Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2399 из 3210 ПерваяПервая ... 1399 1899 2299 2349 2389 2397 2398 2399 2400 2401 2409 2449 2499 2899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,961 по 47,980 из 64197
  1. Вверх #47961
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Я никак не запомню различия в настойках и наливках,
    а я и не пытаюсь )))
    на фиг голову себе забивать , выпила вкусно , ура !!!

    подбиваю своих на маленькую пивоварню домашнюю
    очень полезное и интересное занятие , закваски лучше брать немецкие и выстаивать на пару дней дольше чем в рецепте ... и потом пусть весь мир подождет , но придется еще осваивать приготовление морепродуктов и всяких других вкусностей к пиву от шпикачек до пряных гренок из ржаного хлеба .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.


  2. Вверх #47962
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,077
    Репутация
    51768
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    а я и не пытаюсь )))
    на фиг голову себе забивать , выпила вкусно , ура !!!


    очень полезное и интересное занятие , закваски лучше брать немецкие и выстаивать на пару дней дольше чем в рецепте ... и потом пусть весь мир подождет , но придется еще осваивать приготовление морепродуктов и всяких других вкусностей к пиву от шпикачек до пряных гренок из ржаного хлеба .
    Вот как раз с закусками у меня проблем нет, а вот с пивоварней - и хочется, и пузы отрастить переживательно
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  3. Вверх #47963
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    от качественного пива пузо не растет !
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  4. Вверх #47964
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,077
    Репутация
    51768
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    от качественного пива пузо не растет !
    У меня пузо растет (росло) только по одной причине, во всех остальных случаях растет *опа))
    Где-то читала, что поправляются не от пива, а от закусок.Проверять не рискнула, сильно тяжело отпахивать потом эти эксперименты кулинарные.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #47965
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    и я верю на слово )))
    проверят тоже как то не горю желанием , всю жизнь быть тощей а потом на старости лет обрасти жирком, то еще удовольствие )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  6. Вверх #47966
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,008
    Репутация
    3338
    А я вареников сегодня налепила с картошкой и капустой, как-то даже не напряжно было, теперь бы еще на пельмени настроиться, это время надо. Вчера паштет сделала из говяжей печени, очень вкусный получился, даже без ненавистных крупинок, долго и нудно блендерила.
    Из алкогольных напитков я делала только ликер из розы, такое, на любителя, ну и вишневку прошлым летом, еще с литр в холодильнике стоит, надо допивать)).
    Хорошего вечера всем!

  7. Вверх #47967
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Приветствую завсегдатаев темы. Подскажите пожалуйста где, до которого часа можно заказать вкусную и сравнительно недорогую пиццу, с оплатой банковской картой.. вообще, такие оплаты практикуются? Я не заказывала еще.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  8. Вверх #47968
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    на работе девочки заказывали пиццу из "доминос". было вкусно , но как оплачивали не знаю .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  9. Вверх #47969
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    У меня у деда был частный дом. Арка виноградная,частный дом,гараж с ямой на 2 машины.Так вот он делал красное вино, но в семье никто особо не пил. Папа всю жизнь за рулем, мы девочки тоже не пили.и потом вино в дубовых бочках оставалось.Из вина переганялась самогонка. Сейчас я понимаю, что это технология коньячного спирта))) 70 градусов!! специально спиртометр был. первая и последняя партия выливалась (голова и хвос) аппарат самогонный был со змеевиком) все как положено по технологии)) В больших аптечных бутылях на 20 литров все это настаивалось на травах, на зверобое, на кедровых орешках. Самогонка. супер! и голова не болит на следующий день. Но деда не стало. Помню как эти 10 бутылей стоят закатанные...сестра говорит забери в Одессу. а я говорю а куда мне зачем? Она ну мы тоже не пьем, вынесу в конце огорода вылью. я ее уговорила оставь, может строителям когда то рабочим оплатишь вместо денег. А сейчас думаю=вот бы хотя бы 1 бутыль сюда той настоящей самогонки))
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  10. Вверх #47970
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Анна, благодарю
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  11. Вверх #47971
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А я вареников сегодня налепила с картошкой и капустой, как-то даже не напряжно было, теперь бы еще на пельмени настроиться, это время надо.
    У нас сегодня тоже вареники... с картошкой и лука хрустящего специально к ним нажарила, муж любит карамелизированный

    Всем доброго вечера!!!


    Сто лет не заходила в темку
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #47972
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    У меня пузо растет (росло) только по одной причине, во всех остальных случаях растет *опа))
    Где-то читала, что поправляются не от пива, а от закусок.Проверять не рискнула, сильно тяжело отпахивать потом эти эксперименты кулинарные.
    Да, да, Викусь)))
    Мой муж когда пьет пиво, это бывает раз в пол года и то б/а)))) то никогда ничего не ест вместе с ним, даже попкорн))))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #47973
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,008
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тоже вареники... с картошкой и лука хрустящего специально к ним нажарила, муж любит карамелизированный

    Всем доброго вечера!!!


    Сто лет не заходила в темку
    Пропала где-то, вспоминала тебя кстати, что нет в наших рядах давненько!

  14. Вверх #47974
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,077
    Репутация
    51768
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Да, да, Викусь)))
    Мой муж когда пьет пиво, это бывает раз в пол года и то б/а)))) то никогда ничего не ест вместе с ним, даже попкорн))))))))))))
    Мы сейчас минимизировали провокации Тебе мой результат видно в фб))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #47975
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,058
    Репутация
    215330
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #47976
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Добрый день!

    купила у девочки напротив рынка по аллейке обрезь семги по 280 грн. Очень свежая и красивая. кусочки небольшие, но для супов и жарки в самый раз. И это не боковая линия с темной полосой. Пожарила с лучком и плеснула немного сливок 10%. Протушила с ними пару минут, пока не выпарились. Это очень вкусно. Мясо мягусенькое. Но попадаются изредка косточки всё же. Хотя мне это не мешало. Прощупывать мяско и выбирать не буду.

    На обед есть овощной супик с индюшкой. На ужин открою овощную консерву из своих запасов. А то зима уже заканчивается. а мы ещё не всё поели )) Скорее всего останется и на следующую зиму. И закатывала вроде понемногу, а всё равно переборщила )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #47977
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    7660
    У меня зеленый борщ)
    Бульон из курицы, картофель, немного риса, зажарка ( лук, морковь) , петрушка, укроп, щавель, рубленные отварные яйца, сметана...)
    Знаю, что многие ещё используют зеленый лук, но я как-то не привыкла к такому, вот и не делаю с ним...
    На рынке продавец ещё и шпинат предложил, но я побоялась...может в следующий раз поэкспериментирую.

    ____________

    upd
    Стыд и позор) дамы, спасибо, в следующий раз куплю шпинат...А то он у меня какой-то "лысый" получился, хотя и кислинка присутствует.
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 25.02.2021 в 13:26.

  18. Вверх #47978
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12089
    Мне когда то одна продавщица советовала на зелёный борщ, кроме щавеля по пучку шпината, зелёного лука, чеснока молоденького и зелёни( укроп, петрушка) по желанию. Не помню, правда, варила ли я так)))
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  19. Вверх #47979
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Мне когда то одна продавщица советовала на зелёный борщ, кроме щавеля по пучку шпината, зелёного лука, чеснока молоденького и зелёни( укроп, петрушка) по желанию. Не помню, правда, варила ли я так)))
    это мой вариант зеленого борща , очень вкусно и ароматно получается .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  20. Вверх #47980
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,454
    Репутация
    33244
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Мне когда то одна продавщица советовала на зелёный борщ, кроме щавеля по пучку шпината, зелёного лука, чеснока молоденького и зелёни( укроп, петрушка) по желанию. Не помню, правда, варила ли я так)))
    На мой вкус, Вам правильно посоветовали. Так как и сын, и я очень любим зеленый борщ, то я всегда заготавливаю на зиму набор для него: пучки щавель+шпинат+зеленый лук+укроп+петрушка. Промыла, просушила, пошинковала, в пакет и в морозилку


Ответить в теме
Страница 2399 из 3210 ПерваяПервая ... 1399 1899 2299 2349 2389 2397 2398 2399 2400 2401 2409 2449 2499 2899 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения