Тема: Помощь обреченным животным (СРОЧНО)+

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144

    Exclamation Помощь обреченным животным (СРОЧНО)+

    Всем добрый день!
    Просьба тему не закрывать и не удалять, здесь я хочу выложить свежие новости о "Радуге", об Ирине Николаевне - директоре Союза Защиты Животных и о том, что мы с вами совместными усилиями будем делать.

    И так, 2 минуты назад я звонила в Союз и говорила с Ириной Николаевной. Союз НЕ поддерживает "Радугу" и Лебедеву, наоборот она приняла нашу сторону после нашего с ней разговора. Есть такое слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ, они советовали "Радугу", как место куда берут котят, только из-за того, что Ковчег переполнен и реально Безысходность - некуда деть животных. Я ее понимаю, она на самом деле пытается помочь, но она не всесильна. У меня к ней была единственная просьба: НЕ СОВЕТОВАТЬ людям "Радугу". Она согласилась и попросила только одно: Написать Заявление о том, что там в "Радуге" происходит, о том, что там чума, о том, как там мрут животные, о том, что это кровавый Бизнес.
    И так прошу всех Пострадавших от "Радуги", всех, кому не безразлично, что там происходит прийти в эту тему. У нас есть Юристы? Есть люди, которые имеют представление, как правильно написать заявление, чтобы Милиция на него обратила внимание? Ирина Николаевна сказала, что ей от нас нужно заявление и подписи, ОНА с ним уже пойдет разбираться в милицию. Естественно, это не исключает того, что мы сами будем ходить еще и от себя.
    Насколько я поняла процедура такова: Милиция рассматривает заявление и собирает какое-то количество Ветеринарных врачей для проверки "приюта". Без Заявления послать врачей в приют нельзя. После того, как врачи устанавливают наличие чумы, антисанитарии и т.д уже принимаются какие-то меры. Давайте не будем говорить, что это все бесполезно. Это бесполезно, если это будет делать 1 человек. Если за это возьмутся все, кто участвует в темах защиты животных, то толк будет. К тому же начнутся обсуждения, если мы расшевелимся - нужно чтобы это дошло до журналистов. К тому же сейчас прекрасное время для такой акции - Предвыборная компания, и я думаю, помощь животным на репутации властей отразится очень хорошо, так что нам могут помочь хотя бы из-за этого. Жду предложений, но пожалуйста по делу, без флуда. Каждый новый день- это новая смерть животных в Радуге, нам нельзя только болтать, нужно что-то делать.
    Предлагаю совместно написать текст заявления (жду советов от юристов), собрать подписи - для этого мы можем в выходной день где-то встретится. Нужно действовать поэтапно. Когда заявление и подписи будут на руках, я лично свяжусь с директором Союза и буду отслеживать как продвигается дело. Но думаю некоторым из нас все-таки нужно будет самим сходить в милицию (я с радостью буду одной из таких людей). В общем, не проходите мимо. Жду ответов.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Это просто прекрасно, что Вы за несколько минут смогли избавить Союз защиты животных от полного его неведения (?) о личности и делах Лебедевой. Ладно, не будем углубляться, хотя по мне руководитель Союза, впервые узнающий о беспределе, творимом по отношению к животным уже не первый месяц, из уст "человека с улицы" - подобен министру обороны, узнавшему о начале войны из программы Савика Шустера. (впрочем, на Украине и это возможно ).
    И не могу принять их объяснений о "безысходности". Даже с точки зрения логики "и на улице подохнет, а там может быть и выживет" - позиция весьма ущербная, но - главное! - как же не понимать, что отправляя кошку в дом, кишащий инфекциями, ты совершаешь преступление, т.к. своими "советами" СПОСОБСТВУЕШЬ распространению заразы в городе!!! Это еще можно понять у выжившей из ума "бабульки", но не у человека, который профессионально занимается этими вопросами.
    У меня где-то имеется подборка ссылок на законодательство Украины по вопросам содержания животных, вечером пороюсь, постараюсь выложить на форум, чтобы действовать не эмоциями, а с доказательствами, и - правильно говорите - с помощью юристов.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Спасибо вам большое, буду ждать.
    Времени комментировать союз нет, нужно действовать и срочно. Оставим все оценки на потом - сейчас главное совместно сдвинуть дело с мертвого места.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Заявление уже написано - почитайте эту тему http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=115

    Полностью согласна с Гидрантом - НЕ ВЕРЮ Момот ни разу. Почему-то мы советуем людям САМИМ пойти на Староконку и постоять с котятами, но ни в коем случае не отдавать перекупщикам!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Я там ответила: http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=115&start=30

    Заявление нужно ОБЩЕЕ от ВСЕХ пострадавших. Я хочу подключить Юристов, не только надеяться на Ирину Николаевну из Союза, но и лично пойти в милицию. Но для этого мне нужны подписи и все пострадавшие. И вообще - если 1 раз оно было написано, а результата нет, это не повод опускать руки. Будем писать и давить до тех пор, пока не будет результата. Или вы не согласны?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Не верю ни единому слову Момот!!! И еще убило слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ. ОТ безысходности - к смерти?..Удивительная логика...
    Пострадавшие уже пошли по инстанциям и пока получают отписки.
    Момот тоже пострадал в этой ситуации, мы знаем, что она отдала котенка туда..Пусть поинтересуется его судьбой..
    Последний раз редактировалось Геля; 26.11.2009 в 16:45.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Давайте мы с вами что-либо предпримем. Сейчас проблема не в том кому мы верим, а кому нет. Давайте напишем общее заявление, соберем подписи и пойдем в милицию. Давайте задавим их массовкой, органы можно просто "задолбать" этим вопросом. Вместо того, чтобы тратить время на обвинения, давайте попытаемся что-то СДЕЛАТЬ.

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Завтра выложу в теме то заявление, которое уже есть. Будем составлять совместное!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вот некоторые ссылки на законодательную базу, которые могут оказаться полезными:
    1.«Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах Української РСР» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=n0001303-80)
    2. Закон України «Про захист тварин від жорстокого поводження» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3447-15)
    3.Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=4004-12)
    4. Закон України "Про ветеринарну медицину" (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2498-12)
    5.Кодекс України «Про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-20)» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10) ст.42, 89, 107, 150, 154
    6.«ПРАВИЛА утримання тварин у місті Одесі», введенные Решением Одесского горсовета от 05.04.2008 (www .odessa.ua/acts/council/14018/)

    Список может и должен быть дополнен в зависимости от того:
    - КУДА будет писаться бумага (милиция, прокуратура, СЭС, мэрия, СЗЖ...),
    - ЧТО ЭТО будет за бумага (жалоба, обращение... - их пишут коллективно или персональные индивидуальные заявления ),
    - О ЧЕМ будет эта бумага (жестокое обращение с животными, нарушение санитарных норм, мошеничество, нанесение имущественного ущерба ...),
    - КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ будут требоваться в нем от адресата заявления и т.д.

    И подключайте юристов (у меня, к сожалению, профессия иная) - чтобы не совершать правовых наивностей!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Лариса с поселка Котовского, пострадавшая, рассказывала, что там условия очень неплохие: чисто, уютно.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Сергей Сергеевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Лариса с поселка Котовского, пострадавшая, рассказывала, что там условия очень неплохие: чисто, уютно.
    Насколько я знаю,Лариса там не была.
    Сергеич

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю,Лариса там не была.
    Да, Вы правы, эта информация от женщины, которая с ней общалась, она перепутала, это говорила Ирина Николаевна. Сергей Сергеевич, а какое Ваше впечатление не от котят, а от условий в Радуге?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Да уж... теперь Момот предупредит Лебедеву, та повышвыривает котят. все вымоет-вычистит. А покаааа милиция докопается до разрешения вообще войти к ней в дом - все будет чистенько и аккуратненько. А когда дело закроют за не имением состава преступления - все начнется сначала...
    да и время выбрано не удачно -все менты сейчас только к выборам готовятся, да закрывают дела под конец года... Этим до выборов вплотную никто заниматься не будет(((

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Кто нибудь знает перечень документов, который обязан иметь на руках человек, открывший "приют"? Должен же быть санитарный контроль и тд?

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Конечно должен!!! И санитарный контроль и вообще рарешение на ведение данной деятельности.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    чтоб милиция начала действовать-нужно заявление,написаное пострадавшим в течние 10 дней. т.е "факт-заявление", иначе милиция не может прийти и начать наежать на Лебедеву, та вой подымет и побежит жаловться во все инстанции, к слову, буде права. А вот интересно знать, какие надо иметь документы, чтоб представляться приютом?
    Со своей стороны я организовала в школе проект по помощи животным, попавшим в беду, присоединились еще два класса. Ученики распространяют листовки о перекупке животных, о пользе стерилизации домашних и бездомных животных, составляют реестр данных бездомных животных во дворах: кол-во, сколько плодовитых самок и молодняка, кураторство,кошек постепенно будем стерилизовать сами, с собаками сложнее. Этот проект зарегистрирован в районо, там одобрили и отправили на город. Дальше надеемся обратиться к меру, типа "Обращение учеников школы о предложение по сокращению бездомных животных и помощи им". Наши волонтеры ходят по д. садикам, др. классам и школам с информацией, привлекают к сотрудничеству. Потихоньку подключаются родители.
    Последний раз редактировалось зоря; 27.11.2009 в 17:52.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Зоря какая ты умница Вот это - единственный реальный и действенный метод изменить ситуацию, сложившуюся сейчас.
    ЗЫ. Просьба к тебе - на Котопесе описать более подробно свой проект, создать отдельную тему - чтобы мы учились на твоем опыте.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Ждем специальную тему!!!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Эхх, давно вертится эта идея у меня, но не дошли руки. И ноги тоже. Здорово, что Зоря начала такое дело ! Молодец.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Ждем специальную тему!!!
    Уже создана https://forumodua.com/showthread.php?t=288520


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения