Тема: Цветы в детской комнате

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для ТониК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ул.Маловского
    Сообщений
    858
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    Девочки, а как же на улицу ребёночка выносить гулять, там же столько растений, :
    вообще разговор начался с аргумента в пользу(вернее о вреде) плесени и грибов содержащихся в почве , и в этом девочка права, т.к. в почве тьма спор, которые в благоприятных условиях прорастают и размножаются...


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от ТониК Посмотреть сообщение
    а типа ботанику почитать? слабо? все растения таким образом дышат.
    Типа ботанику я почитала еще в школе. Растения поглощают углекислоту, а выделают кислород, но, видимо, у некоторых это происходит иначе. Возможно, днем и ночью процессы идут по-разному. В любом случае, сейчас обсуждается не мое знание ботаники, а то, что если есть возможность не вносить аллерген в детскую - лучше этого не делать. PS Я не понимаю тему, кто как русский язык в школе учил - иногда читать сообщения страшно!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо для детской комнаты-герань,драцена.
    герань? она ж пахнет?
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    у нас 2 комнатки не отгорожены дверью, в одной, той что побоьше будет находится малыш, а вторая не жилая, просто чистая стоит и все, там расположем цветочки, думаю это самый лутьший вариант, а летом они пойдут жить на балкон, и к тому времени ребеночку будет уже 0,5годика.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для ТониК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ул.Маловского
    Сообщений
    858
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    иногда читать сообщения страшно!
    не читай))))
    Р.S. растения всегда поглощают кислород)))))

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    АААА!!!! А у меня у малой в комнате куча цветов разных + фиалки. Успокоте меня и скажите что фиалки хорошие
    А может в 3,5 уже не страшно???
    Odessa - USA

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    АААА!!!! А у меня у малой в комнате куча цветов разных + фиалки. Успокоте меня и скажите что фиалки хорошие
    А может в 3,5 уже не страшно???
    а цветочки в комнатке у ребенка с какого возраста находятся?
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    может кто подскажет, а рыбки в аквариуме на новорожденного как влияют?
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    а цветочки в комнатке у ребенка с какого возраста находятся?
    Ну так много не более полугода назад. А так парочка фиалок стояла + спацифилум (но я его часто мою от пылючки), а на старой квартире только фиалки были в количестве 5-6 штук.
    Так вообще ребенок не аллергик, иногда чуть-чуть непонятных высыпаний бывает
    Odessa - USA

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    герань? она ж пахнет?
    Герань убивает все микробы

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Девочки, цветы и дети всегда были вместе в квартирах. Другое дело - смотреть в каких местах стоят, висят горшки, чтоб несмышлёныш не дотянулся до них, пока всё на зуб определяет, а то из самого невинного цветка может покушать земельки. Не паникуйте, до подоконника в этом возрасте не дотянется, а в 2 годика, а то и раньше может сам ухаживать, хотя и в этом возрасте до подоконника не дотянется. Да, некоторые сорта герани пахнут, ну и что, наоборот, она этим запахом убивает микробы, а пелёнки не пахнут - удетей бывает и пелёночный дерматит. Наоборот, если в стирильной пустой комнате держать ребёнка, быстрее будет алергия при посещении других мест.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    А я сразу мирт поставила -дезинфекция воздуха. Но вообще правы те, кто говорит, что нельзя в комнату к новорожденым цветы ставить -в данном случае лучше перебдеть, пусть цветочки себе в других комнатах растут.
    У меня тоже в детской мирт-очень тщательно выбирала по тому, что выделяет. Для дыхательных путей оч полезен золотой ус.

    Так что если выбираете, то читайте про растения.


    Девочки!И не надо так агрессивно-я советую по своему горькому опыту. Лучше не рисковать, чем потом ездить по стране и лечить ребенка(как получилось у меня-Одесса подошла по климату, тут и живем)) Какие-то цветы полезны, какие-то вредны.Не можем мы знать наверняка-будет или нет аллергия, на что-на шерсть, цветы или парфюмерию. Но зачем же кроху подвергать риску?Слабые сейчас дети, к сожалению( Я никого не переубеждаю(сама не верила и ни ковры, ни цветы, ни кота не убирала до того, как ребенок в реанимацию не попал - после этого убрала ВСЕ.Только вот заболевание астма считается неизлечимым до конца жизни. )Я никого не пугаю-мы взрослые люди и информацию надо знать всю, а будущим мамам также полезно, чтоб принять обдуманное решение и нести ответственность за жизнь своего малыша, а не прятать голову в песок. Бывает по разному и знать об этом надо. Я это говорю почему-мне не попалось человека, который бы предупредил, что все это МОЖЕТ(не должно, но может) вызвать аллергию с последствиями. А сама молодая-дурная была. Поэтому предупреждаю-будьте бдительны! Пока совсем малыш-понаблюдайте, посмотрите как здоровье, а потом ставьте цветы, предварительно прочитав о свойствах. Я не против цветов, я за осторожность.
    ЗЫ. Пишу и плачу..вспомнила как тяжело лечить и как досадно, что спровоцировала сама- не захотела менять устоявшийся образ жизни-с цветами, животными и коврами

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    У меня тоже в детской мирт-очень тщательно выбирала по тому, что выделяет. Для дыхательных путей оч полезен золотой ус.

    Так что если выбираете, то читайте про растения.


    Девочки!И не надо так агрессивно-я советую по своему горькому опыту. Лучше не рисковать, чем потом ездить по стране и лечить ребенка(как получилось у меня-Одесса подошла по климату, тут и живем)) Какие-то цветы полезны, какие-то вредны.Не можем мы знать наверняка-будет или нет аллергия, на что-на шерсть, цветы или парфюмерию. Но зачем же кроху подвергать риску?Слабые сейчас дети, к сожалению( Я никого не переубеждаю(сама не верила и ни ковры, ни цветы, ни кота не убирала до того, как ребенок в реанимацию не попал - после этого убрала ВСЕ.Только вот заболевание астма считается неизлечимым до конца жизни. )Я никого не пугаю-мы взрослые люди и информацию надо знать всю, а будущим мамам также полезно, чтоб принять обдуманное решение и нести ответственность за жизнь своего малыша, а не прятать голову в песок. Бывает по разному и знать об этом надо. Я это говорю почему-мне не попалось человека, который бы предупредил, что все это МОЖЕТ(не должно, но может) вызвать аллергию с последствиями. А сама молодая-дурная была. Поэтому предупреждаю-будьте бдительны! Пока совсем малыш-понаблюдайте, посмотрите как здоровье, а потом ставьте цветы, предварительно прочитав о свойствах. Я не против цветов, я за осторожность.
    ЗЫ. Пишу и плачу..вспомнила как тяжело лечить и как досадно, что спровоцировала сама- не захотела менять устоявшийся образ жизни-с цветами, животными и коврами
    ужасная, конечно, ситуация. И её трудно спрогнозировать, к сожалению И всё правильно, что лучше перебдеть. И поэтому ничего специально для грудничковой комнаты покупать, по-моему, не нужно. Да и роженице будет не до ухода за цветами, по-моему. Цветы ко всему ещё и сборщики пыли.

    PS и действительно, все мы тут не филлологи и многие не ботаники.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Девушки, лучше бороться с другим растением, это табаком. а то иногда смотришь, сидят с колясочкой то-ли мамы, то-ли няни и прямо у личика малыша дым выпускают, и ребёнок с рождения уже наркоман. Ребёнок практически ни чем не болеет пока пьёт грудное молочко, кормите его своим молочком сколько можете, без него дети алергики .А вот об одесских врачах можно было бы в другой теме поговорить, как они садят на астматические препараты малышей без обследований, а стоит принять, и уже зависимость. Так чуть моего сына не посадили, и подруги внука - заставила поехать в Киев в НИИ на обследование, они успокоили и сказали, что от нас привозят не одного ребёнка - бизнес и здесь, а цветочки ни при чём. пусть растут малыши здоровенькими
    и весёленькими

  15. Вверх #35
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    может кто подскажет, а рыбки в аквариуме на новорожденного как влияют?
    Сам аквариум влияет положительно -в комнате повышается влажность воздуха, но у некоторых детей возникает аллергия на сухой корм.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Сам аквариум влияет положительно -в комнате повышается влажность воздуха, но у некоторых детей возникает аллергия на сухой корм.
    Согласна

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    спасибо, а вот куда его вынести еще не знаю, впринципе сухой корм мы держим в хорошо закрытой баночке, а еще можно их кормить мотылем это червячки.
    Последний раз редактировалось Юня; 02.12.2009 в 07:26.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  18. Вверх #38
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    спасибо, а вот куда его вынести еще не знаю, впринцыпе сухой корм мы держим в хорошо закрытой баночке, а еще можно их кормить мотылем это червячки.
    Можно! И сухим кормом можно кормить, когда малыша в комнате нет, а потом проветривать. Да и далеко не у всех малыши рождаются аллергиками, важно просто знать о возможных вариантах. Предупрежден -значит вооружен! А так -аквариум шикарная штука, особенно после полугода -поглазеть есть на что, опять же развитие! Я считаю, что рыбки должны становиться первыми домашними питомцами для детей

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Можно! И сухим кормом можно кормить, когда малыша в комнате нет, а потом проветривать. Да и далеко не у всех малыши рождаются аллергиками, важно просто знать о возможных вариантах. Предупрежден -значит вооружен! А так -аквариум шикарная штука, особенно после полугода -поглазеть есть на что, опять же развитие! Я считаю, что рыбки должны становиться первыми домашними питомцами для детей
    навеное первым для него всеже станет попугай, его и с другой комнаты слышно будет, малыш на него даже из животика реагирует.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для katkus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    455
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    навеное первым для него всеже станет попугай, его и с другой комнаты слышно будет, малыш на него даже из животика реагирует.
    у моей племянницы на попугая как раз была сильнейшая аллергия, которая заключалась в постоянном кашле.. не могли вылечить пока не подарили попугая соседям)) Клетка находилась не в комнате ребенка.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения