Тема: Полетел винт. Подскажите, плиз, что можно сделать

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    есть такая прога HDDLIFE. Мой знакомый как-то за несколько месяцев винтов пять навернео поменял, ну три точно . неудачная партия попалась. Так вот каждый раз эта прога перед кончиной винта его предупреждала об этом! Она поидее работает с технологией SMART мгновенно считывает инфу из файла в который винт записывает всю инфу об ошибках в его работе. Если что поправте. Это так на будующее
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от via4eslav
    Конец истории таков: позвонил в СЦ НБИСа, переключили хз куда и там дали телефон дядьки. Позвонил, сказал, чтоб пришел. Пришел, он посмотрел, подключил куда-то, сказал, что винт начал сыпаться и мне повезло, что я пришел не на пару дней позже. Купил новый винт и принес ему, сказал, какую именно инфу надо восстановить(около 700 мб). Завтра пойду заберу, посмотрю, что там. По деньгам в районе 300 гр, но это дешево. Обычно когда винт сыпется, берут от 370.
    Короче, следите за топиком.
    Ты попал в нормальные руки, это - Михаил Петровский. Думаю он тебе поможет. В принципе, (ИМХО) в Одессе есть 3 места, где могут оказать квалифицировнную помощь по восстановлению информации и ремонту жестких дисков. Это, как уже писалось в теме, Виталий Розизнаный на радиобазаре, Михаил Петровский на Поскоте или на Адмиральском проспекте 19 в СЦ "Самсунг". Тут говорится, кому куда ближе и удобней. Мы все не первый год работаем в этой области, имеем профессиональное дорогостоящее оборудование, друг друга прекрасно знаем и сотрудничаем. Цены у всех одного порядка, разве что постоянным клиентам есть у каждого свои скидки Но я могу дать гарантию, что в этих местах вашей информации не угрожает опасность.

  3. Вверх #23
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    Два раза у меня с винтов улетала инфа и в обоих случаях восстановить получалось на 95%.
    Вот, что советовали мне на конференции IXBT:
    Сначала, как сказал sergol2, надо снять посекторную копию. Для этого можно использовать популярный WinHex (Меню -> Clone Disk), но эта программа не предназначена для копирования сильно забэдованных винтов. Есть более продвинутый софт (AcelLab Data Extractor, Tetroniks HD Duplicator), но он платный и вряд ли Вы легко найдете краки. (Duplicator бесплатный только Demo). Чтобы понять, насколько винт уже осыпался, просканьте его слегка в MHDD (команда SCAN). Долго мачать не нужно, посмотрите начало, середину и конец, каждую область секунд по 30. Обратите внимание на количество дефектов и "медленных" блоков, на их расположение. Если бэдов мало, сойдет и WinHex, тем более для MP3 небольшие повреждения несущественны (знаю по своему печальному опыту с глючной USB коробкой).

    Если удастся клонировать, желательно на всякий случай скопировать клон на другой винт.

    Когда у Вас будет посекторный образ, поработайте с ним авторекаверилками. Для этого можно использовать широко распространенные R-Studio, EasyRecovery, GetDataBack... (Они платные, но у Вас ведь есть инет ).
    Но образов я не делал, просто использовал такую чудо-программу, как Restorer2000
    Вообщем, веду я к тому, что сначала можно было бы попробовать и самому

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от zavR
    Но образов я не делал, просто использовал такую чудо-программу, как Restorer2000
    Вообщем, веду я к тому, что сначала можно было бы попробовать и самому
    Угу, и своими собственными руками догробить инфу Одно дело - таблица разделов затёрлась или там фат поломался чуть-чуть.
    Другое - винт сдыхает или ещё что. Если что-то на нём дорого, то не лучший выход - самолечение, особенно если не знаешь что и как.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Петровский Михаил Иосифович, я скажу вам - уникум. Восстановил мне винт, но на этом не успокоился. Начал восстанавливать еще файлы с корзины. Я еле забрал у него свой винт. Он хотел восстановить уже что то глубже корзины.

    Кстати винт он сначала отремонтировал, а потом всю инфу восстановил. Винт работает до сих пор.

    Найти его можно позвонив в Н-БИС и Вам дадут его координаты. Торговатся как вы поняли смысла не имеет, "монополию" вам уже описали.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Igor&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-крайний юг
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Виталий - Rozik, http://rozik.od.ua/ , и его лечебница http://rozik.od.ua/fotos/ugolok.jpg

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    Петровский Михаил Иосифович, я скажу вам - уникум...
    Совершенно согласен. Кроме полного восстановления, получил еще море удовольствия от общения.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения