Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 200 из 1261 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 1200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 13:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #3981
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Летом у меня была возможность помогать,я звонила Инне,предлагала свою помощь в том,чтоб обзванить,делать ксероксы и т.д. и т.п.Мне сказали,что как только,так сразу...Но до сих я не понадобилась ни единожды.
    Я не спорю,это тяжёлый труд.Я восхищаюсь вашими главными,но у нас ничего не происходит не потому,что помогать не кому,а потому что помогать не в чем.
    Сегодня в суворовском районе пропало билетов на 2 большие семьи - не пришли... хотя их просили, что очень мало билетов и могут прийти другие..."


  3. Вверх #3982
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Мы тоже с суворовского района, так вот когда был просто фонд многодетных родителей суворовского района, председатель постоянно звонила, приглашала на какие то утренники, в цирк, мы даже в заповедник группой ездили, а сейчас тишина. Я тоже не пойму чем мы хуже других ?
    Не хуже... И не "фонд" это делал... и в заповедник тоже не фонд...
    Повторюсь, что сказала на "супермамах" -

    Круглый стол и пресс-конференция по вопросам положения дел многодетных семей в Одесской области

    17 или 19 в облгосадминистрации проведем круглый стол и пресс-конференцию по вопросам положения дел многодетных семей в Одесской области.

    ВСЕ, кому этот вопрос важен, приглашаются. Точную дату и время напишу.

    К 10 января прошу написать в этом разделе все вопросы, которые остро Вас интересуют, все примеры незаконного обращения с детьми и семьями, кто, когда, где в отношении Вашей семьи повел себя некорректно, противозаконно и т.п. в примерах.

    Есть вопросы - задавайте.

    Мама Наташа - прошу тебя вести список людей/семей, кто хочет присутствовать на данном мероприятии.

  4. Вверх #3983
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что под лежачий камень вода не течёт!
    Совет вовсе не обязывает отрабатывать билеты и прочие блага. просто сейчас речь шла о тех кто хочет помогать.
    И вот сами подумайте кому отдадут билеты? тем кто хотя бы позвонил сам и сказал, что хочет пойти с детками на праздник? или тупо сидеть на телефоне и обзванивать людей которые не берут трубку? Сначала отдают тем кто сам пришёл. Вы понимаете о чём я миллионный раз пытаюсь сказать?
    У меня к вам тоже в таком случае вопрос напросился сам собой: а почему например я имея 4 маленьких ребёнка должна вас разыскивать, чтоб вручить какие-нибудь билеты? вы считаете, что только вам тяжело и только вам не на кого опереться? да многим многодетным сейчас очень тяжело. И мамочек, которые сами тянут семью тоже много. Я вас понимаю, у вас наболело, но не думайте, что вы одна такая. А гордость никогда никому ничего хорошего не приносила. Потому вы можете либо тешить своё горделивое эго, либо напомнить лишний раз о себе. В конце-концов кому это всё надо? Или вы думаете, что в Совете деньги за работу получают? Так вы ошибаетесь, организация не коммерческая, не прибыльная!
    Ребята, я прям разозлилась!
    Цитата Сообщение от Lidok_ Посмотреть сообщение
    Прям то, что я хотела сказать)))
    Под лежачий камень вода не течёт... И если Вы хотите выиграть в лотерею - купите хоть билет...
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Я свою лотерею выиграл 30 лет назад, когда родился первенец. А вот государство и власть имущие свое слово не держат... И так во всем.
    Всем 5++++++
    Последний раз редактировалось Alenka.n; 05.01.2012 в 23:30.

  5. Вверх #3984
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    Дорогие мои! Я сейчас начала тормошить область! И поверьте, им не позавидуешь... Они и маленькой толики того, что мы получаем, ен имеют..... Бывает, волосы встают дыбом от "гыдоты", которая сваливается на этих терпеливых людей.......
    Но молчать нельзя, "подушка слёз" и истраченные Ваши нервы не помогут Вашим детям и семье. Убедилась - здесь надо быть хладнокровным. Чтобы спасти жизнь человеку, хирург вырезает черяк, как бы этому человеку не было больно!!!

  6. Вверх #3985
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    Прочитала сейчас хорошую притчу:

    "Ценность внутри вас"

    Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек.

    Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог.

    Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

    "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

    В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
    Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит.

    Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!

  7. Вверх #3986
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от IamBESS Посмотреть сообщение
    девочки, а можно поподробнее, куда можно (нужно) сообщить о себе? живу в Малиновском р-не
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    В Малиновском районе можно "сдаться" мне (78-78-258, 715-46-88, 097-43-43-755) или Нане (732-23-62). Мы не администрация, мы просто из Совета многодетных.
    А ещё можно на Королёва 17, кв.1 СМС Киевского района 717-15-36 приёмный день пятница с 17.00, но у нас на учёте состоят и проживающие в Малиновском.... и не только
    Вот видите, всё не так плохо как кажется
    У вас есть даже выбор
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  8. Вверх #3987
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Детям,к сожалению,не делают.Та я б сама с радостью не ехала,выхода не было.
    они еще мне говорили про отделение в областной, там делают типа профессионально аллерго пробы и что мне туда надо обязательно... может поузнавать там? просто еслибы для детей, я бы пошла а вот для себя... короче тянуть буду до победного. Там тоже называли сумму не многим больше.
    И может удостоверение прокатит.
    За спрос не побьют же.
    Тишина.

  9. Вверх #3988
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Во взрослой областной делают аллергопробы, причём очень хорошо делают - лучше, чем в других лабораториях. Но не уверена, что они делают аллергопробы к лекарствам. Всё же это немного разные пробы. К лекарствам - кожная (насколько я знаю), а они делают анализ по крови из вены. В любом случае, туда можно обратиться. Там и цены довольно демократичные, и качество. Насчёт скидок многодетным не знаю. В соседних зданиях в детской больнице и областном роддоме многодетных очень не жалуют.

  10. Вверх #3989
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    В Малиновском районе можно "сдаться" мне (78-78-258, 715-46-88, 097-43-43-755) или Нане (732-23-62). Мы не администрация, мы просто из Совета многодетных.
    А в Суворовском р-не кто этим занимается?
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  11. Вверх #3990
    Посетитель Аватар для Neotriniti
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    178
    Репутация
    153
    В Суворовском районе можно обратиться в нашу организацию - "Одесский городской совет многодетных", т. координаторов - 772-54-27 Инна или 772-54-25 Люда, еще есть районная организация и даже несколько. Так что у Вас есть выбор. Главное чтоб это Вам действительно нужно было, ведь есть семьи (не хочу никого обидеть но это правда) которым наши организации нужны только ради билетов, пайков или каких либо еще благ, а когда просим чтоб сообщали о нарушениях в адрес многодетных или поддержать какую либо акцию - то сразу заявляют что им это не надо и типа это ваши проблемы вот вы этим и занимайтесь, а нам вы должны потому что мы многодетные...

  12. Вверх #3991
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Neotriniti Посмотреть сообщение
    В Суворовском районе можно обратиться в нашу организацию - "Одесский городской совет многодетных", т. координаторов - 772-54-27 Инна или 772-54-25 Люда, еще есть районная организация и даже несколько. Так что у Вас есть выбор. Главное чтоб это Вам действительно нужно было, ведь есть семьи (не хочу никого обидеть но это правда) которым наши организации нужны только ради билетов, пайков или каких либо еще благ, а когда просим чтоб сообщали о нарушениях в адрес многодетных или поддержать какую либо акцию - то сразу заявляют что им это не надо и типа это ваши проблемы вот вы этим и занимайтесь, а нам вы должны потому что мы многодетные...
    Алён, ключевое слово НУЖНЫ! И пусть ради благ и билетов, а не это ли одна из главных задач Советов многодетных, быть полезными семьям, посильно помогать. Многодетной маме тяжело быть активной в общественной жизни, это ж и так понятно, потому спасибо всем кто обращается за помощью, это даёт понимание, что всё, что делается не напрасно, что все усилия востребованы, пусть и редко можно услышать слова благодарности и поддержку, но это не столь важно... хотя не спорю приятно, как любое доброе слово
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  13. Вверх #3992
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Neotriniti Посмотреть сообщение
    ...ведь есть семьи (не хочу никого обидеть но это правда) которым наши организации нужны только ради билетов, пайков или каких либо еще благ, а когда просим чтоб сообщали о нарушениях в адрес многодетных или поддержать какую либо акцию - то сразу заявляют что им это не надо и типа это ваши проблемы вот вы этим и занимайтесь, а нам вы должны потому что мы многодетные...
    Да уж... Обалденные блага сулит нам наше гОСУДАРСТВО! Что было - и то отобрали! Это благодаря Ющенко - многодетному папаше!!! Страну развалил, но сначала "блага", почти у всех, отобрал.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  14. Вверх #3993
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Всех с Рождеством!
    Кто знает относительно следующего:в прошлом году,к концу года,моя старшая дочь вычитала в какой-то газете,что старшие дети многодетных,свыше 18 лет(т.е. на них не распространяется бесплатный проезд в маршрутке по причине возраста),учась на бюджетном месте в высшем учебном заведении,имеют право на бесплатный льготный проезд в маршрутке.Но мы прописаны в области,а не в Одессе.Я просила свою маму сходить в отдел молодежи,который курирует подобное.Там сказали,что пока-это было в ноябре,это не действует,а вот с НГ,вроде,будет в действии.Что будут и таким детям выдавать удостоверения и т.д. Кто-то что-то знает?Есть ли вообще такие здесь мамы,в смысле с такими детьми?И так ничего не видно из помощи от государства,хоть бы это появилось....
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  15. Вверх #3994
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Neotriniti Посмотреть сообщение
    В Суворовском районе можно обратиться в нашу организацию - "Одесский городской совет многодетных", т. координаторов - 772-54-27 Инна или 772-54-25 Люда, еще есть районная организация и даже несколько. Так что у Вас есть выбор. Главное чтоб это Вам действительно нужно было, ведь есть семьи (не хочу никого обидеть но это правда) которым наши организации нужны только ради билетов, пайков или каких либо еще благ, а когда просим чтоб сообщали о нарушениях в адрес многодетных или поддержать какую либо акцию - то сразу заявляют что им это не надо и типа это ваши проблемы вот вы этим и занимайтесь, а нам вы должны потому что мы многодетные...
    Спасибо,обязательно обращусь.Уже после праздников.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  16. Вверх #3995
    Посетитель Аватар для Neotriniti
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    178
    Репутация
    153
    Да, уж ты "Ланаточка" как всегда дипломатична. Просто наша организация не только билетами занимается. И я знаю что наши координаторы и билеты распространяли. которые я "выбегала" и одежду достаем для нуждающихся, а самое главное отстаиваем права многодетных (и кажется успешно). Просто чтоб решить проблему надо о ней знать. Точно также как и нашим координаторам надо знать о наличии семьи. Например в Суворовском районе работал эту неделю "Рождественский лагерь" где находились детки из многодетных семей, в Киевском районе - организованы 2 утренника для наших детей. Для малообеспеченных и больших семей прошло мероприятие в Воронцовском дворце. Кажется все довольны, но пригласили тех о ком знали. Увы реали нашей жизни таковы, что помочь решить проблему наша организация старается любой семье, а вот с выделением билетов и другой помощи (одеждой) помогаем в первую очередь тем кто у нас на учете и о ком хорошо знаем. Ведь Ваша организация, Ланаточка, работает также. А сообщить о нарушении прав не так уж и сложно даже для многодетной матери. Просто надо не бояться отстаивать свою позицию. В тех школах и дет садах, где многодетные объединились все хорошо, и у тех семей, которые не боятся тоже все получается. А вот кто живет по принципу - лучше буду терпеть и здесь на форуме говорить как все плохо и все вокруг плохие, не помогают. забыли - так и живут - гордые и без поддержки. Кстати о помощи - кто хочет и может помочь в приемке документов многодетных семей (первая половина дня с понедельника по пятницу, можно хотя бы один день в нед. но в течении 1 - 2 месяцев) добро пожаловать. Звоните мне по тел. 798-40-49 будем рады любой помощи.

  17. Вверх #3996
    Посетитель Аватар для Neotriniti
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    178
    Репутация
    153
    Сразу отвечу: с нового года вступило в силу дополнение к Закону о семьях с детьми. Многодетные семье где старшему ребенку исполнилось 18 лет имеют право на оформление удостоверений многодетной семьи и распространением всех льгот, каждый ребенок получит удостоверение и льготы. Только надо предоставить справку с места учебы (к основному пакету документов) о том что ребенок учится на дневной форме обучения. Это распространяется и на город и на область.

  18. Вверх #3997
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Neotriniti Посмотреть сообщение
    Сразу отвечу: с нового года вступило в силу дополнение к Закону о семьях с детьми. Многодетные семье где старшему ребенку исполнилось 18 лет имеют право на оформление удостоверений многодетной семьи и распространением всех льгот, каждый ребенок получит удостоверение и льготы. Только надо предоставить справку с места учебы (к основному пакету документов) о том что ребенок учится на дневной форме обучения. Это распространяется и на город и на область.
    О,спасибо,это радует.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  19. Вверх #3998
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Кто знает относительно следующего:в прошлом году,к концу года,моя старшая дочь вычитала в какой-то газете,что старшие дети многодетных,свыше 18 лет(т.е. на них не распространяется бесплатный проезд в маршрутке по причине возраста),учась на бюджетном месте в высшем учебном заведении,имеют право на бесплатный льготный проезд в маршрутке.Но мы прописаны в области,а не в Одессе.Я просила свою маму сходить в отдел молодежи,который курирует подобное.Там сказали,что пока-это было в ноябре,это не действует,а вот с НГ,вроде,будет в действии.Что будут и таким детям выдавать удостоверения и т.д. Кто-то что-то знает?Есть ли вообще такие здесь мамы,в смысле с такими детьми?И так ничего не видно из помощи от государства,хоть бы это появилось....
    Идите в свой отдел, который курирует семьи. С Нового года они должны выписать Вам удостоверение и на дочь и вписать во все службы поставщиков услуг еще одного человека, как льготчика. Если в области будут какие то проблемы - обязательно напишите мне.

  20. Вверх #3999
    Посетитель Аватар для Alenka.n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    65
    У меня вчера возникла идея, которую я высказала "супермамам":
    "Вы знаете, я, как практикующий тренер и бизнес-тренер, все больше прихожу к мысли, что необходимо начинать проводить мастер-классы и по нашей тематике. С приглашением специалистов профильных управлений и ведомств. Я подумаю над этой темой."

    Вчера, сразу после идеи, переговорила с областным руководством. Они готовы сотрудничать, чтобы проводить мастер-классы, семинары, "ликбезы" по законодательству.
    Извините, но опять к Вам за помощью - кто хотел бы из Вас курировать это направление.
    Давайте "Мозговой штурм" устроим - кого из профильных управлений, комиссий, специалистов хотим видеть и что от них узнать.

  21. Вверх #4000
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Alenka.n Посмотреть сообщение
    У меня вчера возникла идея, которую я высказала "супермамам":
    "Вы знаете, я, как практикующий тренер и бизнес-тренер, все больше прихожу к мысли, что необходимо начинать проводить мастер-классы и по нашей тематике. С приглашением специалистов профильных управлений и ведомств. Я подумаю над этой темой."

    Вчера, сразу после идеи, переговорила с областным руководством. Они готовы сотрудничать, чтобы проводить мастер-классы, семинары, "ликбезы" по законодательству.
    Извините, но опять к Вам за помощью - кто хотел бы из Вас курировать это направление.
    Давайте "Мозговой штурм" устроим - кого из профильных управлений, комиссий, специалистов хотим видеть и что от них узнать.
    По жилищному кодексу хотелось бы ликбез. По правам и обязанностям, при обращении за мед помощью, куда, как правильно обращаться, если приперает.
    это пара идей навскидку... может еще что-то в голову прийдет. Если я правильно поняла суть вопроса.
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 200 из 1261 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 1200 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения