Тема: Новые возможности для волонтеров! Давайте обсудим вместе!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    Exclamation Новые возможности для волонтеров! Давайте обсудим вместе!

    Народ, смотрите какая интересная и перспективная штука появилась. Нам, волонтерам одесского форума готовы выделить место в одном из городских парков, где мы сможем поставить наш стенд с макетами пристраиваемых зверей, сможем раздавать буклеты, рассказывать людям о перекупщиках, об опасностях Староконного рынка, пропагандировать стерилизацию, говорить о наших подопечных, о животных-инвалидах. также есть возможность поставить столик с хенд-мейдом, поделками, магнитами и устроить благотворительную продажу в помощь животным - типа такой, как мы делаем на выставках собак и кошек.
    Таких мест будет два, участвовать можно по выходным дням, и понятно, что раз дают такую возможность - то грех не воспользоваться, тем более, что место выделяют бесплатно.
    Во что упирается все - нужны люди, нужны волонтеры, которые готовы выделить пару часов своего времени по субботам-воскресеньям для общения с людьми, для пиара своих животных и животных, попавших в беду. Нужен хенд-мейд, который можно продавать. Стол и стулья у нас есть с выставки, но хорошо бы обзавестись стендом, более устойчивым, чем выставочеый - бо наш улетает от любого дуновения ветра.
    Кто хочет и может поддержать такое начинание - пишите! и вообще хотелось бы услышать ваше мнение - нужно ли нам такое, будем ли мы использовать такую возможность и информационно-просветительской работы, и возможность сбора денюжек для подопечных звериков. Со своей стороны - я готова по возможности работать на таких мероприятиях, но тут нужна команда. Одному-двум людям это не вытянуть.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я-за ,у меня 2 ведра инвалидов и всех остальных ,готова каждые выходные пару часиков стоять

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    да!
    п.с. сейчас некогда писать, но даже на дачу не поеду, а несколько часов-пол-дня буду)

    один момент: мы будем говорить о стерилизации домашних и на законный вопрос "а где и почём?" должны дать чёткий и правдивый ответ, а значит этот момент надо согласовать заранее с клиниками
    Последний раз редактировалось BUSZ; 31.05.2016 в 22:36.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Двумя руками и многочисленными лапами -"ЗА". Очень много бездомышей, нет ни сил, ни средств, надо как-то организовываться. Я никогда не участвовала в таких мероприятиях, готова пробовать, только правил не знаю.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 31.05.2016 в 23:41.

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Я буду стараться иногда помогать, по мере возможностей!!!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Подобное начинание, организации волонтеров в парке в прошлом году, отклика, поддержки и желающих участвовать не вызвало(((

    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Друзья, у нас с Аленочкой Алео родилась замечательная , на наш взгляд))) , идея.
    Давайте устроим в воскресенье ярмарку, альтернативную Староконке? Я попытаюсь пропиарить ее в соц сетях. У Аленочки есть палатка - малышам будет комфортно.
    В этот раз ярмарка будет узко направленная - пристройство бышвестароконочных пупсов. В дальнейшем сможем проводить ее на постоянной основе.
    Главная цель сейчас - максимальное распространение информации, чтобы деток забирали не просто проходящие мимо люди в минутном порыве, а специально подготовленные, ночь с этой мыслью переспавшие))

    Какие будут идеи? пожелания? Каков формат ? просто котята или чет еще параллельно замутить ? по аналогии с девочками из "Времени добрых дел" - сладкий стол, самовыпечка и т.п. ?
    В этот раз , скорее всего, ничего масштабного не успеем, а на будущее будем благодарны за идеи.
    Как думаете, пойдет такая тема ?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Отличная идея. Юлечка, я только - за! руками и ногами. Также за - мои подопечные - они всеми лапами за! На мне много животных висит. Нет уже ни сил, ни финансов.
    Согласна участвовать и рассказывать, агитировать - всё что надо. Раздавать буклеты и деньги собирать. Просветительская работа - очень важна. Может и животных вживую можно будет показывать?
    А в каких парках?

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    В прошлом году тоже все были "за" энтузиазма, участвующих волонтеров, хватило на два выходных дня((( Я буду очень рада, если сейчас организационные вопросы будут решены лучше.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    В прошлом году тоже все были "за" энтузиазма, участвующих волонтеров, хватило на два выходных дня((( Я буду очень рада, если сейчас организационные вопросы будут решены лучше.
    так сейчас, наверно, в этих парках какие-то мероприятия будут проводить? а наш столик - один из пунктов
    или не так?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Мне кажется, что лучше всего волонтерам "подстраиваться" под уже запланированные городские мероприятия (ярмарки) в парках.
    Вот, например, я в одно из воскресений случайно попала в парк Победы на "фестиваль клубники" - так там была и сцена с какими-то номерами, и много всяких столиков с самой разнообразной продукцией - каждый продавал, что хотел) я как раз подумала, что неплохо было бы и "нам" постоять на таких мероприятиях - точно так же, как и на выставке, со стендами и хенд-мейдом (БЕЗ животных).
    Но я так понимаю, что участие в подобных ярмарках платное.... и я не знаю, как часто они планируются и кем именно (т.е. кто организатор)...
    Но если нам место предоставляют бесплатно - то это очень хорошо!
    Готова помогать участием в свободное время (т.к.ограничена по времени и на выходных...)
    В общем, я тоже "за".

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Юля Спасибо Огромное за темку.

    Отличный шанс помочь во-первых (будем надеяться) материально всем нашим девочкам, конечно же это прежде всего помощь животным,
    возможно и людям в их мозг донести о гуманном отношении к животным и рассказать о стерелизации и т.п. И что важно это возможность встречаться нам всем и быть одной большой командой, а то когда мы каждый практически по одиночке , это ведь не правильно.

    Скажите пожалуйста, а кто в это, например, воскресенье сможет пару часов времени уделить такой работе.
    Может распределим по часам, попробовать пока один день в неделю - воскресенье и если у нас получится можно и два раза.

  12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    А что за парк, напишите, пожалуйста, хотя бы в личку или в репу?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Подобное начинание, организации волонтеров в парке в прошлом году, отклика, поддержки и желающих участвовать не вызвало(((
    Чтобы подобное начинание функционировало, нужен активный организатор, который будет все координировать, утрясать, пинать согласившихся поучаствовать, и т.п. - и потом вести тему, посвященную данному начинанию. Потому что, чтобы люди поддерживали и участвовали - должна быть видна реальная отдача. И человек должен иметь способности организатора - это не у всех есть, увы!
    И фото, фото - без них никуда! 80% () людей инфу воспринимают глазами, не на слух.

    Кто возьмет на себя эту функцию?
    Юля Джулиан часто уезжает... (( Кто доброволец?! )))))
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 02.06.2016 в 15:46.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Девочки, по мере возможности буду помогать и участвовать. Так как мест 2, то у меня есть наш личный второй стол для пикников, я думаю мой муж будет не против его одалживать на пол дня. Листовок Инициативной группы "Кот и Пес" у меня еще много, примерно 1 000 штук, но хорошо бы сделать отдельные по стерилизации и стараконки, помню макеты у нас были, нужно просто пробить стоимость. По поводу стендов, Юля совершенно права они вообще не устойчивые, один еще более менее, а второй падает даже без ветра, поэтому хорошо бы купить новые стенды.

    Девочки, на этих выходных обещают дожди((((


    ЗЫ: Еще такая мысль, в парках гуляют мамочки с детками, поэтому разные игрушечки и развлекаловки будут очень актуальны!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #15
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    Девочки, по мере возможности буду помогать и участвовать. Так как мест 2, то у меня есть наш личный второй стол для пикников, я думаю мой муж будет не против его одалживать на пол дня. Листовок Инициативной группы "Кот и Пес" у меня еще много, примерно 1 000 штук, но хорошо бы сделать отдельные по стерилизации и стараконки, помню макеты у нас были, нужно просто пробить стоимость. По поводу стендов, Юля совершенно права они вообще не устойчивые, один еще более менее, а второй падает даже без ветра, поэтому хорошо бы купить новые стенды.

    Девочки, на этих выходных обещают дожди((((


    ЗЫ: Еще такая мысль, в парках гуляют мамочки с детками, поэтому разные игрушечки и развлекаловки будут очень актуальны!
    Кстати, могу дать кучу брелочков детских в качестве утешительных микропризов для лотереи, если волонтёры одобрят саму идею беспроигрышной лотереи для деток.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Девочки Спасибо Всем кто откликнулся..

    Если не будет дождя в это воскресенье можно уже начинать с руководством места где будет происходить наша работа по помощи животным все согласовано.

    Места у нас два, Аленка Спасибо за столик.

    1 место где можно продавать все работы хэнд мэйд - начинает работу в 11.00.

    2 место для информационно - просвет. деятельности - можно прийти раньше.

    Конечно нужно хотя бы по два человека на каждое место.

    приехать в воскресенье необходимо думаю к 10.00.
    Как Алена отметила - у нас две сейчас сложности - необходимы макеты и необходим стенд (конечно можно и со старым, но он будет все время падать).

    И конечно давайте попробуем выяснить кто может прийти в это воскресенье. Конечно если не будет дождя.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Кстати, могу дать кучу брелочков детских в качестве утешительных микропризов для лотереи, если волонтёры одобрят саму идею беспроигрышной лотереи для деток.
    Отличная идея, просто замечательная.

  18. Вверх #18
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Викуся нужна будет еще машина, что бы перевести стенды, столы, макеты, хенд-мейд и буклеты. С одной стороны от меня до парка рукой подать, а с другой стороны все это очень тяжелое и даже 2м людям не утащить((((
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #19
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Упс, именно в это воскресенье я пас.
    Я буду следить за темкой.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    Викуся нужна будет еще машина, что бы перевести стенды, столы, макеты, хенд-мейд и буклеты. С одной стороны от меня до парка рукой подать, а с другой стороны все это очень тяжелое и даже 2м людям не утащить((((
    про один парк - понятно, а где второй?

    начало работы в 10 и в 11, а до скольки работаем?

    по этим выходным ещё не знаю где буду, пока пауза с присутствием


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения