Тема: Какой техникум выбрать 9-класснику

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    22

    По умолчанию Какой техникум выбрать 9-класснику

    Добрый день!
    В этом году моя дочь заканчивает 9 класс. Ей очень не повезло - их возраст первым обучается по 12-летней программе. Кроме ежегодных проблем с учебниками (которые мы, дай бог, получим к Новому году), еще и полная неразбериха с учебными планами. Т.е. что учат и зачем, никому не понятно. В таких условиях учится еще 3 года просто жалко...
    Как и многие родители 9-ти классников я думаю об учебе в техникуме. Говорят, что есть возможность получить еще и какое-никакое профессиональное образование и потом поступить на 2 курс института...
    Говорят многое...
    Может ли кто-то поделится опытом обучения в техникумах. А главное, о качестве и дальнейших перспективах после окончания.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    Посмотрите в разделе "Студенческая жизнь". Там есть несколько веток о техникумах и колледжах.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Спасибо. Я больше по школам смотрела...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    у нас тоже такая проблема.дочь в 9 классе и то как они учатся сейчас, не хочется, чтобы оставшиеся пару лет так учились.пересмотрели все техникумы и училища города, записались на подкурсы и ходим сейчас. советую и вам так сделать:во первых - у ребёнка будет время занято по делу (а не на ту дурь, чем увлекаются 9-ти классники), во вторых - появится цель поступить, что не маловажно. На подкурсы берут в разное время, но если вы с января запишетесь - не опоздаете.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Лёлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    35
    Посоветовала бы на Троицкой Коммерческий техникум. Правдв у него сейчас другое название

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Сейчас многие техникумы дают возможность не только получить среднее спец.образование, а и тем, кто хорошо учится, дают возможность поступить на 2-3 курс соответствующего вуза. Без тестирования!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,520
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    Сейчас многие техникумы дают возможность не только получить среднее спец.образование, а и тем, кто хорошо учится, дают возможность поступить на 2-3 курс соответствующего вуза. Без тестирования!
    Поступают на 1 курс соответствующего ВУЗа. Учатся на 1 год меньше.Есть специальные "техникумовские" группы.Без тестирования только с красным дипломом,остальные на общем основании.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Поступают на 1 курс соответствующего ВУЗа. Учатся на 1 год меньше.Есть специальные "техникумовские" группы.Без тестирования только с красным дипломом,остальные на общем основании.
    У меня есть другие сведения: педсовет техникума дает рекомендации хорошим студентам, и они плавно, без тестирования переходят в ВУЗы( речь идет об Академии холода и Гидромете)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,520
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    У меня есть другие сведения: педсовет техникума дает рекомендации хорошим студентам, и они плавно, без тестирования переходят в ВУЗы( речь идет об Академии холода и Гидромете)
    Ну, в принципе,в нашем институте не совсем тестирование,а собеседование. Там они решают 4-5 заданий. Я все равно это считаю экзаменом. Строительная академия.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lena58
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    218
    Вщ-первых, надо исходить из интересов и способностей ребенка. Мой сын после 9-го калсса пошел в "Сервер", В принципе, нам все нравилось, за исключением шаткого статуса коммерческого учреждения, то есто не было уверенности в возможности дальнейшего продолжения высшего образования. Поэтому на 2-м курсе перевелись в Станкостроительный, за что буду всю жизнь благодарна этому техникуму. Все хорошо - и уровень обучения ( сужу профессионально,сама учиель), и дисциплина - при малейшем нарушении куратор звонила домой. А какой у нас был выпускной ! После техникума, минуя независимое тестирование, сдав один экзамен ( его назвали собеседованием), сын поступил на 3-й курс Академии связи - без блата и взятки - на бюджет. В это трудно поверить, я сама себе долго не верила. Так что, если ребенок уже определился с будущей профессией, смело отдавайте в техникум.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для natali7619
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,951
    Репутация
    3225
    Девочки кто знает есть ли техникум или училище связанное с компьютерами?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от nat7619 Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает есть ли техникум или училище связанное с компьютерами?
    Техникум Промавтоматики (на Гоголя). Там готовят сисадминов и программистов.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    22
    привет всем!! Ребята подскажите плиз, кто что знает о механико-технологическом техникуме на ул.Черноморского казачества 12.
    как там учиться,есть ли какие-то курсы, и для девочки реально ли там учиться?
    хочу дочку туда определить.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от nat7619 Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает есть ли техникум или училище связанное с компьютерами?
    В станкостроительном есть обслуживание компьютерных систем и программирование

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для АнМи
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Репутация
    15

    По умолчанию Какой техникум выбрать 9-класснику

    Добрый день!
    В этом году моя дочь заканчивает 9 класс. Ей очень не повезло - их возраст первым обучается по 12-летней программе. Кроме ежегодных проблем с учебниками (которые мы, дай бог, получим к Новому году), еще и полная неразбериха с учебными планами. Т.е. что учат и зачем, никому не понятно. В таких условиях учится еще 3 года просто жалко...
    Как и многие родители 9-ти классников я думаю об учебе в техникуме. Говорят, что есть возможность получить еще и какое-никакое профессиональное образование и потом поступить на 2 курс института...
    Говорят многое...
    Может ли кто-то поделится опытом обучения в техникумах. А главное, о качестве и дальнейших перспективах после окончания.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Откуда информация про 12-летнюю программу для нынешних 9-х?
    Странно читать про проблемы с учебниками, поскольку эти классы учились еще по старым, имеющимся в обычных школьных библиотеках, учебникам.
    Последний раз редактировалось Bird; 13.02.2015 в 14:28.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #17
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Откудв информация про 12-летнюю программу для нынешних 9-х?
    Странно читать про проблемы с учебниками, поскольку эти классы учились еще по старым, имеющимся в обычных школьных библиотеках, учебникам.
    Особенно странно, если ещё сравнить первый пост этой темы)), они написаны, как под копирку с разницей в 5 лет).
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Только заметила
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения