,его можно родить

  13. Вверх #193
    Новичок Аватар для Иринka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Спасибо за советы! У нас все получилось, уговариваю как могу, стараюсь делать все быстро и аккуратно, но без слез не обходиться ((((

  14. Вверх #194
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! У нас все получилось, уговариваю как могу, стараюсь делать все быстро и аккуратно, но без слез не обходиться ((((
    у нас было тоже самое, но я делала все по-быстрому. Конечно, это неприятная процедура, но по-другому рот бы был еще хуже, а так на бинтик стоматодин и винилин и через день-два как не бывало. А синька это когда в одном месте стоматит можно - эффективно. Но все равно ребенку надо, конечно показать, рассказать, что это не больно, но неприятно, и быстренько.. ))

  15. Вверх #195
    Посетитель Аватар для Памелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин
    Как может врач прописать синьку? Потом моча какого цвета?Наш стоматолог когда увидел наш синюшный рот, так и сказал, что все внутренее тож окрашивается, мы тщательно протирали раствором фурацилина и и элекасола(стоит копейки) До этого понакупляла дорогие препараты, и кстати для эфективности мы 1 раз в день обрабатывали полость рта в самой поликлинике, мне потом легче дома обрабатывать.Здесь без истерик не обойтись.

  16. Вверх #196
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    девчонки, подскажите пожалуйста, как можно обработать полость рта 3-х летнему ребенку при стоматите, он ротик не хочет открывать, боится, сами с мужем намучилась и ребенка довели до истерики, доктор прописал синьку и стоматидин
    у нас тоже в 3 года был стоматит. так я научила малого полоскать рот стоматидином, сначала объяснила ему, что нужно сделать, набрать в ротик, подержать немного, пару секунд, и выплюнуть, и ни в коем случае не глотать. он все делал как надо. для 3х летнего это не сложно, особенно если он уже умеет зубы чистить. полоскать удобней, чем мазать бинтом и эффекта больше. если не хотел уговаривала... или предлагала - выбирай или мы делаем укол или полоскаем)) это по началу, потом он спокойно шел полоскать. синьку нам тоже прописывали, но мы не мазали... и помимо стоматидина мы полоскали еще водой с содой и травами (ромашка, календула, кора дуба и шалфей), все чередовали, и полоскали через каждые 2 часа, и еще таблетки давала 3 р. в день. которые назначил врач.

  17. Вверх #197
    Посетитель Аватар для DJULETTA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    372
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    у нас тоже в 3 года был стоматит. так я научила малого полоскать рот стоматидином, сначала объяснила ему, что нужно сделать, набрать в ротик, подержать немного, пару секунд, и выплюнуть, и ни в коем случае не глотать. он все делал как надо. для 3х летнего это не сложно, особенно если он уже умеет зубы чистить. полоскать удобней, чем мазать бинтом и эффекта больше. если не хотел уговаривала... или предлагала - выбирай или мы делаем укол или полоскаем)) это по началу, потом он спокойно шел полоскать. синьку нам тоже прописывали, но мы не мазали... и помимо стоматидина мы полоскали еще водой с содой и травами (ромашка, календула, кора дуба и шалфей), все чередовали, и полоскали через каждые 2 часа, и еще таблетки давала 3 р. в день. которые назначил врач.
    скажите пожалуйста ,а какие таблетки назначил врач и для чего?

  18. Вверх #198
    Посетитель Аватар для DJULETTA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    372
    Репутация
    231
    и еще вопрос,есть кто то,кто лечил стоматит с помощью стоматолога,если да то посоветуйте адекватного....ато я уже начала сомневаться что занимаюсь самолечением.....правда всего два дня прошло как начала лечить,температура упала,а больше изменений ноль,ранки не исчезают,мажим стоматидином,полощим фурацилином и орасепт

  19. Вверх #199
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от DJULETTA Посмотреть сообщение
    и еще вопрос,есть кто то,кто лечил стоматит с помощью стоматолога,если да то посоветуйте адекватного....ато я уже начала сомневаться что занимаюсь самолечением.....правда всего два дня прошло как начала лечить,температура упала,а больше изменений ноль,ранки не исчезают,мажим стоматидином,полощим фурацилином и орасепт
    ватку со стоматодином обмакните в винилин - он заживляет ранки быстро, за два дня у нас их не стало.

  20. Вверх #200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    я тоже считаю,что лучше подойти в поликлинику.Просто они это сделают професионально.


Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения