Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 712 из 3209 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 710 711 712 713 714 722 762 812 1212 1712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,221 по 14,240 из 64169
  1. Вверх #14221
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    А пока тесто стоит - будем со старшеньким маковую косу 'ваять'. Он очень любит маковые булки.
    Ситаю маковую Росу ваять)) ну ну, чет со зреньицем у меня )))
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    спасибки за подсказки Йогурта всем в репку)))
    Теперь вопрос. А пропорции как высчитать? Допустим с активии? Потом-есть баночка живого-ее и пользуем? на какое количество молока?
    У меня в йогуртнице 6 (или 7) баночек, Понятно, что разводим на это количество молока. Сколько по времени его заквашивать? и потом в холод для созревания,да??
    На литр молока баночку маленькую цогурта, в общем по такому принципу делают йогурт в йогуртницах, 1 порцию оставляют и потом ей заквашивают свежее молоко многие !
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


  2. Вверх #14222
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    спасибки за подсказки Йогурта всем в репку)))
    Теперь вопрос. А пропорции как высчитать? Допустим с активии? Потом-есть баночка живого-ее и пользуем? на какое количество молока?
    У меня в йогуртнице 6 (или 7) баночек, Понятно, что разводим на это количество молока. Сколько по времени его заквашивать? и потом в холод для созревания,да
    Кипятите литр молока, остужаете до 37 градусов.
    Смешиваете с активией 200 грамм и венчиком немного взбиваете. Заливаете по баночкам и в йогуртницу на 6-8 часрв- зависит от йогуртницы. И потом на пару часов в холодильник - пару ложек перетертой клубники или малины или просто яблочко режу
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #14223
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Йогурт сквасится из любого количества материнской закваски (йогурта) или порошка. Просто разное время сквашиваеия.
    Первый раз надо следить, если не знашь свою йогуртницу, то может перегреться/перестоять((
    Вот как у меня и пооучилось!!! Зато терерь у меня очч вкусная риккота!!! Насмотрелась вас вчера, достала перцы печеные последнюю порцию, и риккота подоспела Будут рулетики!

    Всем привет!
    В планах котлетки купиные из филе, с сыром и помидоркой. Кабачки под корочкой, и запеканка с изюмом и клюквой.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  4. Вверх #14224
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    А у нас косы 'поспели')))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #14225
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Заюни, привет.
    Пробежалась сегодня с мамой по базару. Что то совсем не впечатлил(
    Позавтракала часов в 12(и то не по желанию, а потому что таблетку нужно было пить. Доела свой овощной супчик. Теперь вот голову ломаю что готовить....ну себе ещё суп такой же повторю. А мужу..... Наверно стушу картошку с кабачками и зелёным горошком.....
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  6. Вверх #14226
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девчата, по теме отметиться не могу, т.к. нечем особо удивить таких хозяюшек, как вы. Я готовлю редко и немного, я ж одна, кушаю два раза в день (встаю ведь поздно, завтракаю, когда нормальные люди обедают, обедаю, когда нормальные ужинают )))))))))).

    Но увидела Юлины булки и вспомнила, как мы вчера с Игорем ржали....
    Работали на базе отдыха для большой компании гостей базы (под открытым небом). Люди после ужина пришли потанцевать. А в состав ужина у них входили булочки-косы с маком. И, естессна, их кто-то ест на ужин, кто-то забирает с собой.
    И в разгар танцев смотрю, танцует дама, а у неё практически под ногами валяется эта булка, расколотая пополам (видимо, уронила). Я Игорю говорю: "Вот это я понимаю, чудачка булками трясёт!!!" Его от ржачки аж скрутило.... ))))))


    (Чтобы быть порядочной женщиной, напишу по теме - пожарила себе оладьи из кабачков. Ай да я).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #14227
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Всем привет, день не для готовки, говорите... Мы тоже только подъедаем остатки сегодня, завтра хочу на базар пойти, набрать овощей, зелени, а еще хочу молозива. Распробовала новый для себя продукт - теперь вместо десерта или на ужин идет на ура)
    Сварила апельсинового сока, сыр с помидорами в лаваше к борщу, на ужин - кур. филе запеку и йогурт домашний будет.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  8. Вверх #14228
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    всем доброго ....
    Что-то мне так дождливо-скучно .....
    Сделала кабачки с хрустящей корочкой , сладкой картошечки на десерт . Малой в спорт лагере уже вторую неделю , кушать некому Вот я сейчас поняла кто у нас главный едок в доме !!!! В холодильнике куча еды . Котлеты неприкаянные валяются уже дня 4 , четверти куриные в кари там же ....
    Пойти себе что-ли бокальчик красненького налить (толь ко вот сегодня привезли друзья из Тарутино) ....

  9. Вверх #14229
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    У меня если скучают котлеты более 2х дней я их пускают в картофельные зразы
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #14230
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    У меня если скучают котлеты более 2х дней я их пускают в картофельные зразы
    А у меня собаня их поедает с удовольствием , хоть и нельзя ему такого . Обычно у меня котлеты столько не стоят

  11. Вверх #14231
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Девочки-красавицы. Может кто делал недавно поверку водомеров?
    В чем там прикол этой бесплатной поверки? А то у нас с мужем мнения разошлись.... Я хочу независимую, где они за бабки приходят проверяют и родной счётчик оставляют. А муж готов на замену наших родненьких на чьи то б/ушные....
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #14232
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки-красавицы. Может кто делал недавно поверку водомеров?
    В чем там прикол этой бесплатной поверки? А то у нас с мужем мнения разошлись.... Я хочу независимую, где они за бабки приходят проверяют и родной счётчик оставляют. А муж готов на замену наших родненьких на чьи то б/ушные....
    Нам поверили пару недель назад, наш сняли и поставили примерно с такими же конечными показаниями . Не вижу причин для паники. Это территория водосбыта и им отвечать как работают их "поверенные" счетчики. Независимые могут и не признать, кто знает что стрельнет в голову через пару лет.........Если сильно сомневаетесь, спросите у слесаря ,при уточнении времени замены, на какие счетчики будет замена, т.к на ваших всего .....кубов и вы не хотите слишком б\у шные.
    К электрическим претензий не имеем же)))))))
    Все бесплатно, спросила сколько должна-ничего.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 17.06.2017 в 20:41.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #14233
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Нам поверили пару недель назад, наш сняли и поставили примерно с такими же конечными показаниями . Не вижу причин для паники. Это территория водосбыта и им отвечать как работают их "поверенные" счетчики. Независимые могут и не признать, кто знает что стрельнет в голову через пару лет.........
    К электрическим претензий не имеем же)))))))
    Меня не это смущает... Электрические(по крайней мере те, которые в парадных стоят)- это "власність обленерго" или как то так на них пишется. А эти мы сами покупали. Т.е. это моя собственность, а мне её по факту непонятно на что меняют и пломбу присобачивают)))
    У меня просто у родителей был опыт, когда поменяли на нечто, на что дышать было страшно)))))
    У меня за 4 года показания на одном 1.1, а на втором-200)))))
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  14. Вверх #14234
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    У меня за 4 года показания на одном 1.1, а на втором-200)))))
    Мариш, так и скажи, у меня почти нулевые, не согласна на старье. Не отдам тогда свои родненькие и новенькие почти))) А свои ставьте-это ваша обязанность,меня и эти устраивают.
    У нас тоже около 200 было, на такой же и заменили (один- только холодный-горячий демонтирован лет 10 уже...)
    Прийдет по факту посмотри До замены, скажи . мы предупреждали. А пломбу сейчас ставят еще и дополнительно магнитную
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Меня не это смущает... Электрические(по крайней мере те, которые в парадных стоят)- это "власність обленерго"
    У нас когда украли эл.счетчики (12 лет назад), мы сами купили электрический, зарегистрировали и тд..,т.к считать начали не понятно что, далеко не по среднему. И только года 4 как облэнерго делал плановую замену и установил свой. Наш у нас так и остался))))
    Последний раз редактировалось Irinqa; 17.06.2017 в 20:52.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #14235
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Капец сколько ньюансов теперь....
    Ладно, уговорила )))) будем их в понедельник набирать))))
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  16. Вверх #14236
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Капец сколько ньюансов теперь....
    Ладно, уговорила )))) будем их в понедельник набирать))))
    Так можете подождать, пока ваши счётчики поверят. а потом их же и поставят, если всё в норме будет. на время поверки ставят простое соединение. Оплату начисляют по нормам за это время.
    Во всяком случае такие варианты всегда были по отношению к поверке любого счётчика.

  17. Вверх #14237
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3667
    Девочки, здравствуйте. Подскажите куда можно использовать черешню? Что испечь? Я не могу придумать.
    Все пройдет и это тоже...

  18. Вверх #14238
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9153
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Подскажите куда можно использовать черешню? Что испечь? Я не могу придумать.
    варенье)

  19. Вверх #14239
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Подскажите куда можно использовать черешню? Что испечь? Я не могу придумать.
    Тарт с черешней , чиз кейк с черешней.

  20. Вверх #14240
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3667
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Тарт с черешней , чиз кейк с черешней.
    Чиз кейк не любим. Про тарт можно поподробнее.
    Все пройдет и это тоже...


Ответить в теме
Страница 712 из 3209 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 710 711 712 713 714 722 762 812 1212 1712 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения