Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 15 из 1261 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 12:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    ну по-поводу питания в садике--50% оплата, приносите стандартные документы--кс. паспортов и св-в о рождении детей+спр о составе семьи...
    Кружки--это по желанию, не обязательно водить туда детей., и у нас , если двое детей ходят на танцы в садике, то с родителей оплата как за одного.
    В 211, к примеру, очень хорошая заведующая... воспитатели сами сказали нам о льготе за питание. В общем, отношение нормальное.
    Какие номера садиков?


  3. Вверх #282
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от sveta25 Посмотреть сообщение
    ну по-поводу питания в садике--50% оплата, приносите стандартные документы--кс. паспортов и св-в о рождении детей+спр о составе семьи...
    Кружки--это по желанию, не обязательно водить туда детей., и у нас , если двое детей ходят на танцы в садике, то с родителей оплата как за одного.
    В 211, к примеру, очень хорошая заведующая... воспитатели сами сказали нам о льготе за питание. В общем, отношение нормальное.
    Какие номера садиков?
    я их не осуждаю, это их хлеб, но они, же должны смотреть с кого брать. А не подряд, если бы у меня была возможность, я бы заплатила. Просто в этом году старший идёт в школу, нужно всё купить, начиная с карандаша до костюма. Первый взнос в школу я буду платить. А в сад средний идёт только на один год, потом тоже в школу.

  4. Вверх #283
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Leenka Посмотреть сообщение
    Собрались мы в школу, прочитала о всех школах отзывы и мой выбор остановился на 54 школе! пошла написала заявление, дали корешок на собеседование. пришли мы, мне вручили анкету заполнять, пока ребёнок отвечает нужно заполнить. вопросы в анкете типа - чем вы можете помочь школе, где работаете, какой доход, сколько детей в семье и т.п., отвечал это моё мнение на 4+, минус в том, что ребёнок не ходил в сад, и когда его сели допрашивать две незнакомые тётеньки, немного растерялся! вечером пришли посмотреть результаты, на окне висит лист, мой малый ---низький рівень. я так расстроилась, я знаю, что у него знания на высшем уровне. думаю ладно, пойду договариваться, может за деньги возьмут, рассчитывала на 1000гр. в школе получилось поговорить с сотрудником школы (близкому к директору, не буду писать с кем именно), вот она мне поведала, что директор школы, зажравшаяся тётка и это собеседование только набивание цены на вступление, мол, она смотрит на родителей, способны ли они раскошелиться, но если всё же пойдёте к ней берите с собой не меньше 1000у.е., а по другому никак! муж у неё депутат, покрывает её! И то, что ВЫ многодетные не поможет! Я подумала лучше пускай идёт мой малый в обычную школу! пошли в обычную первый взнос 500гр.
    Думаю старший пойдёт в школу, а малым чтобы не было скучно отправлю в сад. иду я в сад №..., всё было харашо пока я не сказала, что мы многодетные, лицо у неё сразу поменялось и она не долго думая говорит "а направление у Вас есть?" иду я в райадминистрацию за этими направлениями, они мне говорят, соберите пакет документов и мы поставим Вас в очередь. я иду, собираю пакет документов. прихожу уже с документами они мне говорят, "чего пришли садики забиты, мест нет, идите вот в №..., проситесь, может Вас возьмут". иду я в этот садик, и опять после слов многодетные (у них наверное аллергия на нас таких), идите в райадминистрацию на очередь, у нас мест нет! я не выдержала! попросила, мужа пойти. идёт он в райадминистрацию, представляете они говорят "она не приходила к нам", он человек внушительный, пообещав дойти до президента, сказали придите в понедельник, за путёвками(направлениями)в садик. в понедельник действительно дали путёвки!
    Вот я уже иду с путёвками в садик, первое, что мне начали втирать, что их не волнует, что мы многодетные и каждый месяц мы будем платить на нужды садика в полной мере, а также на ремонт, за кружки, также за питание (за питание ещё под вопросом, это будет решать бухгалтерия садика), но если и скосят за питание, то нужно будет в кротчайшие сроки принести о-о-о-чень много документов подтверждающих Вашу льготу, но Вы всё же рассчитывайте, что за питание будете платить 100%). в принудительной форме заставили написать заявление (на оздоровление детей на месяц), пообещали что в этом году мы всё же в него пойдём. и на последок вручили расчётные счета по 800грн. на каждого, "когда оплатите тогда и придете".
    Вот так!
    Дорогие мамочки! Мне, конечно, жаль всех вас за эти муки хождения по государственным инстанциям. Но скажите, кому я еще не давала контактные телефоны Одесского Городского Совета Многодетных Семей?
    Все уже стали на учет? Познакомились с Председателями (Алена Николаенко и Алена Артеменко)? Выяснили условия пребывания наших деток в государственных садах и школах? Знаете координатора по вопросам образования, которая может оказать помощь?
    Вот, в частности, мама пишет, что попали в сад без вступительного взноса при помощи Артеменко Алены:
    Цитата Сообщение от Зимина Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой казус вышел с садиком!Заведующая поставила перед фактом,что вступительный взнос у них 1000 гривен,не обращая внимания на мою реплику по поводу многодетности.На что я обратилась к Алене Артеменко и она мне сказала,что не имеют они права требовать никаких взносов!!!Ей сделали втык и она передо мной извинилась!!!!!!!Не стесняйтесь по таким поводам беспокоить совет многодетных.Нужно жёстко отстаивать свои права,а то нам быстро на шею сядут.......
    А кроме того, питание в гос.садах 50% от стоимости. Куча справок:это копии свидетельсв о рождении всех детей. Ну может быть еще форма №1, но вы ее и так сдаете в сад и школу. Нужды сада -благотворительность родителей, по мере возможности.
    Цитата Сообщение от Leenka Посмотреть сообщение
    я их не осуждаю, это их хлеб, но они, же должны смотреть с кого брать. А не подряд, если бы у меня была возможность, я бы заплатила. Просто в этом году старший идёт в школу, нужно всё купить, начиная с карандаша до костюма. Первый взнос в школу я буду платить. А в сад средний идёт только на один год, потом тоже в школу.
    Я вступительный взнос в школу платить не буду в этом году. Также как и взносы в фонд школы в течение учебного года. Учитель сама сказала, что из этих денег класс не увидит ни копейки. А вот на нужды класса сдам (опять же по возможности), моей дочери там 4 года учится))))

  5. Вверх #284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Вы знаете ,а мы в прошлом году попали в садик и ни каких взносов не платили))).Наша заведующая,когда узнала .что мы многодетные ,сказала ,что ничего с нас не надо.Так что есть еще люди))))

  6. Вверх #285
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    Мы тоже попали в апреле этого года в сад без копейки денег. Отнеслись к нам очень даже нормально. Правда нужды сада сказали сдавать в обязательном порядке. Второй вопрос, что моя дочка категорически отказывается туда ходить.)))))))))))))

  7. Вверх #286
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Мы тоже попали в апреле этого года в сад без копейки денег. Отнеслись к нам очень даже нормально. Правда нужды сада сказали сдавать в обязательном порядке. Второй вопрос, что моя дочка категорически отказывается туда ходить.)))))))))))))
    В какой сад ходите?

  8. Вверх #287
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    В какой сад ходите?
    В 151, через дорогу от 100 школы.

  9. Вверх #288
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70
    девочки, извините, повторюсь наверное. звонила на счет оформления льгот по оплате за телефон. и первая и вторая девушка дают ложную инфо о том, что закон не вступил в силу. затем позвонила конкретно в отдел по оформлению льгот, мне сказали: вы можете принести документы, но пока перерасчета не будет, так как не известно, когда наше руководство примет этот закон. 50 % на по минутку, но с того момента как вы обратились - то есть с июня но мы же подали документы в рай администрацию еще в декабре 2009 г
    что же это такое?
    позвонила заместителю Елены -Алене, она сказала что 22 июня будет круглый стол с представителями всех служб по коммунальному снабжению, в том числе и с руководством укртелекома. если они откажут, будут писать президенту.

    а как у вас с этим?

    да, а сегодня позвонила еще раз уточнить как написать заявление, так мне сказали, что уже 25% льгот а не 50. вот так. урезают как могут. делают что хотят

  10. Вверх #289
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Ignatka Посмотреть сообщение
    девочки, извините, повторюсь наверное. звонила на счет оформления льгот по оплате за телефон. и первая и вторая девушка дают ложную инфо о том, что закон не вступил в силу. затем позвонила конкретно в отдел по оформлению льгот, мне сказали: вы можете принести документы, но пока перерасчета не будет, так как не известно, когда наше руководство примет этот закон. 50 % на по минутку, но с того момента как вы обратились - то есть с июня но мы же подали документы в рай администрацию еще в декабре 2009 г
    что же это такое?
    позвонила заместителю Елены -Алене, она сказала что 22 июня будет круглый стол с представителями всех служб по коммунальному снабжению, в том числе и с руководством укртелекома. если они откажут, будут писать президенту.

    а как у вас с этим?

    да, а сегодня позвонила еще раз уточнить как написать заявление, так мне сказали, что уже 25% льгот а не 50. вот так. урезают как могут. делают что хотят
    У меня ФАРЛЕП. Тоже еле добилась ответа. Льгота 50%-они согласны, но только на абонплату (поминутка по 100%). И только с месяца,с ледующего за подачей заявления. То есть, если я пришла подтвердить льготы в июне, то с июля готовы предоставить льготу. На мой вопрос, что я в реестре соцзащиты состою с декабря 2009, а Закон о льготах введен с января 2010, последовал немой ответ. Я на месте звоню Николаенко, передаю им трубку. Что она им сказала - я не знаю))))))) Стали звонить начальству, узнавать. В итоге сказали написать дополнительное заявление на перерасчет с января. Но какой дадут ответ-они гарантировать не могут, так как Фарлеп-компания частная, а государство за нас еще ничего не перечислило.
    Николаенко Алена говорит, что будут все эти вопросы пробивать дальше, чтобы добиться больше правды.
    25% -вообще нонсенс!!!
    И Николаенко просит сообщать ей имена и должности таких работников коммунальных служб, которые говорят, что льготы не действует, закон не принят и т.д.

  11. Вверх #290
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    В подтверждении вышесказанного на Супермамском форуме только что нашла сообщение от координатора Городского Совета Многодетных Семей:
    "Девочки, есть партийное задание)))!!!!!!!
    Все, кому отказали в льготах (в жеке и т.д.), просьба отписаться!!!!!!
    В какой организации и место вашего проживания!!!!!
    У нас 22 июня будет пресс-конференция на тему "Какого лешего нам не дают льготы"))))),
    так чтоб мы не были голословны, а пришли уже с фактами!!!!! Заранее спасибо от меня и от Алены!!!"

    Кто может, пишите на Супермамы, кто хочет - мне в личку здесь. Я передам.

  12. Вверх #291
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    По поводу сада. Сегодня была на собрании в саду. Поставили перед фактом, что надо покупать кровати. Сдать надо 530 гривен - на кровать и подушку. А матрац и одеяло своё принести (всё равно купить надо). Поспешила я похвалить свой сад... Вот такие пироги.

  13. Вверх #292
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    В подтверждении вышесказанного на Супермамском форуме только что нашла сообщение от координатора Городского Совета Многодетных Семей:
    "Девочки, есть партийное задание)))!!!!!!!
    Все, кому отказали в льготах (в жеке и т.д.), просьба отписаться!!!!!!
    В какой организации и место вашего проживания!!!!!
    У нас 22 июня будет пресс-конференция на тему "Какого лешего нам не дают льготы"))))),
    так чтоб мы не были голословны, а пришли уже с фактами!!!!! Заранее спасибо от меня и от Алены!!!"

    Кто может, пишите на Супермамы, кто хочет - мне в личку здесь. Я передам.
    сейчас напишу в лс, а где этот форум?

  14. Вверх #293
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Ignatka Посмотреть сообщение
    сейчас напишу в лс, а где этот форум?
    Кидаю в личку ссылку)))

  15. Вверх #294
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    В подтверждении вышесказанного на Супермамском форуме только что нашла сообщение от координатора Городского Совета Многодетных Семей:
    "Девочки, есть партийное задание)))!!!!!!!
    Все, кому отказали в льготах (в жеке и т.д.), просьба отписаться!!!!!!
    В какой организации и место вашего проживания!!!!!
    У нас 22 июня будет пресс-конференция на тему "Какого лешего нам не дают льготы"))))),
    так чтоб мы не были голословны, а пришли уже с фактами!!!!! Заранее спасибо от меня и от Алены!!!"

    Кто может, пишите на Супермамы, кто хочет - мне в личку здесь. Я передам.
    я могу тут отписаться - в нашем жэке - "Черёмушки" - сказали, что им никакой информации о льготах не поступало. так что ждите сказали.

  16. Вверх #295
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    я могу тут отписаться - в нашем жэке - "Черёмушки" - сказали, что им никакой информации о льготах не поступало. так что ждите сказали.
    Это ДЕЗ №1 ? На Космонавтов, возле школы?

  17. Вверх #296
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    [QUOTE=Мама Наташа;12681297]В подтверждении вышесказанного на Супермамском форуме только что нашла сообщение от координатора Городского Совета Многодетных Семей:
    "Девочки, есть партийное задание)))!!!!!!!
    Все, кому отказали в льготах (в жеке и т.д.), просьба отписаться!!!!!!
    В какой организации и место вашего проживания!!!!!
    У нас 22 июня будет пресс-конференция на тему "Какого лешего нам не дают льготы"))))),
    так чтоб мы не были голословны, а пришли уже с фактами!!!!! Заранее спасибо от меня и от Алены!!!"

    Я месяца два назад по поводу льгот была в своём ЖЭКе "Вузовский" - 8-й участок. Мне бухгалтер сказала, что ничего не знает и списков у них нет никаких. Когда я её немножко достала, она отксерила мои док-ты и сказала, что льготы будут оформлены с момента обращения к ним и подачи док-в. Я упомянула ей о законе, который вступил в силу с января, на что она ответила: " Что мне Ваш закон! Мой закон - главный бухгалтер!". Вот так!

  18. Вверх #297
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    Кстати, в теплосети мне сказали, что у них списки ещё на декабрь 2009г. И никто их не обновлял! Киевский р-н.

  19. Вверх #298
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    [QUOTE=Мама Наташа;12681297]В подтверждении вышесказанного на Супермамском форуме только что нашла сообщение от координатора Городского Совета Многодетных Семей:
    "Девочки, есть партийное задание)))!!!!!!!
    Все, кому отказали в льготах (в жеке и т.д.), просьба отписаться!!!!!!
    В какой организации и место вашего проживания!!!!!
    У нас 22 июня будет пресс-конференция на тему "Какого лешего нам не дают льготы"))))),
    так чтоб мы не были голословны, а пришли уже с фактами!!!!! Заранее спасибо от меня и от Алены!!!"

    А место проживание писать - это адрес или просто район?

  20. Вверх #299
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    В подтверждении вышесказанного на Супермамском форуме только что нашла сообщение от координатора Городского Совета Многодетных Семей:
    "Девочки, есть партийное задание)))!!!!!!!
    Все, кому отказали в льготах (в жеке и т.д.), просьба отписаться!!!!!!
    В какой организации и место вашего проживания!!!!!
    У нас 22 июня будет пресс-конференция на тему "Какого лешего нам не дают льготы"))))),
    так чтоб мы не были голословны, а пришли уже с фактами!!!!! Заранее спасибо от меня и от Алены!!!"
    А место проживание писать - это адрес или просто район?
    Без понятия. Я пишу район или адрес организации, куда обращалась. Например, Теплосети, абонотдел Малиновского района: Варненская, 27.

  21. Вверх #300
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    я обращалась в Укртелеком(на Ленина), на бесплатное подключение, оставляла все документы, писала заявление итак раз пять, первый раз был ответ - нет кабеля, второй раз - о том, что в нашем районе нет вообще укртел-ма(хоть у соседей есть), третий и последующие разы ответов нет так, как и самих заявлений и кучи документов которых я каждый раз оставляла.
    со школы позвонили и попросили срочно оплатить взнос, я объяснила, что мы многодетные и платить не будем, она извинилась, мол, не знала. Ещё бы в садик так пронесло!


Ответить в теме
Страница 15 из 1261 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения