Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 281 из 3210 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 1281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 64196
  1. Вверх #5601
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня когда-то алиментщик был. Так мало того, что переводили его алименты отдельно жене на счет. Так она еще почти каждый месяц приходила к его бригадиру ругаться "почему так ма...". А бригадир - ко мне. Он не ругался, т. к. я там сама ничего не меняла, но брал ленточки, какие-то копии, отвлекал и пр...
    У меня алименьщиков с разными банками было около 10 )))) и мой номер тел. гулял по их бывшим женам, звонили мне если вдруг днем позже алименты или почему так мало??))))
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, я очень сомневаюсь, что бухгалтер будет отдельно каждому перечислять деньги. Есть з.платный проект у всего предприятия и все.
    Марина, пробуй, а вдруг?
    бухгалтер обязана будет и все тут) и з.п. проект тут ни при чем, это твое право.
    Магия красоты в каждом макияже


  2. Вверх #5602
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки красавицы! у нас тут очень много продвинутых в таких вопросах девушек... что спросить хотела. На новой работе заключается трудовой договор и ЗП получается через Приват. На сколько мой опыт работы в банковской деятельности мне подсказывет - у них там зарплатный проэкт. Внимание вопрос))) чем могу руководствоваться, дабы ЗП приходила на карту другого банка? на сколько я знаю, не имеют права отказывать. А я в приват категорически не хочу даже показываться. Меня мой Укрсиб более чем устраивает.

    Только прибежала с пряной хаты... цены на цукаты - ну нафиг((( Купила клубнику, клюкву, имбирь и миндаль. Изюм дома есть. Есть чернослив, но муж его не любит, поэтому его использовать в рождественский кекс не буду. А судя по цене всего остального - оставшуюся половину заполню обычными ананасовыми)
    это конечно проблемма будет у бухгалтера--- ехать заключать договор с укрсибом... я не знаю как у вас все происходит есть и другие варианты... попробуй.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #5603
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,940
    Репутация
    26519
    Да обещают же что с Приватом всё наладится,зачем делать проблему бухгалтеру. Хотя... это личное дело каждого.

  4. Вверх #5604
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Я сегодня полдня искала младшему костюм ноября на утренник , и так получилось , что у внука 3 лет и сына одинаковые утренники , сказка о 12 месяцев . Еле нашла сын -ноябрь , внук - январь . Прокат не дешевый по 400 гривен. Испекла запеканку с творогом , сделала винегрет ( у меня его не очень любят ) , но разнообразие же надо какое то.

  5. Вверх #5605
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Девочки,добрый вечер. Знаю,в теме многие в Метро закупаются,до когда там скидка на игрушки -20%? Спасибо!

  6. Вверх #5606
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    это конечно проблемма будет у бухгалтера--- ехать заключать договор с укрсибом... я не знаю как у вас все происходит есть и другие варианты... попробуй.
    Не пугайте девушку))) Никто никуда не едет.))) Работник сообщает реквизиты своей карточки вместе с копией паспорта и кода свою в бухгалтерию. А бухгалтер составляет отдельную платежку на перевод со счета предприятия по этим реквизитам на карту физического лица на сумму к выдаче с указанием, что налоги уже уплачены такого-то числа. Только пару дней назад оформляла выплату физлицу по договору подряда. Порядок выплат одинаковый.

  7. Вверх #5607
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Сочувствую тем, у кого проблемы. Но, говорят, они краткосрочны.
    У меня есть 2 карты Привата, одна валютная, вторая гривневая. Денег там ёк. Кредитными средствами никогда не пользуюсь. Мне миллион раз предлагали, но я себя знаю.
    А для бизнеса у меня "УкрСиб". Может, не очень удобно в плане мобильности и ключи на телефон не поставить. Но меня устраивает. Все платежи через смс.

    Я уже устала от этого всего... И разочарованиям моим нет предела.

    На ужин вареники. Поздно приехала, замерзла. И легла погреться под плед с мужем и "Мистером и миссис Смит") люблю этот фильм.

    А теперь вареники. В 10 вечера. Не, ну а чё.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  8. Вверх #5608
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37904
    Надя, алименты это одно. Но, если все пред-е в одном банке, никто не будет играться с другими банками.
    Я мало представляю себе нового пришедшего работника с качающими правами - хочу тот банк, а не другой))
    Марина, спросить ты конечно можешь, а вот настаивать - не знаю)) Пробуй)) Расскажешь потом, мне очень интересен результат.
    На ужин картошка с биточками и пришедшая дочка с тем-ой 38, кашлем и соплями. Собралась завтра в универ, сессию сдавать - поругались((
    Всем спокойной ночи и не болейте!

  9. Вверх #5609
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Надя, алименты это одно. Но, если все пред-е в одном банке, никто не будет играться с другими банками.
    Я мало представляю себе нового пришедшего работника с качающими правами - хочу тот банк, а не другой))
    Марина, спросить ты конечно можешь, а вот настаивать - не знаю)) Пробуй)) Расскажешь потом, мне очень интересен результат.
    На ужин картошка с биточками и пришедшая дочка с тем-ой 38, кашлем и соплями. Собралась завтра в универ, сессию сдавать - поругались((
    Всем спокойной ночи и не болейте!
    Мы просили оформлять в "нашем банке", но если работник категорически против, его заставлять никто не будет...хотя разные предприятия,конечно, может быть и скажут нет...
    Магия красоты в каждом макияже

  10. Вверх #5610
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37904
    Блин, ну как объяснить роте нерусских квартирантов, что люди после 22.00 хотят спать и им рано утром на работу?
    Сходила к соседям в гости, попросила не орать и детям не беситься. Смотрели на меня как баран на новые ворота(( Нифига не поняли что я хочу.
    Еще и не поверили, что я соседка. А я в халате, пижаме и тапках))

  11. Вверх #5611
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Блин, ну как объяснить роте нерусских квартирантов, что люди после 22.00 хотят спать и им рано утром на работу?
    Сходила к соседям в гости, попросила не орать и детям не беситься. Смотрели на меня как баран на новые ворота(( Нифига не поняли что я хочу.
    Еще и не поверили, что я соседка. А я в халате, пижаме и тапках))
    у нас если дети танцуют в своей комнате после 9 папа наш сразу бежит им сказать - нельзя!!!! соседи!!!! они то прыгают и поддержки делают))))) у меня соседка за стенкой может в 3-4 ночи по скайпу трындеть мне все слышно, стучу в стену,сто б поняла, что громко, хотя лет за 50....

    Доброе утро) у нас на завтрак тосты с фетой, рулет с маком и маслом, каша овсяная....на обед ничего не готово...не знаю пока. Убегаю в центр зан-ти у меня семинар какой-то психологический))), интересно когда ж они начислят первую выплату...
    Магия красоты в каждом макияже

  12. Вверх #5612
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,986
    Репутация
    215322
    Доброе утро!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #5613
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не пугайте девушку))) Никто никуда не едет.))) Работник сообщает реквизиты своей карточки вместе с копией паспорта и кода свою в бухгалтерию. А бухгалтер составляет отдельную платежку на перевод со счета предприятия по этим реквизитам на карту физического лица на сумму к выдаче с указанием, что налоги уже уплачены такого-то числа. Только пару дней назад оформляла выплату физлицу по договору подряда. Порядок выплат одинаковый.
    я не знаю... мне банк сказал заключать договор...( я не бухгалтер по з\п.. поэтому нюансов не знаю...)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #5614
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, я очень сомневаюсь, что бухгалтер будет отдельно каждому перечислять деньги. Есть з.платный проект у всего предприятия и все.
    Марина, пробуй, а вдруг?
    Попробовать Приват? Упаси Бог)))))
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    это конечно проблемма будет у бухгалтера--- ехать заключать договор с укрсибом... я не знаю как у вас все происходит есть и другие варианты... попробуй.
    Светочка, а при чем тут договор? никакой договор заключать не нужно) их ЗП проэкт - это их личное дело. картачка у меня открыта уже давно, реквизиты есть. Ей, как писалы выше девочки - просто на другие реквизиты перечисление делать
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  15. Вверх #5615
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37904
    Марина, да не Приват. Я пробуй говорить с бухами о своей карте.
    Доброе утро. День начался через жопу. Проспала и на работе все не так((
    Надо подумать о позитиве!

  16. Вверх #5616
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Марина, да не Приват. Я пробуй говорить с бухами о своей карте.
    Доброе утро. День начался через жопу. Проспала и на работе все не так((
    Надо подумать о позитиве!
    Танюш, все что делается - делается к лучшему! если проспала - значит так надо было. Значит не нужно было тебе на работу в обычное время выходить! Не грусти, работа - не самое страшное!

    Девочки, всем хорошего, теплого и светлого дня!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  17. Вверх #5617
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я не знаю... мне банк сказал заключать договор...( я не бухгалтер по з\п.. поэтому нюансов не знаю...)
    Доброе утро. Договор заключается на обслуживание предприятия в целом. А отдельному клиенту/контрагенту/физлицу можно перечислять хоть разово, хоть каждый день. У меня вот в Привате на каждой платеже есть кнопка "сделать регулярным". Я ею, как бухгалтер, не пользуюсь, но так можно любой платеж на автомат перевести на конкретную дату. А, как физлицо, со своей карты оплачиваю телефон, интернет в автоматическом режиме в нужные числа раз в месяц. Мне только СМС-ки приходят, что деньги списаны.

    По сабжу на НГ надо что-то думать закупать потихоньку. Но мы в начале декабря небольшой компанией отмечали мужу ДР. Пооставалось еще на пару таких компаний))) Так что некоторое время ни есть, ни готовить не хотелось))) Отмечать будем вдвоем скорее всего. Надо придумать какие-то салатики на полпорции... Холодца точно не будет. Объелись мы его, как бы вкусно ни было))) Наверное, "Вальдорф" сделаю и свекольный с чесноком и орехами. Пирожки у меня любят дрожжевые скорее всего с печенкой... тортик шоколадный. Может яиц нафарширую. Вот буженину давненько не делала...

  18. Вверх #5618
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37904
    Нет, Марина, летала я как сраный веник)) Потому что рабочая маршрутка. Это одна девочка своими ручками залезла в мой телефон и сбила настройки будильника, вечером по жопе получит.
    Я вообще чего с утра зашла?
    На завтрак рисовая кабаковая каша, на обед очень странный и невкусный суп, на ужин пюре с биточками.

    Погода шепчет - налей да выпей.

  19. Вверх #5619
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Всем доброго

  20. Вверх #5620
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Нет, Марина, летала я как сраный веник)) Потому что рабочая маршрутка. Это одна девочка своими ручками залезла в мой телефон и сбила настройки будильника, вечером по жопе получит.
    Я вообще чего с утра зашла?
    На завтрак рисовая кабаковая каша, на обед очень странный и невкусный суп, на ужин пюре с биточками.

    Погода шепчет - налей да выпей.
    О ! слово в слово - наш водитель редко с ним соглашаюсь , но сейчас согласна как никогда !


Ответить в теме
Страница 281 из 3210 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 1281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения