Тема: Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

Ответить в теме
Страница 31 из 168 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 3353
  1. Вверх #601
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от yaotzin Посмотреть сообщение
    Купил Asus N 16 - официально он Dual Access не держит. Но он каким-то боком в бризе понимает и локалку и внешку, я могу качать с торента бриза - сидеть в чате, и качать все с интернета, хотя включен режим PPTP. На других провайдерах врядле это заработает. http://i12.fastpic.ru/big/2010/1112/42/e0f3158e18c88a7880c2f5359f9f9a42.jpg
    Вам ASUS официально письмо прислал что он не поддерживает Dual Access?

    ааааааааа..... "включен режим PPTP" — ужас, это у вас китайский брак, поэтому он "каким то боком" работает. Повезло же вам. Купить такой дорогой роутер и получить на халяву такую замечательную функцию как Dual Access. Да вы везунчик.

    Короче не несите ереси. Роутер вполне поддерживает Dual Access ИЗ КОРОБКИ НА ЗАВОДСКОЙ ПРОШИВКЕ. Писать про него не принято т.к. официально такого термина не существует. Как и Russian PPTP.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 12.11.2010 в 23:20.


  2. Вверх #602
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Ну как бы покупая другой роутер если не было указано dual access то локальные и инет не работал одновременно, отсюда вывод - Dual access не держит. Собственно от сюда и удивление про то что с установкой PPTP - он работает отлично и локалка и инет одновременно. Это тоже самое если покупая принтер прочитав про него все - принеся домой обнаружил что в нем еше сканер - который забыли упомянуть =) ериси здесь никакой нет.!

  3. Вверх #603
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от yaotzin Посмотреть сообщение
    Ну как бы покупая другой роутер если не было указано dual access то локальные и инет не работал одновременно, отсюда вывод - Dual access не держит. Собственно от сюда и удивление про то что с установкой PPTP - он работает отлично и локалка и инет одновременно. Это тоже самое если покупая принтер прочитав про него все - принеся домой обнаружил что в нем еше сканер - который забыли упомянуть =) ериси здесь никакой нет.!
    Вы что курили? Завязывайте.

    Вам русским языком написали что к чему, а вы продолжаете нести бред.
    Давайте остановимся на том что вы сморозили глупость и написали про то в чем ни черта не смыслите.
    Отсюда вывод — ничего не пишите в этой теме.

  4. Вверх #604
    Новичок Аватар для Larry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Дело в том, что я эти маршруты прописал, только после того, как у меня перестала работать локалка, до этого у меня настройки были точно как на 1-м скриншоте. ))
    Вообще таблица маршрутов у меня выглядила раньше и выглядит сейчас следующим образом: Нажмите на изображение для увеличения
Название: table.png
Просмотров: 119
Размер:	11.2 Кб
ID:	1882554
    Но в один из дней мне выдало те маршруты котрые я и прописал у себя, а потом снова стало выдавать обычную картину которую видно на скриншоте.
    Подскажите что нужно поменять в маршрутах и как узнать новый шлюз?

  5. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я эти маршруты прописал, только после того, как у меня перестала работать локалка, до этого у меня настройки были точно как на 1-м скриншоте. ))
    Вообще таблица маршрутов у меня выглядила раньше и выглядит сейчас следующим образом: Вложение 1882554
    Но в один из дней мне выдало те маршруты котрые я и прописал у себя, а потом снова стало выдавать обычную картину которую видно на скриншоте.
    Подскажите что нужно поменять в маршрутах и как узнать новый шлюз?
    1. Засуньте кабель напрямую и покажите маршруты.

    2. Каким образом вы проверяете наличие/отсутствие локальных ресурсов?

    У меня с RT-N16 был глючок. Он не затер склонированный mac адрес.

    Поэтому иногда лучше сбрасывать до заводских или еще лучше:

    хард резет 30/30/30

    1) При загруженном роутере нажать и удерживать кнопку Reset 30 секунд
    2) НЕ ОТПУСКАЯ кнопку Reset, ОТКЛЮЧИТЬ питание роутера, и удерживать кнопку еще 30 секунд
    3) НЕ ОТПУСКАЯ кнопку Reset, ВКЛЮЧИТЬ питание роутера, и удерживать кнопку еще 30 секунд

    Все равно считаю что прописывать маршруту вручную это ошибка. Их надо получить автоматически от провайдера, RT-N16 это поддерживает.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 13.11.2010 в 12:29.

  6. Вверх #606
    Новичок Аватар для Larry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    1. Засуньте кабель напрямую и покажите маршруты.

    2. Каким образом вы проверяете наличие/отсутствие локальных ресурсов?

    У меня с RT-N16 был глючок. Он не затер склонированный mac адрес.

    Поэтому иногда лучше сбрасывать до заводских или еще лучше:

    хард резет 30/30/30

    1) При загруженном роутере нажать и удерживать кнопку Reset 30 секунд
    2) НЕ ОТПУСКАЯ кнопку Reset, ОТКЛЮЧИТЬ питание роутера, и удерживать кнопку еще 30 секунд
    3) НЕ ОТПУСКАЯ кнопку Reset, ВКЛЮЧИТЬ питание роутера, и удерживать кнопку еще 30 секунд

    Все равно считаю что прописывать маршруту вручную это ошибка. Их надо получить автоматически от провайдера, RT-N16 это поддерживает.

    1. Маршруты Нажмите на изображение для увеличения
Название: table1.png
Просмотров: 67
Размер:	21.5 Кб
ID:	1883908 А что означает On-link в адресе шлюза?
    2. Как проверяю? Не могу зайти на сайт Tenet или на их форум.
    3. Настройки раньше уже сбрасывал на заводские, но так как вы написали нет. Попробовал, не помогло. ((

    Так я же не против их не прописывать. )) Мне бы настроить, чтобы работало все. ))
    Вот маршруты которые показывает роутер в системном журнале Нажмите на изображение для увеличения
Название: table marshrut.png
Просмотров: 63
Размер:	111.2 Кб
ID:	1884287Нажмите на изображение для увеличения
Название: internet.jpg
Просмотров: 42
Размер:	65.7 Кб
ID:	1884286
    Последний раз редактировалось Larry; 13.11.2010 в 17:37.

  7. Вверх #607
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    1. Сбросьте хард резет 30/30/30 и поставьте маршруты автоматически. Все должно работать. Проверяйте на видеоклуб или чей то FTP — video.tenet.ua и ftp.tenet.ua

    2. Покажите какие еще есть интерфейсы.



    3. Если не ошибаюсь то чтобы открыть сайт tenet.ua нужно сбросить/добавить какой то маршрут. Он автоматически не получается. К сожалению эти роуты в чужом офисе, я их точно не помню. Ищите на их форуме.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 14.11.2010 в 14:54.

  8. Вверх #608
    Новичок Аватар для Larry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    1. Сбросьте хард резет 30/30/30 и поставьте маршруты автоматически. Все должно работать. Проверяйте на видеоклуб или чей то FTP — video.tenet.ua и ftp.tenet.ua

    2. Покажите какие еще есть интерфейсы.



    3. Если не ошибаюсь то чтобы открыть сайт tenet.ua нужно сбросить/добавить какой то маршрут. Он автоматически не получается. К сожалению эти роуты в чужом офисе, я их точно не помню. Ищите на их форуме.
    1. Сбросил еще раз, никакого эффекта. Скрины в прошлом посте уже сделаны без прописанных маршрутов, но вот сделал новые. Ничего связанного с tenet.ua у меня не грузится!
    2.Нажмите на изображение для увеличения
Название: маршрут.png
Просмотров: 50
Размер:	84.5 Кб
ID:	1888977Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.png
Просмотров: 50
Размер:	72.3 Кб
ID:	1888978
    3. Чтобы грузился сайт тенета, нужно добавить 195.138.80.40. Добавлял как видно на скрине в вашем посте, никакого эффекта. ((
    А я вообще правильно прописывал маршруты? Кошмар, что-же такое случилось и как это победить? ((

    А что вот это за шлюз?Нажмите на изображение для увеличения
Название: шлюз.png
Просмотров: 48
Размер:	86.1 Кб
ID:	1889169 Он меняется при каждой перезагрузке.
    Последний раз редактировалось Larry; 14.11.2010 в 23:35.

  9. Вверх #609
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    А, Иван Васильевич.....

    Чего сразу не сказал, а то мучаемся и мучаемся.

    1.

    2. Звонить в тех. поддержку в любом случае и узнавать по какому поводу всем роутерам выдают маршруты (роуты), а вашему нет. Это косяк и его надо выяснить. Должно работать без прописки 100%.

    3. И потом быстренько все скрины, для того чтобы залепить в шапку инструкцию для RT-N16 для ТЕНЕТА.

  10. Вверх #610
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Цена в гривнах это по безналу (НДС и т.д.). Вообще они оптовая контора. В данный момент лучше купить здесь — bombashop.com.ua — 1104 грн.
    Можно взять и за 134 уе или 1072 грн.
    Сам им уже пользуюсь больше года, прошивка 1.0.1.9 нормальная вполне(провайдер стрим)
    Последний раз редактировалось Jorik83; 15.11.2010 в 08:32.

  11. Вверх #611
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
    1. Сбросил еще раз, никакого эффекта
    Он меняется при каждой перезагрузке.
    И все таки попробуйте на более свежей прошивке
    у меня нареканий к прошивке 1.0.1.9 нет

  12. Вверх #612
    Новичок Аватар для Larry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    И все таки попробуйте на более свежей прошивке
    у меня нареканий к прошивке 1.0.1.9 нет
    Пробовал раз 10. (( Мгновенные зависания. DNS исчезают. И даже то что прописал их вручную никак не изменило ситуацию. Я с трудом добираюсь до меню, чтобы вернуть предыдущую прошивку.

    Смотрел ветку RT-N16 на форуме iXBT, так там такой эффект от этой версии прошивки, чуть-ли не у каждого второго.
    Последний раз редактировалось Larry; 15.11.2010 в 09:05.

  13. Вверх #613
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
    Пробовал раз 10. (( Мгновенные зависания. DNS исчезают. И даже то что прописал их вручную никак не изменило ситуацию. Я с трудом добираюсь до меню, чтобы вернуть предыдущую прошивку.

    Смотрел ветку RT-N16 на форуме iXBT, так там такой эффект от этой версии прошивки, чуть-ли не у каждого второго.
    Значит я попал в критерий каждый первый. ибо с момента как я прошил не одного глюка не встретил
    это возможно не от самих аппаратов зависит а от провайдера к которому подключен

  14. Вверх #614
    Новичок Аватар для tischyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Подскажите! ASUS RT-N10 ( Версия микропрограммы:: 1.0.1.6), не могу подключится через него к бризу, настраивала по инструкции с первой странички данного форума, надо ли перепрошивать (если да то прошивка для всех моделей асусов одинаковая или нет?) или дело все же в настройках?
    Последний раз редактировалось tischyk; 15.11.2010 в 10:41.

  15. Вверх #615
    Новичок Аватар для Larry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    Значит я попал в критерий каждый первый. ибо с момента как я прошил не одного глюка не встретил
    это возможно не от самих аппаратов зависит а от провайдера к которому подключен
    А соединение у вас какое? PPPoE или PPTP?

  16. Вверх #616
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от tischyk Посмотреть сообщение
    Подскажите! ASUS RT-N10 ( Версия микропрограммы:: 1.0.1.6), не могу подключится через него к бризу, настраивала по инструкции с первой странички данного форума, надо ли перепрошивать (если да то прошивка для всех моделей асусов одинаковая или нет?) или дело все же в настройках?
    1. Покажите скрины того что вы настроили.

    2. mac прописали (склонировали)?

    3. Прошивать пока ничего не надо. Прошивки разные. Все должно работать из коробки, это ваши косяки с настройками.

    4. Какой тарифный план?

  17. Вверх #617
    Новичок Аватар для tischyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    1., , , , , ,

    2. мас взяла с 1 страницы 48:5B:39:CD:B2:AA, убрала : получилось 485B39CDB2AA (методом тыка, возможно неправильно)

    4. тариф lite 4 мб



    leshiy_odessa Спасибо ,что откликнулись
    Последний раз редактировалось tischyk; 15.11.2010 в 14:11.

  18. Вверх #618
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от tischyk Посмотреть сообщение
    , ,
    Скрины не те. И не сжимайте их, слишком мелко, почти ничего не видно.

    Нужны скрины WAN и ЛВС. И ответьте пожалуйста на поставленные вопросы.

  19. Вверх #619
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Инструкция по настройки ASUS RT-N16 для провайдера БРИЗ.

    1. Отключаем кабель БРИЗа от роутера. Это обязательно. Должно остаться одно подключение к компьютеру через порт LAN.



    2. Звоним в тех. поддержку и меняет mac адрес. Переверните роутер и найдите наклейку с mac адресом и задиктуйте тех. поддержке.

    3. Настраиваем LAN сеть.





    4 . После перезагрузки роутера вставляем кабель от БРИЗа в порт WAN.



    5. Настраиваем VPN







    Если у вас не заработало, то позовите специалиста и не мучайте себя лишними напряжениями мозга.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 15.11.2010 в 14:28.

  20. Вверх #620
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    tischyk

    Вообще первый раз вижу чтобы настроили правильно и без помарок. С настройками все в порядке. Хотя брандмауэр я бы отключил.
    Проблема в следующем. БРИЗовская сеть не впускает к себе "чужие" mac адреса. Это еще одна защита сети от несанкционированного доступа.

    Поэтому позвоните в тех. поддержку и пропишите новый mac роутера. Он находится под днищем. В настройках WAN уберите мас.
    Теперь в логах у вас должно быть видно что вы получаете внутренний IP адрес — 172.17(18).*.*

    А теперь внимание!!! У меня на RT-N16 был очень жестокий косяк с которым разбирались больше 30 минут. mac адрес в роутере я стер, у провайдера прописал, но вот только в роутере он не стерся до конца. Я все еще продолжал заходить в БРИЗ со старым mac адресом и соответственно меня не впускало.


    Поэтому сразу проверьте с тех. поддержкой видят ли они роутер и с каким mac адресом. Если не с тем, то делайте сброс до заводских настроек и начинайте по новому. Только так у меня сбросился mac адрес.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 15.11.2010 в 14:44.


Ответить в теме
Страница 31 из 168 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения