Тема: Молочница ротовой полости. Стоматит

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 250
  1. Вверх #221
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    опять наши педиатры отличаются Антибиотики при вирусной инфекции назначают

    декатилен, трахисан - деньги выброшенные на ветер. Нигде в мире не назначают эти все сосательные таблетки.

    Если ребенок умеет полоскать рот и выплевывать можно дать чайную ложечку антацида (например, Альмагель).
    Но все эти обезболивающие (анальгетики, антациды...) оказывают временный эффект, пол часа де-то.

    Язвочки, как правило, заживают в зависимости от размеров и степени раздражения их от 3-х до 7-8 дней.
    Поэтому те кто думает что помог препарат ошибаются.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.07.2012 в 13:14.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Dasha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря )
    Возраст
    41
    Сообщений
    407
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от sunny333 Посмотреть сообщение
    Содовый раствор нам не помог.Врач прописала капли Кандид 1%-ный раствор,то ли по1,то ли по 2 капли на язычок капать(надо у педиатра уточнить).Нам помогло,через пару дней прошло,НО моя малая очень сильно начинала плакать после этих капель,потому что на вкус они не из приятных.
    Точно так же помог и нам Кандид. Мазала малой ватным диском полость рта и прошло за 3 дня.
    Доченьки ~София 05.09.2006 ~ Василька 24.01.2013~

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    опять наши педиатры отличаются Антибиотики при вирусной инфекции назначают

    декатилен, трахисан - деньги выброшенные на ветер. Нигде в мире не назначают эти все сосательные таблетки.

    Если ребенок умеет полоскать рот и выплевывать можно дать чайную ложечку антацида (например, Альмагель).
    Но все эти обезболивающие (анальгетики, антациды...) оказывают временный эффект, пол часа де-то.

    Язвочки, как правило, заживают в зависимости от размеров и степени раздражения их от 3-х до 7-8 дней.
    Поэтому те кто думает что помог препарат ошибаются.
    Я с вами не соглашусь, это не вирусная инфекция и я сразу антибиотик не давала, но когда темп38-39 на протяжении недели и ни одно средство не помогает(у нас не только стоматит), то я решила все таки дать антибиотик, у меня ребенок все время лежал или спал и все. После приема антибиотика действительно стало легче, она начала вставать, уже бегает и играется, единственная проблема это эти язвочки, из-за которых она не ест(((

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    А я вот мажу уже 4-й день, но все таки внутри язвочки прошли почти, а вот на губах стало больше(((

  5. Вверх #225
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Я с вами не соглашусь, это не вирусная инфекция и я сразу антибиотик не давала, но когда темп38-39 на протяжении недели и ни одно средство не помогает(у нас не только стоматит), то я решила все таки дать антибиотик, у меня ребенок все время лежал или спал и все. После приема антибиотика действительно стало легче, она начала вставать, уже бегает и играется, единственная проблема это эти язвочки, из-за которых она не ест(((
    для этого было достаточно сдать анализ крови (ОАК), чтобы понять
    в первом посте вы не писали что язвочки появились спустя неделю ангины

    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    А я вот мажу уже 4-й день, но все таки внутри язвочки прошли почти, а вот на губах стало больше(((
    а если язвочки есть и на губах, то это первичный герпес, скорее всего, они схожи по течению с герпангиной, только отличаются локализацией язвочек
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Язвочки находятся на внутренней стороне губы.Вообще язвочки появились на 3 или 4 день. Сначала на небе, потом на щеке и потом на губе появились. Сейчас смотрю на небе уже нет, на щеке чуть-чуть, на внутр. стороне губы была одна, а сейчас уже 4 и еще 2 на десинках.

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для voronova-v-v
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    60
    У нас в год появился стоматит с темп.39,нас сразу отправили в стоматологию,за что нашему терапевту огромное спасибо-полный рот язв,штук 8-10,мучился страшно,нам там промыли-научили как дома еще 3 раза протирать так же.Диета,никакого сахара в чае,компоте.Помогло.Мы зимой в мороз 4 дня ездили к ним на процедуры,и все стало быстро заживать,аппетит появился,бодрость.Сразу,после их обработки ушла температура-врач объяснил,что белый налет на язвочках ее держал.Опишу что делала медсестра и нам сказала дома это еще 3 раза в день повторить,а с утра опять к ним и так 4 дня.Она взяла отвар травки''элекасол"ложки две в маленькую пиалку,пол таблетки фурацелина развела теплой кипяченой водой и отлила ложки две во вторую пиалку,возле первой пиалки поставила 4 ватных тампона не маленьких на зубочистку намотала,где-то в ширину 0.5 см,а в длину-2.5.,и возле второй то же 4 тампона.Меня посадила в кресло,масю мне на руки,я держала,обхватив его руки одной рукой,а голову,за лоб другой.Она брала тампон,мокала быстро в раствор отвара травы комнатной температуры и не нежненько,а быстро и с нажимом протирала во вту язвы.Это быстро,все 4 по очереди - макнула - протерла все язвочки,потом следующие 4 тампона по очереди в фурацилин и так же- макнула,протерла,выбросила,следующий и так все 4.Намотала еще один тампон и смазала его Оксолиновой мазью тампон слоем таким2-3 мм со всех сторон,смазала во рту.Сказала мне,что это противовирусная мазь-лечение,а растворами мы снимаем налет ,иначе не поможет.Процедура ужасная,дите орет страшно,но2 минуты мук и нет температуры больше, Я все это купила в аптеке,как мне исказали,и дома кто то мне держал масю,а я протирала еще 3 раза в день.через 4-5 часов.Так ребенок ночами спать начал и днем кушать,две ночи мы и он не спали.врач сбивала темп и лечила нам ангину,пока не появились язвы во рту.болезнь мучительная,лечение то же,но эффективное очень.Это не молочница,а стоматит.Мое мнение-сразу к стоматологу,они очень подробно все объясняют.Всем удачи!
    Последний раз редактировалось voronova-v-v; 17.10.2012 в 00:21.
    Любить-это значит видеть чудо,не видимое для других.

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Елена_2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Это скорее всего Герпангина (B08.5 Энтеровирусный везикулярный фарингит). Как правило, герпетическая ангина вызвана одним конкретным штаммом вируса Коксаки А, но она также может быть вызвана Коксаки В, enterovirus 71 или редко echoviruses, parechovirus. В большинстве случаев герпетическая ангина происходит летом. Это самоограничивающиеся заболевание, self-located, вирусной этиологии. У комарика есть таблица неплохая по причинам язв в ротовой полости.
    Щадящая диета (не раздражающая язвочки) основное лечение. Избегайте употребления продуктов и напитков раздражающих ранки (язвы) – горячие, кислые, соленые, перченые и твердые. Отдавайте предпочтение холодным и жидким продуктам (йогурты, супы) и нейтральным сокам.
    Никакие синьки, стоматидины, народные рецепты и другие препараты не ускоряют заживление. А соль, наоборот, еще больше раздражает и удлиняет...
    А чем же тогда лечить нам при такой ангине именно это и прописывали ... И еще кучу всего!

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Елена_2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    130
    Девочки а десна у кого то воспалялись кровоточили при стоматите и что при этом Вам советовали Ваши врачи ??? Мы один раз уже перенесли полный рот язвочек вплоть аж до гортани пратирала по схеме что прописал стоматолог Фурацилином, бура в глиуерине, бифидобактерином. и синькой обрабатывала только на губах Где то на 5-тый день начало становится легче А потом он снова появлялся небольшими язвочками сразу протиарала фурацилином и все проходило А сейчас капец десна коровоточат... она ничего не есть Язвочки на губах проходят очень тяжело Очень обильное слюноотделение. Педиатр прописал примерно ту же схему только добавил стоматидин ну и лисобакт для горлышка А везти ребенка к стоматалогу нет возможности так как боюсь выйти с ней на улицу горло краснючее и температура была 4 дня

  10. Вверх #230
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Елена_2 Посмотреть сообщение
    А чем же тогда лечить нам при такой ангине именно это и прописывали ... И еще кучу всего!
    К сожалению, медицина пока не обладает лекарствами от большинства вирусных инфекций. Лечение симптоматическое. Если речь об герпангине (другие причины тут) она проходит сама, т.е. что лечишь, что нет на 3-й день легче, на 5-8 уже почти совсем хорошо. Чем меньше раздражаешь соблюдая мягкую диету, тем быстрее проходит.
    Состояние облегчается диетой, обезболивающим (парацетамол/ибупрофен) и местными анестетиками (лидокаин в геле или таблетки для рассасывания если ребенок способен либо полоскать рот антацидами - Альмагель и т.п. опять же если возраст ребенка позволяет). Кортикостероиды (типа 0,1% триамцинолона ацетонид) в виде геля могут ускорить заживление, но у нас их в продаже нет (покупал за рубежом).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.12.2012 в 10:36.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Елена_2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    К сожалению, медицина пока не обладает лекарствами от большинства вирусных инфекций. Лечение симптоматическое. Если речь об герпангине (другие причины тут) она проходит сама, т.е. что лечишь, что нет на 3-й день легче, на 5-8 уже почти совсем хорошо. Чем меньше раздражаешь соблюдая мягкую диету, тем быстрее проходит.
    Состояние облегчается диетой, обезболивающим (парацетамол/ибупрофен) и местными анестетиками (лидокаин в геле или таблетки для рассасывания если ребенок способен либо полоскать рот антацидами - Альмагель и т.п. опять же если возраст ребенка позволяет). Кортикостероиды (типа 0,1% триамцинолона ацетонид) в виде геля могут ускорить заживление, но у нас их в продаже нет (покупал за рубежом).
    Спасибо..

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    У нас сегодня на десне одна язвочка обнаружилась, 2 дня капризничала сильно, думали, что лезут зубы (хоть и не факт, что не лезут...). Ребенку год и 3 месяца, сейчас обрабатываю водным раствором синьки. Естественно буду сейчас обработку игрух и пола делать более тщательную, но вопрос к посуде:
    достаточно ли будет посудомоечной машины с 75 градусами или все равно необходимо стерилизовать посуду в кипятке?

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Тёми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    161
    У малого был Генгевистоматит давала сильную температуру 3 дня.и белое которое на губе разраслось жесть....столько бегала в к стоматологу.без результата.хорошо что обратились уже к стоматологу кот.в на Воробьёва.на 3 этаже .назначила полоскать .
    Мне так обьяснили что снижен иммунитет и он не справился.
    Полоскание--------Хлорофеллиптом р.р .я развожу на глаз. Гевалекс только спрей---сильно разводить 1к 10.потом настойка календулы тоже спиртовой разводить 1ч.лна стакан воды.и после полосканий намазать ранки.есть такая волшебная мазь которая назыв.Солкосерил.
    Хлорофеллипт знаю его не понаслышке.А то что мой муж вылечил именно этим препаратом Ангину просто полосканием.и я если горло болит есть всегда в сумочке таблетки.Хлорофеллипт.
    Не болейте манюньки.мы столько пережили.
    Люблю и любима)))

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Елена_2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Тёми Посмотреть сообщение
    У малого был Генгевистоматит давала сильную температуру 3 дня.и белое которое на губе разраслось жесть....столько бегала в к стоматологу.без результата.хорошо что обратились уже к стоматологу кот.в на Воробьёва.на 3 этаже .назначила полоскать .
    Мне так обьяснили что снижен иммунитет и он не справился.
    Полоскание--------Хлорофеллиптом р.р .я развожу на глаз. Гевалекс только спрей---сильно разводить 1к 10.потом настойка календулы тоже спиртовой разводить 1ч.лна стакан воды.и после полосканий намазать ранки.есть такая волшебная мазь которая назыв.Солкосерил.
    Хлорофеллипт знаю его не понаслышке.А то что мой муж вылечил именно этим препаратом Ангину просто полосканием.и я если горло болит есть всегда в сумочке таблетки.Хлорофеллипт.
    Не болейте манюньки.мы столько пережили.
    Вот у нас тоже такое было Долго мучались на стадии заживления нам сказали полоскать рот отваром ромашки и мазать десна винилином... О Хлорофиллипте тоже слышала много хорошего в частности в области применения в лечении ангины... А вот нам стоматолог и педиатр в один голос говорили что спиртовые р-ры нельзя даже разбавленные ....

    Пусть детки не болеют такой заразой Да и вобще пусть не болеют!

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Мы стоматит лечим Ваготилом в разбавленном виде. Проходит за 3 дня.

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    мы лечим стоматит(он у нас после антибиотика)-пьем фуцис 3-4 дня и синькой мажем рот.вот и все

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Elena911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    783
    Репутация
    188
    Добрый вечер мамы! Подскажите пожл., у дочи 5 лет, на внутренней стороне нижней губы, появилась белая язвочка, что это может быть? К какому врачу идти к педиатру или к стоматологу?

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Я много слышала и читала про диету при любой молочнице..Отпишитесь кому помогала.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    мы сначала шли к педиатру,если там совсем плохо,так могут отправить к стоматологу.а диету мы ни какую не соблюдали,но правда ничего кислого,соленого и острого мы не едим!

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Netta84 Посмотреть сообщение
    мы сначала шли к педиатру,если там совсем плохо,так могут отправить к стоматологу.а диету мы ни какую не соблюдали,но правда ничего кислого,соленого и острого мы не едим!
    То есть ,от сахаров не отказывались?Где я читала там большой акцент на то чтобы убрать все сахара в том числе и белую муку,а все остальное можно..


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения