Тема: Цветы в детской комнате

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    Девочки, цветы и дети всегда были вместе в квартирах. Другое дело - смотреть в каких местах стоят, висят горшки, чтоб несмышлёныш не дотянулся до них, пока всё на зуб определяет, а то из самого невинного цветка может покушать земельки. Не паникуйте, до подоконника в этом возрасте не дотянется, а в 2 годика, а то и раньше может сам ухаживать, хотя и в этом возрасте до подоконника не дотянется. Да, некоторые сорта герани пахнут, ну и что, наоборот, она этим запахом убивает микробы, а пелёнки не пахнут - удетей бывает и пелёночный дерматит. Наоборот, если в стирильной пустой комнате держать ребёнка, быстрее будет алергия при посещении других мест.
    Полностью согласна. Да, нужно знать обо всём, НО зачем преждевременно волноваться и безпокоиться? Девочки, которые сейчас в таком прекрасном положении, вам нужно сейчас радоваться жизни и смотреть на всё прекрасное. У меня двое детей, меньшему 2,5годика и у меня всегда были цветы и с каждым годом их всё больше. ТТТ у нас всё хорошо. Цветы находятся в легко доступных для детей местах и сынулька не рвёт, не ломает цветы, а наоборот замечает и радуется вместе со мной когда цветочки расцветают. И причём никто ему не говорил, что так нельзя делать, как то оно само собой так сложилось Всё зависит от "Гены", от предрасположенности ребёнка к различным болезням. Такое моё мнение. Девочки, лёгких вам родов и здоровых малышей!!!


  2. Вверх #42
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    герань? она ж пахнет?
    А герань пахнет не всем
    Я еще школьницей увлекалась пеларгониями (геранями). Тогда мне на глаза попалась статья о герани в популярном тогда журнале "Работница". Герань любопытное растение, которое знает своего хозяина (человека, ухаживающего за ней) и пахнет только в присутствии постороннего для нее человека. Возможно это и миф, но мне герань никогда не воняет, пардон, не пахнет.
    Еще скажу, что если ее не трогать, она не будет выделять запах. Так же герань избавляет от моли, некоторые говорят, что и от комаров.
    -----------

    Могу посоветовать сенполии (фиалки), цветы не ароматные.
    Еще советуют мирт, он дезинфицирует воздух в комнате.

    P.S.Мне и моим детям повезло (ТТТ), в комнае и цветов уйма и зверей на мини-зоопарк

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от ***Lych** Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Да, нужно знать обо всём, НО зачем преждевременно волноваться и безпокоиться? Девочки, которые сейчас в таком прекрасном положении, вам нужно сейчас радоваться жизни и смотреть на всё прекрасное. У меня двое детей, меньшему 2,5годика и у меня всегда были цветы и с каждым годом их всё больше. ТТТ у нас всё хорошо. Цветы находятся в легко доступных для детей местах и сынулька не рвёт, не ломает цветы, а наоборот замечает и радуется вместе со мной когда цветочки расцветают. И причём никто ему не говорил, что так нельзя делать, как то оно само собой так сложилось Всё зависит от "Гены", от предрасположенности ребёнка к различным болезням. Такое моё мнение. Девочки, лёгких вам родов и здоровых малышей!!!
    спасибочки, а вашим деткам много здоровья и радости!
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  4. Вверх #44
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Можно! И сухим кормом можно кормить, когда малыша в комнате нет, а потом проветривать. Да и далеко не у всех малыши рождаются аллергиками, важно просто знать о возможных вариантах. Предупрежден -значит вооружен! А так -аквариум шикарная штука, особенно после полугода -поглазеть есть на что, опять же развитие! Я считаю, что рыбки должны становиться первыми домашними питомцами для детей
    К тому же есть альтернатива сухому корму, который намного полезнее (живой, замороженный). Да и сухой корм уже не тот, например, "Тетра", "Сэра".

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    Поставьте в детской солейролию.Вот,что я вычитала.
    Особенности: обладает защитными свойствами от электросмога. Можно ставить в детские комнаты.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения