Тема: Цветы в детской комнате

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837

    Exclamation Цветы в детской комнате

    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    Приму в дар или куплю не дороже 2-5грн. непревередливые растения для детской комнаты (ребеночек родится через неделю), район Черемушки.
    Извините, не по теме-но не стоит для новорожденного вообще какие-то цветы ставить в комнату. Вопрос даже не в цветении-в земле по любому присутствуют споры плесени-зачем создавать аллергофон такому крохе?(уж поверьте маме астматика, которая в свое время не послушалась советов)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Извините, не по теме-но не стоит для новорожденного вообще какие-то цветы ставить в комнату. Вопрос даже не в цветении-в земле по любому присутствуют споры плесени-зачем создавать аллергофон такому крохе?(уж поверьте маме астматика, которая в свое время не послушалась советов)
    неужели в доме где появляется новорожденный нет цветочков? у меня много подруг и таких проблем не у кого нет! Странно.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для chuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    48
    Сообщений
    508
    Репутация
    1283
    Не считаю странным, что в доме, где маленькие дети нет цветов. Сейчас каждый второй ребенок аллергетик. И любая мама если хоть на капельку сталкивалась с этим будет остерегаться всякой возможности. А любовь к цветам можно и привить и начинаяс трех лет.
    Даже хочу еще добавить хоть я не отношусь к людям с аллегрией но своему мужу строго сказала чтобы ни в роддом ни в дом цветы не приносил после рождения ребенка и ничего прожила.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    неужели в доме где появляется новорожденный нет цветочков? у меня много подруг и таких проблем не у кого нет! Странно.
    Безусловно не у всех. Но в сад мы ходить не могли-были цветы в группе(почти во всех садах). Можно ставить на кухню, в зал, но не в детскую!Я в свое время вынуждена была избавится от 78 горшков, когда заболел ребенок.Только вот здоровье не вернешь..Сейчас перерастает и то очень тщательно подхожу к выбору. Купленный фикус Бенджамина отдала подруге- прочитала не в одном источнике, что он выделяет через листья аллерген (млечный сок), по силе третий после шерсти животных и пылевого клеща. Новорожденному в комнате цветы не нужны.ИМХО.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11884
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Новорожденному в комнате цветы не нужны.ИМХО.
    +
    разве что, аглаонемы (убивают даже сильную стрептококковую микрофлору)
    диффенбахии (выделяют в-ва, способствующие быстрому выздоровлению простуженных)
    и чемпионов по очистке воздуха - хлорофитумов.
    Девушка, если очень хотите в комнату цветочек - купите хлорик. На форуме не дорого продают. И не только хлорики не дорого продают
    простите за совет
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 01.12.2009 в 10:42.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3489
    Если у вас есть маленькие дети, вам лучше отказаться от аглаонем – у них яркие, привлекательные плоды; детям постарше следует объяснить, что есть эти ягоды нельзя.
    Odessa - USA

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    ой девчонки! не пугайте вы нас раньше времени.такими темпами тода надо и кошек и птичек с квартир убирать...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    +
    разве что аглаонемы (убивают даже сильную стрептококковую микрофлору)
    диффенбихии (выделяют в-ва, способствующие быстрому выздоровлению простуженных)
    и чемпионов по очистке воздуха - хлорофитумов.
    Девушка, если очень хотите в комнату цветочек - купите хлорик. На форуме не дорого продают. И не только хлорики не дорого продают
    простите за совет
    очень даже дельный совет, спасибо
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    тоня....ты решила меня добить..мне нервничать счас незяяяя! ты же знаешь))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от ТониК Посмотреть сообщение
    ...и ковры незабудьте убрать ,и не пользоваться химией для чистки стекол, мыть посуду без фери надо и т.д. т .п....ах ну да !!!!грудью желательно кормить до года и при этом не курить)))))
    короче всех выгнать, ковры убрать, посуду не мыть, стекла тоже, только грудью кормить и все
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    короче всех выгнать, ковры убрать, посуду не мыть, стекла тоже, только грудью кормить и все

    ага...и еще никакой парфюмерии! она ж пахнэт

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ТониК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ул.Маловского
    Сообщений
    858
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    тоня....ты решила меня добить..мне нервничать счас незяяяя! ты же знаешь))
    это я в защиту цветоводов написала, а не для пугания)))) мол цветы виноваты во всем... а то что дома сейчас напичканы химией? а то что еда вся искуственная ? все это со щета сбрасывать?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от ТониК Посмотреть сообщение
    это я в защиту цветоводов написала, а не для пугания)))) мол цветы виноваты во всем... а то что дома сейчас напичканы химией? а то что еда вся искуственная ? все это со щета сбрасывать?
    да я не из пугливых.девчонки давайте действительно закрывать ЗДЕСЬ эту тему....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Очень хорошо для детской комнаты-герань,драцена.

  15. Вверх #15
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    А я сразу мирт поставила -дезинфекция воздуха. Но вообще правы те, кто говорит, что нельзя в комнату к новорожденым цветы ставить -в данном случае лучше перебдеть, пусть цветочки себе в других комнатах растут.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Мама мне вот недавно звонила и говорила срочно убрать из спален диффенбахию. По телевизору сказали, что по ночам она выделяет углекислый газ, забирая из воздуха кислород. Проверить это невозможно, по крайней мере, мне на бытовом уровне. Так что лучше пусть цветы растут в других комнатах. На всякий случай!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11884
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Мама мне вот недавно звонила и говорила срочно убрать из спален диффенбахию. По телевизору сказали, что по ночам она выделяет углекислый газ, забирая из воздуха кислород.
    это делают все цветочки

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ТониК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ул.Маловского
    Сообщений
    858
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Мама мне вот недавно звонила и говорила срочно убрать из спален диффенбахию. По телевизору сказали, что по ночам она выделяет углекислый газ, забирая из воздуха кислород. Проверить это невозможно, по крайней мере, мне на бытовом уровне. Так что лучше пусть цветы растут в других комнатах. На всякий случай!
    а типа ботанику почитать? слабо? все растения таким образом дышат.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Девочки, а как же на улицу ребёночка выносить гулять, там же столько растений, наоборот, не нужно под колпаком дома детей растить, а вот к парфюмерии, разным натиркам присыпкам, мылу нужно подходить с осторожностью. Самой есть только натуральные продукты ни лимонов, ни апельсинов, ни бананов, ни шоколада, ни..., да и в период беременности не употреблять эти продукты. Цветочки смотрите, чтоб не были ядовитые, чтоб ребёночек не достал их, желательно без запаха, и не перегружать комнату ими. Каланхое- и не вредный и симпатичный кустик. Гибискус, тоже неплох, только не фикусы и молочаи, вобщем, прежде, чем завести растюху нужно о ней почитать.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11884
    Все ароидные ядовиты, но большинство выделяют в воздух в-ва, обладающие фитонцидными св-вами


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения